КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 06:34:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Каким антивирусом вы пользуетесь?
Eset (NOD32) - 18 (34.6%)
Avast - 10 (19.2%)
Kaspersky - 8 (15.4%)
Не пользуюсь - 6 (11.5%)
Dr Web - 3 (5.8%)
Avira Antivir - 3 (5.8%)
Другое - 2 (3.8%)
Symantec (Norton) - 1 (1.9%)
Microsoft Security Essentials - 1 (1.9%)
Sophos - 0 (0%)
Norman - 0 (0%)
Всего голосов: 52

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Каким антивирусом вы пользуетесь и почему?  (Прочитано 74458 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #60 : Январь 09, 2009, 12:17:49 »

Вы лучшебы антивирус написали Смеющийся
а то руководств как написать вирус вагон, а как написать антивир фиг да нифига.
(Отправлено в: Январь 09, 2009, 11:16:00)
 И это алдер подкорректирую пож голосование - добавь пункт Другое и пункт  Avira Antivir
Записан

Malenkaya
Милейшей души человек:)
Специалист
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



« Ответ #61 : Январь 11, 2009, 09:46:23 »

Всегда пользовалась Нодом! Нравился....но сегодня системе пришел пипец!!!! Тормозит,куча вирусов,сообщения об ошибках постоянно выскакивают....короче я разочарована в этом антивирусе.! систему надо переустанавливать(
Записан

'Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось'
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #62 : Январь 12, 2009, 12:22:20 »

Всегда пользовалась Нодом! Нравился....но сегодня системе пришел пипец!!!! Тормозит,куча вирусов,сообщения об ошибках постоянно выскакивают....короче я разочарована в этом антивирусе.! систему надо переустанавливать(

А знаете, что самое интересное? Логика у антивирусников-то одна и та же. Просто твоя система, как домашнее животное. За ней уход нужен))) Вовремя на прогулку выводить, мусор выносить, кормить вовремя, проветривать и т.д. Антивирус, по моему усмотрению, виноват во всех грехах в самую последнюю очередь. "Дыма без огня не бывает". Если "адекватный" софт, а не ширпотреб - "всё должно быть шарман, чёрт побери"(с)   Azn
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #63 : Январь 12, 2009, 08:42:03 »

Mixali4, это скорее всего как здоровье, а потом виноваты доктора Подмигивающий
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #64 : Январь 12, 2009, 09:49:53 »

За ней уход нужен))) Вовремя на прогулку выводить, мусор выносить, кормить вовремя, проветривать и т.д.

Точно. Я теж думаю, що тут антивірус не винен Улыбка Два роки на НОДі - система не падала ні разу: ні вдома, ні на роботі Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #65 : Январь 12, 2009, 10:03:37 »

Точно. Я теж думаю, що тут антивірус не винен Улыбка Два роки на НОДі - система не падала ні разу: ні вдома, ні на роботі Улыбка
Ох и тафт))) Я ему грю, что все антивири нормальные, если за ними следить, а он мне опять со своим Нодом.
Ты заметил, что я не писал, мол "ааа...вот видите, что нот такой плохой и вирусы пропустил", хотя мог (но не стал, ибо это глупо)
Кто дружит со своим антивирусом - у того нет проблем! Точка.
 
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #66 : Январь 12, 2009, 10:08:29 »

Mixali4, я взагалі-то вирішив, що ти про вінду писав. За нею треба дивитись.
Як піклуватись про антивірус, я не знаю. Може навчиш? Улыбка Поставив і працює. Тільки бази оновлюй.
Про НОД - це відповідь Маленькой була, а не тобі Подмигивающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #67 : Январь 22, 2009, 05:56:43 »

Mixali4, а как 6 Каспером сейчас можно пользоваться, они же вроде закрыли поддержку и выпуск новых баз на него.
Стоит у меня Каспер 7.0.1.325 под виндой, были с ним проблемы версии разве что на 4, тормозила система дико, сносишь его - шустрит. Правда комп тогда с братом один делил, так что порядка на нем толком небыло, Потом как-то сразу на 6 версию прыгнул, проблем не замечал с тех пор. А брат ушел в сторону НОДа, но недавно попросил ключи на Каспера сбросить, у самого кумекалки найти не хватает, сказал НОД скурвился, вирусню не бьет. Так что, так хотя последнее время думаю на AVAST перепрыгнуть, черные списки надоедают.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #68 : Январь 23, 2009, 09:14:25 »

Archangel, проблем с антивирусными базами у "официально купленных" версий нет. 6 версия у нас обновляется чётко и слаженно (т.е. корпоративная версия Касперского, скачанная с официального сайта + купленный ключик = нет проблем). Жду не дождусь весны, когда на официальном сайте появится Каспер 2009. Для него тоже наш ключик будет подходить. А вообще, мне кажется, что новый Каспер - это больше маркетинговый ход, чем какой-то новый функционал. Не бумаю, что там будет что-то "ВАХ-овское", но всё равно интересно. Так что я в ожидании...
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #69 : Январь 23, 2009, 10:10:25 »

Несколько недель назад в школе пожаловались на то, что NOD32, который я там везде установил, не ловит вирусы. И Каспер, который стоит у директора (вроде бы лицензионный) находит вирусы на школыных дискетах, флэхах и т.п. Ну я поставил им 2009 Каспера и обновил базы. Прихожу через неделю, и опять с антивирусом проблемы. У кого то из преподавателей дома стоит Веб, и он тип тож нашел вирусы на школной дискете, которую Каспер пропустил. Поставил короче я им Веба. Прошла еще неделя. Прихожу, а мне говорят, что приходил психолог с ноутом, и после общения его флехи со школным компом, его антивирус нашел вирусы, а Веб проморгал. Что самое интересное, антивирь  психологу тож ставил я, и это был тот самый НОД, который изначально я установил на школные компы  Смеющийся В итоге, после Каспера и Веба, все равно вернулись к НОДу Улыбка

Я не фанат НОДа, и у меня дома стоит Каспер, за которого я в самом начале и  проголосовал. А для школы выбрал НОД, потому что он систему меньше грузит и обновления там меньше весят. Да и сигнализировать об устаревшых базах он начинает по моему только через 3 месяца)) Хотя обновляю почти каждую неделю.
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #70 : Январь 23, 2009, 10:33:56 »

А что школа лицензию купила?
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #71 : Январь 23, 2009, 10:55:51 »

Хотя обновляю почти каждую неделю.

А взагалі бази кожен день оновлюються - іноді по два рази Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Fog-767
SOulFly
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #72 : Февраль 01, 2009, 11:42:33 »

пробовал много чего всего не помню , какашки всякие ,короче скажу про 3 самых

        Касперский- у меня имеется старый пень 3 , и инет по диал апу,поэтому я очень чуствителен к быстроте соображалки анвиря , детище товарища касперского в 2 ,ато и в более раз  сильнее загружает мой старый стальной моск,ну и диал ап ..сами понимаете ,вопщем мне он не подошол...
         AVAST- просто неудобная и глюкавая хренотушка , только изза бесплатности её можно кое где ставить
         NOD 32 - ВОТ ОН ЭТАЛОН антивируса ,систему не грузит Абсолютно,ни одного вируса не пропустил... чистил им флэшаки с компов ,где живёт Касперский

        Но главное для любого антивируса это ВСЕГДА СВЕЖИЕ БАЗЫ , иначе с каждым днём смысл,установленного антивируса теряется и через месяц он нужен только для того чтобы винда не ругался ,мол  "НА ВАШЕМ КОМПЬЮТЕРЕ НЕ УСТАНОВЛЕНО АНТИВИРУСНЫХ ПРОГРАММ" или както там так..
                                                                             Таково моё мнение 
Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #73 : Февраль 02, 2009, 12:09:37 »

чистил им флэшаки с компов ,где живёт Касперский
Смеющийся как забавно, то же самое, только в диаметральной противоположности писали здесь уже другие.
Снова напомню, что каждый хвалит своё болото.
Но истина важнее, раз человек пишет, что Нод находил вирусы после Каспа, то нет повода ему не доверять.
Просто другое дело СКОЛЬКО раз человек сталкивался с такими проблемами.
Я уже попрактиковался более чем на 20 компах. Свою позицию описывал раньше, повторяться не буду.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #74 : Февраль 02, 2009, 12:13:30 »

Mixali4, а ты Spyware Doctor пользуешся?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #75 : Февраль 02, 2009, 12:18:21 »

Mixali4, а ты Spyware Doctor пользуешся?
Да пользуюсь, только в единичных случаях, для лечения зараженных машин. Когда основной вирус, почему-то не справился со своими обязанностями.
К стати, нужно бы этот вопрос Касперскому через Заркона задать)))
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #76 : Февраль 02, 2009, 12:20:25 »

а я юзаю нод а кампера не признаю.о такэ))
а раньше вообще без антивиря сидел и ни каких проблем
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #77 : Февраль 02, 2009, 12:22:21 »

Mixali4, там фигня какая-то.
у меня пишет - мол антивирь не входит в комплект, вы можете купить версию Спайваре Дохтура с антивиром...
что тогда делает мой СД? при том что он находит всяких тварей ,лечит, а они заново появляются?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Fog-767
SOulFly
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #78 : Февраль 02, 2009, 12:29:12 »

чистил им флэшаки с компов ,где живёт Касперский
Смеющийся как забавно, то же самое, только в диаметральной противоположности писали здесь уже другие.
Снова напомню, что каждый хвалит своё болото.
Но истина важнее, раз человек пишет, что Нод находил вирусы после Каспа, то нет повода ему не доверять.
Просто другое дело СКОЛЬКО раз человек сталкивался с такими проблемами.
Я уже попрактиковался более чем на 20 компах. Свою позицию описывал раньше, повторяться не буду.


болото не только моё , под моим наблюдением около 300 машин было ,на всех постоянное обновление работало,серваки ещё были , ни на один комп ни попал НИ ОДИН ВИРУС , хотя разные Марии Георгиевны тычут туда вся фигню ,"Дочка фотографии принесла, да сыну реферат распечатать .." за раз по пять вредителей с флешака сметал..

ни один не прошол..  ФАКТ
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2009, 01:36:32 от Alder » Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #79 : Февраль 02, 2009, 12:30:14 »

Fog-767, завуалированный мат(и мат вообще) запрещен. и цитатки поменьше можно делать
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 40.