КИТА unofficial
Апрель 25, 2024, 06:09:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Легенды и клоны  (Прочитано 9352 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« : Апрель 27, 2009, 10:20:46 »

Silenzuim

Рецензия на гетальбумс: "Silenzium – это классический струнный квартет из Новосибирска, усиленный контрабасом и ударной установкой. Репертуар группы включает в себя рок-обработки классических произведений И.С.Баха, А.Вивальди, Э.Грига, С.Прокофьева и многих других композиторов.
Также группа исполняет кавер-версии известных групп, таких как Metallica, Rammstein, Queen, Death,Linkin Park, Korn и собственные сочинения. Сыграно очень профессионально."
От себя. Послушал альбом 2008 года Storm и офигенно подсел на неё! Представьте себе такие классические композиции, как: Storm, O Fortuna, The Hall Of The Mounting King, Montaguets and Capulets, Prelude, Fly Of The Winds Of The Wind ("Улетай на крыльях ветра" из Князя Игоря), Concierto de Aranjues, Fantasy, Toccata and Fuga D-moll испольненые с применением ударной установки! Звучит потрясающе, ударнику очень удачно удалось подобрать и исполнить свои партии. Вчера под эту группу переезжал, такая музыка здорово добавляет энергии.
P.S. Тому (тем), кто скажет, что это вторая Апокалиптика - сразу влеплю минус Подмигивающий
P.P.S. Нашел такое видео на ютубе - кавер на Rammstein:
<a href="http://www.youtube.com/v/gr4V6fUUxZY&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/gr4V6fUUxZY&rel=0</a>
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #1 : Апрель 27, 2009, 12:38:21 »

Халявная раздача минусов! Улыбка
Silenzuim - это вторая Апокалиптика!!  Смеющийся
Давай минус!
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
tos
Модератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #2 : Апрель 27, 2009, 02:50:20 »

кто скажет, что это вторая Апокалиптика
читаешь мои мыслИ!
Записан
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #3 : Апрель 27, 2009, 03:06:40 »

Ээээ... Не понял, ты тоже хочешь минус или согласен с тем, что нельзя слушать только лишь создателей определенного стиля?
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
tos
Модератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #4 : Апрель 27, 2009, 03:25:24 »

ты тоже хочешь минус
я не кармад**чер, так что мне параллельно. но это однозначно клон, разве нет?

(Отправлено в: Апрель 27, 2009, 03:24:03 )
 
группа исполняет кавер-версии известных групп, таких как Metallica,
классический струнный квартет, усиленный контрабасом и ударной установкой.
как бы для меня однозначно кто это.
Записан
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #5 : Апрель 27, 2009, 03:45:09 »

Т.е., ты слушаешь только группы, которые основали какой-либо жанр и все? Что-то мне не верится...
Сейчас общего у этих двух групп только то, что в обеих группах присутствует барабанщик (хотя, в ранней Апокалиптике его не было), любят играть кавера и используют классические инструменты. Отличия - у Silenzium нет вокала, вместо трёх виолончелей используются скрипки и котрабас, эл. гитара вообще не используется, тот альбом, который я слушал, состоит исключительно из классических произведений - у Апокалиптики такого не было (кроме "Пещеры горного короля" вообще классики в их исполнении не припомню...). Этого мало? Или теперь любая группа, состоящая из вокалиста, двух гитаристов, басиста и барабанщика автоматически считается клоном, например, Айрон Мэйден? А любой гитарист, играющий блюз - клоном, например, Б.Б.Кинга (Эрик Клэптон и иже с ним - тоже клоны?)? Ребята играют и играют классно, для меня этого достаточно. Имхо, остальное - глорихантерство.
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2009, 04:53:37 от Alder » Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
tos
Модератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #6 : Апрель 27, 2009, 04:05:50 »

А любой гитарист, играющий блюз - клоном, например, Б.Б.Кинга (Эрик Клэптон и иже с ним - тоже клоны?)?
ну, начнём с того, эти люди достаточно популярны.
а ежели малоизвестные перцы играют то же, что и ОЧЧЕНЬ известные (как в данном случае), то тут конечно идёт фишка "играть как вот эти ребята".
например, какие нибудь Dena-Zet для меня никогда не станет в один ряд с Мейденами или хотя бы с их почитателями Арией.
Записан
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #7 : Апрель 27, 2009, 04:19:06 »

Так может, тогда вообще стоит перестать создавать новые группы? Зачем, ведь есть куча легенд и все, что будет создаваться сейчас, автоматически станет клоном чего-то того, что было за последние 100 лет. Или группа должна брать только оригинальностью? Технику, красоту исполнения пусть даже не своих композиций, передачу эмоций/ощущений уже отменили?
И Dena Zet не трожь, ребята играют так, как 95% групп Донецка и области (и наша в том числе) будут играть в лучшем случае лет через 10...
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2009, 04:53:43 от Alder » Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
tos
Модератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #8 : Апрель 27, 2009, 04:36:58 »

Dena Zet не трожь
ничего нового не услышал в них
ИМХО, клоны - для людей, которые бояться (или не хотят) открывать что-то новое.
Записан
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #9 : Апрель 27, 2009, 04:40:51 »

Имхо, во многих группах есть своя изюминка. И в Dena Zet она есть, и в Silenzium.
P.S. А вопросы я походу риторические задаю, да?
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
tos
Модератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #10 : Апрель 27, 2009, 04:44:44 »

Или группа должна брать только оригинальностью? Технику, красоту исполнения пусть даже не своих композиций, передачу эмоций/ощущений уже отменили?
в данном случае - это ИМХО получаются "каверы на каверы"
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #11 : Апрель 27, 2009, 04:46:14 »

Коли таланту немає, то починається ось таке:

Также группа исполняет кавер-версии известных групп, таких как Metallica, Rammstein, Queen, Death,Linkin Park, Korn и собственные сочинения. Сыграно очень профессионально
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #12 : Апрель 27, 2009, 04:47:09 »

А, т.е, если у Silenzium 3 песни из 22-х совпадают с теми, которые переигрывала в свое время Апокалиптика, то все - сразу вешаем штамп "каверщиков на каверщиков"?

tuft, даже комментировать не буду. Ты их хотя бы послушал?
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
tos
Модератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #13 : Апрель 27, 2009, 04:55:58 »

Ohrim, я имел ввиду лишь что это клоны каверщиков, что в принципе для меня немного диковато.
ну, "Yellow Matter Custard" я и с удовольствием слушаю.
но тут, как по мне, немного другая ситуация.
Записан
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #14 : Апрель 27, 2009, 05:01:10 »

Снова не соглашусь. У Апокалиптики есть и свои песни, причем довольно хорошие. Точно не скажу, но где-то половина их песен - свои (плюс/минус конечно). Да, изначально Апокалиптика позиционировала себя как кавер-группу, но потом ведь появились свои песни, причем мне они больше нравятся, чем кавера.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 31.