КИТА unofficial
Март 29, 2024, 01:03:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шенген в Польшу  (Прочитано 13804 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« : Май 06, 2010, 10:22:19 »

Добрый день, господа.

Возник такой вопрос:

А кто-нибудь из форумчан занимался оформлением шенгенской визы в Польшу? Сами делали или через агентство? Собственно что меня интересует - может кто посоветует тур.агентство имеющее опыт работы с польским консульством в харькове? Самому мотаться туда, стоять в очередях, допускать ошибки в документах и т.п. нет никакого желания, да и времени тоже.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #1 : Май 14, 2010, 01:23:29 »

Харьков - зло. Требуют много документов. Лучше делать через Львов - кроме загранпаспорта и пары фотографий вообще ничего не нужно. На границе, правда, требуют подтверждение - типа приглашения или факса из гостиницы с подтверждением бронирования.
Записан
KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #2 : Май 14, 2010, 03:16:17 »

Тебе надо найти lenore. Она тебе расскажет как ее получить и как ее профукать:)
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #3 : Май 14, 2010, 06:47:07 »

Харьков, может, и зло, но делать документы во Львове, будучи за тысчу километров, не очень удобно.. тем более, насколько я в курсе, нужно визу делать там, где обслуживается город твоей прописки.
А требуют много документов для того, что бы была бОльшая верятность получения визы. да и какие документы? фотку, паспортА, страховку, бронь (или приглашение), справка о работе и счет в банке (желательно)
А на границе ничего лишнего не спрашивают.. там смотрят лишь обязательную страховку и саму визу.. вот и все...

думаю, что и самому можно пройти всю эту процедуру... позвонить, узнать перечень документов... записаться на подачу документов.. приехать - получить талончик.. очередь небольшая.. и после обеда уже быть свободным... если боишься, что можешь что-то неправильно заполнить в анкете - там вокруг гуляет куча коршунов, которые за полтинник готовы тебе заполнить все правильно.. можно так же проверить у девочки в информ окошке.

я не видела, что бы в Донецке турагентства занимались именно визами в Польшу.. они, скорее, делают транзитную визу и дальше по странам европы. так что тут лучше прозвонить и спросить у кого есть туры в Польшу, или кто знает, чем тебе помочь.

KwaziModa, ато! Улыбка зато с незабываемыми впечатлениями!
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #4 : Май 14, 2010, 09:55:02 »

тем более, насколько я в курсе, нужно визу делать там, где обслуживается город твоей прописки.
Первый раз слышу.

А требуют много документов для того, что бы была бОльшая верятность получения визы.
Вероятность получения визы во Львове - без всех этих документов - асимптотически стремится к 100%.
Вероятность получения визы в Харькове - со всеми документами - сильно меньше.
Не сходится как-то.

бронь (или приглашение), справка о работе и счет в банке (желательно)
Во Львове этого не нужно.

А на границе ничего лишнего не спрашивают.. там смотрят лишь обязательную страховку и саму визу.. вот и все...
Ездили в феврале. Подтверждение (бронь/приглашение) смотрели у всего автобуса, без исключения. Одного парня высадили на границе из-за того, что у него этого не было.
Записан
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #5 : Май 14, 2010, 11:07:43 »

Ездил зимой в Польшу, на лыжах кататься, шенген получал через турагентство.
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #6 : Май 14, 2010, 11:52:13 »

pfa, а вы все сами лично ездили во Львов и сдавали все документы? Или это все делало турагентство? И они сказали, что будут делать во Львове, и вот такие они документы подавать будут и больше ничего?
читаю на сайте консульства список документов.. и там весь список, который я тут выше говорила.. зная, какие ребята сидят во Львове, удивлена, что они дали скидку на половину требований.. особенно, учитывая, что евросоюз упростил въезд лишь только с пятого апреля.. и то.. одно лишь название.. "упростил"..

тем более, насколько я в курсе, нужно визу делать там, где обслуживается город твоей прописки.

Первый раз слышу.


как бы вот: http://www.lwowkg.polemb.net/index.php?document=47
Lwowski okręg konsularny obejmuje 6 obwodów: lwowski, chmielnicki, iwano-frankowski, tarnopolski, zakarpacki, czerniowiecki.
Донецкого нету
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #7 : Май 15, 2010, 12:42:51 »

Ездил зимой в Польшу, на лыжах кататься, шенген получал через турагентство.
Не путайте турпоездки через турагенство и самостоятельные путешествия. Улыбка В случае турпоездки ессно есть некоторые послабления для получения визы, т.к. гос-ва сами заинтересованы в том, чтобы вы везли им денюжку. А если вы едете сами, то кто вас знает, мож вы гастарбайтером хотите во Францию или Испанию.  Смеющийся Потому и требуют справку о доходах и банковском счете, чтоб убедиться, что вы не зарабатывать едете. Ну и, конечно, вызов с той страны, куда вы едете, тоже благоприятствует.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #8 : Май 15, 2010, 01:49:13 »

pfa, а вы все сами лично ездили во Львов и сдавали все документы?

Нет, конечно Улыбка
Друзья во Львове живут - они помогли.
Собственно, со Львовом затеялись как раз потому, что знакомая из турагенства посоветовала - в Харькове, говорит, тяжко.

как бы вот: http://www.lwowkg.polemb.net/index.php?document=47
Lwowski okręg konsularny obejmuje 6 obwodów: lwowski, chmielnicki, iwano-frankowski, tarnopolski, zakarpacki, czerniowiecki.
Донецкого нету

Ну ХЗ - у нас прокатило.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #9 : Май 15, 2010, 08:29:33 »

Первый раз слышу.
Это так и есть. Я узнавал. Видимо как повезет. Но ехать самому во Львов за визой мне никак не улыбается. Будем пытаться в Харькове.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #10 : Май 15, 2010, 10:49:20 »

Но ехать самому во Львов за визой мне никак не улыбается. Будем пытаться в Харькове.
Чем ехать для этого в Харьков - может, проще дать денег турфирме, пусть они сделают?
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #11 : Май 16, 2010, 10:39:50 »

pfa, см. первое сообщение темы Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #12 : Май 16, 2010, 11:16:43 »

А, точно Улыбка
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 32.