КИТА unofficial
Апрель 28, 2024, 05:02:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Cisco покупает компанию Jabber  (Прочитано 3882 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« : Февраль 17, 2009, 05:05:11 »

Cisco объявила о намерении приобрести Jabber, поставщика программного обеспечения для функций присутствия и обмена сообщениями. После слияния с Cisco эта компания, расположенная в Денвере (штат Колорадо), займется расширением функций присутствия и обмена сообщениями, которые уже имеются в продуктах Cisco для групповой работы. Это приобретение позволит Cisco включить вышеупомянутые функции непосредственно в сеть и предоставить таким образом пользователям широкие возможности агрегации в офисах и иных точках по требованию на разных платформах, включая Cisco WebEx Connect и Cisco Unified Communications.

Jabber предлагает заказчикам платформу операторского класса для функций присутствия и обмена сообщениями. Технология Jabber опирается на открытые стандарты и поддерживает хорошо масштабируемую архитектуру, обеспечивающую агрегацию данных о присутствии для самых разных устройств, пользователей и приложений. Эта технология взаимодействует с самыми разными системами присутствия, включая Microsoft Office Communications Server, IBM Sametime, AOL AIM, Google и Yahoo!. Платформа Jabber считается лидером данного рынка по таким показателям, как надежность, масштабируемость, расширяемость и глобальное распределение.

Приобретение компании Jabber происходит в рамках новаторской стратегии Cisco "build, buy, and partner" («самостоятельные разработки, приобретения и партнерское сотрудничество»), предусматривающей быстрый выход на новые рынки и использование всех преимуществ, возникающих во время крупных рыночных перемен. Разрабатывая программное обеспечение собственными силами, Cisco в то же время активно приобретает другие компании и использует их программные наработки для реализации своей стратегии. В этих целях за последнее время Cisco приобрела несколько компаний-лидеров данной отрасли –WebEx, IronPort, Securent и PostPath.

Финансовые условия сделки не разглашаются. Сделка должна пройти обычную процедуру одобрений и согласований в регулирующих органах. Ожидается, что она будет завершена в первой половине 2009 финансового года (в Cisco он начался 1 августа 2008 года). По завершении сделки сотрудники Jabber войдут в состав вышеупомянутого подразделения Cisco CSG, которое, в свою очередь, входит в недавно созданный отдел программного обеспечения, отвечающий за все крупные программные решения Cisco, включая сетевую операционную систему Cisco IOS, средства управления сетями и услугами, решения для унифицированных коммуникаций, управления правилами высокого уровня (политиками) и использования программных средств как услуги (SaaS).

Источник: mobile-review.com

http://mobile.optima.ua/news.php?news_id=20486



Чесно кажучи, перший раз чую про компанію Jabber. Але це не важливо. Новина застаріла, і як я розумію купівля вже відбулася.
Мене хвилює інше питання - їх WebEx Connect використовує протокол jabber? Якщо так, чи можу я спілкуватись зі свого жаббер-аккаунту з людьми, які використовують технологію WebEx Connect?

Взагалі, нічого не розумію
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #1 : Февраль 18, 2009, 09:53:15 »

новость баян. Джаббер протокол открытый, киски купили разрабов. Даже если WebEx Connect использует джаббер протокол, то им ничего не мешает ограничить регистрацию и общение только своими серверами.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2 : Февраль 18, 2009, 10:38:58 »

новость баян

угу

Новина застаріла, і як я розумію купівля вже відбулася.

киски купили разрабов. Даже если WebEx Connect использует джаббер протокол, то им ничего не мешает ограничить регистрацию и общение только своими серверами.

ясно. Сенкс
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 28.