КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 11:36:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про публичность и правду  (Прочитано 6527 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« : Июль 25, 2009, 12:08:44 »

Смотрела сегодня передачу, называется что-то вроде "Правда, правда и ничего кроме правды", где задают 10 компрометирующих вопросов и на них нужно ответить откровенно и честно.
Я задумалась, а что если бы меня пригласили, согласилась бы я или нет?..

Скорее всего нет, потому что всегда есть такие тараканы в шкафу, в которых боязно даже себе признаться, не то, что по телевидению на всю страну.

А вы бы согласились?..
Я специально не создала голосованию, потому что не важно как вы проголосуете, важно то, насколько вы будете честны перед самим собой при ответе. И подумайте, есть ли такие вопросы, на которые вы бы не хотели отвечать. Вы можете сформулировать эти вопросы? Не здесь, а для себя.

Чаще всего мы врем себе, чтобы показаться лучше в глазах других. И если кто-то спросить: а ты боишься... ?.. а ты такой и такой плохой...
Вы можете бить себя в грудь и кричать, что это не так, что мы сильные и независимые, но это будет очередным самообманом. Так почему бы не принять себя таким, какими мы есть: трусливые, жадные, эгоистические создания. И не боясь осуждения со стороны, ответить честно: "Да, грешил... да, не смог...".
Мы часто наблюдаем за публичными людьми (политики, музыканты, певцы) и осуждаем за их за их недостатки. Хотя на самом деле, они такие же как и мы. Не лучше и не хуже. Я на самом деле не хочу говорить о них. Я хочу говорить о нас. Кто мог бы встать и сказать: я отвечу на любые вопросы? Кто смог бы не бояться социума, в котором он вырос, не бояться осуждения заявить, что он не такой, как все?
Социум - страшная сила. Он воспитывает в нас человека и он же убивает в нас человека, индивидуальность.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1 : Июль 25, 2009, 12:25:47 »

Sterh, думаю не осмелился бы.
Смотрел тоже эту передачу, по Новому ,да?

Грубо и пафосно говоря - мне есть, что скрывать и есть о чем врать.
Я иногда думаю, что было бы круто говорить чистейшую,неприятнейшую правду в лицо - близким, знакомым, случайным прохожим. Но для меня , в данный момент, это не возможно.
При том, что я достаточно честен,и к вранью обращаюсь только в особых случаях.

По поводу программы - был выпуск с солистом группы "Пара нормальных" . Один из вопросов был ,мол,вы вступали в контакт со своей коллегой, солисткой группы ? Он - мол, нет.
Ведущий - хех,как же ? вы в интервью, такому-то сайту сказали, что да, вступали, перепробовали все,что только придумывалось
Солист - это вранье, поймите меня - я певец, нам нужен PR...

Медийность и популярность влечет за собой этот самый PR ,который обладает чуть менее страшной силой чем социум
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #2 : Июль 25, 2009, 11:23:08 »


По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда.
Уинстон Черчилль
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #3 : Июль 27, 2009, 06:50:02 »

Грубо и пафосно говоря - мне есть, что скрывать и есть о чем врать.
Я иногда думаю, что было бы круто говорить чистейшую,неприятнейшую правду в лицо - близким, знакомым, случайным прохожим. Но для меня , в данный момент, это не возможно.
При том, что я достаточно честен,и к вранью обращаюсь только в особых случаях

Вот и я прихожу к мысли, что врем мы не просто так, а чтобы защитить себя или кого-то от ч.-л.
И рассказать всё - значит кого-то обидеть. И тут не важно, что о тебе подумают все, важно мнение одно-двух самых близких.

NunTerix, так ты за публичность? готов ответить на 10 самых страшных вопросов? Подмигивающий))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #4 : Июль 27, 2009, 07:16:03 »


Хм .. я вот задумался, а что значит публичность. Для меня это очень "трудное" понятие поэтому, Sterh, я не ЗА и не ПРОТИВ неё.
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #5 : Июль 28, 2009, 01:34:21 »

Хм .. я вот задумался, а что значит публичность. Для меня это очень "трудное" понятие поэтому, Sterh, я не ЗА и не ПРОТИВ неё.

Но ты бы согласился ответить на 10 ЛЮБЫХ вопросов или нет?
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #6 : Июль 28, 2009, 01:36:29 »

Но ты бы согласился ответить на 10 ЛЮБЫХ вопросов или нет?
Простите, что я влезаю, но если бы вопрос адресовался мне, то я бы ответил категорическим отказом.
правда правдой, но всему есть предел
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #7 : Июль 29, 2009, 01:39:34 »

Но ты бы согласился ответить на 10 ЛЮБЫХ вопросов или нет?

Как в передаче? Да, согласился бы!
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #8 : Август 02, 2009, 01:49:31 »

знает, я вот в старших классах, да и на 1-2 курсе любил играть в игру "Правда или действие", где тебе задавали вопросы всякие неудобные, а ты либо отвечал, либо тебе приходилось что-то делать. Так вот с некоторого времени игра перестала быть мн интересной, поскольку:
а) я могу ответить на любой вопрос и мне не будет стыдно
б) мне по барабану, как ответят на самые провакационные вопросы другие люди. Любые решение или действие - это их выбор и я не собираюсь их оуждать. Думаю, что в мир не должно быть ничего запретного и каждый сам волен выбирать свою дорогу. Исключение, наверное, - это насилие. Его я не приемлю ни в каком виде.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 30.