КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 01:08:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обитаемый остров  (Прочитано 70423 раз)
Описание темы: Обсуждение экранизации всеми любимого пр
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #120 : Январь 27, 2009, 10:24:54 »

а когда продолжение?

И вообще получилось или нет у фильма соответствие книге и представлению Стругацких могут судить только сами Стругацкие.
Записан

broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #121 : Январь 27, 2009, 10:26:07 »

FazU, в апреле вторая часть
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #122 : Январь 27, 2009, 10:29:45 »

Спасибо. ДВДрип ОСтрова займет свое место в моей коллекции
Записан

pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #123 : Январь 27, 2009, 10:30:55 »

И вообще получилось или нет у фильма соответствие книге и представлению Стругацких могут судить только сами Стругацкие.
Аркадий Натанович судить ни о чем уже не может, а Борис Натанович, при всем уважении к прошлым заслугам, похоже, вышел из возраста здравомыслия.
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #124 : Январь 27, 2009, 10:36:07 »

pfa, ну ты понял. Я в целом и вообще.
(Отправлено в: Январь 27, 2009, 21:35:23)
 
Борис Натанович, при всем уважении к прошлым заслугам, похоже, вышел из возраста здравомыслия.
А так говорить низковато. Только из-за того что его взгляды не совпадают с твоими?
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #125 : Январь 27, 2009, 11:40:38 »

Борис Натанович, при всем уважении к прошлым заслугам, похоже, вышел из возраста здравомыслия

Я б так не сказав. У нього тверезий погляд на життя. Просто с твоїм не співпадає. Або я теж вже застарий Улыбка))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #126 : Январь 28, 2009, 12:02:13 »

А так говорить низковато.
Почему "низковато"? Я ж написал - "при всем уважении".

Только из-за того что его взгляды не совпадают с твоими?
Нет, из-за ахинеи, которую он в последнее время несет.
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #127 : Январь 28, 2009, 12:46:26 »

Просто с твоїм не співпадає
Записан

pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #128 : Январь 28, 2009, 12:57:25 »

Просто с твоїм не співпадає
Неа. К сожалению, именно что ахинею.
Впрочем, поофтопили - и хватит.  Продолжим Офигенный Отстой Обитаемый Остров обсуждать
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #129 : Январь 29, 2009, 12:46:27 »

Очень внятный разбор киноведа.
Часть раз
Часть два
Часть три

Юмор на тему

Как попасть в ГСП:
<a href="http://www.youtube.com/v/pdFWpW3yd4o&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/pdFWpW3yd4o&rel=0</a>
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #130 : Январь 29, 2009, 12:55:59 »

Юмор на тему
Сильно. Мне понра Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #131 : Январь 29, 2009, 12:59:05 »

Сильно. Мне понра Улыбка
Ага Улыбка
Именно что сильно
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #132 : Январь 29, 2009, 01:37:28 »

Хороший разбор полётов, хотя у меня сложилось впечатление, что автор Стругацких не читал. Впрочем это еще один камень в огород Бондарчука сотоварищи - если не читавший человек не понял мотиваций поступков героев, то значит режисер плохо справился со своей задачей.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #133 : Январь 29, 2009, 02:02:18 »

Хороший разбор полётов, хотя у меня сложилось впечатление, что автор Стругацких не читал. Впрочем это еще один камень в огород Бондарчука сотоварищи - если не читавший человек не понял мотиваций поступков героев, то значит режисер плохо справился со своей задачей.
Насколько я понял из текста, автор сейчас книгу перечитывает, т.е. читал, но давно и подзабыл.
Он в третьей части пишет, что
Цитировать
Братцы, прежде, чем начать финальную часть разбора, хочу внести некоторую ясность.
Применительно к данному разбору.
Первое: Я разбираю не книгу! Я разбираю ФИЛЬМ! К книге я обращаюсь в те моменты, когда в истории на экране опущено что-то важное, когда рушится структура истории, нарушена логика или возникает какой-то неочевидный, спорный момент. В этом случае книга помогает определить, что же было в первоисточнике. Что имели ввиду авторы. Я беру за основу разбора не книжную историю, а киношную!
Записан
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #134 : Март 07, 2009, 06:00:29 »

Рецензия на фильм от Алекса Экслера

Цитировать
Впрочем, хватит предыстории, давайте уже о моих впечатлениях - ведь зачем, в самом деле, все мы здесь сегодня собрались. Впечатления двойственные. С одной стороны, я совершенно не понимаю всех этих восторгов из серии "Ах, это лучший фильм 2009 года" и "Ах, теперь и мы умеем снимать фантастику". Потому что я не только не испытал никаких восторгов, но и вообще - фильм, можно сказать, практически не понравился.
Но с другой - я также удивлен чуть ли не звериной ненавистью (примерно такой же, каковую Гай испытывал по отношению к выродкам), которой проникнуты рецензии и отзывы противоположной стороны. Федора Сергеевича Бондарчука (в просторечье - ФСБ) и других создателей фильма обвиняют чуть ли не во всех смертных грехах: от попрания золотой классики до подлой растраты денег налогоплательщиков. Основной рефрен негодующих звучит примерно следующим образом: "Да я, да мне, да если бы мне дали эти тридцать лимонов - уж я бы о-го-го бы как развернулся о-го-го да я бы..." Ну так сделайте так, чтобы вам доверили такие суммы, да и развернитесь, делов-то. А то языком болтать все большие мастера.
...
Но одновременно возражу тем, кто говорит, что все это снято ужасно, выглядит на две копейки и вообще - кошмарная жуткость времен "Отроков во Вселенной". Снято не ужасно. Просто еще как следует не умеют - оно и неудивительно. Пытаются, но не все получается. Однако это все-таки не смотрится как ужасная дешевка - не соглашусь ни разу. Определенная атмосфера Саракша все-таки присутствует, впечатление это производит.
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
bers
Бакалавр
**

Карма: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #135 : Апрель 13, 2009, 10:27:13 »

Прочитал (а точнее прослушал) по новой продолжение трилогии связанной с Максимом Камеррером (Обитаемый Остров (и так помню), Жук в Муравейнике, Волны Гасят Ветер)

во второй книге - Максу около 40 лет, в третьей - 80-90 ... прекрасно виден характер на протяжении становления, взросления ...

в первой книге Макс это горячеголовый щенок, во второй - думающий взрослый, в третьей - умудренный опытом пожилой ....

вообщем Мак Сим из фильма не вписывается в эту трилогию аж совсем никах ....

если в книге Макс хоть и горячий щенок, но с чистым сердцем то в фильме Макс - просто Гламурный Ублюдок  bad ....

*фильм просмотрел до дизельного тягача, падения башни, далее прокрутом наткнулся на драку - чуть не блевонул и стер с винта ...


ЗЫ. +1 к Лукьяну с его рецухой, +1 к Гоблину, +1 к PFA

ЗЗЫ. -1 к Экслеру, -100 к Стругацкому. Что касается Бондаря Федорчука - за такую съемку надо бы его на столбы повесить. За яйца. Одно яйцо - один столб.
Записан
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #136 : Апрель 13, 2009, 08:38:46 »

Я вот только не пойму, почему -100 к Стругацкому?
А Лукьян лучше бы свои экранизации рецензил.. тем более, что он к своим даже сам сценарии писал.. мужыыык просто...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #137 : Апрель 13, 2009, 08:41:50 »

lenore, а Лукьяну всі фільми на свої романи "нрааавяцца" Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #138 : Апрель 13, 2009, 08:50:59 »

lenore, а Лукьяну всі фільми на свої романи "нрааавяцца" Улыбка
аааа... как гламурненько.. ну тада низкий поклон Бондарчуку и Дьяченкам, и падаю ниц перед Стругацкими, за то, что они сделали вещь, которую даже Лукьян оценил... и при этом им глубоко накакать на сию звезду телеэфира...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
bers
Бакалавр
**

Карма: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #139 : Апрель 14, 2009, 09:15:40 »

Я вот только не пойму, почему -100 к Стругацкому?

а за одобрямс отвратительного фильма ... скорее всего - как говорил Веспасиан "деньги не пахнут" ...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 37.