КИТА unofficial
Март 29, 2024, 05:11:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: The Beatles  (Прочитано 9336 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« : Январь 17, 2009, 01:29:42 »

Навіяло

Отже, що я можу сказати про групу:

Нічого особливого. Просто одні із перших, тому і така слава. Мені і не подобається, якщо чесно Улыбка Ну може "ерстердей" у якомусь сучасному виконанні.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1 : Январь 17, 2009, 02:26:10 »

Просто одні із перших, тому і така слава.
Ой не прав ты, ой не прав. Одним из первых были такие люди как Чак Берри, Элвис, Билл Хейли, Бадди Холли и др. Они заложили основу рок-н-ролла. Битлз же смогли вдохнуть новые идеи в рок-н-ролл. Извините, но глупо говорить что пластинки группы были самыми продаваемыми только потому, что они были вроде как первыми. Журнал Rolling Stones в числе 500 лучших песен ХХ века назвал 23(!) песни Битлов. Заслуженно! Гремучая смесь - легкие, но смысловые тексты, очень приятная слуху музыка - это причина популярности Битлз. Нельзя недооценить их вклад в развитие не только рока, но музыки и мировой культуры.

З.Ы. tuft, без обид - но твое мнение предвзято, т.к. тебе просто не нравится музыка такого стиля. Поэтому не смотри "Стиляг" Показывает язык
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2 : Январь 17, 2009, 02:30:00 »

Мені не подобається музика різних стилів, але я можу сказати, якісна вона чи ні Улыбка Для свого часу Бітли були якісні. А зараз лишилась просто добра пам'ять. Така собі любов по інерції.
Дійсно ж нічого особливого.

Поэтому не смотри "Стиляг"

Ще не вирішив, дивитись чи не дивитись Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #3 : Январь 17, 2009, 02:37:41 »

Для свого часу Бітли були якісні. А зараз лишилась просто добра пам'ять. Така собі любов по інерції.
С чем ты сравниваешь? Каковы критерии качественной музыки в отношении Битлз?
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #4 : Январь 17, 2009, 02:45:46 »

Alder, ну взагалі в мене поняття якості інтуїтивне. В теперішній час музика Бітлз... ммм... дуже проста. Не знаю. Мене не чіпляє. Чесно - з дитинства дивувався, чого це їх підносять до небес.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #5 : Январь 17, 2009, 01:09:11 »

В теперішній час музика Бітлз... ммм... дуже проста.
Ага. Простая. Только вот "все гениальное - просто". Это к Битлз применимо. Для того, чтобы быть красивой, музыка не обязательно должна быть сложной. А понятия у тебя интуитивные еще раз повторю почему - ты в большей степени тяготеешь к музыке тяжелого стиля.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #6 : Январь 17, 2009, 01:37:45 »

Я не фанат Битлз, но некоторые песни действительно нравятся, и занимают почетное место в моем плейлисте. И с чего бы то их музыка слишком простая ? Да, конечно, сейчас другое время, новые стили, иные кумиры. Но вместе с тем в современной музыке настолько много Г, что уши вянут. Поэтому, как уже заметил Alder, если песни битлов не нравятся, то это просто не твой стиль, а время тут не причем.   
Записан
tos
Модератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #7 : Январь 17, 2009, 04:05:06 »

да, Битлз простые, но, чёрт возьми, сколько же песен приклеваются!
и не так, как современные песни, от того что это "убийство мозга"
тут просто честные эмоции, честные тексты.хоть и простые.
но!
yesterday, While my guitar gently wheeps, girls, come together, back in USSR.. и можно ещё много чего перечислить.
вряд ли есть ещё одна группа с таким количеством ВСЕМИРНЫХ КАЧЕСТВЕННЫХ ХИТОВ.
ну и что, что Ринго не умел стучать, а соло в "While my guitar gently wheeps" сыграл маэстро Клептон...
я не их фанат.я не слушаю взахлёб все их песни.
но, услышав, буду подпевать и барабанить в такт.
для хорошей музыки НЕТ критериев сложности и возраста.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #8 : Январь 17, 2009, 04:07:25 »

До речі, Воплі Відоплясова дуже прості Улыбка Не так, як Бітли звичайно Смеющийся Але вони дуже класні. Звичайно, імхо. Це стосовно того, що я не слухаю рок. Я слухаю - просто далеко не все Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tos
Модератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #9 : Январь 17, 2009, 04:22:09 »

простые, конечно, но весёлые и заводные
Записан
tos
Модератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #10 : Январь 25, 2009, 02:28:58 »

я живу рядом с Ливерпулем, и почти постоянно проходя рядом, замечаю, что играет одна песня...или две.
тошнит уже.
это я к тому, что хорошего -- понемножку!
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #11 : Январь 25, 2009, 02:52:21 »

tos, не скажи... мы вот сидели на английском - две пары ... пару альбомов точно прослушали
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tos
Модератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #12 : Январь 25, 2009, 03:06:46 »

ну так складывается.
Битлы в большом количестве резко становятся унылыми ИМХО.
не то что Стив Вай=)
Записан
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #13 : Январь 27, 2009, 10:16:22 »

На шамом деле, популярность Битлов не в их гениальности. Ну вот посмотрите, Роллинг Стоунз начинали в этот же период, но небыли такими гремучими. Хотя, согласитесь, музыка у них классная.
Вся идея в скандальности. Роллинги творили себе тихонечко, а Битлы - то они расходятся, то сходятся... то мы наркоманы... то алкоголики... Смерть Леннона так же повысила их популярность... 

Вспомните Квинов, Элтона Джона... Все их знают.. все знают название песен... но когда дело доходит до подпевания... большинство знает только пару-тройку текстовок... а все остальное - только мотив, услышанный по радио...

Мне нравятся битлы.. но я так же не помню многих их текстов... хотя "girl" я никогда не забуду Улыбка

Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #14 : Январь 28, 2009, 03:14:11 »

Знаете, в каком-то фильме услышала фразу.. Точно сейчас не вспомню, как, впрочем, и фильм.. Кто-то сказал: "сейчас так много песен, так много слов и текстов.. Но Битлз, они знали, о чем они поют. Все просто. Достаточно просто держать ее за руку". Это, конечно, о песне:
"Oh yeah, I'll tell you something,
I think you'll understand.
When I'll say that something
I want to hold your hand!"

На самом деле они пели о чем-то так просто и всем понятно... Да, поэтические навороты, сложности и подтексты - это здорово. Но не стоит излишне перетруждаться, чтобы выразить свои чувства. Так и с музыкой Битлз.
Да, я не их фанатка. И не слушаю взахлеб их музыку... Но она красива и мне всегда очень приятно ее слышать! На том же Ливерпуле, в тот же "Брит бит дэй"  girl_smile
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #15 : Февраль 25, 2009, 06:04:32 »

Человеку, решившиму постоять полчасика около этого пешеходного перехода (ну, например, покурить или девушку подождать) покажется что мир сошел с ума. Но все просто. Это не обычный пешеходный переход. Это... впрчем, вы сами все поймете.

<a href="http://www.youtube.com/v/aKCG3zMEsYs&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/aKCG3zMEsYs&rel=0</a>

Водителям надо знак поставить предупредительный "Осторожно, фанаты!"

Знайшов тут.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 34.