КИТА unofficial
Апрель 28, 2024, 09:25:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: К какой субкультуре вы себя относите?
Я ни к какой субкультуры себя не причисляю
Свой вариант
Офисный планктон
Панки
Рокеры
Метталисты
Хиппи
Готы
Рэперы
Эмо
Растаманы
Неформалы
Гопники
Ультрасы

Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Субкультуры  (Прочитано 31948 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« : Февраль 01, 2009, 01:00:46 »

В настоящее время существую очень много различный субкульутр.

Субкультура — свод накопленных определенным мировоззрением ценностей и порядков группы людей, объединённых специфическими интересами, определяющими их мировоззрение. Субкультура — суверенное целостное образование, часть общественной культуры. (с)

А к какой субкультере вы себя относите?.. Или могли бы отнести исходя из схожести ваших взглядов и "идеологии" той или иной субкультуры?

А на вопрос это меня вдохновило
Гангуро – молодежная субкультура в Японии



подробнее о Гонгуро

Так вот, прежде чем критиковать какую-либо субкультуру, я считаю, что нужно узнать истоки её возникновения, причины популярности, её направленность и основные идеи.
Как и в другом искусстве (изобразительном, архитектуре, лирике, прозе..) у субкультур есть свои "периоды" расцвета и популярности, трансформации в течении времени и современная их трактовка.

в голосовании я оставила по три варианта каждому, потому что сейчас смешение субкультур настолько сильно, что порой трудно определить, к какой из них отнести себя.

Ну и хотелось бы услышать почему именно к этой субкультуре вы себя относите (если относите), какие идея вам нравятся, близки по духу, а что бы вы изменили?
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #1 : Февраль 01, 2009, 01:52:32 »

когда я слышу субкультура, я снимаю браунинг с предохранителя(с) почти
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #2 : Февраль 01, 2009, 02:32:50 »

Раньше я считала, что субкультура - не есть хорошо, ибо требует тоже определенного стандарта (одежда, стили общения, музыка, этс). Обычно эти стандарты быстро "застаиваются" в виду того, что внутри некоего субкультурного сообщества образуются некие группы людей авторитетных (создающие этот "застой"). Они зачастую становятся "законодателями мод" в той среде и новое дыхание, новая идея становится затруднена. В итоге, свежесть и интерес группы скатывался к обычному общественному строю. Это - бред.

Но не так давно всё-таки осознала, что есть и настоящие (ох и слово) по своему содержанию группы. Что их скепляет и не дает расползтись к общественному строю? На мой взгляд, это, пусть грубо, но эгоизм. Только эгоизм невредный по отношению к окружению.

В общем, к таковым я не могу отнести ни сообщество готов (Донецка как частное), ни представителей эмо, ни рэперов, ни металлистов, ни рокеров, ... .


(Отправлено в: Февраль 01, 2009, 01:32:32 )
 В общем, у меня "Свой вариант". Улыбка
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #3 : Февраль 03, 2009, 12:25:49 »

Сегодня, слушая концертную запись НАИВ`а, услышал для себя новое для себя выражение "Straight Edge" - (дальше из Википедии) более философское ответвление панк-культуры, политико-мировоззренческое движение, характерными чертами которого являются полный отказ от наркотиков (включая законные алкоголь и табак), разборчивость в половых связях, а также политические взгляды, характерные для всего панк-движения. Чем-то очень подходит под меня. Хотя я себя не причисляю ни к какой субкультуре Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #4 : Февраль 03, 2009, 12:28:57 »

Alder, а ты давно от алкоголя отказался? И какие такие политические взгляды свойственны панкам?

По теме. Ни к какой субкультуре я себя не отношу. Может быть, даже, "увы". Ни одно движение не захватывало меня настолько, чтобы стать ярой его поклонницей. Наверное, я слишком трезво смотрю на все эти вещи и просто не умею фанатеть от чего-либо.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #5 : Февраль 03, 2009, 12:36:37 »

а ты давно от алкоголя отказался
Вот поэтому и написал, что чем-то подходит. Не всем. Что касается политики, то это может быть: анархизм, социализм, антиавторитаризм, антимилитаризм, антикапитализм, антирасизм, антисексизм, энвайронментализм, вегетарианство, веганизм, и борьбу за права животных.
Из этого я поддерживаю практически все, кроме вегетарианства и веганизма. Мясо я все таки люблю покушать Рот на замке
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #6 : Февраль 03, 2009, 12:48:11 »

Alder, а как насчёт офисного планктона ?.. Подмигивающий)))))))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #7 : Февраль 03, 2009, 01:00:50 »

С мест сообщают:

Ссора произошла на съемной квартире «на идейной почве» - молодые люди принадлежат к одному из неформальных движений — готам, а девушка была из клана эмо.

Останки в двух полиэтиленовых пакетах обнаружили в минувшую субботу, 31 января, на пустыре у дома 21 по улице Орджоникидзе неподалеку от НИИ промышленной и морской медицины. Достаточно быстро эксперты смогли установить, что они принадлежат молодой девушке. По предварительной информации, погибшая — учащаяся выпускных классов одной из школ Кировского района, заявление о пропаже которой поступило в милицию 19 января этого года. Тогда родители сообщили, что их дочь ушла гулять с друзьями и не вернулась.

Раскрыть убийство сотрудникам уголовного розыска удалось достаточно быстро. По подозрению в убийстве были задержаны двое 19-летних, которые были знакомы с погибшей. По нашей информации, молодые люди сознались в с том, что завлекли свою знакомую на прогулку, убили ее. И съели.

Такие дела.
Записан

· Я русский ·
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #8 : Февраль 03, 2009, 01:27:47 »

Такие дела.

буээээ....
Хоть бы какую-нибудь отсебятинку написал =/
чем постить скопипастеные ужастики...

Кагбэ.. мораль в чём?
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #9 : Февраль 03, 2009, 02:08:26 »

мораль :  не будь эмо, съедят готы
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #10 : Февраль 03, 2009, 02:12:14 »

мораль :  не будь эмо, съедят готы
Смеющийся))))))))))

кстати, Batman, а ты к какой субкультуре мог бы себя причислить?..
я понимаю, что всё это достаточно условно и всё-таки ?.. Подмигивающий
мне очень интересно =)

з.ы. и почему на Офисный планктон никто не реагирует? )))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #11 : Февраль 03, 2009, 02:25:47 »

музыкальные субкультуры признаю до определенной границы, всякие эмо, готы и прочие - не признаю совершенно
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #12 : Февраль 03, 2009, 02:38:36 »

музыкальные субкультуры признаю до определенной границы, всякие эмо, готы и прочие - не признаю совершенно

А что значит "Не признаю совершенно"?
Тебе они не нравятся или ты отказываешься в них "верить", отказываешься признавать их самостоятельными культурными течениями?
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #13 : Февраль 03, 2009, 02:39:38 »

Я ни к какой субкультуры себя не причисляю
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #14 : Февраль 03, 2009, 02:41:12 »

Тебе они не нравятся или ты отказываешься в них "верить", отказываешься признавать их самостоятельными культурными течениями?
ни чего культурного и социально полезного в них не вижу. Поэтому считаю извращением над собой
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #15 : Февраль 03, 2009, 02:43:40 »

йа планктонко!
одеваюсь ,как правило,почти нейтрально.
не слушаю крайние направления музыки.
целый день сижу пинаю в офисе.
Записан
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #16 : Февраль 03, 2009, 02:50:22 »

С моей точки зрения - фигня на постном масле.
ИМХО, очень в тему будет цитата с баша:

"У меня такое впечатление, что современным ученикам старших классов катастрофически не хватает пилюлей" (в оригинале было чуток грубее, но не буду как модыр нарушать правила).

Нечего делать после школы, вот фигней и страдают.
В советские времена детей и подростков после школы занимали, а щас всем на это наплевать.

З.Ы. Это я не к ностальгии по совку говорю, а к тому, что моложедь нужно занимать, а то они сами будут искать приключения на свои задницы. Вот и доискались: жрут друг друга.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #17 : Февраль 03, 2009, 03:04:19 »

Alexandr, понятно =)

йа планктонко!
одеваюсь ,как правило,почти нейтрально.
не слушаю крайние направления музыки.
целый день сижу пинаю в офисе.
Уря! Первый честный человек =)))
На самом деле я себя тоже частично с сожалением причисляю )))
+ совсем немножко рок-панк, ну это если брать музыку, хотя сюда же и джаз, и блюз... и что-то ещё, что я никак не могу сформулировать.
Поэтому не голосую, сложно выбрать что-то одно... всё такое вкусненькое ^_^

2 transformator: я считаю, что все субкультуры - это способ выразить себя, проявить, быть не как все.
Вспоминая Сида Вишеса и его: "Скукота, скукота, скукотааааааааа", соглашусь, что их (детей) нужно чем-то занять.
Но каждая акция рождает реакцию. Вспомнить хотя бы фильм "Стиляги". Ведь даже старшее поколение умело отрываться. Просто это нужно перерасти и повзрослеть. Но ничего плохого в этом нет. Как и в том, что человек нашёл для себя путь и следует за ним.
Из того же фильма "Стиляги" он научился играть на саксофоне и неплохо зарабатывать таким образом на жизнь, почему бы и нет?..
Просто со временем всё показное должно как ненужная шелуха...

з.ы. мои слова не касаются примера "жрать друг друга", а в целом об субкультурах. ИМХО, пример "жрать друг друга" не очень удачен.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #18 : Февраль 03, 2009, 03:53:35 »

о, б-г мой, по всей видимости-я тоже офисный планктон Плачущий
Лёша-не похож ты на стрейт-эджера Непонимающий Строит глазки
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #19 : Февраль 03, 2009, 03:55:20 »

хочу рассекать на байке весь в коже такой мега крутой и в очках а-ля американский коп!
нормальная мечта для чмошного тщедушного офисного белорубашечника в очёчках
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 41.