КИТА unofficial
Апрель 28, 2024, 05:29:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор мышей, клавиатур и других манипуляторов  (Прочитано 9032 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« : Апрель 07, 2009, 11:42:14 »

у меня самая простоя 3х кнопочная мыщка с проводом и обычная клавиатура. Смысла в наворотах для себя не вижу
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #1 : Апрель 07, 2009, 11:43:49 »

Ну вот тема про выбор ноутов есть, думаю еще выбор аксессуаров пригодится. Интересно обсудить выбор клавиатур и других манипуляторов. Посмотрев последнее время кто чего предлагает, сложилось впечатление, что по соотношению цен качество - впереди планеты всей на данный момент Genius. Приглядел себе наборчик Genius SlimStar 600 Laser, стоимость около 50 у.е. Кто-нить сможет предложить что-то лучшее за ту же цену?
Мои пожелания:
- Время работы побольше от элементов питания, или возможность подзарядки + маленький ресивер. Как у Microsoft Wireless Entertainment Desktop 8000, только ценой бы поменьше. Улыбка
- Максимальное использование возможностей, независимо от дров, хочу не только под виндой исподьзовать, тем более не под вистой.
- Желательно слимовое решение, привык уже на ноутах.
Ище вот интересно, кто-то пользовал Genius LuxeMate T810 - сколько правды в рекламе? Действительно заменяет, и клаву и мышу(ну или хотя бы тачпад)?
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2009, 12:09:41 от Archangel » Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2 : Апрель 07, 2009, 11:49:12 »

Я бы все таки брал Logitech. У меня мышь RX250 и клава Internet Pro. Доволен полностью. Разве что на клаве буквы в левой нижней части (Ф-В, Я-М) стерлись почти.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #3 : Апрель 07, 2009, 11:51:01 »

а те у кого клава с наворотами скажите, вы их юзаете? Непонимающий
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #4 : Апрель 07, 2009, 11:53:30 »

У меня клава Clicker. Ей 11 лет ))) И пока что нормально фурычит. На чистку не разбирал ни разу )))  Подключена к компу через переходник, ибо разъём DIN.

Мыши... Использовал Mitsumi, Genius, Logitech. Logitech - хорошие мыши. Но вот в чём загвоздка. С их качеством и эргономикой при более высокой цене имеем те же проблемы с триггерами, что и у других производителей. Так что Genius или A4 Tech вполне нормальный вариант мышки.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #5 : Апрель 07, 2009, 11:54:40 »

а те у кого клава с наворотами скажите, вы их юзаете?
Я свои расширенные кнопки - да. Для управления плеером.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #6 : Апрель 08, 2009, 12:13:25 »

У меня у самого 4-ый год A4Tech X7 из первых. У меня рука не маленькая, поэтому далеко не все мыши подходят. Но вот последнее время не нравится мне у них даблклик, который они по делу и не очень везде суют. Ну не нравится он мне, а они без него ничего не делают.
И хотелось бы беспроводного зверька, к ноуту все таки. Да и дома удобно будет, у меня диван примерно в метре от стола стоит, не тянуть же кабели поперек комнаты.
PS А у Logitch'ов, клава+мышь беспроводные, со слим клавой(ну или хотя бы низкопрофильной), и удобоваримой формой мыши - стоят что-то не менее 80 у.е.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #7 : Апрель 08, 2009, 12:21:15 »

PS А у Logitch'ов, клава+мышь беспроводные, со слим клавой(ну или хотя бы низкопрофильной), и удобоваримой формой мыши - стоят что-то не менее 80 у.е.
Ну дык качество же Улыбка Хотя я не жалую радио-комплекты.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #8 : Апрель 08, 2009, 12:22:26 »

Хотя я не жалую радио-комплекты.
+1 мне то же как то не очень.  К ноуту мышка Logitech самая простая проводная за 80грн Улыбка
Ну а вообще кому что по душе Улыбка
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #9 : Апрель 08, 2009, 09:36:51 »

А я вот из мышей только Логитех признаю. Самый простой - по 60 или 80 грн. Проблем с триггерами ни разу не наблюдал.
Из клав - самый простой Логитех на работе, Микрософт Натураль 5000 дома (куплена с целью нацчиться слепому набору, так и не научился и страдаю).

С плеером (винамп) вполне справляюсь его же глобал хоткеями.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #10 : Апрель 08, 2009, 10:03:49 »

куплена с целью нацчиться слепому набору, так и не научился и страдаю
IM-мессенджеры помогут тебе Улыбка

У меня первой клавой был SVEN. Отработал 3 года и стали западать кнопки. Так что не советую его.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #11 : Апрель 08, 2009, 10:36:57 »

IM-мессенджеры помогут тебе Улыбка
Эээ? Как?

Любимой привезен ноут без русской клавы. Любимаю теперь учится слепому набору. Думаю вот сошлифовать букафки со своей клавы Улыбка
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #12 : Апрель 08, 2009, 12:45:13 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Эээ? Как?
Я научился быстро слепому набору с появлением дома постоянного и следовательно резко увеличившегося времени, проводимого за общением в ICQ/Jabber etc.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #13 : Апрель 25, 2009, 12:58:45 »

А кто подскажет где в Донецке можно купить комплект Genius SlimStar 600. А то нашел только Luxemate, но в нем мне клава меньше нравиться, да и мыша 1000 dpi против 1600 у SlimStar'a. Зашел в Компьютерную Моду и еще пара каких-то магазинчиков, там только Логитеки и Мелкомягкие беспроводные.
(Отправлено в: Апрель 13, 2009, 07:24:22 )
 Да, что-то так и не смог найти того что хотел. купил логитековскую wireless wave. Классная таки штука, теперь проверим заявленные полтора года на одном комплекте батарей.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 30.