КИТА unofficial
Апрель 18, 2024, 04:54:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти  (Прочитано 11794 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« : Октябрь 19, 2009, 09:04:34 »

Кто играл? Как впечатления? Моё имхо - игра отчасти утратила атмосферу запустения, заброшенности, отчуждения. Стала чуть более аркадной, что ли. Сразу скажу, что я сравниваю с тенью чернобыля. В Чистое небо я не играл. А так - минус за атмосферность, плюс за значительно улучшенный геймплей. Еще минус - за аномалии четко обозначенные на карте. Теперь что бы случайно влезть в аномалию нужно быть умственно отсталым. Но даже и попадание в аномалию теперь сталкеру мало чем угрожает. Я по жаркам, химическим аномалиям да и по трамплинам в поисках артефактов как по бульвару ходил. Электра опасна, да. А так - остальные аномалии серьезной опасности не представляют. Гораздо интереснее стали квесты. Чем-то напомнили фоллаут - исчезли тупые квесты первого сталкера - "пойди замочи того-то". Теперь квесты стали многоходовые, часто с несколькими вариантами прохождения. Улучшились диалоги. Отличная система апгрейда оружия. Встречаем несколько уже знакомых нам персонажей - Стрелок, Шустрый. Жаль нету Сидоровича, хотя отсылки на него по ходу игры есть.
В общем и целом - достойное продолжение. Не лучше и не хуже первого сталкера. Игра просто другая.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1 : Октябрь 19, 2009, 09:14:21 »

LazarusLong, всё никак не дойдут руки до Сталкеров.
Играл только в первую часть... И то лишь пару дней.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #2 : Октябрь 19, 2009, 10:47:48 »

На днях прошел ЗП, не сказал бы что игра стала аркадной, все как раз наоборот. Во-первых, людей в Зоне стало гораздо меньше и она уже не кажется перенаселенной, как раньше. Локации стали свободнее, без промежуточных подгрузок. Интересно исследовать новые территории. Во-вторых, квесты теперь не генерируются автоматом, а заранее проработаны. Поэтому выполнение побочных заданий на первых порах гораздо интереснее основного сюжета. Нелинейность приобрела большие масштабы и стала одной из основных фишек ЗП (хотя многое из Фоллаута стырили, концовку склепали из небольших роликов). Если ЧН - линейный шутер, ТЧ - не совсем линейный, то ЗП - полная свобода действий. В начале игры даже чувствуешь себя немного растерянным -  куда идти ? с чего начать ?)) Но немного освоившись понимаешь что весь сюжет в твоих руках.

Мне кажется именно таким и должен был быть Сталкер изначально. Жаль, что разработчики нащупали нужные нотки только с 3-ей попытки. По поводу атмосферы, я не считаю что ее здесь меньше, просто со времен ТЧ она уже не кажется такой уникальной. Все таки третий раз в Зоне Улыбка
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2009, 11:07:31 от artem90 » Записан
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #3 : Октябрь 26, 2009, 02:56:05 »

Активно прохожу щаз. Прям загорелся по Припяти походить). Наверняка такие экскурсии из Киева организуются? Кто-нить в курсе, есть ли они, как найти экскурсоводов, что входит в программу тура и сколько это будет стоит?
Записан

Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #4 : Октябрь 26, 2009, 08:21:35 »

Активно прохожу щаз. Прям загорелся по Припяти походить). Наверняка такие экскурсии из Киева организуются? Кто-нить в курсе, есть ли они, как найти экскурсоводов, что входит в программу тура и сколько это будет стоит?
погугли, есть пару экскурсий точно.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #5 : Октябрь 26, 2009, 09:30:22 »

что входит в программу тура и сколько это будет стоить?

Вообще, если мне не изменяет склероз, кажется кто-то из форумчан был на такой экскурсии. Кажется кто-то писал об этом на форуме, хотя я могу и ошибаться.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #6 : Октябрь 26, 2009, 10:33:45 »

Мой друг был на этой экскурсии. Год или два назад, не помню. Показал море жутких фотографий, и сказал, что до конца жизни не забудет увиденное. Я вот тоже мечтаю съездить.
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #7 : Октябрь 26, 2009, 10:51:51 »

спасибо. и вот еще у меня вопрос по самой игре. а точнее по двум не основным квестам.
1) Квест с толпой кровососов в подвале. Их нужно отравить газом, который лежит в ящике в машине на мосту в Затоне. Чтобы его открыть, необходимы два ключа. Я уже бегаю по Припяти, а никаких ключей не нашел.
2) Квест от первого техника-алкаша. Нужно найти двух его товарищей. Первого я нашел очень быстро - он валялся дохлым возле аномалии, где чудное дерево растет. Где второй?

P.s. Если ключи и искомый чувак будут дальше, не отписывайтесь)
Записан

LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #8 : Октябрь 26, 2009, 12:16:03 »

1) Квест с толпой кровососов в подвале. Их нужно отравить газом, который лежит в ящике в машине на мосту в Затоне. Чтобы его открыть, необходимы два ключа. Я уже бегаю по Припяти, а никаких ключей не нашел.

Ключи и тело на затоне. Если хочешь - загляни под спойлер.

Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #9 : Октябрь 26, 2009, 01:32:03 »

ага, ну ладно, поищу сам.
Записан

Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #10 : Октябрь 26, 2009, 06:07:19 »

Облазил кучу трекеров, везде "Закрыто правообладателем"
А на сомнительных варезных сайтах предлагают только репаки с условием установленных предыдущих версий, или миллион частей архива раскиданых на рапидшаре Грустный
Хто де брал?
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #11 : Октябрь 26, 2009, 06:11:47 »

Althair,
Часть этого сообщения скрыта
Вы должны войти на форум для просмотра скрытого содержимого
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #12 : Октябрь 26, 2009, 06:51:03 »

Althair, я когда 1 октября купил лицензию, сразу же открыл раздачу на ФТО _http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=55525 Скачивай на здоровье Улыбка

У нас в магазинах лицензия появилась в продаже за день до оф релиза, а в России только после 00:00 в некоторых магазинах. Я даже был удивлен, когда приехал домой с диском, а в инете игры еще нет)) (я имею ввиду полную версию, не треб предыдущих частей). Решил выложить, а сейчас вот глянул по ссылки Алдера, эта моя раздача с ФТО, ток продублирована на другом трекере)))

Кстати, вот настоящие фото некоторых мест, воcсозданных в ЗП:

Затон
http://img37.imageshack.us/img37/3930/realgsc.jpg
http://venividi.ru/files/img/4490/9.jpg

Ж/д станция Янов
http://www.stalker-zone.ru/_ph/18/683054113.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/0904/ec/c7cedc7d44bb.jpg

Завод "Юпитер"
http://www.lost.co.ua/images/stories/yupiter/yupiter_21.jpg
http://addyour.name/objects/369-1.jpg
http://www.stalker-zone.ru/_ph/18/349099639.jpg

Карта г.Припять
http://hammer.maket.net/files/routes.jpg
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2009, 07:07:53 от artem90 » Записан
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #13 : Октябрь 26, 2009, 07:41:50 »

Спасибо!! Улыбка
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #14 : Октябрь 26, 2009, 09:01:47 »

господа, я вот столкнулся с первым реальным багом. Не могу выйти из Лаборатории х8. При загрузке локации Припять игруха зависает - тупо картинка загрузки с советом по выживанию. Никто не сталкивался?
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #15 : Октябрь 26, 2009, 09:11:51 »

Zarkon, по моей ссылке - "добавлен фикс от вылетов в припяти". Вот его тебе и надо Улыбка
(Отправлено в: 26 Октябрь 2009, 20:04:21)
 Собственно патчик. Нужно распаковать из архива в папку игры. Разберетесь вообщем Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #16 : Октябрь 26, 2009, 11:42:49 »

Кстати, кто знает - в лаборатории Х-8 два бюрера? или один? Забил там трёх снорков, несчитано тушканов, но все время слышал характерные звуки бюрера. Наконец нашел его и забил. Но звуки эти продолжаются. То ли там еще где-то один бюрер шляется, то ли это глюк. Но где там еще один может быть не знаю - я там все облазил.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #17 : Октябрь 27, 2009, 12:00:07 »

Всего в лабе X8 четыре бюрера: трое в помещении, в которое попадаешь через шахты лифта и один в туалете столовой (он еще заманивает ГГ, издавая звуки, очень похожие на плач младенца). Но даже после их убийства предметы все равно продолжают летать и травмировать ГГ, там где-то полтергейст затаился наверное  ph34r
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #18 : Октябрь 27, 2009, 09:20:54 »

ох нифига себе... 4 бюрера... я там одного еле нашел, который в столовой.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 34.