КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 01:43:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ритуальные памятные знаки вдоль дорог  (Прочитано 9549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Февраль 06, 2009, 12:48:41 »

Все мы не раз видели памятные знаки на местах аварий, если в них погибли люди. Венки, фотографии, памятники. Сегодня наткнулся на новость ГАИ уберет ритуальные памятные знаки вдоль украинских дорог.


Ваше мнение на этот счет?
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #1 : Февраль 06, 2009, 12:59:32 »

имхо, правильно.
Поясняю:

1. Для того, кто потерял в аварии родственников, друга.
Эти люди и так всегда будут помнить и почитать это место. По себе знаю. В автомобильной катастрофе погиб очень хороший друг нашей семьи и просто отличный человек. Всегда, когда проезжаем это место, отец почитает память звуковым сигналом. Кроме того, всегда можно положить пару гвоздик и этого будет вполне достаточно.
кроме того, похоронен человек в другом месте. Там и надо устанавливать памятник и вспоминать погибшего.

2. Для сторонних людей.
В любом случае проезжающие обращают внимание. Это лишний психологический стресс на дороге. А на ней и так нервов хватает. Кроме того, бывают люди впечатлительные, кто знает как на них повлияет факт, что когда-то на этом же мести кто-то погиб.

Вообщем, я за.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
ПяТаЧёК
веселый парасёнок
Аспирант
***

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448


а я на море =)))


« Ответ #2 : Февраль 06, 2009, 01:03:40 »

ну я не водитель, но все же скажу ...

как многие из форумчан знают, я живу в Ялте, и каждый раз куда-то отправляясь по дорогам обязательно наткнешься на такие "опознавательные знаки". Скажу честно, мне такое не приятно... я понимаю, что люди таким образом стараются увековечить память о погибшем, но они тем самым и себе лишний раз напоминают о том. где произошло это несчастье.

а теперь представьте, вы едите отдыхать, у вас отличное настроение, вас ждет море и солнышко... И тут, практически на каждом повороте, вы встречаете такие вот веночки и памятники... Да не на одном нормальном курорте мира такого нет!!! А в нашей стране такое повсеместно.  

Может это кого-то и затронет, но на мой взгляд, это будет лучше.
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #3 : Февраль 06, 2009, 01:05:34 »

Абсолютно правильное решение. Согласен с Трансформатором. Тем более, что сейчас количество таких "знаков" достаточно велико и иногда поездка похожа на прогулку по кладбищу...
(Отправлено в: Февраль 06, 2009, 12:03:49)
 С другой стороны сколько людей гибнет в шахтах, на стройках, милиционеров при исполнении обязанностей... и на каждом месте по знаку? - весь мир сплошной венок...
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #4 : Февраль 06, 2009, 01:11:54 »

Згоден з рішення. Якось їхали з братом з Ясинуватої у Одесу на машині. Десь ще у Донецькій області їхали через село, яке називається Пробудження. На в'їзді там повторот під 90 градусів і огорожа, на якій висять... СІМ вінків.
Так пробудження...
Краще б вони там намазали якоюсь фарбою, яка світиться у темноті...
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #5 : Февраль 15, 2009, 08:51:05 »

имхо выделят деньги и по карманом рассуют. я против того что б убирать
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 33.