КИТА unofficial
Май 02, 2024, 10:12:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Language Exchange Club Donetsk  (Прочитано 17694 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #20 : Декабрь 08, 2009, 11:45:01 »

LazarusLong, ну и смысл тогда в обязательных условиях нейтив спикеров? Если каждый встречный поперечный общается на этом американском языке.

И вот почему как Хью Лори, так сразу Хаус? сплошные стереотипы..  Плачущий
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #21 : Декабрь 08, 2009, 05:37:05 »

lenore, потому что не нейтивы часто допускают, скажем так, грамматические и лексические ошибки. То о чем я писал в начале. От них можно нахвататься их же ошибок - к примеру неправильных или редкоупотребимых оборотов (сам был тому свидетелем, когда в English Speaking Club одна девушка употребила одно словосочетание, а через время многие за ней начали это сочетание повторять, хотя я на 100% знал, что это не правильно и так не говорят). Плюс произношение - th, d, t, гласные звуки и т.п. из не нейтивов мало кто правильно произносит. К примеру разницу между man и men когда говорят наши я понимаю только из контекста, так как на слух разобрать нельзя. Но тут я и сам грешен.
(Отправлено в: 2009-12-08, 16:34:17)
 lenore, а насчет Хью Лори - я на вскидку других фильмов с его участием не знаю. Что бы там не говороли, но все же это актёр одной роли. Я не спорю, он может быть прекрасный актёр, но всем он запомнился именно как Хаус. Где-то как Александр Демьяненко навсегда остался Шуриком, хотя и других ролей у него хватало.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #22 : Декабрь 08, 2009, 05:43:08 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
LazarusLong, я его теперь еще как Барти Вустера знаю, спасибо lenore.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #23 : Декабрь 08, 2009, 05:52:01 »

Я тут напишу пару слов, ок?

Собственно посетили мы в воскресенье эту встречу. Из иностранцев были поляк и англичанин. Оба работают в Донецке, русский знают плохо. Теперь внимание на экран - чёрные буквы - Language Exchange Club и English Speaking Club. Немного разные слова, да? Цель данных встреч - в общении помочь иностранцам овладеть русским языком в достаточном для понимания основных вещей объеме, а они, в свою очередь, помогут нам общаться на английском. Улавливаете разницу? Обмен знаниями, общение - вот что главное в этих встречах. Тут нет сухой цели - научиться английскому языку на уровне FCE или иже с ним. Зато получаешь профит в виде веселого непринужденного общения. Я остался доволен. Я говорил и меня понимали, пусть и с небольшими трудностями. Они говорили и я их понимал аналогично. А кто там правильно или не правильно произнес букву/слово - не особо важно.

З.Ы. Есть в Донецке такая штука как Coffe-n-Code. Неформальные встречи ИТ-специалистов с рассказами о каких-либо своих наработках. Уровень самый разный. Вплоть до того, что человек на встрече в первый раз слышит о какой-то технологии. Казалось бы - какой смысл человеку, который за свои заслуги в сообществе Django-девелоперов был удостоен чести получить один из первых отпечатанных экземпляров Djangobook, посещать встречи. Ведь там рассказывают все то, что он давно знает и профессионального роста ему никакого не будет. А нет -  ходят, слушают, подсказывают, хотят поделиться опытом. Им не жалко своих знаний. Это в качестве поучительного примера.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #24 : Декабрь 08, 2009, 07:00:00 »

Улавливаете разницу?
Разницу уловил. Не вчитался в первое предложение.

Профит заключается в общении
Я думал у вас цель была улучшить свой разговорный английский. Если же цель была просто провести время в хорошей компании - то все вопросы снимаются.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #25 : Декабрь 08, 2009, 07:01:22 »

Я думал у вас цель была улучшить свой разговорный английский.
Сань, ну я ж написал - "Цель данных встреч - в общении помочь иностранцам овладеть русским языком в достаточном для понимания основных вещей объеме, а они, в свою очередь, помогут нам общаться на английском." И эта цель достигается в процессе общения в хорошей компании. Где-то так.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #26 : Декабрь 08, 2009, 07:04:01 »

Alder, так вы там на каком языке говорили? на английском? русском или на обоих?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #27 : Декабрь 08, 2009, 07:06:43 »

LazarusLong, на обоих. Они старались на русском, но в основном на английском говорили. Мы же на английском и только, когда забывали слово, на русском.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #28 : Декабрь 08, 2009, 07:08:19 »

Alder, ясно.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
felix_ua
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #29 : Декабрь 09, 2009, 01:02:31 »

Вроде, цели клуба поняли правильно... Это вселяет надежду, что LEC в Донецке состоится... Хочу организовать такую же встречу в следующее воскресенье. Думаю, народу подтянется еще больше! После есть смыслы задуматься о встречах с целевыми языками общения: русский, немецкий, потом может еще френч...
Записан
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #30 : Декабрь 11, 2009, 05:54:13 »

Alder, забыл про польский Улыбка и мои ответы на украинском Улыбка

В воскресенье, 13 декабря, состоится следующая встреча.
Сбор на 18-00 в пузатой хате возле филармонии, на  20-00 будем перемещаться в "Городок" кататься на коньках, приглашаю всех желающих!

Ссылка на мероприятие в фейсбуке:
http://www.facebook.com/event.php?eid=231242987253
Записан

Меня не обязательно слушать %)
felix_ua
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #31 : Март 05, 2010, 12:06:42 »

Привет всем!

   Все кто заинтересован в развитии своих навыков общения на немецком языке - велкам на немецкие встречи LEC Donetsk!!! Одна из них будет завтра 5 марта в 4 часа в кафе Пампушка в здании Белый Лебедь.

Alles wilkommen!

Facebook event:
http://www.facebook.com/event.php?eid=344345507247&ref=mf
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 33.