КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 06:32:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Железо, оно живое?  (Прочитано 19833 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #20 : Апрель 13, 2009, 11:07:52 »

нет, все таки некоторому железу можно небезосновательно приписать то, что оно живое.
пример приводил Александр - с машиной.
я могу привести с мотоциклом - он отвез меня в кафе, после я отвез девушку домой и на следущем перекрестке заглох и провозился минут 10, а потому лопнула тяга КПП.
после замены тяги, не выезжая со стоянки, лопнул трос сцепления.
мораль - он меня нифига не подвел!!!!
и еще  грустное - байкера убили, угнали мотоцикл.
грабитель упал на нем и сломал обе ноги.
так что...
я не суеверен, но к технике отношусь с трепетом и уважением.
Записан
leo_fender
Бакалавр
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #21 : Апрель 14, 2009, 09:45:54 »

У меня мама всему более менее дорогому и серьзеному имена дает Улыбка Машина в 1ую очередь. И самое главное - это блин работает Улыбка Была када-то у мамы рабочая 4ка жигули. Однажды так случилось, что необходимо было быстро очень доехать по делам, но зима считала по-другому и возле оледеневшей горки скопилось уже достаточно много машин, водители стояли толпой курили и ждали пока горку посыпят. После 3х попыток заехать машина ессно сьезжала обратно. Тогда мамын шеф (он за рулем был) погладил ее по торпеде, назвал по-имени, ласково обьяснил, что очень надо сейчас заехать и жигуль с задним приводом выкарабкался на замерзшую горку.

Совсем недавно я лично стал очевидцем такого вот общения с неодушевленным. На паре по БД, в ауд. 615, ну кто был знают, что техника там на грани фантастики. Вот там стоит славная рабочая станция номер 8, которая при загрузке выдает синий экран с надписью "Ошибка четности памяти". Всю пару одногруппник пытался ее запустить, все безрезультатно. Под конец занятия, подошел Блощицкий, сдул с нее пыль, протер тряпочкой монитор, сказал ей: "Хорошая рабочая станция номер 8. Запустить пожалуйста". Погладил и включил. И под апплодисменты аудитории, на экране появился рабочий стол 98ой винды. Она запустилась. Это меня окончательно убедило в том, что с вещами можно разговаривать и относится к ним почти как к живым. Улыбка
Записан

Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
ZaQ
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



« Ответ #22 : Апрель 15, 2009, 09:52:14 »

ппц, такие большие, а в сказки верят Улыбка
Может, если за техникой следить ничего ломаться не будет?
Кстати, кто читал историю про комп с кнопкой "Magic Button"? Найти ее не могу.
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #23 : Апрель 15, 2009, 12:31:41 »

ZaQ, я не суеверен, но так уж сложилось
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #24 : Апрель 16, 2009, 06:48:27 »

А может и живое:)





(с)
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #25 : Август 12, 2009, 12:07:24 »

Сегодня я подумала, что неважно живое железо или нет, важно наше отношение к нему.

Я вчера испытала странное чувство. Вы наверняка его испытывали, когда девушка (парень), которая вам нравилась и которую вы тайно любили долгое время, вам отказала, или вдруг вы узнали, что у неё другой, или стали свидетелем и поняли, что вы ей безразличны. Помните это чувство? чувство горькой разочарованности, своей немощности и понимания, что ты не в силах что-либо изменить и поменять. Что ты вдруг оказался не нужен ей, не нужен никому... И мысли сверлят голову, и ты не можешь ни есть, ни спать, ни смотреть телевизор, ни читать газету, ты не способен ни на что, ты только и думаешь о ней и об этой большой потере...
Ты словно зомби ходишь по квартире, не в силах произнести и слово, думаешь, бродишь и думаешь...
Ты не знаешь куда себя деть, потому что больше нет тебе пристанища в этом мире.

Вам знакомо это чувство? подобное я испытала вчера, когда поняла, что потеряла винчестер. Я не знаю, живой он или нет, но я люблю его. И я поняла это вчера.
Что наше отношение к технике как к любимому. Мы покупаем компьютер (монитор, клаву, проц, не важно), мы ставим на видное место, каждый день любуемся и протираем тряпочкой. Вы же знаете это радостное чувство от новой покупки, когда лейбочки блестят на солнце и ты осознаешь какой красотой и мощью обладаешь! Но потом как в любых отношениях, влюбленность сменяется бытом и ссорами. Ты начинаешь сильнее стучать по клаве, дергаешь мышку, когда она западает и перестаешь вытирать пыль с монитора. Про пыль на кулере я вообще деликатно промолчу.
И ты воспринимаешь технику как данность, она здесь и точка. Она здесь год, два... она стареет и ты больше злишься, что она тормозит. Пока не наступает момент, и ты просыпаешься утром, а она не дышит. Она - только груда никому не нужного железа... и ты припадаешь к этим бездыханным останкам, пытаясь согреть своим теплом, но всё тщетно. Она... умерла.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #26 : Август 12, 2009, 03:16:48 »

Эх...душещипательный пост (вернусь домой пропылесошу свою и не свою рабочие станции, почищу ноутбук микрофибровой тряпочкой и спреем для мониторов и до блеска начищу любимый LCD)
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
BODROV
Mодератор
Доцент
*****

Карма: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


хде я?


« Ответ #27 : Август 12, 2009, 04:52:53 »

зачем же такие крайности? Смеющийся
Записан
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #28 : Август 12, 2009, 11:28:44 »

Эх...душещипательный пост (вернусь домой пропылесошу свою и не свою рабочие станции, почищу ноутбук микрофибровой тряпочкой и спреем для мониторов и до блеска начищу любимый LCD)
скотина ты бездушная! а поговорить?!)
Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #29 : Август 13, 2009, 07:38:43 »

Вам знакомо это чувство? подобное я испытала вчера, когда поняла, что потеряла винчестер. Я не знаю, живой он или нет, но я люблю его. И я поняла это вчера.
Скорее это из-за потерянной информации, а не из-за потери винчестера. Хотя его тоже жалко, но гораздо меньше.
Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #30 : Август 13, 2009, 09:03:02 »

скотина ты бездушная! а поговорить?!)
Ну ну ну ну... попрошу! С кем говоришь, холоп  Смеющийся
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #31 : Август 13, 2009, 02:26:29 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Вот как достану счас свой живой железный плюсомет, тогда и увидим кто здесь холоп, а кто скотина!!!
Попрошу вернутьсяв русло темы!!!!!!!!!! почищу через пару дней...
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 37.