КИТА unofficial
Март 28, 2024, 09:16:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: English, сертификаты.  (Прочитано 3026 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ucalculus
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 68



« : Декабрь 05, 2009, 06:47:58 »

Знающие люди, подскажите -- какие сейчас сертификаты "в моде"? Где и как проходить и сколько оно стоит? (мода == подспорье в устройстве на работу).
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1 : Декабрь 05, 2009, 06:53:25 »

IELTS, CAE, CPE, BEC. Сдавать в Британском совете. Там можно узнать и цены(они довольно часто меняются) или на их сайте можно посмотреть.

При устройстве на работу имхо - они не помогают, ну по крайней мере не играют решающую роль. Для иностранного работодателя вообще есть всего две градации знания языка - вы его знаете и вы его не знаете, а сертификаты то такое. на мой взгляд сдавать имеет смысл только если вы реально знаете, что он понадобится. хотя CAE или CPE можно и сдать - благо они valid for life. ну и смотря на какую работу - если вы ищете работу преподавателем английского языка, то сертификаты CPE и CELTA будут очень хорошим подспорьем. А так... имхо - резюме написанное на отличном английском скажет о вашем знании языка гораздо больше, чем сотня сертификатов.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
ucalculus
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #2 : Декабрь 05, 2009, 07:11:01 »

ух, благодарю за такой полный ответ.
Просто один знакомый заморачивался на них, и сдал на CAE. Думаю, может уже у всех давно есть =)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 28.