КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 03:25:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: linux.wi-fi.скорость  (Прочитано 12796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« : Март 27, 2009, 05:31:53 »

отнес сюда,ибо проблема,на сколько понимаю,все же в линуксе.имею дома конфигурацию следующую.интернеты-кабельный модем-роутер ДЛинк Дир300 и далее по беспроводной сети подключен ноут со сьюсом 11.0 и комп с хрюшей.винда,естественно,видит скорость беспроводной сети 54 мегабита.но копирование с ноута на комп и обратно по сети сокрость не превышает одного мегабита.что делать то?вариант снести линукс не подходит.олсо,приносил домой второй ноут.с убунтой.и копирование и между ними велось с той же скоростью.
(Отправлено в: 27 Март 2009, 16:31:04)
 а.и снова здравствуйте,кстати.я вернулся.усилиями фазу,который сегодня случайно возродил меня к жизни))
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #1 : Март 27, 2009, 09:48:19 »

Сказки, подключал ноут со Слакой, к разным точкам, все путем. Проблемы в настройках. На каком основании такой вывод? Пробовал между виндами скорость мерять?
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #2 : Март 28, 2009, 01:05:52 »

проблемка.где мне винды то взять?ладно.шаг таковой.если,к примеру,я завтра нахожу комп с виндой,и мне опять дает скорость в 1 мегабит.что потом?куда дальше глядеть?
Записан
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #3 : Март 28, 2009, 09:42:57 »

дальше глядеть 0. уровень сигнала от точки на карте ноута, 1. настройки точки доступа 2. проверить совместимость точеки доступа и сетевой в ноуте порывшись по Инету.

Была история что DLink плохо стыковался с Интелом, только на низкой скорости. Сам видел нестабильную стыковку DLink с Athreos.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #4 : Март 28, 2009, 02:10:40 »

хм.ну поставил скорость принудительно на точке доступа 54 мегабита.добился прироста по скорости.теперь моя скорость почти что доходит до 4 мегабитов.уровень сигнала у ноута 2 из 4 колбасок.винда рисует на компе очень хороший уровень сигнала.
Записан
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #5 : Март 28, 2009, 10:59:32 »

такс - вы Мегабайты/с и Мегабиты/с не путаете???
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #6 : Март 29, 2009, 12:09:29 »

Скорость wi-fi сильно зависит от режима работы точки доступа. Посмотреть, как настроены девайсы, вдруг один из них на 802.11 b настроен. 2 из 4 полосок, что-то не очень хороший показатель, если настроен комбинированный режим b/g, то во-первых он сам по себе снижает реальную скорость(чем чистый g), во вторых уровень сигнала на грани перехода на b. Сколько устройств в беспроводной сети? Если сигнал 2 из 4, то точка так понимаю находиться не в одной комнате с компом. Рекомендуют на одну точку не более 10-15 клиентов.
Да и в принципе, у тебя есть точка и комп, которые работают неадекватно, самый простой способ узнать с чем проблема, потестить точку с другими компами и комп на другой точке.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #7 : Март 29, 2009, 01:04:45 »

спасибо всем.решилось.оказывается это молодцы из длинка.на коробке написано 54 мегабита по радиоканалу и 100 по проводам.в реальности же реализовано 4 мегабита по радиоканалу,и 7 мегабит по проводу.короче,прикол замечастельный получился.на форуме их тема о проблемах с ним на 66 страниц.посему-не первы йне последний.
Записан
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #8 : Март 30, 2009, 10:26:50 »


С девайсом Zyxel + Win Xp + Win Vista + Ubuntu 8.10 + Slackware 12.2 полёт нормальный
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
adi
Cтудент
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53


Колебательный контур


« Ответ #9 : Май 13, 2009, 02:58:32 »

спасибо всем.решилось.оказывается это молодцы из длинка.на коробке написано 54 мегабита по радиоканалу и 100 по проводам.в реальности же реализовано 4 мегабита по радиоканалу,и 7 мегабит по проводу.короче,прикол замечастельный получился.на форуме их тема о проблемах с ним на 66 страниц.посему-не первы йне последний.
Так а че дяди и длинка траблу не разсолвили еще?)
Записан

Чаек, лимончик, кипяток И жизнь идет путем браток Печенье, сахар, мармелад И все нормально будет брат..
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #10 : Май 13, 2009, 06:06:14 »

СТраниц с жалобами стало около 80. Новая бета от 29 апреля однако проблему не решила.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 33.