КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 01:18:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Педалборд вашей мечты  (Прочитано 18110 раз)
Описание темы: Гитаристам
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« : Январь 27, 2009, 02:36:56 »

Общаемся о том, что у Вас под ногой и чего бы вы хотели заполучить себе под ногу, будь то футсвсич от Маршалловской головы, педаль Crybaby или утыканная кнопками плоскость line6 podx3live.
Также здесь же обсуждаем педалборды великих и не очень гитаристов.

Записан

transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #1 : Январь 27, 2009, 02:41:04 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
В длинном перечне моих мечт, педалборд к сожалению отсутствует  Грустный
Эх.... нужен пересмотр списка.
Простите за офтоп. flood
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tos
Модератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #2 : Январь 27, 2009, 02:45:14 »

для начала хочу попробовать Line6 pocketPOD.
а ваще твой проц мне вполне интересен
Записан
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #3 : Январь 27, 2009, 03:43:58 »

В моем распоряжении сейчас ZOOM G9.2tt и Torque5012 (два овердрайва, ревер, буст).


В будущем планирую заменить Зум набором педалей. В частности на меня смотрит вот такая штука:

На проце, естественно, есть питчшифтер, (кстати, на поде его нет или я глухой и слепой) но иметь такую штуку в виде отдельной педали - это очень здорово.

Будучи в Джеме, попал на закрытый концерт Скрябина и подсмотрел у его гитариста вот такую штуку:

Соблазнительно, правда? Её бы послушать.

Одно время внимательно слушал педали типа Wah-wah. Перебрав и переслушав кучу квакш, пришёл к выводу, что навороты на них типа встроенный дисторшн, бустер и прочая именная лабуда на фиг там не нужна. Максимум - регулировка добротности, центральной частоты и регулировки диапазона движения. Способ включения педали принципиального значения не имеет, будь то кнопка под педалью или отключение переведением в исходное положение. И так, и так удобно. Идеальный вариант - DUNLOP 535Q CRYBABY® MULTI-WAH





(Отправлено в: Январь 27, 2009, 14:22:00)
 линия задержки. Для меня - однозначно: line6 echopark. К счастью, мой проц успешно мне её заменяет. но, если говорить о педалях, то, несомненно, эхопарк.

А ещё я баловался со стереовыходом, кидал их на два разных комбика и один канал перегружал, а второй оставлял чистым - прикольно получается))

Вообще из линеечки педалей ToneCore фирмы line6 выделю Ubermetal. насколько я не любитель такого звука, на качество оного, получаемое из этой педали меня поразило.


Насколько порадовал Ubermetal, настолько отвратил Crunchtone,  призванный дать приятный ламповый перегруз. ИМХО - выходит тот же  Uber, только с гейном на минимуме.

Ещё из этой линеечки выделю Tap Tremolo (у меня в последнее время очень большая любовь к данному эффекту, других педалей не слуал, пожтому обьективного мнения не имею) и Otto filter, реализующий динамическую куакуху)) - тоже хорошая штучка. Хороша, насколько это возможно, Verbzilla:


(Отправлено в: Январь 27, 2009, 14:39:38)
 Ненастойчиво ищу педаль, способнаю дать ламповый звук, шоб валил, как из комбика и шоб могла насытить чистый красиво. И надо бы, видимо, эквалайзер.
А после того, как я напихаю кучу всякой фигни вот такой, надо будет, наверно, ещё шумодав... И компрессор. Вот основные вопросы.
Тос, покетПод - сильная штука, юзал. Видал, на хардере за 900 рублей толкается?
Записан

tos
Модератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #4 : Январь 27, 2009, 03:48:08 »

ага.
тока пока другие потребности.
он новый стоит 1300 + 15% скидка.
выходит 1100
Записан
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #5 : Январь 27, 2009, 03:52:36 »


Абсолютный чемпион в категории «размер/возможности» - это новый гитарный процессор LINE6 Pocket POD!
Пусть столь малый размер не пугает Вас. Новый POD – это настоящий POD – мировой стандарт в директ записи, расплодившийся по студиям и сценам всего мира и за рекордные сроки вывевший компанию LINE6 на ведущие позиции в сегменте цифровых инновационных решений для музыкантов!
Итак, что же скрывается внутри этого малыша? В корпусе размерами с гитарный тюнер, питающийся ко всему прочему и от батареек (4 ААА), поместились 32 модели гитарных усилителей, 16 моделей гитарных кабинетов, 16 моделей эффектов от POD2.0. А также более 300 пресетов, созданных популярными рок-звездами, такими как Maroon 5, P.O.D., 311, Hoobastank и другими. Благодаря технологии A.I.R. Вы можете использовать Pocket POD как с усилителем, так и устройствами записи, ПК или наушниками. Pocket POD настолько компактен, что Вы можете использовать его практически везде. Достаточно просто вынуть его из кармана и подключить гитару. А дополнительный вход для CD/MP3 плеера позволит Вам джемовать вместе с любимой группой.


Модели усилителей, основанные на:
’64 Fender® Deluxe Reverb®
’59 Fender® Bassman®
’68 Marshall® Plexi 100 watt
Marshall® JTM-45 meets Budda Twinmaster
’60 Tweed Fender® Champ®
Budda Twinmaster head
’65 Blackface Fender® Twin Reverb®
’60 Vox® AC 15
’60 Vox® AC 30 non-Top Boost
’85 Mesa/Boogie® Mark IIc+ Clean Channel
’85 Mesa/Boogie® Mark IIc+ Drive Channel
Dumble® Overdrive Special Clean Channel
’95 Mesa/Boogie® Dual Rectifier® Head
’89 Soldano SLO Super Lead Overdrive
Dumble® Overdrive Special Drive Channel
1987 Roland® JC-120 Jazz Chorus
Line 6® Insane

Модели кабинетов, основанные на:
1960 Fender® Tweed Champ®
1952 Fender® Tweed Deluxe Reverb®
1960 Vox® AC-15
1964 Fender® Deluxe Reverb®
1965 Fender® Blackface Twin Reverb®
1967 Vox® AC-30
1995 Matchless Chieftain
1959 Fender® Bassman®
1996 Marshall® with Vintage 30s
1978 Marshall® with stock 70s
1968 Marshall® Basketweave with Greenbacks
Line 6® 4x12
Line 6® 1x12
Line 6® 2x12
Line 6® 4x10


Эффекты:
Compressor
Delay/Compressor
Tremolo
Delay/Tremolo
Chorus 1
Delay/Chorus 1
Chorus 2
Delay/Chorus 2
Flanger 1
Delay/Flanger1
Flanger 2
Delay/Flanger2
Rotary Speaker
Delay/Swell
Delay
Reverb

Слушал. По звуку - полноценный процессор. Но из-за компактности неудобное управление эффектами, принесены в жертву разные полезные гнёзда.
Записан

Foldor
Seymour Duncan fan
Бакалавр
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



« Ответ #6 : Февраль 02, 2009, 12:10:18 »

Сейчас у меня в наличии Tech21-NYC Sansamp TRI-A.C. и VisualSound H2O - эхо и хорус в одной. В планах - какой-нить нойзгейт(возможно от Dunlop) и Damage control Demonzer:

А еще более в планах - возможно POD XT Live
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2009, 01:40:55 от Alder » Записан


Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #7 : Февраль 02, 2009, 01:45:08 »



Хочу поиграть на такой штуке как легендарный аналоговый delay от Electro-Harmonix Deluxe Memory Man. У нее обычные функции в плане задержки, но зато есть еще gain (можно использовать в качестве бустера) и chorus/vibrato. Очень специфическая вещь для фанатов аналога, ни на какую универсальность претендовать не может. Но зато с ней как с аналоговой задержкой можно творить полный космос в режиме реального времени, вот в этом обзоре показано как это выглядит:

<a href="http://www.youtube.com/v/URXNc8jTyiI&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/URXNc8jTyiI&rel=0</a>

Инфа взята с http://guitart.ru
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #8 : Февраль 03, 2009, 01:01:55 »

Tech21-NYC Sansamp TRI-A.C.
Играл, хорошая штука, только программное управление мне не нравится.. Может,Ю нужно просто привыкнуть?
H20 не впечатлила. Вот как-то никак. То ли я не любитель хорусов, то ли крутилок на эхо маловато..

Давно ещё покупал в камертоне Visual Sound Route66.
Но через неделю вернул, решив подкопить и купить комбик. Не понравилась мне примочь.. Или я тогда вообще не разбирался в таких вещах. Просто сейчас почитал описание - оч. даже неплохо.

(Отправлено в: Февраль 03, 2009, 11:55:49)
 Павел Додонов и его подноготная
Записан

Foldor
Seymour Duncan fan
Бакалавр
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



« Ответ #9 : Февраль 03, 2009, 10:50:28 »

Триак мне понравился. Правда в последнее время хочется качественно другого звука - не диста, а немного фуззоватого) Но это детали и скоро пройдет.
Н2О - меня вполне устраивает. Как раз ни больше, ни меньше.
Записан


Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #10 : Февраль 20, 2009, 11:08:02 »

tos, POCKET POD в Джеме 1020 грн, там сейчас 25-32%-ная скидка на линейку POD LINE6

POD X3 LIVE 4650 грн

(Отправлено в: Февраль 20, 2009, 08:48:42)
 Нашёл магазин MCenter смотрю сейчас на Digitech педали и сравниваю с Музторгом. К сожалению не дешевле.
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2009, 02:00:23 от Spirt » Записан

Foldor
Seymour Duncan fan
Бакалавр
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



« Ответ #11 : Февраль 20, 2009, 12:38:25 »

Отдал давеча Змею Горынычу (кто в теме - тот знает) на ремонт педальку beta aivin metal Zone - копия боссовского Metal Zone... Доволен и счастлив) Добавляю в свой педалборд)
Записан


Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 33.