КИТА unofficial
Апрель 19, 2024, 08:38:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Карта donецкого underграунда  (Прочитано 17989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Апрель 22, 2010, 09:15:45 »

Так получилось, что я с недавнего времени являюсь новым администратором сайта http://donunder.org.ua. Хотя проект начинался не мной, но теперь у меня есть все основания считать его своим Улыбка Сам я давно посещал этот сайт, когда искал всякие разные концерты и прочая. И поэтому мне сейчас весьма и весьма интересно им заниматься.

Название: Карта donецкого underграунда, http://donunder.org.ua
Описание: афиша различных культурных мероприятий Донецка и области в одном месте.
Что есть?: неплохая посещаемость и хорошая позиция в поисковиках. Заслуга не моя. Буду стараться не потерять позиции.
Чего нету?: простенького движка для упрощения добавления событий.
Планы: движок, различные вкусности вроде интеграции с Гугль-календарем, дальнейшее продвижение в поисковиках.
Коммерческая сторона: вероятнее всего сайт не будет использоваться для получения прибыли (максимум пара тематических банеров, но не сейчас).

Жду ваших пожеланий и предложений Улыбка

Ну а у меня просьба. Вот тут - http://donunder.org.ua/map.htm - есть список заведений. Конечно не полный. Мне хотелось бы получить их фасадные фотографии, если у кого имеются. Можно слать на info@donunder.org.ua
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #1 : Апрель 22, 2010, 09:17:51 »

А чем оправдывается такое дибильное написание? donецкого underграунда , а заметил наверху страницы%)
Карта — одноразовая страничка. Кстати в меню слева у неё не такой размер шрифта как у остальных.
Идеи:
Индивидуальную страницу для каждого заведения с картой, и списком предстоящих мероприятий, а так же возможность добавить расписание только этого заведения в гугл.календарь и отдельная  rss-лента
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2010, 09:35:06 от Kenny » Записан
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #2 : Апрель 22, 2010, 09:31:36 »

"Маленькая Вера" постер )))
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #3 : Апрель 22, 2010, 09:34:22 »

А чем оправдывается такое дибильное написание? donецкого underграунда
О, это давняя легенда Улыбка На самом деле - так было написано человеком, который и начал делать этот сайт. Мне не кажется дибильным, поэтому оставил.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #4 : Апрель 22, 2010, 09:36:20 »

из меню всякий информационный шум слить в подвал. rss тоже в меню не место.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #5 : Апрель 22, 2010, 09:39:45 »

из меню всякий информационный шум слить в подвал.
Все будет, само собой. Меню будет переделано с установкой движка.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #6 : Апрель 22, 2010, 09:41:39 »

из меню всякий информационный шум слить в подвал.
Все будет, само собой. Меню будет переделано с установкой движка.
Монетизация — бронирование\продажа билетов на все предлагаемые мероприятия.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #7 : Апрель 22, 2010, 09:45:04 »

Монетизация — бронирование\продажа билетов на все предлагаемые мероприятия.
Онлайн? В принципе идея хорошая, но многие заведения не захотят отдавать свой хлеб (читай "наценку за бронь") Но в будущем можно будет подумать.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #8 : Апрель 22, 2010, 09:45:50 »

Монетизация — бронирование\продажа билетов на все предлагаемые мероприятия.
Онлайн? В принципе идея хорошая, но многие заведения не захотят отдавать свой хлеб (читай "наценку за бронь") Но в будущем можно будет подумать.
Ну ясно что не ларек%)
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #9 : Апрель 25, 2010, 06:53:20 »

Отбросив неважный, пока, вопрос монетизации, напишите - что вы хотели бы видеть на сайте в дополнение к уже имеющемуся? И повторю запрос на фотографии фасадов заведений.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #10 : Апрель 25, 2010, 08:16:24 »

И повторю запрос на фотографии фасадов заведений.

Могу составить фото-компанию в утренней прогулке по фасадам заведений Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #11 : Апрель 25, 2010, 08:36:47 »

Могу составить фото-компанию в утренней прогулке по фасадам заведений
Я это учту Улыбка Просто облазить все заведения - надо время, а снимки готовые может у кого-то и завалялись.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #12 : Апрель 26, 2010, 01:40:55 »

Могу составить фото-компанию в утренней прогулке по фасадам заведений Подмигивающий
именно утренняя?  я б тоже прогулялся! но только не утром. хотяяя.... в общем- я готов к обсуждению!
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #13 : Апрель 26, 2010, 11:45:41 »

По поводу карты -- было бы неплохо при клике по дате менять масштаб и центр карты так, чтобы все маркеры стали видны. Сейчас кликаешь по дате и нужно искать где же эти маркеры блин находятся.
(Отправлено в: Апрель 26, 2010, 01:26:38 )
 Надпись "Карта donецкого underграунда" на каждой странице ну очень надоедает. Карта находится только на одной странице и подписана как "Афиша Донецка на карте" -- т.е. единственная карта названа афишей, остальные страницы с картой вообще ничего общего не имеют. Так что, что-то в слогане не то.. или в главной странице.
(Отправлено в: Апрель 26, 2010, 01:31:09 )
 Структура сайта, как по мне, имеет мало общего с картой. Главная страница -- блог. Афиша и карта разделены. В меню мешанина из страниц этого сайта и ссылок на сайты-партнеры...
Было бы интереснее сделать на главной странице карту и список всех предстоящих мероприятий. Фильтрация по дате/заведению не помешает. При этом, фильтр по дате можно сделать одним полем, как и список заведений.
Новости спокойно переносятся на другую страницу -- не это на сайте главное.
Портфолио (почему "наша история"?) -- это больше похоже на архив мероприятий. Или это то, что было сделано именно владельцами сайта?

Лейбл, хоботарий, обсудить -- не понятно как это к сайту относится. Первые две линки -- это сторонние сайты. Третья линка -- "наша страница в живом журнале", но не "обсудить". Обсуждала -- это форум, вроде как Улыбка

Правая колонка отлично поместится в подвале. Зачем воровать место баннерами?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #14 : Апрель 26, 2010, 12:39:36 »

zer_owlet, сразу видно веб-девелопера Улыбка Спасибо за советы.

Я пока в структуре сайта ничего не менял. Т.е. он в том виде, в котором был у первого админа. Я собираю мнения и советы, чтобы сделать новый дизайн+движок.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #15 : Май 23, 2010, 11:25:03 »

Заметил еще очень важный момент. Поскольку цель сайта афиша, то и на donunder.org.ua тоже должна быть афиша, а не новости.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #16 : Май 23, 2010, 11:34:45 »

Kenny, возможно ты прав. Я подумаю при переезде на CMS о смене структуры главной страницы.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #17 : Октябрь 24, 2010, 11:55:24 »

Alder,

Товарисч Администратор! А когда вы поправите афишу?
Ранее афиша успешно грузилась на мобильный терминал nokia 5800, а теперь на 500-м килобайте подвисает и не рендеритсо...
В дороге афишей пользоваться совершенно не возможно  Грустный
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #18 : Октябрь 24, 2010, 12:58:49 »

KyDECHuK, спасибо за пинок. Сегодня займусь.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 33.