КИТА unofficial
Март 19, 2024, 07:49:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 22 июня ровно в четыре часа...  (Прочитано 8046 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« : Июнь 22, 2009, 11:53:00 »

<a href="http://www.youtube.com/v/KjvTveZvQM4&amp;hl=ru&amp;fs=1&amp;" target="_blank"><a href="http://www.youtube.com/v/KjvTveZvQM4&amp;hl=ru&amp;fs=1&amp;" target="_blank">http://www.youtube.com/v/KjvTveZvQM4&amp;hl=ru&amp;fs=1&amp;</a></a>

В череде памятных дат, значимых для русского самосознания, 22 июня занимает совершенно особое место. В этот день мы вспоминаем о том, как наша страна и наш народ оказались на грани уничтожения.

Когда солдаты германского вермахта воевали в Западной Европе, им раздавали памятки с требованием вести себя достойно по отношению к местному населению. Когда солдаты вермахта вторглись в Советский Союз, их указом командования освободили от ответственности за преступления против советских граждан. Результат не заставил себя долго ждать: жестокие массовые убийства военнопленных, безоружных женщин и детей очень скоро стали неотъемлемым элементом нацистской войны на Востоке.

Война против нашей страны была для нацистов войной особой, тотальной. В этой войне наше государство должно было быть уничтожено, наш народ — частично истреблен, частично обращен в рабство. Улыбающиеся немецкие солдаты фотографировались под лозунгом «Русский должен умереть, чтобы мы жили», развлекались расстрелами военнопленных и насилием над женщинами. Вслед за вермахтом шли каратели из айнзантцгрупп, для которых убийства были не развлечением, а работой.

Все было спланировано заранее с потрясающей воображение немецкой педантичностью: уничтожение военнопленных, расстрелы «подозрительных», голодная смерть для «лояльных». Гитлер напутствовал своих генералов: «Сигналом конца большевизма станет взрыв Кремля».

Подобные планы невозможно было скрыть: то, что творилось на оккупированных советских землях, говорило само за себя. В те страшные дни наш народ — русские, украинцы, белорусы, евреи — заглянул в лицо тому, что ужаснее смерти, — в лицо национальному небытию. Это было поистине страшно: осознать, что твоя смерть — далеко не самое худшее из того, что может произойти. Что ты-то, как раз, может и выживешь — прислугой у немецкого бюргера. Но в небытие уйдут все твои родные, все твои друзья и недруги, весь твой народ, весь твой мир.

День 22 июня — напоминание о том, что бывают не только победы. Бывают и поражения, причем поражения окончательные, предотвратить которые можно лишь напряжением всех национальных сил, да и то не всегда.

Вечная память всем, не дожившим до Победы.

(c)
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2009, 01:50:17 от pfa » Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1 : Июнь 22, 2009, 11:59:44 »

Вечная память героям!

Сегодня с утра успел посмотреть передачу по Первому национальному про доты киевской линии обороны. Героически сражались их гарнизоны...и большинство погибло в неравном бою. Но ценой этой гибели было задержано наступление на Москву и сорван план блицкрига. Вот так.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #2 : Июнь 22, 2009, 12:37:12 »

Вечная слава героям!

pfa

А как же ссылки на первоисточник? =)
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #3 : Июнь 22, 2009, 01:49:50 »

А как же ссылки на первоисточник? =)
Упс, ща поправлю.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 31.