КИТА unofficial
Апрель 25, 2024, 07:13:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аватар  (Прочитано 37433 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #20 : Декабрь 30, 2009, 01:22:15 »

ну кажуть що різниця не дуже велика. В IMAX розмір екрану більший (головна відмінність). Але на Dolby 3D екран не затемнюється окулярами.
IMAX ? Так вроде бы не в Сити, ни в Звездочке IMAX нету. Или я не так понял ?

К тому же там большоооой зал и удобные кресла  Winter yes и мне там нравится. Так что рекомендую.
А мне кресла больше в Сити нравятся Улыбка В Звездочке тоже неплохие, а вот в Шевченко самые неудобные (имхо).
Записан
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #21 : Декабрь 30, 2009, 01:22:35 »

Настен, спасибо Улыбка
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #22 : Декабрь 30, 2009, 01:31:01 »

Артем,

17 декабря сбудется мечта всех донецких киноманов — в Мультиплексе откроется новый зрительный зал формата IMAX (от английского Image Maximum) с трехмерным объемным изображением.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #23 : Декабрь 30, 2009, 01:33:35 »

tuft, спс, а то я думал что IMAX только в Киеве Улыбка
Записан
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #24 : Декабрь 30, 2009, 01:37:30 »

Аватар уже будоражит умы...
И не столько умы зрителей, сколько умы создателей фильмов.

Целая плеяда фильмов, будет запускаться в 3д-прокат.
Почуяв запах наживы новые возможности для творчества, по непроверенным источникам в 3д будут оформляться уже законченные "Робин Гуд" и "Битва Титанов", а так же старые-добрые "Терминатор2" и "Звездные войны".
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #25 : Декабрь 30, 2009, 01:44:15 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
transformator, ты там приедешь - звякни, вместе пойдем.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #26 : Декабрь 30, 2009, 01:44:39 »


На педивикии тоже недавно было написано, что в Донецке Имакс. Сейчас уже поправили.
Вообще же имаксы можно увидеть на карте тут: http://www.imax.com/
На Украине единственный - в Киеве, к сожалению Грустный

tuft, по остальному - чуть позже
Записан
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #27 : Декабрь 30, 2009, 01:47:09 »

pfa, так получается, что и в Звездочке и в Сити - Dolby 3D ?
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #28 : Декабрь 30, 2009, 01:47:23 »

pfa, хм... на пєдівікії імаксів в Україні знову два. Але чомусь написано, що обидва в Києві Непонимающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #29 : Декабрь 30, 2009, 01:53:53 »

pfa, так получается, что и в Звездочке и в Сити - Dolby 3D ?
ХЗ, но на очках в ситике написано долби чего-то-там
(Отправлено в: Декабрь 30, 2009, 12:52:48 )
 
pfa, хм... на пєдівікії імаксів в Україні знову два. Але чомусь написано, що обидва в Києві Непонимающий

Цитировать
Первый IMAX-кинотеатр на Украине — зал IMAX в 12-зальном кинотеатре Мегаплекс в ТРЦ «Блокбастер» (г. Киев).САЙТ

Также в планах канадской компании, которая подписала с украинской кинокомпанией «Триумф» двухстороннее соглашение, открыть ещё 2 кинотеатра в областных центрах. Так, кинотеатр IMAX открывается в феврале 2010 года в ТРЦ «Ривьера» (Одесса).

Следующий кинотеатр планируется открыть в 2011 году в Харькове [5][6]

Кроме того есть информация, что зал IMAX так же появится и во Львове в торговом центре «Леополис-Центр» [7].

Один
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #30 : Декабрь 30, 2009, 02:00:24 »

pfa,
Цитировать
Пока два построены на Украине (Киев).

http://ru.wikipedia.org/wiki/IMAX

ХЗ Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #31 : Декабрь 30, 2009, 02:23:49 »

Посмотрел по ценам, билеты в центре зала, как обычно, дороже. Это меня немного сбило с толку, какие места тогда лучше выбирать для 3D, в центре зала или поближе к экрану ? Никто не в курсе, можно ли сегодня в Звездочке/Сити взять билеты на 1 января или только в день показа ? Хотел узнать по телефону, но занято постоянно.
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #32 : Декабрь 30, 2009, 02:25:39 »

Посмотрел по ценам, билеты в центре зала, как обычно, дороже. Это меня немного сбило с толку, какие места тогда лучше выбирать для 3D, в центре зала или поближе к экрану ?

В ситике - однозначно в центре зала. Пофиг на 3Д, там места для ног больше Улыбка Без этого высидеть 3 часа без перерыва тяжко.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #33 : Декабрь 30, 2009, 02:43:24 »

Посмотрел по ценам, билеты в центре зала, как обычно, дороже. Это меня немного сбило с толку, какие места тогда лучше выбирать для 3D, в центре зала или поближе к экрану ?

Я люблю первый ряд: и ножки протянуть можно, и головы не мешают, и никто не ходит, а если дождь - то и зонтик можно поставить сушиться у ног ))
Смотрела Аватара в первом ряду - отлично.
Так что я бы советовала поближе. А так, решай сам. И в центре тоже неплохо =)

Никто не в курсе, можно ли сегодня в Звездочке/Сити взять билеты на 1 января или только в день показа ? Хотел узнать по телефону, но занято постоянно.

Если хочешь взять билет в Звездочку на 1-ое, то иди сейчас и бери. Я сегодня взяла на 3-е января родителям. Зал ещё почти пустой. Так что если билеты есть, то спокойно возьмешь =) и лучше поторопись, потому что не думаю, что 1-го что-то останется из билетов.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #34 : Декабрь 30, 2009, 03:24:53 »

Артем, я сидів у 5-му ряду, а хотілося мені на 6-7-й Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #35 : Декабрь 30, 2009, 07:35:19 »

Артем

Го на сайт мультиплекса и бронируй на любой день. Смотрел из 12-го ряда в Донецк-сити, все ОК.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #36 : Декабрь 30, 2009, 10:48:41 »

Sochin, смотрел из 6-го ряда в Звездочке. Хотелось все-таки немного поближе. На ряд эдак 4-й, а то и 3-й
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #37 : Декабрь 30, 2009, 11:50:22 »

Итак, продолжим.

Все ж таки основним фактором в його рішенні (мені чогось так здається) було повноцінне життя.

Полковник обещал ему вернуть ноги - т.е. полноценная жизнь у него была бы и без этого.

Джейк кинув не Землю і людей, а по суті свого роботодавця? Він же найманець, чи я помиляюсь?

Такие категории не работают при межцивилизационных конфликтах.
Кроме того, он все-таки солдат, а значит - приносил присягу, которая срока давности не имеет.


Крім того, я все ж таки думаю, що мінерал - не остання надія людства (це фантазія Лукьяна), а просто ще один спосіб підзаробити.

А это не важно.
Корпорация при желании могла стереть цивилизацию голубых в пыль. Вместо этого она тратит огромные силы и средства на налаживание контактов - что уже ставит под сомнение тезис "люди гондоны, синие герои".
Фильм со всей очевидностью показывает, что Джек мог предотвратить войну, более того - это было его заданием, данным ему корпорацией. Что, с одной стороны, показывает корпорацию совсем не кровожадными злодеями, а с другой - ярко характеризует самого Джека.

это не была война между мирами - землянами и пандейцами. Это был рейдерский захват корпорацией чужой территории, то есть откровенный бандитизм. И герой просто пресек уголовщину, организовав отпор бандитам.

Никак не следующие из самого фильма измышлизмы.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #38 : Декабрь 31, 2009, 07:35:19 »

Фильм со всей очевидностью показывает, что Джек мог предотвратить войну
Каким же образом? Мне такая возможность как-то в глаза не бросилась. Наоборот было очевидно, что омотикайя не оставили бы свою землю.

Кроме того, он все-таки солдат, а значит - приносил присягу, которая срока давности не имеет.
он находился не на службе в армии, а был наемным работником. По такой логике - охранник в магазине, который однажды посылает своего нанимателя - изменник родины. Он, может быть и преступник (скажем, если помог грабителям), но не изменник точно (даже если когда-то он приносил присягу (родине, а не директору магазина).
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #39 : Декабрь 31, 2009, 11:59:27 »

Каким же образом? Мне такая возможность как-то в глаза не бросилась. Наоборот было очевидно, что омотикайя не оставили бы свою землю.
Объединить все племена ради общей задачи - куда как сложнее, нежели просто уговорить перейти на новое место (тем паче, что это пришлось делать и так).

По такой логике - охранник в магазине, который однажды посылает своего нанимателя - изменник родины.
Охранник в дюти-фри, помогающий местным туземцам убить персонал - более подходящая аналогия.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 37.