КИТА unofficial
Апрель 25, 2024, 11:40:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аватар  (Прочитано 37424 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Baba_Fisa
Специалист
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 171



« Ответ #40 : Декабрь 31, 2009, 02:29:21 »

Трансформатор, заходили на днях в звездочку. Интересовались скидками на аватар по студенческим,сказали, что после 8-го января только будут предоставляться. Так что фильм еще долго идти будет.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #41 : Декабрь 31, 2009, 04:39:59 »

Охранник в дюти-фри, помогающий местным туземцам убить персонал - более подходящая аналогия.
Такая аналогия прокатила бы, если бы он присоединился к туземцам и сказал "а давайте грабить корованы поселения людей", но ведь было несколько не так. Как по мне - наиболее подходящая аналогия - охранник, отказавшийся выполнять преступный приказ и помогающий туземцам защититься от других охранников убивающих туземцев. Не омотикайя начали бойню, а люди.

(тем паче, что это пришлось делать и так).
Если мне не изменяет склероз, перейти на новое место туземцев убедили только ракеты, повалившие их дерево. А Джейка и слушать никто не хотел.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #42 : Январь 02, 2010, 07:17:02 »

наиболее подходящая аналогия - охранник, отказавшийся выполнять преступный приказ и помогающий туземцам защититься от других охранников убивающих туземцев.
Приказ уговорить туземцев перейти на новое место - преступный?

А Джейка и слушать никто не хотел.
А Джейк пытался? Он ВНЕЗАПНО вспомнил, что ему надо поговорить с туземцами, только когда увидел бульдозеры.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #43 : Январь 03, 2010, 09:36:45 »

Приказ уговорить туземцев перейти на новое место - преступный?
К твоему дому приходит человек и говорит "сваливай отсюда нахрен, а то у меня есть большая дубинка и я тебе ею по голове надаю. Вон видишь сколько домов вокруг - найдешь себе другой". Не знаю как у тебя, а у меня такое требование назвать законным язык не поворачивается. Ведь земляне были на чужой планете, а не у себя дома, омотикайя их туда не звали.

А Джейк пытался? Он ВНЕЗАПНО вспомнил, что ему надо поговорить с туземцами, только когда увидел бульдозеры.
До того как он не стал членом племени - можно было бы и не пытаться, а до этого все его усилия были направлены именно на то, что бы стать членом племени. Показательный момент был, когда Грейс на эту же тему захотела высказаться, так ей сразу рот заткнули "Только омотикайя могут говорить".
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #44 : Январь 04, 2010, 12:56:38 »

К твоему дому приходит человек и говорит "сваливай отсюда нахрен, а то у меня есть большая дубинка и я тебе ею по голове надаю. Вон видишь сколько домов вокруг - найдешь себе другой". Не знаю как у тебя, а у меня такое требование назвать законным язык не поворачивается.

Подобные аналогии неприменимы в большой политике. В 20м веке ни одно более-менее влиятельное государство не избежало применения подобных методов.

До того как он не стал членом племени - можно было бы и не пытаться, а до этого все его усилия были направлены именно на то, что бы стать членом племени. Показательный момент был, когда Грейс на эту же тему захотела высказаться, так ей сразу рот заткнули "Только омотикайя могут говорить".

Джейк как минимум мог попытаться повлиять на вождей через принцессу, которая ему явно симпатизировала. Это если говорить о методах донесения. Факт же в том, что Джейк даже не попытался донести важную информацию до вождей племени. B в конце концов Джейк подставил под удар всю планету и теперь вполне вероятен вариант, что Пандора вместо одного переселенного с малыми жертвами племени поимеет развернутую карательную операцию.

Вообще же по этому поводу хорошо высказался один человек в интернетах:

Цитировать
...
По факту, изначальная предпосылка, что на далекой планете есть самобытная дикая цивилизация, которой угрожает
компания добытчиков. То есть речь идет о глобальной угрозе для целой культуры. И тут на последних 40 минутах выясняется, что этих племен вокруг - вагон и телега. Что большое дерево не особо кого-то волнует кроме одного племени. И дальше начинается вообще бред - личная месть компании, наемники готовые мочить местных до последней капли крови, совершенно идиотское по своей тактике сражение (ну спрашивается чего проще - у главгера есть динамит, мазербомбер идет с открытым люком - десяток местных прорвались бы в этот люк и усе, кирдык бомберу), и еще куча всякой мелкой фигни. Про взрывчатку будущего, которую для бомбежки пакуют в перевязанный тюк вообще молчу...
После того, как компания снесла дерево - да забила бы она болт на местных - поставила периметр и копала бы себе руду.

...

Уважаемый, я вас умоляю. Все это прекрасно, пока не начинаешь думать и вспоминать. Как синие кошки злобно скалят зубы друг на друга, обсуждая что-то. Как они готовы прирезать пришельцев не заморачиваясь. Как они пытаются шантажировать противника, угрожая перерезать глотки парламентерам. В фильме показана самая обычная дикая культура: индейцы, горцы, да мало ли дикарей знает история. Другое дело, что даже такая культура имеет что-то за своей злобной душенкой. Но Камерон грохнул это что-то незадолго до конца - оказалось племен таких много. Как и на диком западе - не любящих (мягко говоря) друг-друга племен. Все прекрасное этого мира сродни передаче вокруг света - очень красивы дикие хищнике в природе, вот только хорошо, что они далеко.

А теперь возьмем финал этой лабуды. Знаете что там будет в итоге? Давайте логично - дико редкий и дорогой минерал - это раз. Космические полеты - судя по базе дело достаточно обычное - два. Попытки относительно  мирного решения провалились с треском - три. Но! Все знают, что на этой планете огромные богатства. Под любым предлогом, эту планету ждет тотальная карательная акция, вплоть до орбитальной бомбардировки и геноцида, после чего ее действительно будут потрошить.

Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #45 : Январь 04, 2010, 01:15:42 »

Подобные аналогии неприменимы в большой политике. В 20м веке ни одно более-менее влиятельное государство не избежало применения подобных методов.
"Все так делают и я так буду делать" - это правильная отмазка. "Вовочка, ты зачем камни в окно кидал?", "Так ведь все кидали, Марь Ванна". То что все так делают не делает это менее преступным. Да, несть числа таким примерам в истории, но то что это происходит повсеместно не делает это ни нормальным, ни законным, ни правильным.

Джейк как минимум мог попытаться повлиять на вождей через принцессу, которая ему явно симпатизировала.
Изначально она его на дух не переносила. Впрочем, могу принять этот довод с оговорками.

Как синие кошки злобно скалят зубы друг на друга, обсуждая что-то.
Все относительно. Может быть с их точки зрения человеческая мимика не менее варварская.

Как они готовы прирезать пришельцев не заморачиваясь.
Тем не менее никого они не прирезали, а вот "цивилизованные" земляне не остановились перед убийствами, да и перед геноцидом вряд ли бы остановились (в этом полностью согласен).

Другое дело, что даже такая культура имеет что-то за своей злобной душенкой.
Ничего злобного не увидел. Как по мне - омотикайя гораздо цивилизованнее (в моральном плане), чем человечество.

ляпы про битву и т.п. комментировать нет смысла - ляпы есть в любом фильме (кроме документальных кадров, когда снимаются реальные события).

С возможным финалом в виде заливания планеты напалмом с орбиты очень даже согласен. Это в нашей природе. Что, в общем, нас не красит.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #46 : Январь 04, 2010, 01:36:37 »

Ну а вообще - пара слов по фильму непосредственно, вне контекста спора.

Что понравилось:
- основная идея фильма. Вообще тут как раз тот случай, когда сюжет очень многослойный. Да, с виду он прост как дважды два четыре, но обратите внимание - кто-то видит главную идею фильма в конфликте между омотикайя и людьми (сразу приходят на ум аллюзии на колонизацию америки и африки, геноцид местного населения и т.п.); кто-то видит здесь историю любви и предательства - классическая тема выбора, все по Стругацким, кто-то видит здесь посыл автора на тему экологии и бережного отношения к природе. Именно последний посыл для меня является главным в этом фильме. Я очень рад, что такой фильм сняли - про любовь, предательство и войнушки снято огромное количество фильмов. А вот фильмов затрагивающих эту тему я на вскидку не припомню (я, конечно, говорю о широко известных фильмах, собирающих полные залы, а не о широко известных в узких кругах лентах). Все связано со всем. Омотикайя живут в неразрывной связи, гармонии со своей природой. То что люди давно потеряли. На мой взгляд главный посыл фильма - нельзя безрассудно уничтожать природу, к ней нужно относится бережно, иначе в один прекрасный момент она просто стряхнет нас со своего лица. Как это сделала Эйва с землянами. Конечно, ничего подобного с нами не произойдет - фантастика есть фантастика, но даже если один из ста посмотревших фильм не бросит по привычке пустую бутылку из под пива в кусты, а донесет до ближайшей урны - одно это уже стоит того, что бы такой фильм был снят. Ведь его посмотрели миллионы, если не миллиарды зрителей.

- Добротный, качественный сюжет. Нареканий нет. Захватывающий, держащий в напряжении, хотя и предсказуемый. Логика поступков персонажей, взаимосвязь между сценами и т.п. - все на высшем уровне. Можно сколько угодно говорить о том, что Джейк предатель или не предатель, но понять почему он поступил так или иначе можно. А то в некоторых фильмах персонажи совершают поступки продиктованные не ситуацией в фильме, а тем, что "по сюжету так надо".

Что разочаровало.
- 3Д и компьютерная графика. Нет, ну круто конечно, сделано. Но от 3Д я ожидал большего. Компьютерную графику уже давно все научились делать крутую - сейчас этим удивить сложно. Тоже ожидал большего. Даже скажу так - трейлер к Алисе в стране чудес в плане графики на меня произвел более сильное впечатление, чем Аватар.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #47 : Январь 04, 2010, 01:43:43 »

трейлер к Алисе в стране чудес в плане графики на меня произвел более сильное впечатление, чем Аватар.
Вот тут кроме как <плюс стопицот> даже сказать ничего не могу,  тоже самое подумал выходя из кинотеатра.
Записан

broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #48 : Январь 04, 2010, 12:45:38 »

Сборы Аватара в данный момент -  $1 018 811 000
Миллиардный рубеж пройден!
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #49 : Январь 04, 2010, 04:04:45 »

Сборы Аватара в данный момент -  $1 018 811 000
broken-wings, так это еще без учета моих 120 грн. Крутой Я требую пересчета Смеющийся Улыбка
Записан
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #50 : Январь 04, 2010, 04:14:46 »

120 ? О_о
Кемерон лично объяснял и комментировал фильм, а потом пригласил на суши?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #51 : Январь 04, 2010, 04:21:36 »

120 ? О_о
Кемерон лично объяснял и комментировал фильм, а потом пригласил на суши?
Все горзадо проще, я 3 билета брал по 35 + бронь по 5 грн. за каждый. А суши с Кемероном пришлось отменить Улыбка
« Последнее редактирование: Январь 04, 2010, 04:34:38 от Артем » Записан
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #52 : Январь 04, 2010, 04:58:11 »

Артем, ты человек занятой, и то правильно - нечего с непонятно кем время тратить!
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #53 : Январь 05, 2010, 03:55:33 »

Вот наконец и я посмотрел Улыбка От 3D ожидал немного большего, но сам фильм супер - 10/10.

ЗЫ: Нейтири просто прекрасна Целующий глаз не оторвать Улыбка
« Последнее редактирование: Январь 05, 2010, 04:24:03 от Артем » Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #54 : Январь 06, 2010, 06:17:53 »

Для поклонников фильма маленький мануальчик: Avatar makeup tutorial for men  Azn
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #55 : Январь 14, 2010, 05:10:58 »

Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #56 : Январь 14, 2010, 05:36:10 »

tuft, боянист  Показывает язык
Мне больше это нравится:
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #57 : Январь 14, 2010, 05:56:55 »

Вообще во многом согласен с Быковым (если закрыть глаза на эпичный высер про плагиат со Стругацких).
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #58 : Январь 15, 2010, 03:08:17 »


 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #59 : Январь 21, 2010, 01:22:58 »

Чтобы расставить точки на i в вопросе про  IMAX и Dolby 3D, вот мнение одного моего питерского друга:
(не люблю постить чаты и переписки, но потерпите немножко)

Друг: я в выходные специально сходил на Dolby 3D на аватара Улыбка чтобы сравнить с IMAX
Я: здорово! и как?
Друг: IMAX намного лучше
Я: а в чем это проявляется?
Друг: в IMAX выше четкость (следствие более высокого разрешения), т.е. изображение не такое размытое и ВЕСЬ фильм с объемом, а в D3D не весь, некоторые сцены там вполне плоские и их немало
Друг: а яркость и там и там одинаковая
вот, заморочился я чего-то Улыбка)))
Я: ну зато теперь сам увидел, сравнил и знаешь =) а не по слухам.
Друг: точно
и главное на одном и том же фильме Улыбка
еще осталось проверить RealD, то там, как я понял, тоже не высокое разрешение, так как это не SuperD
Я: кстати, а цена билета разная?
Друг: и третий раз филмь не хочу )))))))
цена разная
на 3Д вечером 370р
на IMAX 600р
ну еще играет тот факт, что кинотеатр IMAX у нас один, а 3д полно Улыбка
вот уже месяц прошел с начала показа аватара, а до сих пор на IMAX версию билеты за неделю надо покупать

А мне кресла больше в Сити нравятся Улыбка
А мне вот что не понравилось в Сити: гадкий перерыв в полторачасовом фильме.
Во-первых, зачем в коротком фильме перерыв?
Во-вторых, почему перерыв такой убогий? сейчас поясню:
в средине фильма медленно включается свет. Фильм идет. ставится светло, экран засвечивает и ничего не видно, но звук идет, а картинки нет. Начинается "паника" и неразбериха WTF?! потом фильм всё-таки выключают и появляется какая-то непонятная заставка на экране "черный фон с какими-то непонятными надписями". Сколько длится перерыв, зачем он там нужен? Но самое ужасное потом: без предупреждений (!!!) выключается свет и резко начинается фильм с неизвестной сцены. Ощущение, что чего-то ты недосмотрел и тебе весь кайф обосрали. Уж простите за слово, но Стерх негодуе!
Стерх любит смотреть фильм от начала до конца, чтобы не потерять логической ниточки и задумки режиссера, а тут такой фэйл Грустный
Хотя кресла - да, удобные, но это никак не замаливает их грешного перерыва.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 36.