КИТА unofficial
Май 01, 2024, 09:42:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что будет если в унитаз поезда на полном ходу бросить лом?  (Прочитано 116125 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #100 : Январь 22, 2009, 10:48:36 »

По поводу самолета, неправильно спорите, смотря какой движок поставить, вот АЛ-31Ф и в космоме полетит, во всяком случае П-42 на 42 км залетел, правда на полном форсаже, ну это дело третье.
По поводу лома - мне нравиться картина как он выпадает из толчка, и пролетает вниз и пробивает плывущий под мостом, по которому едет поезд, карабль. Ведь на рельсовых мостах между шпалами воздух. А вам лишь разворотить, сойти с рельс.
Хотя реально, все такие физики, картинка есть давайте решать задачу, какая к лому должна быть приложена сила, чтобы его сломать или погнуть, и сможет ли поезд ее приложить.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #101 : Январь 22, 2009, 10:57:50 »

АЛ-31Ф и в космоме полетит
Эээ, "Сатурн" научил свое детище работать на жидком окислителе?

П-42 на 42 км залетел, правда на полном форсаже, ну это дело третье.
Ага, а еще это динамический потолок, а не статический.
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #102 : Январь 22, 2009, 11:03:40 »

А что в космос трудно взять газообразный окислитель, я о том что лопостями там маши не маши, а такой движок потянет.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #103 : Январь 22, 2009, 11:07:38 »

А что в космос трудно взять газообразный окислитель, я о том что лопостями там маши не маши, а такой движок потянет.
Во-первых, расход воздуха АЛ-31Ф - 112 кг/с
Т.е. 7 тонн в минуту.
Во-вторых (и в-главных) АЛ-31Ф - двухконтурный ТРД, а что является рабочим телом у торбореактивных двигателей? Подмигивающий
Записан
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #104 : Январь 22, 2009, 11:12:11 »

pfa, Archangel,  а мы тут вообще-то про ломы и поезда говорим....  blush
Записан

Меня не обязательно слушать %)
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #105 : Январь 22, 2009, 11:23:23 »

pfa, Archangel,  а мы тут вообще-то про ломы и поезда говорим....  blush
В одном из самолетов, на которые ставятся АЛ-31Ф, тоже есть туалет Улыбка
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #106 : Январь 22, 2009, 11:25:36 »

Хотя реально, все такие физики, картинка есть давайте решать задачу, какая к лому должна быть приложена сила, чтобы его сломать или погнуть, и сможет ли поезд ее приложить.
это уже сопромат начинается... там нуна другие парамнетры искать.
Записан

Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #107 : Январь 22, 2009, 11:42:17 »

Мда, что-то я не учел, где ж он на 42 километрах находил столько воздуха? Хотя ему конечно кислород нужен был, но даже с таким учетом, больше тонны кислорода в минуту выходит.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #108 : Январь 22, 2009, 11:52:46 »

Мда, что-то я не учел, где ж он на 42 километрах находил столько воздуха? Хотя ему конечно кислород нужен был, но даже с таким учетом, больше тонны кислорода в минуту выходит.
Ага, а гораздо больше воздуха ему надо, чтобы пропихивать сквозь компрессор. Ибо компрессором он отталкивается от воздуха и за счет этого летит.
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #109 : Январь 22, 2009, 11:54:08 »

прекращайте ОФФТОП!
вернёмся к нашим унитазам!
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #110 : Январь 23, 2009, 07:14:21 »

Сидел в первый день разговора на работе... набросал тут... криво ... все никак не выкладывал:)))



громко не ржите штукатурка обсыпится:)))
Записан

Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #111 : Январь 24, 2009, 12:58:02 »

Слушайте, а вы учли что там же еще вроде как .. хм смыватель, не знаю как назвать, есть, когда на педальку нажимаешь, и он опускается - вы рассчитали - лом вообще упадет на шпалы в этом случае? Или застрянет в унитазе, или вообще нифига не будет? Или вы сначала эту фигню сломаете, а потом бросать начнете?
Записан

Меня не обязательно слушать %)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #112 : Январь 24, 2009, 12:58:48 »

Мы нажмем и отпустим в трубу лом.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #113 : Январь 24, 2009, 01:04:36 »

За счет этого донышка которое откидывается педалью, нажимающий может неслабо схлопотать по конечности...
Записан

San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #114 : Январь 24, 2009, 01:13:13 »

для упрощения задачи примем что на педаль можно положить что-то тяжелое....
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #115 : Январь 24, 2009, 01:27:43 »

А еще лучше предположим что ввиду кризиса ее уже сдали н металлолом вместе с донышком... Но унитаз по необъяснимым причинам остался...
(Отправлено в: Январь 24, 2009, 00:16:54)
 Осталось ЭвилМаксу прописать Маршрут лома по участку сети туалет - шпалы Улыбка
Записан

FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #116 : Январь 28, 2009, 04:13:54 »


Вот типа тот самый вагон ))) В котором тот самый толчек))
Записан

San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #117 : Февраль 26, 2009, 05:26:00 »

Этот вопрос, поднятый однажды, заботил многих. Сначала, мы вместе со знакомым железнодорожником Евгением Баргиным травили байки на этот счет и весело смеялись во время застолья над изумленными гостями. Потом кто-то всерьез упрекнул его за ненаучный подход, и требовалось доказательство, что произойдет страшное. Что действительно произойдет нечто...

Итак, мы отправились на запасной путь. Вблизи вокзала ставить опыты не рискнули, зато на разъезде Топляки нашли и хороший ровный участок для разгона состава, и собственно объект опыта - древний купейный вагон на 36 посадочных мест, с гербом СССР на борту. В качестве локомотива использовали не менее антикварный маневровый тепловоз. Хотелось бы, конечно, собрать состав помощнее, но толкач от товарняка отцеплять не стали - ему оставался час до отправки.

Итак, в кабину тепловоза полез машинист Степаненко. Мы с Евгением с комфортом устроились в сортире прицепленного купейного вагона. Заготовили обрезок трубы, лом и черенок от лопаты, чтобы все это бросить в унитаз. Женька вручную перевел обе стрелки, ведущие на прямой участок и соединяющие пути со следующим большим разъездом.
- Что, выпьем перед полетом? - спросил он, вовсю хлебая самогонку.
Пьяный проводниик в принципе не так опасен, как пьяный машинист, но когда на душу взял алкоголь и машинист, мне стало жутко, и я тоже выпил стакан.
Рафаил Степаненко завел мотор. Состав тронулся так, что заскрежетали проскальзывающие диски. Маневровый тепловоз сумел разогнаться только до семидесяти километров в час, хотя по субъективным ощущениям были все сто сорок.
- Ну... С Богом!!! - перекрестился Евгений, закладывая в дальняк черенок от лопаты и нажимая педаль.
Послышался треск. Проводник согнулся от удара педалью по ноге. Что-то загрохотало под полом и стихло.
- Пронесло, - я отер пот со лба и ждал самого страшного.
- А теперь! - проговорил обрадованный и вошедший в роль великого испытателя Баргин. - Наш смертельно опасный номер! Бросание лома в унитаз поезда на полном ходу!!!
Я вышел из сортира и встал в проеме одного из купе. Женек вложил лом в унитаз, отошел к двери туалета. Теперь вместо того, чтобы нажать на педаль, он ударил по ней обрезком трубы...
Раздался страшный гром, как будто несколько десятков автомашин столкнулись друг с другом на полном ходу. Вагон затрясло, закачало, трещали полы, все гремело и вибрировало. Завизжали тормозные колодки, и состав начал остановку. Мои ноги болели, потому что снизу я получал методичные удары от подпрыгивающего вагона. Баргин все это время забористо матерился, держась за столик в купе.
- Обошлось!!! - закричал я, когда поезд смерти наконец-то остановился.
- Твою мать, могли и под откос пойти! - Женька наконец протрезвел.
- Ну что, естествоиспытатели, живы? - спросил отважный Рафаил Степаненко, влезая в тамбур.
При осмотре туалета, мы обнаружили, что унитаз раскололся, пара крепежных ушек сломалась, остальные выворотило с болтами. Педаль выпала из расщелины и погнутая валялась рядом.
Зато самый главный сюрприз нас ожидал при выходе из вагона. Один колесный диск на задней платформе деформировался, соседнего с ним вообще не было на месте, торчал только повисший ремень генератора.
Несколько бетонных шпал раскрошилось, рельсы по той стороне, где проехало деформированное колесо, напоминали гигантский напильник - все в насечках и выбоинах. Общая сумма ущерба, нанесенного железной дороге, составила миллион рублей. Но разбирательства не состоялось. Мы, все вместе, дружно, замазали шпалы цементным раствором, закрутили покрепче рельсы, аварийный вагон вернули в тупик. Вообще говоря, он уже как минимум десять лет не эксплуатировался, поэтому никому не было дела до его неисправности. Лома, кстати, так и не нашли.

сперто с zippp.ru)
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #118 : Февраль 27, 2009, 12:11:15 »

Мы с Алдером проржали с этой статьи еще в самом начале темы. Ждали пока народ очехлится.
Записан

FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #119 : Май 21, 2009, 06:46:29 »

Ось Вам:



Больших не нашел(
Шо правда, это домашние толчки)))
с "полочкой" и без онойПодмигивающий
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 35.