КИТА unofficial
Апрель 19, 2024, 10:01:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Один источник света  (Прочитано 4814 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.Smile
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« : Июль 08, 2009, 12:23:14 »

Добрый вечер, прошу строго не судить. И продолжение следует.

Один источник света

У меня был всего один шанс, который я как обычно просрал. Я с детства умудрялся всегда всё испортить. Сам. Так что винить некого. Когда была пересдача по русскому, я забывал тетрадь, хотя всегда с вечера собрал портфель; когда был повтор матча, который я не успел глянуть накануне, я шёл с друзьями во двор поиграть в баскетбол с точной уверенностью, что успею, и никогда не успевал, потому что кто-то вдруг приглашал на чай или расцарапывал ногу, что приходилось тащить на спине домой. Вы не подумайте, я не был лентяем или отличником, я был среднестатистическим школьником, потом среднестатистическим студентом, потом среднестатистическим сотрудником отдела АСУ на металлургическом заводе.
Может поэтому вам покажется, что жизнь моя скучна и безынтересна, если бы моя личная жизнь была бы такой же среднестатистической, как и у прочих моих друзей.
У меня была одна девушка, с которой мы были знакомы ещё со школы. Моя первая школьная любовь. Мы не сидели за одной партой и не списывали друг у друга. Мы вообще не обращали внимания друг на друга до выпускного вечера, который я с трудом помню. Каждый человек помнит в своей жизни этот день. Каждый готовится по-своему. Девчонки покупают красивые платья, делают прически и макияж. Мы же - туфли и костюм. Это был мой первый в жизни костюм и туфли на небольшом каблуке. На галстук денег не хватило.
Так вот, мы "познакомились" с ней на выпускном. Это был мой шанс, который я удачно просрал, вернее...
Как полагается на выпускном, спиртных напитков не было на столе ибо был большой надзор со стороны родителей, и мы с друзьями купили водку тайком от учителей, спрятали в шкафу классной комнаты. И в разгар веселья приходили в класс "отмечать" наш знаменательный день.
До выпускного я практически не пил, поэтому не удивительно, что я немного перебрал, и когда спустился вниз потанцевать, включили медленную музыку и я решил пригласить...
Первой попавшейся мне на глаза девушкой была она, Катя... я не помню как приглашал её на танец. Могу рассказать только с её слов:
"Это качающееся тело подошло ко мне и что-то сказало, но не успела я и рот раскрыть, как он вывернул содержимое своего желудка мне на платье, ублюдок!"
Вот так я оказался в первый раз в жизни ублюдком. Мне, конечно, очень жаль за её испорченный выпускной и за её красивое, пышное, небесного цвета платье с серебряными бретельками и маленькими бутончиками цветов на груди... Вы спросите откуда я знаю столько подробностей про её платье?
Катя отнесла его мне домой. чтобы я постирал. Поэтому весь следующий день я занимался стиркой этого сказочно красивого, но такого огромного платья. Мне следовало бы ненавидеть себя за столь скверный поступок, но после часа стирки я ненавидел это платье, и Катю вместе с ним.
Через день она пришла ко мне забрать выпускное платье. И я понял, что влюбился. Катя стояла такая красивая, немного насупленная и обиженная на меня, серьезная и строгая, что я удивился: как раньше я не замечал этих сдержанных губ, этих умных глаз, этих маленьких веснушек... Я попал. Она жила в соседнем подъезде моего дома, а я ни разу не видел как она хороша...
Я протянул ей на тремпеле это небесно-голубое сокровище. Я был очень горд за себя, потому что никогда прежде мне не приходилось стирать ТАКИЕ вещи, к тому же стирка удалась и платье пахло свежим ароматом Ариэля. Я был уверен, что Катя меня простит, улыбнется и можно будет на что-то рассчитывать.
Мои ожидания не оправдались. Катины глаза округлились, накатились слёзы, она вырвала из моих рук платье и закричала:
- Что ты наделал? Дурак! Ты испортил всё! Цветы на платье можно выкидывать, они были накрахмалены, а теперь это всего лишь тряпочки ткани... а серебряные бретельки! Ты стёр весь их серебряных налёт! Дурак!
Кажется, я перестарался... Да, выпускное платье - это тебе не носки: чем больше трешь, тем они чище.
Катя ушла, я ещё слышал её быстрые шаги и нервные, стихающие всхливыпания. Я был расстроен. Я так старался, что было слишком.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 28.