КИТА unofficial
Май 02, 2024, 03:06:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Language Exchange Club Donetsk  (Прочитано 17697 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Декабрь 04, 2009, 01:22:16 »

Собственно есть такое дело в Донецке. Профит заключается в общении с носителями языка (или людьми хорошо его знающими) в непринужденной обстановке. Встречи довольно регулярны. Приглашаются все желающие. Я вот намереваюсь первый раз посетить в это воскресенье.

И пруфлинки:
ВКонтакт
Facebook
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #1 : Декабрь 04, 2009, 01:31:08 »

Интересно очень. Общеизвестно, что так легче выучить иностранный, двухстороння связь, так сказать.
 Я, например, для улучшеня своего инглиша, смотрю кино, читаю книги на нем. А вот пообщаться было бы очень и очень полезно.
Записан

ucalculus
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #2 : Декабрь 04, 2009, 01:55:08 »

Возникает два вопроса:

1. Их профит во встречах? т.е. зачем тому же америкосу просто так сидеть и чаи гонять? Подозреваю на 90% тут замешана их религия.
2. Да, и какие иностранцы? Может вообще китайцы ;P
Записан
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #3 : Декабрь 04, 2009, 02:05:20 »

Отвечаю на вопросы, иностранцы разношерстные, в это воскресенье будет поляк, пакистанец  и африканец какой-то. Им больше интересно просто пообщаться с людьми, религия тут ни при чем.
В Киеве клуб - там людей более 500 человек, они собираются уже давно и общаются кажется на 7 или 8 языках.
Записан

Меня не обязательно слушать %)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #4 : Декабрь 04, 2009, 02:06:21 »

ucalculus, религии там нет. Их профит...Не бывает что ли просто добрых людей? Можно их русскому обучить.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
felix_ua
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #5 : Декабрь 04, 2009, 03:28:27 »

Привет всем!

Я один из организаторов Language Exchange Club Kiev. В Киеве клуб организовался в апреле. За период 8 месяцев количество активных посетителей приблизилось к отметке 600 человек. Около 8 языковых групп в Киеве, 3 еженедельных встреч (с разными языками) во Львове. Также с неданего времени помогаем запуститься клубам в городах Краков, Катовице и Донецк. Если в Катовице все выгладит пока печально, то Донецк подает надежды стать не хуже чем в Киеве! Пока что собираемся только на встречи английского языка, но как только группа достигнет определенной стабильности начнем расширять круг интересов и количество различного рода событий. LEC - это место где язык из цели превращается в средство общения!

 Так что не стесняйтесь. Присоединяйтесь и айда учить языки:)
Записан
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #6 : Декабрь 04, 2009, 03:34:08 »

felix_ua,  у как красиво написал Улыбка
А то я думаю, че ты так долго думал че писать Улыбка гыгыгыг
Записан

Меня не обязательно слушать %)
ucalculus
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #7 : Декабрь 04, 2009, 11:36:30 »

Вы конечно не обижайтесь, но из личного опыта скажу: я не отрицаю, что пакистанцы, африканцы и др. народ хороший. Но... почти на 100% уверен, что народ на такие встречи идет ради английского. Да, да, будем откровенны. А кроме оригинальных носителей (читай США, Великобритания, Канада, Австралия (хотя тут ужасный акцент) ) вы нигде ничего не подчеркнете. Ибо это будет Ранглиши (дикие смеси с дикими акцентами).
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #8 : Декабрь 04, 2009, 11:57:42 »

ucalculus, по жизни ты будешь общаться не только с нейтивами, но и с просто знающими язык. Так что такое общение и такая практика не повредит в любом случае.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #9 : Декабрь 05, 2009, 01:30:13 »

А еще давно уже у нас  есть такое: Donetsk English Speaking Club

Alder, практика показывает, что объясниться с не-нейтивами гораздо проще как правило. Не раз проверено на личном опыте. Но все же вынужден согласиться с ucalculus. Я не отрицаю пользу общения на английском вообще, но если выибрать с кем говорить - с нейтивами или с не нейтивами - однозначно нужно отдать предпочтение нейтивам. От не-нейтивов можно запросто набраться их же ошибок, неправильного произношения, неправильного словоупотребления. Хотя, конечно, говорить по-английски нужно всегда когда есть такая возможность и если нет возможности говорить с нейтивами - нужно говорить с тем, кто есть))).
(Отправлено в: 2009-12-05, 00:08:11)
 Кстати с грамматикой там у людей большие проблемы судя по стене
Цитировать
We'll talk about NY holidays but topic doesn't strongly fixed.


это ж ни в какие ворота. И это при письме - когда можно неспеша подумать, свериться с книжкой, исправить написанное, а представляю, что там в устной речи.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #10 : Декабрь 05, 2009, 02:18:54 »

Ребят, вы немного меня удивляете своим пессимизмом Улыбка Я уже почти 2 года изо дня в день общаюсь письменно с нейтивами и ошибок у них хватает. Это обычное явление, у нас тоже при письме ошибки есть. В любом случае такое общение пойдет на пользу. К тому же цель не просто себе скилл английского (или другого языка) поднять, но еще и научить русскому иностранцев. Смысл по большому счету в общении Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #11 : Декабрь 05, 2009, 02:59:04 »

К тому же цель не просто себе скилл английского (или другого языка) поднять, но еще и научить русскому иностранцев.

Прихвати с собой томик Бродского ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #12 : Декабрь 05, 2009, 04:17:11 »

Ребят, вы немного меня удивляете своим пессимизмом Улыбка Я уже почти 2 года изо дня в день общаюсь письменно с нейтивами и ошибок у них хватает. Это обычное явление, у нас тоже при письме ошибки есть. В любом случае такое общение пойдет на пользу. К тому же цель не просто себе скилл английского (или другого языка) поднять, но еще и научить русскому иностранцев. Смысл по большому счету в общении Улыбка

Я сам ежедневно общаюсь с нейтивами письменно и согласен, в общем, что они тоже ошибки допускают (как и мы в русском) но - гораздо меньше, я бы сказал в разы меньше. 90% их ошибок - избыточное редактирование: начал что-то писать, затем исправил, потом еще раз исправил - в результате какое-то время осталось несогласованное. В устной речи таких ошибок у них по понятным причинам нет - еще бы, говорить они учатся раньше чем писать (в отличие от нас). Поэтому ошибки у нейтивов при письме вполне простительны, равно как и не простительны ошибки при письме у не-нейтивов, потому что не-нейтивы как правило сперва учатся писать, а потом уже говорить.

А пользу я и не отрицаю. Она всегда есть, когда есть возможность поговорить по-английски. Пусть даже и со своей собакой - знаю реально человека, который так к FCE готовился - рассказывал истории своей собаке. И ничего - сдал на А.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #13 : Декабрь 06, 2009, 12:39:04 »

Кто-то сегодня пойдет на встречу?

по поводу нейтивов могу сказать - жила я в Киеве в одной квартире с американцами - фигпоймешь, много сокращений и говорят очень быстро, пришлось убедительно просить говорить "как в книге", так что палка о двух концах

И вообще, я думаю все равно познакомиться с новыми людьми и пообщаться хоть на пальцах будет интересно
Записан

Меня не обязательно слушать %)
felix_ua
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #14 : Декабрь 06, 2009, 01:43:03 »

Кстати с грамматикой там у людей большие проблемы судя по стене

 Хочу заметить, что клуб организовывается не для того, чтобы прийти и поднять свою самооценку на тех, у кого язык еще хуже, или кто делает очевидные ошибки. Идея чем-то сродни самоорганизующейся нейронной сети, т.е. по большей мере мере ты пытешься говорить и сам контролируешь свои ошибки. Также самоорганизация происходит еще раз на уровне группы, когда даже не нейтив, но с довольно уверенным интермидиед вытаскивает бегинера на новый уровень, который в свою очередь может воспользоваться в дальнейшем курсами для систематизации полученнх знаний (имхо уже за деньги в школе), но при этом у человека будет основной ключ к успеху - это МОТИВАЦИЯ.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #15 : Декабрь 06, 2009, 02:15:19 »

по поводу нейтивов могу сказать - жила я в Киеве в одной квартире с американцами - фигпоймешь, много сокращений и говорят очень быстро, пришлось убедительно просить говорить "как в книге", так что палка о двух концах

имхо - дело привычки и практики. Нужно больше слушать естественную речь нейтивов и все придет. Есть радио, телесериалы, фильмы, подкасты. Я американцев нормально понимаю. Ну не 100% их речи, но процентов 70-80 точно.

felix_ua, я прекрасно понимаю в чем тут смысл для человека с не очень хорошим английским - он может подтянуться к уровню более сильных товарищей. А кто будет вытаскивать на более высокий уровень тех, у кого скажем Upper Intermediate/Advanced? Или им только курсы? Очевидно, что от более слабых собеседников они ни нового вокабюляра, ни каких-то грамматических тонкостей не наберутся. Единственная польза которую я вижу - немного поддержать свой навык говорения, да и то с натяжкой, ведь все равно придется упрощать свою речь, что бы бегиннеры могли понять. Практика показывает, что говорить есть смысл с теми кто равен или сильнее - тогда скилл растет, а так - в лучшем случае не падает, что тоже само по себе хорошо, но, на мой взгляд, не достаточно.
Собственно в этом мой поинт, а не в самоутверждении и высмеивании ошибок других. Поэтому я и сомневаюсь, что мне есть смысл туда идти. Я хожу время от времени в English Speaking Club - ссылка была приведена выше. Там, по крайней мере, есть нейтивы и есть несколько человек с хорошим английским - моего уровня и выше. Просто помочь другим - это конечно благородно и правильно, но я вот такая эгоистичная скотина и меня все-таки в первую очередь интересует рост моих навыков, а не чужих.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #16 : Декабрь 06, 2009, 02:32:00 »

Прихвати с собой томик Бродского ))
Какой-то у тебя айрони не айрони Показывает язык

Позиция ясна. Кто захочет - придет Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #17 : Декабрь 06, 2009, 02:48:28 »

LazarusLong,  до Киева я не сталкивалась по большей части с людьми которые не только говорят но и думают на английском. Поэтому говорить с ними было достаточно сложно, но в итоге мы как-то смогли общаться целую неделю и договариваться по поводу ключей от этой самой квартиры
Записан

Меня не обязательно слушать %)
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #18 : Декабрь 08, 2009, 03:10:27 »

Все так громко говорят об нейтивах... А нейтивы английского - это бритишмэны... вы вообще слышали их разговор? Вот к примеру вы слышали, как общается Хью Лори? Да это жеж черт ногу сломит, пока их поймешь.. а америкосский - это уже не инглиш.. это уже сленг... там все проще и ненапряжней... и тут даже нейтива не нужно.. каждая абиззянка сможет освоить этот вариант языка...

а вот насчет смотрения фильмов и чтения книг.. да.. для того, что бы понимать, это канеха полезно.. но никто (ну почти никто) не сможет чисто на слуховом опыте нормально общаться...нет, ну спросить где тут туалет, это реально.. а вот уже посложнее..  мне понадобилось где-то дня четыре постоянного общения с нейтивами, что бы нормально изъяснять свои мысли... а это учесть, что пару лет назад я спокойно разговаривала на инглише.. так что опыт общения необходим.. что бы свободней себя чувствовать при разговоре... при такой практике шлифуется синхронный перевод.. который увеличивает скорость передачи речи..

Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #19 : Декабрь 08, 2009, 06:26:12 »

а америкосский - это уже не инглиш.. это уже сленг...
нет, это просто американский английский. да он проще. и гораздо распространенней. и гораздо практичнее. вот лично для меня как для программиста в то время, когда 80% софта пишется либо непосредственно в США, либо вне пределов США, но для американских заказчиков American English гораздо практичнее, чем бритиш. Можно конечно гнуть пальцы - я де говорю только на чистом британском английском. Если от этого становится на душе приятнее - да ради бога.

Кстати не знаю как там Хью Лори - я хауса на английском не смотрю. Меня и на русском где-то на полчаса просмотра хватило. Но вот взять, к примеру, Гарри Поттера - там 100% актёров - британцы. Особых проблем с пониманием у меня не возникло. Несмотря на.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 34.