КИТА unofficial
Апрель 23, 2024, 12:35:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Вы за
Сохранение прежней структуры - 69 (66.3%)
Мне все равно - 12 (11.5%)
Присоединение РТФ к ФКИТА (АСУ, АТ, ЭТ) - 10 (9.6%)
Присоединение кафедры АСУ к ФВТИ и РТФ к ФКИТА - 8 (7.7%)
Присоединение специальностей КС, СП, КЭМ, ПКД, РЭС, ТЗИ к ФКИТА - 5 (4.8%)
Всего голосов: 104

Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Изменение структуры факультета.  (Прочитано 181450 раз)
Описание темы: ВАЖНО!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #240 : Апрель 29, 2009, 07:56:41 »

тут не письмо нужно...необходимо запускать пиар-компанию, привлекать выпускников, которые занимают мало мальски высокие должности и не только, а подписи простых студентов много не решат...
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
SO_fine
Cтудент
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 71


а мне бы быть ветром...


« Ответ #241 : Апрель 29, 2009, 08:10:06 »

ну так ведь можно ж и собрать. если прекратить пустую болтовню и начинать что-то делать, ведь можно ж  и пиар-компанию развернуть. но опять же таки два "но". есть хотя бы процентов 10, что это что-то даст? и будет ли кто-нибудь из старшего поколения в этом направлять? а то очень красиво звучит "вам надо, вы и делайте". а если мы не знаем, что делать!
Записан
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #242 : Апрель 29, 2009, 08:11:39 »

а если мы не знаем, что делать!
плохо, в вашем возрасте уже какбэ нада знать....
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #243 : Апрель 29, 2009, 08:19:34 »

И охота вам суетиться...
Записан
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #244 : Апрель 29, 2009, 08:21:04 »

охота вам суетиться...
чесн говоря хз, наперед не просчитаешь последствия такой суеты....
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #245 : Апрель 29, 2009, 08:25:29 »

SO_fine, когда вам говорили что нужно что-то делать вы проигнорили. Теперь когда остался один день кинулись. В первую очередь это не нужно завкафу и иже с ним...
А надежду вам дали еще только когда появился проект? И вы что? провмыкали. Вам Алдер много чего писал и предлпгпл. Где же отдча? Нету...
Завтра последний день. С 1 мая весь студ состав специальностей АСУ и КСД живет у товарища Аноприенко.

Поздно кинулись. Нужно было это делать сразу, когда только появились слухи...
(Отправлено в: Апрель 29, 2009, 20:23:49)
 
красиво звучит "вам надо, вы и делайте"
Я уже все описал как и что. Мне обидно и горько. Но увы и ах.
Записан

SO_fine
Cтудент
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 71


а мне бы быть ветром...


« Ответ #246 : Апрель 29, 2009, 08:36:17 »

а если мы не знаем, что делать!
плохо, в вашем возрасте уже какбэ нада знать....
это всё, чем ты можешь помочь?=)
а откуда нам в таком возрасте о переводе кафедры на другой факультет?...  о том, кому письма писать? кого найти? зачем найти?
я в митингах и пиар-компаниях никогда не участвовала, не то, чтобы самой организовывать...

FazU, как только появились слухи об этом, мы расспрашивали всех, кого знаем, и кто хоть немного в курсе. ни о каких митингах речь не шла. никто толком ничего не знал, не хотел, либо не мог нам разъяснить. мы предлагали что-нибудь устроить (те же пиар-компании), и не однократно. нас проигнорировали. моё первое сообщение в этой теме 2 апреля. как увидела, так сразу. тут же посыпались насмешки типа да что уже рыпаться и зачем, и кому, и кто будет этим заниматься. я промолчала. думаю, вам виднее. потом снова ты предлагаешь писать письмо. естественно, пусть и в последний день, но схватилась за такую возможность! зачем тогда было предлагать?
Записан
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #247 : Апрель 29, 2009, 08:38:18 »

  Кто же знал, что это все будет зависеть от перваков, которые и учится-то толком только что здесь только научились, не то, что принимать участие в протестах.
 Как только узнал, сразу заинтересовался, ведь нет (лично у меня) никакого желания менять "батька" на первом же курсе, после огромного количества совмесных акций, праздников, КВНов, зачетов, первых модулей, первых долгов.. просто огромного количества впечатлений. 
  А студеческое "детство", нам, не могу сказать решили, но портят. Причем изрядно.

 Есть люди, которым все равно. Они учатся, им все равно в какой деканат ходить, все равно как зовут декана, вообще все равно, они представляют из себя не более чем манчкинов, имхо, для них ничего не изменится.

 А есть те, кто пришли сюда помимо того, чтобы учиться по специальности, еще и жить. Учится жить.

 Если Минаев может еще что-то изменить, тогда скажите что делать с заявлением. Лично понесу, раз считают, что на ИУСе учатся одни лишь равнодушные люди.
Записан

San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #248 : Апрель 29, 2009, 08:41:30 »

а откуда нам в таком возрасте о переводе кафедры на другой факультет?...  о том, кому письма писать? кого найти? зачем найти?
я в митингах и пиар-компаниях никогда не участвовала, не то, чтобы самой организовывать...

VS

мы предлагали что-нибудь устроить (те же пиар-компании)

лан это так между прочим...

ну вот и попробуйте завтра написать письмо, смысл сейчас стрелки переводить друг на друга?
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
SO_fine
Cтудент
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 71


а мне бы быть ветром...


« Ответ #249 : Апрель 29, 2009, 08:45:09 »

а откуда нам в таком возрасте о переводе кафедры на другой факультет?...  о том, кому письма писать? кого найти? зачем найти?
я в митингах и пиар-компаниях никогда не участвовала, не то, чтобы самой организовывать...

VS
что значит VS?..))

ну вот и попробуйте завтра написать письмо, смысл сейчас стрелки переводить друг на друга?
оки. если Alder не против, перепишем/распечатаем его вариант письма, возьмем внука Минаева в заложники и пойдем....)
кто ещё с нами?
Записан
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #250 : Апрель 29, 2009, 08:46:18 »

Я! и с собой приведу.
Записан

7 КАРАТ
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16


ИУС - первый курс


« Ответ #251 : Апрель 29, 2009, 09:28:19 »

я тоже пойду!!! точно пойду, мне не все равно
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #252 : Апрель 29, 2009, 11:00:28 »

зачем тогда было предлагать?
Я предложил когда? Тогда. Нужно было хвататься а так поезд тютю.

по остальному отпишусь позже
(Отправлено в: Апрель 29, 2009, 22:25:54)
 Дополнение к пункту 3:
В условиях мирового экономического кризиса видим целесообразным не только сохранение прежней структуры ФКИТА, но и присоединение к нему РТФ в целях оптимизации материальных затрат на обеспечение функционирования факультетов.
(Отправлено в: Апрель 29, 2009, 23:00:12)
 
А есть те, кто пришли сюда помимо того, чтобы учиться по специальности, еще и жить. Учится жить.
Зачм столько пафоса?

Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #253 : Апрель 30, 2009, 01:07:46 »

если Alder не против, перепишем/распечатаем его вариант письма, возьмем внука Минаева в заложники и пойдем....)

Alder не против. Можете брать текст. Добавьте пункт про то, что переподчинение кафедры может быть невыгодно в финансовом плане, что крайне важно в условиях кризиса.

Только вот что - Фаз прав. Да и я разжился информацией - протест бесполезен уже. Не ссорьтесь и не ругайтесь по этому поводу. Так уж получилось, что конкретных действий было мало. Конструктивный пост от Берса был написан 25 февраля, 27 февраля была моя просьба о PayPal (которая была успешно пропущена), а 11 марта после решения необходимых финансовых вопросов я попросил помощи в наполнении будущего сайта. Сайт я мог запустить практически на следующий день, однако материалов я так и не увидел (возможна я его позже запущу как дань классическому составу ФКИТА). Не нужно кидать взаимные стрелки. Если бы реально было сильное желание - начали бы делать хоть что-то. Я никого не обвиняю. Повторюсь - так получилось. За сим разрешите откланяться.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #254 : Апрель 30, 2009, 08:14:50 »

Единственное, что можно еще делать то просить о создание единого ИТ факультета. Но оно нам надо?
(Отправлено в: Апрель 30, 2009, 06:34:43)
 Есть подозрение, что кафедра АСУ вообще прекратит свое существование...
В связи с переименование ФВТИ в ФКНИТ, кафедра ЭВМ переименовывается в кафедру КИ - Компьютерной инженерии. НАправление компиженерии включает всебя специальность КСД, так что есть вероятность того что в будущем руководство имеет планы КСД перекинуть на КИ. Ну а ИУС может присоединиться к специальностям КЭМ и ПКД. вот такие дела...(((((
Записан

San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #255 : Апрель 30, 2009, 08:33:37 »

возможна я его позже запущу как дань классическому составу ФКИТА
вот это правильно Леш, я могу помочь если что)
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
SO_fine
Cтудент
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 71


а мне бы быть ветром...


« Ответ #256 : Апрель 30, 2009, 03:14:30 »

может уже немного не в тему, но от FazU недавно услышала, что, вроде, ТЗИ "отбились" от перевода на наш факультет. или кто-то другой. но фраза именно такого плана. это факультет РТФ?.. маленький, да удаленький. "отбились" таки. а мы целую кафедру, костяк факультета отвоевать не можем. и официальный перевод же вроде 15-16 мая состоится?..
спрашиваю это всё просто для информации, не примите как очередные "стрелки", протесты, попытки и ещё хз что. просто чтобы быть хоть в курсе дел, а то не всем вы с нами делитесь.

Alder, твоё письмо лежит с утра в папке. только о каком дополнении ты говоришь, если уже всё бесполезно?
и, как хочешь, но было реально сильное желание.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #257 : Апрель 30, 2009, 03:28:14 »

может уже немного не в тему, но от FazU недавно услышала, что, вроде, ТЗИ "отбились" от перевода на наш факультет. или кто-то другой. но фраза именно такого плана. это факультет РТФ?.. маленький, да удаленький. "отбились" таки. а мы целую кафедру, костяк факультета отвоевать не можем. и официальный перевод же вроде 15-16 мая состоится?..
Факультет РТФ не столь прибыльный, как кафедра АСУ. Официальный перевод с 1 мая.


спрашиваю это всё просто для информации, не примите как очередные "стрелки", протесты, попытки и ещё хз что. просто чтобы быть хоть в курсе дел, а то не всем вы с нами делитесь.
Дело в том, что самой полной информацией обладают те люди, которые мало того, что не читают этот форум, да еще и не выставят эту информацию на публику. Все весьма запутано. Никто из нас ничего не скрывает.

Alder, твоё письмо лежит с утра в папке. только о каком дополнении ты говоришь, если уже всё бесполезно?
и, как хочешь, но было реально сильное желание.
Поздно уже хотя бы потому, что так решили очень серьезно настроенные верха в университете.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #258 : Апрель 30, 2009, 03:33:35 »

Официальный перевод с 1 мая
Они не могут сами договрится... Студенты 1 мая а кафедра  похже Слова ТВВ
СТуденты позже а кафедра 1го слова Скобцова....переданные весьма специфической личностью)))
Записан

mars
Магистр
***

Карма: +10/-0
Offline Offline

Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 221



« Ответ #259 : Июль 25, 2009, 06:28:56 »

может уже немного не в тему, но от FazU недавно услышала, что, вроде, ТЗИ "отбились" от перевода на наш факультет. или кто-то другой. но фраза именно такого плана. это факультет РТФ?.. маленький, да удаленький. "отбились" таки. а мы целую кафедру, костяк факультета отвоевать не можем. и официальный перевод же вроде 15-16 мая состоится?..
спрашиваю это всё просто для информации, не примите как очередные "стрелки", протесты, попытки и ещё хз что. просто чтобы быть хоть в курсе дел, а то не всем вы с нами делитесь.

Хочу прояснить ситуацию, почему удалось отбиться ТЗИ. Дело в том, что на факультете КИТА нет бакалаврата, в котором находится ТЗИ. т.е. нет необходимости объединять две специальности в один бакалаврат. Только поэтому и удалось им отбиться.
Записан

Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков. М.Симонс
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 37.