КИТА unofficial
Апрель 30, 2024, 12:09:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 2009 - Футбол  (Прочитано 3655 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« : Декабрь 26, 2009, 07:54:34 »




 Здравствуйте, дорогие мои, предпразднечные форумчане и гости форума
 Пользуясь возможностью, хочется сказать - год однозначно удался. Множество важных событий, интереснейших матчей - как победных, так и проигранных, достаточно пренеприятнейших скандалов и преприятнейших неожиданностей.
 Поэтому, я считаю самое время оглянуться назад и вспомнить, освежить в памяти главные события уходящего в историю года.

 Поооооехали!
 



.

 

В эту победу многие не верили, многие ожидали когда же наши футболисты оступятся и наконец-то проиграют!
Ну не привыкли мы к громким свершениям. Сначала был пройден Тотенхем, затем Марсель, потом приятно угостили соотечественников из Киева, ну... а финал помнят все - 2-1, Вердер повержен в не самом уверенном стиле, но всё-таки повержен. Футболисты с флагами своих стран, с улыбками, соединяющими радость и усталость от непростого сезона, дети футболистов, слабо осознающие, что и зачем происходит, но полностью поглощенные энергией победы.
А вот и главные радующиеся - Ринат Леонидович , Мистер Луческу. Первый не скрывает радости, второй же - как всегда, хитро и сдержано улыбается.
После знатной победы - конечно же знатный праздник. Что творилось на улицах города в те дни - не передать словами.
Нужно было быть частью той атмосферы, соединившей город в единое целое. Единое целое оранжево-черного цвета!


Еще одна победа как Рината Ахметова, как футбольного клуба "Шахтер", так и всего Донецка в целом. Красавец стадион, нареченный Донбасс Ареной, открыл свои многочисленные и защищенные стюартами двери.
Фееричная церемония открытия, яркие представления , видимо специально разбавленные скучноватыми речами высших чинов нашего государства (хотя подвыпивший Литвин смотрелся забавно,  Azn) и долгожданное выступление Бейонс Ноулз.
Умница, конечно, выступила на 5+. Вот только не для нашего зрителя ... Многие ведь и песен ее не слышали.

И что самое главное! После такого подарка, приятности не закончились.
Каждый домашний матч становился для города событием. Игроки радовали голами и крупными победами, по-началу зрителей из student-club'а радовали концертами после матча отличные ребята, такие как Тартак и Лама, проголодавшихся и утомленных жаждой зрителей на 5+ (прямо как Бейонс!) обслуживал консейшн № 3547 . Недолго, но феерично!


Об этом говорили давно. Давно, но как-то скромно и с явной не верой в возможность подобного.
Всё-таки - звезда европейского масштаба, один из лучших форвардов мира ... и... возвращаться , в Киев... рановато что ли.
Но, но, но... Карьера сделала пару витков, и имеем то, что имеем.
Некогда форвард высшего класса, один из лучших бомбардиров Серии А и Лиги Чемпионов, а теперь - постепенно затухающая звезда Андрей Шевченко снова игрок киевского Динамо.
Вспоминая астрономию, хочется сказать, что с затуханием звезды , всегда рождается новая звезда , которую называют не иначе как Сверх-новая. Так что будем ждать...


Будем ждать... Тем более - вполне возможно, что ждать нам не долго. Примерно в одно время, Андрей вернулся , а Дима покинул родную землю. Безупречно отыграв матч за Суперкубок Уефа, Дима Чигринский добавил крепости словам Хосепа Гвардиолы, который охарактеризовал нашего защитника примерно как "Надо брать!".
Что это было - проверка руководства на доверие или укрепляющий оборону трансфер, думаю будет видно чуть погодя.
Но для нас ,и уж точно для Димы - это событие!


Такого, лично я не припомню... Было много слов о хет-трике Фергюсона и МЮ в 99 году, когда были взяты Чемпионат, Кубок Англии и Лига Чемпионов. Говорили о Франке Райкаарде и его хетрике с Барселоной.
Но такоооого! В первый сезон (!) своего тренерского труда Хосеп Гвардиола выиграл во всех (!!!) турнирах , в которых его команда принимала участие, аккуратным почерком вписывая имя Барселоны напротив титула "лучшая команда мира".
 

Реал, в последнее время явно потеряв белоснежную репутацию лучшей команды мира, и уже давно не являясь командой Галактикос, конечно не мог долго терпеть такую барселонскую красоту. Вернулся товарищ Перес и за одно лето, совершил то, на что раньше уходили годы. Помните как долго Реал собирал Рауля, Карлоса, Фигу, Зидана, Бекса и Роналдо в одну команду? Оказывает подобное можно совершить за одно лето. Думаю в этом году, самое интересное сочинение "Как я провел лето" было именно у Переса.
Рекордные трансферы Роналду и Кака (обладателей Золотого мяча двух последних лет), покупки довольно непростых ребят как Бензема, Алонсо, Лаас обошлись в кругленькую сумму.
Что получили в итоге? Большую зависимость от Кришитиана, блеклую игру Кака, второе место в чемпионате с постоянными голами Хигуаина (а ведь всё это было и без денежных вливаний), фееричный проигрыш еще только набирающему ход Милану, проигрыш Барселоне.

Трудно что-то сказать...
Когда футбол покидают такие люди.
Живая Легенда, культ и икона для болельщиков Милана, самый настоящий символ команды и клуба, человек сыгравший больше всех матчей в чемпионате Италии.
И вот... Начав свой путь 20 января 1985 года , Паоло поставил точку в карьере игрока 31 мая этого года.
Что интересно - из фамилии Maldini путем перестановки букв получается "di Milano", что означает "из Милана". Что как бэ, намекает...

Первая репетиция Евро-2012 прошла очень даже не плохо.
Со своими огрехами, со своими промахами, и быть может со своими неудачами. Но! И со своей победой тоже. Чтобы там не говорили о ослабленных молодежках европейских стран-грандов, Юрий Калитвинцев привел нашу молодежную сборную к первой победе в международном турнире. А тот факт, что эту победу и много других побед сборная одержала на родной земле - только скрашивает этот факт. Браво!


Бордо стало так называемой Темной Лошадкой. Сначала у себя в чемпионате, а затем в Лиге чемпионов.
Чемпионат Франции, который уже было хотели проводить по измененным схемам - чтоб Лион сразу считался чемпионом, а команды мирно и тихо боролись за второе место, теперь вновь радует интригой и новыми людьми на пьедестале.
Лоран Блан, уверенно и красиво сколотил острую команду, с которой трудно играть даже Ювентусу и Баварии.
С такой атакой как Гуркуфф(на фото) - Шамах можно быть спокойным за голы. А оборона чрезвычайно редко радует своих соперников оплошностями.
Как итог - чемпион Франции, лидер Чемпионата нынешнего сезона, безоговорочное первое место в группе Лиги чемпионов



После жеребьевки ,думаю, многие сомневались в наших шансах на второе место в группе. Первое место отдавалось Англии, второе - должно было стать объектом борьбы для сборных Хорватии и Украины.
Не слишком уверенная игра, возвращение проблем с неуверенностью в матчах с не самыми сильными соперниками, недостаток мастерства в матчах с соперниками сильными.
Но судьба сыграла свой матч, и мы в итоге получили отличный расклад - Англичане великодушно проиграли нам в Днепропетровске, видимо - завершая Операцию "Отмщение", оставляя Хорватию за бортом плей-офф.

А в плей-офф нас ждал не самый опасный вариант из возможных - Греция.
Что вышло в итоге - мы помним и ,наверное, даже скорбим.
Одна ошибка за два матча, гол дома, и уныльнейшая игра в атаке.


А это поражение заставило содрогнуться болельщиков как новых, так и с опытом. Вспоминая Аустрию, Брюгге, Локомотив и другие приятные моменты в истории нашей команды, теперь прийдется дописывать не самое просто название румынской команды Тимишоара. В статусе обладателя Кубка УЕФА Шахтер должен был без особых проблем входить и в Лигу Чемпионов. Но... То ли пройденный пик формы, то ли ошибки в подготовке к матчу спустили нас с седьмого неба счастья и гордости за нашу команду.



Команды-гранды, с многолетней славной историей, остались в не самых сильных(но что нужно заметить и в не самых слабых ) группах на третьем месте.
При чем проблемы у команд были противоположные.
Ливерпуль, имея опытного наставника, испытывал определенную нехватку исполнителей, ставшую результатом уж слишком расточительной политики покупки сброда игроков. Ювентус же, основательно скупившись летом, назначил на пост главного тренера молодого тренера, еще недавно игрока Чиро Феррару. Чиро справится с грузом в данный момент не смог. Тактическая лихорадка, частая необоснованная ротация, неправильное использование целого ряда игроков привели Юве к не самым радужным перспективам - 3 место Серии А и Лига Европы
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2009, 12:33:30 от broken-wings » Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #1 : Декабрь 27, 2009, 12:22:47 »

большую работу проделал, молодца)
Я б еще про евро добавил бы.
Записан

Гуляйпільський месник
Бакалавр
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 122


Нестор Иванович


« Ответ #2 : Декабрь 27, 2009, 02:02:55 »

Сначала был пройден Тотенхем, затем Марсель
А про ЦСКА забыл!!))

А вообщем статья супер!!!
Записан

Воля або смерть
Слава Украине-Героям Слава!!!!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 30.