КИТА unofficial
Апрель 30, 2024, 03:02:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Концерты в Донецке  (Прочитано 251118 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Polly
да, вот это вот - я)
Магистр
***

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За I место в конкурсе поэзии (весна 2008)
Сообщений: 278


All the pretty people died =)


« Ответ #320 : Март 04, 2009, 08:13:28 »

Культовая питерская фолк-команда. Имхо, там нужно быть. Я буду!
ххохо, а я знаю где эти товарищи сняли квартирко на седня-завтра)))
Записан

- Э, ты че тут делаешь? Ты ж должен был убегать
- Я отказываюсь играть в догонялки, это пошло..  (c)
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #321 : Март 04, 2009, 11:52:07 »

Ай да на Касту 29.03
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #322 : Март 05, 2009, 12:22:15 »

Культовая питерская фолк-команда. Имхо, там нужно быть. Я буду!

а я не пошел ((((((((

всего лишь русские fintrollz

Тролль Гнёт Ель и fintrollz представляют как бы вообще совершенно разные музыкальные направления.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #323 : Март 05, 2009, 12:23:22 »

а я не пошел ((((((((
и я не пошел (( работал ((
Записан

Все вышесказанное ИМХО
tos
Модератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #324 : Март 05, 2009, 12:54:52 »

а я 11 числа - на Дидюлю!
Тролль Гнёт Ель и fintrollz представляют как бы вообще совершенно разные музыкальные направления.
как по мне - похожи весьма.
я не силен в стилях тяжа, увы=)
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #325 : Март 12, 2009, 10:44:39 »

tos, ну, блин, если блэк-метал с небольшими вкраплениями финского фолка похож на слегка притяжеленный фолк...
(Отправлено в: 2009-03-12, 09:44:05)
 Кстати 21-го марта Spiritual Seasons в ливерпуле. Всем настоятельно рекомендую)
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tos
Модератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #326 : Март 12, 2009, 10:53:00 »

сходил на Дидюлю!
вауууууу!
басист - просто ссссупер!
шоу обалденное!
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #327 : Март 22, 2009, 02:05:47 »

Сегодня побывал на концерте Spiritual Seasons в Ливерпуле. Они абсолютно обалденные Улыбка Кстати наш форум на этом концерте был представлен довольно широко Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #328 : Март 29, 2009, 02:24:27 »

Никто не в курсе, когда ближайший концерт группы "Цирроз" ?..
что-то я в последнее время заскучала за их божественной музыкой  girl_wow
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #329 : Март 29, 2009, 07:10:21 »

после их последних гастолей в ДК Абакумова я думаю публика ещё отдыхает))
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #330 : Март 29, 2009, 01:21:47 »

после их последних гастолей в ДК Абакумова я думаю публика ещё отдыхает))

о! так у них недавно концерт был?.. эх.. жаль, такое событие пропустила Грустный(((
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #331 : Апрель 22, 2009, 09:26:30 »

А какие-нибудь психи, кроме меня, на Марш Металла ходили?))
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #332 : Апрель 22, 2009, 11:13:54 »

Отчетик в студию!
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #333 : Апрель 22, 2009, 12:28:10 »

"Отчетик":
   Прежде всего, в который раз убеждаюсь, что одной из важнейших вещей на концерте является расчет организаторами времени с ЗАПАСОМ! Вчера этого, к сожалению, не наблюдалось (подробнее потом). Я заканчиваю работу в 6, концерт тоже должен был начаться в 6, поэтому я рассчитывал как раз попасть на конец разогрева и на гостей (ТОК, ЧО и Маврика), но, как обычно, начало концерта перенесли на час позже (на деле, начался он на 1:20 позже). Нам с женой дико повезло, что у нас были пропуски и мы спокойно прошли через служебный ход, добрые дяди милиционеры даже разрешили пластиковую бутылку с "Биолой" пронести под моё честное слово, что я не буду ею бросаться. У обычного входа как обычно были МЯСО и жесткая давка.
   За сценой, там, где гримерки, музыканты фотографировались с фанатами, фотографы из журналов делали фотографии для отчетов,ну а мы искали выход к сцене. Нашли. На сцене в это время чекились Скарлет. Мы их послушали, в очередной раз офигели от клавишника и пошли по Дружбе искать место, откуда будет лучше всего слышно и видно, благо народу внутри пока было крайне мало. Потом отчекилась Иллюзия и начался концерт. Первое, что бросилось в глаза - это крайне малое кол-во народа, на взгляд человек 700 было. Я подумал, что уж к Черному Обелиску и Маврику людей точно еще человек 700 подтянется. Как оказалось, я ошибся, но об это также потом.
   А на сцену вышла группа Туши Свет. Не знаю, как насчет света, но звук и наши уши они потушили)) Скажем так, представьте, что Кипелов поёт рэп под обычну музыку Арии)) Народ перед сценой поколбасился немного, ибо играли, в принципе, задорно. НО! Звук ведь гогно! Как это так, на чеке у всех нормальный звук, выходит Туши Свет и звук - просто мрак!! Я не знаю, что они там накрутили, но звучала группа кошмарно... Из положительных моментов - очень понравился второй вокалист (не Татаров), голосина серьезная. Видно, что над поведением на сцене работали, но, имхо, переиграли. Вопли "Эге-гей!" после некоторых песен уж точно были лишними (вспомнился Камеди-Клаб с "Эге-гей, каналья!"))). Мы с женой продолжали искать хорошее место для прослушивания и просмотра. В итоге нашли, естественно, возле места звукорежиссера, но стоять там оказалось невозможно, т.к. постоянно приходилось уворачиваться от пролетающих и проходящих пьяных тел и говорить, что я не курю)) В итоге, переместились на боковую трибуну возле сцены - к звуку добавилось немного эха, но зато никто не мешал и было хорошо видно сцену.
   Потом вышла "Иллюзия". По работе на сцене и с публикой ставлю ребятам 5 с плюсом, видно, что они очень много над этим работали. Звук был средним, кроме того, из-за слабого звукоизвлечения у барабанщика, его партия слушалась смазанно, было хорошо слышно только малый барабан и, местами, бас-бочку. Ребята зажгли толпу похлеще Туши Свет, публике быстрая и "мясная" музыка понравилась. Была песня, местами похожая на Dimmu Borgir - Puritania, но с кем не быват. Сомневаюсь, что они её сознательно "драли", скорее всего, просто так получилось...
   Скарлет. О плохом - вокал был слишком громко, клавиши были слишком тихо (они скорее угадывались, чем слушались. Кстати, как оказалось, без клавиш музыка Скарлета теряет 90% своей привлекательности. ИМХО, конечно), у гитары сначала средних частот было очень мало, потом повысили. На сцене вели себя намного хуже (гитарист и басист после первой, кажется, песни сбились в одном углу и почти не двигались, хотя головой иногда махали), слизанные вокалисткой у Тарии из "Найтвиша" жесты лично у меня вызвали большое отрицание, басист в одном эпизоде непростительно жестко залажал, невовремя вступив, когда должна была быть полная тишина (хотя, сомневаюсь, что это заметило много людей. Просто я зануда))). Да и народ они не завели, колбасилось аж 5 человек. Но, возможно, причина в том, что для части выпившей толпы их музыка была слишком сложной. О хорошем - гитарист и барабанщик действительно очень высокого уровня, они понравились.
  Про группу ТОК ничего сказать не могу, т.к. во время их выступления мы с женой были в фойе, наши уши отдыхали, а наши легкие дышали))
   Черный обелиск. Естественно, очень высокий исполнительский уровень, но... Просто задавили громкостью. В зале реально глаза вылазили от громкости, причем, с каждой песней громкость повышалась... Не знаю, их это вина или звукорежиссера, но факт имеет место быть. Кроме того, вначале был немного однообразный материал, а под конец они просто надоели. Именно на Черном Обелиске был максимум народа, но все равно его количество было крайне мало - на взгляд 1100 человек максимум...
   Наконец, вышел Маврик. Собственно, ради него мы на концерт и пришли. Новый вокалист послабее Лефлера, но у него тоже очень хороший голос. И фамилия смешная - Лемур)) Маврик порадовал, врубив сначала вальс, под который пол-Дружбы танцевало - красивое зрелище, надо сказать (я тоже потанцевал, оказалось, что свадебные навыки пока не забыты))). Четыре песни ребята "отрубили" просто на ура, громкость понизили, инструменты звучали, в общем просто блеск. Но тут случилась оказия - наступило 23:10 и Маврику сказали - "все, детское время закончилось. Сворачивайтесь"... И тут я возвращаюсь к расчету времени. Я не знаю, может это только мне уже на ТОКе было понятно, что Маврик отыграет максимум 30-40 минут, если орги не сократят выступления ТОКа и ЧО... Но факт остаётся фактом - группа из Днепропетровска выступала около часа (точно не скажу), Черный обелиск выступал больше часа, а Маврик пёрся в Донецк, чтобы сыграть аж 4 песни из запланированной 1,5-часовой программы... А ведь всё просто решалось - ТОК и ЧО исполняют на две песни меньше, каждый, и все играют по 7-9 песен. Все просто! А так, концовка очень сильно смазала впечатление от концетра... Даже не могу себе представить, как Маврику должно быть обидно...
   Отдельно о публике. К сожалению, с каждым годом публика становится всё более и более обрыганской... Вчера я в первый раз наблюдал за дракой на концерте между представителями одной субкультуры... Если раньше могли быть драки типа панки-скинхеды, металлисты-скинхеды, то сейчас уже может быть всё, что угодно... Угашеная в хлам публика вызывала сильное отвращение, раньше такого было меньше...

Вот, собственно, и все... Если кратко, за концерт оргам ставлю 3 с плюсом, на большее не наработали.
P.S. Фото будет чуть позже и в хреновом качестве))
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #334 : Апрель 22, 2009, 01:49:36 »

Немножко фоток

Иллюзия


Черный Обелиск




Маврик

Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #335 : Апрель 22, 2009, 02:24:43 »

По фоткам свет на концерте был классный ))) да, наверно, и не могло быть по-другому... =)
А вот отчет немного огорчил... вернее огорчили все эти "маленькие" недостатки на концерте... Грустный
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #336 : Июнь 17, 2009, 10:01:09 »

Свершилось! К нам едете Мельница. Урррря! Я лично пойду обязательно. И всем рекомендую. 9-го ноября. Место проведения пока неизвестно. Инфа с оффициального сайта Мельницы.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #337 : Июнь 17, 2009, 10:12:00 »

Ох, чувствую, придется разоряться... Иначе, жена пропущенного концерта Мельницы мне не простит))
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #338 : Июнь 17, 2009, 10:19:56 »

Билеты - 90-300 гривен. Ну не знаю, может и меньше, но в других городах Украины такие цены будут. Билеты в других городах уже в продаже. А в Донецке, я так понял, они еще ведут переговоры Грустный
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #339 : Июнь 17, 2009, 10:21:47 »

Ну, у нас они вряд ли больше 100-150 грн будут, но тем не менее...
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 39.