КИТА unofficial
Март 29, 2024, 06:05:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сладкий ноябрь (2001)  (Прочитано 61709 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #20 : Февраль 27, 2009, 05:47:30 »

Шлюхи - это романтично?

вот она! несправедливость!
когда Джеймс Бонд - настоящий бабник! ухлестывает за каждой юбкой, так он герой!
А как девушка, желая сделать людей лучше, пытается что-то изменить и стать ближе, - так сразу шлюха Грустный
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #21 : Февраль 27, 2009, 06:05:18 »

Sterh, красиво ты в противовес поставила Джеймса!
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #22 : Февраль 27, 2009, 06:17:06 »

когда Джеймс Бонд - настоящий бабник! ухлестывает за каждой юбкой, так он герой!

А хто виправдовує Джеймса Бонда в цьому плані?
Я наприклад ніколи не вів подібний образ життя. І людей, які так поводяться, я не розумію. Чоловік то, чи жінка.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #23 : Февраль 27, 2009, 06:26:11 »

вот она! несправедливость!
когда Джеймс Бонд - настоящий бабник! ухлестывает за каждой юбкой, так он герой!
А как девушка, желая сделать людей лучше, пытается что-то изменить и стать ближе, - так сразу шлюха Грустный
Эк мы резко на Джеймса Бонда переместились Подмигивающий
По-твоему женщина, которая спит с каждым вторым встреченным мужчиной - не шлюха (есть подозрение, что слово, характеризующее ее более точно, квалифицируют как мат, поэтому будет политкорректен)?
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #24 : Февраль 27, 2009, 06:37:27 »

Эк мы резко на Джеймса Бонда переместились Подмигивающий
Это было для сравнения. Это раз Улыбка

По-твоему женщина, которая спит с каждым вторым встреченным мужчиной - не шлюха (есть подозрение, что слово, характеризующее ее более точно, квалифицируют как мат, поэтому будет политкорректен)?
Это не был каждый второй. У неё был 1 на месяц.
+ заметь, что основной идеей фильма, впрочем, как и её жизни, было далеко не постель (!!!)

просто, к сожалению, мужчины (да простят меня мужчины) - похотливые создания и постель - один из важных пунктиков у них.
вот скажи мне, КАК она могла бы открывать людям (таким мужчинам) глаза, если бы  сними не спала?
они бы тогда ею вообще не интересовались и соотв. не смогли бы стать лучше.
кактотак Улыбка
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #25 : Февраль 27, 2009, 06:59:32 »

Я бачу протиріччя? Подмигивающий


вот скажи мне, КАК она могла бы открывать людям (таким мужчинам) глаза, если бы  сними не спала?


Дуже часто любов зростає зі звичайного сексу без обов'язків.

У каво как ))))
Я таких примеров не знаю. Ни у себя, ни у своих друзей  nea

Мне такое дико слышать.

А взагалі ти так кажеш, начебто вона не хотіла того сексу, а просто так було треба. Тобто вона була вимушена Улыбка
Але ж на екрані ми бачили інше Подмигивающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #26 : Февраль 27, 2009, 07:11:08 »

Я бачу протиріччя? Подмигивающий
Тоби здалося ))))

вот скажи мне, КАК она могла бы открывать людям (таким мужчинам) глаза, если бы  сними не спала?
Дуже часто любов зростає зі звичайного сексу без обов'язків.
У каво как ))))
Я таких примеров не знаю. Ни у себя, ни у своих друзей  nea
Мне такое дико слышать.
А взагалі ти так кажеш, начебто вона не хотіла того сексу, а просто так було треба. Тобто вона була вимушена Улыбка
Але ж на екрані ми бачили інше Подмигивающий
Я говорила за себя и своих друзей, а не за кино.
В кино можно всё  Показывает язык
И если честно, таких примеров, как она в жизни я не видела  pardon

а насчет секса, то хотелось бы чтобы вы поняли, что это не основная идея фильма, это, как я уже говорила, было для того, чтобы... ну в общем я там выше писала Подмигивающий
и я не говорила, что она не хотела этого, она хотела изменить взгляд мужчины на этот мир, а способы и пути... просто мужчины так устроены, что по-другому  у неё не получилось бы Улыбка
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #27 : Февраль 27, 2009, 07:18:07 »

Sterh, вона сходу йому стала пропонувати себе. Вона навіть не намагалась підступитися до нього якось інакше.

Я думаю, ніхто нікого не переконає. Мені фільм не сподобався - ні ідея, ні реалізація, ні героїня, ні герой. Ні взагалі фільм. Він просто ніякий.
Фільм для розрідження мозку.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #28 : Февраль 27, 2009, 08:45:09 »

Фільм для розрідження мозку.
ИМХО, слишком сурово. Может, попытка заставить взглянуть на вещи с другой стороны?

В фильме очень неплохо вырисован образ успешного урбанизированного менеджера. Не буду судить об остальных, но кое-какие черты своей жизни я узнал. Чуток зацепило.

Насчет того, как "открывала глаза" героиня Шарлиз... Чтобы открыть человеку глаза на какие-то вещи, поломать стереотипы его мышления и его принципы, надо быть авторитетом, ну или иметь на него влияние каким-либо другим образом. Что делать в условиях дефицита времени? Sterh, если уж тебе так больше нравится, она сыграла на том, что мы - примитивные похотливые создания, или, другими словами, ходячие члены. Но я бы сказал так: она просто пыталась ему понравиться.

Фильм хорош тем, что заставляет задуматься. Да, он не идеален, имеют место наигранные моменты (например, представление, устроенное героем Ривза, его песнопения), выдавливание слёз коленкой. Но тем не менее, мне он понравился.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #29 : Февраль 27, 2009, 10:32:47 »

EvilMax, я тебе просто не розумію. Для мене це був не дуже розумний і зовсім нецікавий фільм.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #30 : Февраль 27, 2009, 11:01:31 »

tuft, каждому свое
а для тебя Ноябрь этот как какой-то краеугольный камень )))
признай что люди могут разглядеть там что-то умное и интересное
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #31 : Февраль 27, 2009, 11:39:39 »

EvilMax, я тебе просто не розумію. Для мене це був не дуже розумний і зовсім нецікавий фільм.
Думаю, каждый в нём нашел что-то. Ты - что не понравилось. Я - что понравилось. Что мне понравилось, а что нет - я написал, ты тоже. А это уже идет дискуссия из разряда "на вкус и цвет". Сколько людей - столько и мнений.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #32 : Февраль 27, 2009, 11:50:14 »

Знаете, если честно, меня немного обижает эта фраза:

Шлюхи - это романтично?
Если не сказать больше: я просто сконфужена Грустный
Чтобы понять фильм, нужно его прочувствовать, чтобы понять главную героиню, нужно поставить себя на её место.
Попробуйте представить, что у вас смертельный диагноз и исход предрешен и вам ничего не изменить.
Многие люди опустят руки и отдадутся воле врачей. И таких большинство.
А попробуйте полюбить жизнь, и не только жизнь, а людей, море, солнце, собак... полюбить всё и вся!
Немногие люди на это способны. А она (главная героиня) смогла не только полюбить себя и весь мир, она смогла его изменить!
Каждого, с кем была, она любила и любит!
и это та самая, огромная, вселенская любовь, о которой говорят все, но испытывают единицы!
Она отдала миру больше, чем я или любой на этом форуме, потому что была искренней и никого не обманывала, была собой и старалась насладиться каждым мгновением жизни и это мгновение подарить другим.

Наверно именно поэтому и я её люблю. И эти слова, выше...
Мне очень неприятно слышать.
И если вы так считаете... впрочем, не мне вас судить.

Но скажите, как часто вы делаете то, что приносит вам удовольствие? счастье? а счастье вашим близким/друзьям/знакомым?
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #33 : Февраль 27, 2009, 11:59:39 »

Но скажите, как часто вы делаете то, что приносит вам удовольствие? счастье? а счастье вашим близким/друзьям/знакомым?
ключевой вопрос не себе, а другим Улыбка
А вообще полностью согласен. Меня тоже коробит от сравнения главной героини со словом "шлюха". Разве она торговала собой? Максимум, как я могу ее назвать в таком случае, это ветреная. Но никак не то слово, которое тут некоторые изволили употреблять.
К словам Sterh могу добавить еще, что героиня изменяла мир тех, кто каким-то образом потерял смысл жизни и не в силах самостоятельно кардинально изменить ее.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #34 : Февраль 28, 2009, 12:12:09 »

MASTROYANI, во! верно сформулировал то , что у меня вертелось в голове
Максимум - ветренная
Лично у меня и "шлюха" , и слово созвучное слову "кладь" , связаны именно с торговлей и/или получением выгоды из акта соития
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #35 : Февраль 28, 2009, 12:13:04 »

Sterh, не заводись, потому что ты тоже при этом начинаешь перегибать палку.

pfa, пожалуй, судишь слишком резко. Героиня Ремарка, "Жизнь взаймы" тоже потаскуха? Не думаю. Знаешь, я не знаю, как бы жил, зная, что времени осталось катастрофически мало и терять нечего. И не хотел бы узнавать. Героиня Терон умудрилась не впасть в отчаяние, сохранить волю и вкус к каждому моменту жизни. Да, как похотливое существо ( (с) Sterh ), я оценил шарлизноги шарлизгрудь и т.п., но не только это важно. Она попыталась изменить других людей к лучшему. Да, в чём-то наивно, в чем-то наиграно. Но фильм несёт идею, которая призывает вспомнить простые жизненные истины, а не жить в рабочем ритме серого города, как винтику. И, кстати, не призывает к беспордочному сексу, неразборчивости в партнёрах или любви за деньги.

Прошу понять меня правильно. Я не кинокритик и не собираюсь вытягивать рейтинг фильма. О его достоинствах и недостатках я уже писал. Я лишь о том, что прежде чем высказаться резко и категорично, подумайте и, как минимум, аргументируйте.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #36 : Февраль 28, 2009, 12:15:37 »

а иногда аргументировать сложно ...
вот например я считаю ,что фильм - хороший, но послевкусье у меня осталось смешанное . Какая-то горчинка осталась
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #37 : Февраль 28, 2009, 12:20:59 »

а иногда аргументировать сложно ...
вот например я считаю ,что фильм - хороший, но послевкусье у меня осталось смешанное . Какая-то горчинка осталась
Это нормальный комментарий. Потому что это твоё ИМХО, а не штамп "фильм г..., герой - придурок, героиня - ш...".

А послевкусие такое, потому что фильм, как я и остальные писали, далеко не идеален. Наверное, ты фальш и наивность где-то просто ощутил, но не сформулировал, что именно не так.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #38 : Февраль 28, 2009, 12:30:21 »

эх жаль сабж поздно уведал. мое имхо-что если девушка/женщина позволяет себе свободные отношения то она Б. к мужику сие не относится Улыбка
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #39 : Февраль 28, 2009, 12:35:35 »

эх жаль сабж поздно уведал. мое имхо-что если девушка/женщина позволяет себе свободные отношения то она Б. к мужику сие не относится Улыбка

Что значит свободные отношения? Отношения на месяц. Разве она изменяла кому-то в этот месяц?.. о_О
Или была нечестна?.. Повторюсь, но идея фильма в другом  Показывает язык

з.ы. Ну вот опять подтверждение того, что мужчина должен быть мудаком и это в порядке вещей Грустный
мне грустно жить  в мире таких людей...
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 36.