КИТА unofficial
Май 02, 2024, 01:18:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто истинен, трезвый человек или пьяный?  (Прочитано 62406 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #20 : Июнь 21, 2010, 03:29:39 »

А смысл?

Для удовольствия. Для вкусового или душевного. Или и того, и другого (зависит от алкоголя, компании и т.д.)
Надеюсь, объяснять подробнее не надо. Всё равно тебе, такому убеждённому, это до лампочки.
Простой вопрос. Тебе нравится вкус водки?
Записан
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #21 : Июнь 21, 2010, 03:43:37 »

Тебе нравится вкус водки?
Нет, не нравится.
Но иногда, нравится эффект, который дает небольшое количество алкоголя.
Грамм 200-250.

А смысл:
1. Ощущения легкого опьянения.
2. В этом состоянии приятнее общаться.

Не совсем согласен с тобой, что алкоголь превращает человека в тупое животное. Превращает не алкоголь, а его количество.
От 100 грамм водки, тупым животным не будешь (ну только если ты и по трезвому олень или баран), а вот от поллитры в одно рыло -легко.
Кенни, известно, что Черчиль пил много. Он - тупое животное?
Зависит от человека и от количества выпитого.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #22 : Июнь 21, 2010, 03:46:03 »

Тебе нравится вкус водки?
Нет, не нравится.
Но иногда, нравится эффект, который дает небольшое количество алкоголя.
Грамм 200-250.

А смысл:
1. Ощущения легкого опьянения.
2. В этом состоянии приятнее общаться.

Не совсем согласен с тобой, что алкоголь превращает человека в тупое животное. Превращает не алкоголь, а его количество.
От 100 грамм водки, тупым животным не будешь (ну только если ты и по трезвому олень или баран), а вот от поллитры в одно рыло -легко.
Кенни, известно, что Черчиль пил много. Он - тупое животное?
Зависит от человека и от количества выпитого.
Да, я не уточнил, доза влияет конечно.
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #23 : Июнь 21, 2010, 03:57:57 »

Простой вопрос. Тебе нравится вкус водки?
Прям как в анекдоте, "а ты что сынок думал мы тут мёд пьем?"
У водки действительно вкус совершенно не важен. Но вот скажем у пива, вина и коньяка этот самый вкус может нравится - они ведь тоже алкогольные, тоже могут довести до кондиций
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #24 : Июнь 21, 2010, 05:03:37 »

Интерсно, что делают трезвенники в теме про алкоголь? Это похоже на старое доброе "сам не знаю, но мнение имею" )))
По поводу вкуса -- а мне нравится вкус водки в хорошей компании, но я ее уже года полтора не пил. Мне нравится вкус пива, коньяка, вина, но только хороших сортов.

По поводу вопросов "а смысл?" -- как говорил Семен Слепаков: "Молодец! Задавай умные вопросы, получай умные ответы"... Зачем играть в комп игры? Зачем ставить линух? Зачем вышивать крестиком? Зачем заниматься сексом? Зачем мыться? Все эти вопросы из того же спектра.

Кто истенен... ИМХО ответа на этот вопрос нет. Кто-то, как Кенни, превращается в животное (видимо, поэтому и не пьет), кто-то просто расслабляется, кто-то раскрывается на столько что лучше бы не пил... Все зависит от человека.


(Отправлено в: Июнь 21, 2010, 07:01:45 )
 ЗЫ: особенно, в таких темах мне нравятся люди, которые заходят и начинают нудеть "а вот мы не пьем и всем желаем того-же". Таки хочется ответить: "а мы пьем и курим и получаем от этого удовольствие. И вам того же желаем" ))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #25 : Июнь 21, 2010, 05:20:05 »

Простой вопрос. Тебе нравится вкус водки?

Не, смори, я ж написал:

Для вкусового или душевного. Или и того, и другого (зависит от алкоголя, компании и т.д.)

Мне нравится, например, вкус пива. Или вкус некоторых видов вина и коньяка. Но я предпочту коньяку водку, если это коньяк за 30 грн.
Вкус водки не должен нравиться, но она не должна вызывать отвращения. Не должно возникать после рюмки водки желания поскорее чем-нибудь запить или заесть.
Сложно это всё объяснить, но мне нравится выпить в компании. Нравится веселье, которым это сопровождается. Нравится ощущение тепла внутри после рюмки коньяка или водки.
А иногда прикольно выпить вина за ужином. Или даже коньяка хорошего - добавляет какого-то особого вкуса еде.
Главное - в меру. Безусловно, алкоголь вреден - даже пиво. Но мне нравится. Как, например, нравится мороженое, у которого срок хранения год или больше (а ведь оно по идее делается из молока) или колбаса, которую тоже пичкают химией.
Сейчас вообще трудно сказать, что в наше время вреднее - колбаса или водка. В любом случае, от чрезмерного употребления и того и другого хорошего ничего не выйдет.
Я вот не курю, потому что действительно не понимаю, в чём смысл данного занятия. А выпивка - она разные смыслы имеет для меня Улыбка

ЗЫ Выпивание признаю только в компании Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #26 : Июнь 21, 2010, 05:36:25 »

Я не пью ничего крепче безалкогольного пива уже 4 года, водку не пил лет 7. Водку перестал пить по моральным убеждениям, а все остальное из-за появившейся повышенной чувствительности к алкоголю (вроде не олень и не баран, но с бутылки обычного пива уносило капитально. Наверное, третья степень - уж очень юность бурно прошла). Поначалу в пьющей компании было непросто, т.к. соответствующее настроение без алкоголя далеко не всегда появлялось. Зато теперь я могу вводить себя в состояние алкогольного веселья употребляя только сок/минералку и без нехороших последствий утром.
Вкус коньяка/водки мне никогда не нравился, а вот хорошего не вонючего самогона в компании любил выпить (есть офигеннейший самогон с канупером. Еще я в свое время закотировал яблочный и сливовый. Делали его именно для себя, а не на продажу, поэтому вкус соответствующий). Нравится вкус хорошего пива, чем безалкогольное редко может похвастаться (больше всего понравились Перша Броварня и Балтика, но обязательно российская - разница с нашей огромная).
Это я к тому, что веселья в компании можно добиться и без алкоголя.
П.С. Склонять других бросать это дело не собираюсь, просто высказываю мнение непьющего человека, у которого есть опыт алкогольных угаров Улыбка
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #27 : Июнь 21, 2010, 05:37:08 »

Интерсно, что делают трезвенники в теме про алкоголь? Это похоже на старое доброе "сам не знаю, но мнение имею" )))
По поводу вкуса -- а мне нравится вкус водки в хорошей компании, но я ее уже года полтора не пил. Мне нравится вкус пива, коньяка, вина, но только хороших сортов.

По поводу вопросов "а смысл?" -- как говорил Семен Слепаков: "Молодец! Задавай умные вопросы, получай умные ответы"... Зачем играть в комп игры? Зачем ставить линух? Зачем вышивать крестиком? Зачем заниматься сексом? Зачем мыться? Все эти вопросы из того же спектра.

Кто истенен... ИМХО ответа на этот вопрос нет. Кто-то, как Кенни, превращается в животное (видимо, поэтому и не пьет), кто-то просто расслабляется, кто-то раскрывается на столько что лучше бы не пил... Все зависит от человека.


(Отправлено в: Июнь 21, 2010, 07:01:45 )
 ЗЫ: особенно, в таких темах мне нравятся люди, которые заходят и начинают нудеть "а вот мы не пьем и всем желаем того-же". Таки хочется ответить: "а мы пьем и курим и получаем от этого удовольствие. И вам того же желаем" ))

Ну просто +500 под каждым словом ))

А вот кто истинен.... я всё-таки склоняюсь к мнению, что человек, который выпьет (немного, не до состояния невменяемости) действительно становится более простым. Более собой. Как сказал broken-wings, снимает маски. Хотя тут у каждого своя доза и свои "маски".
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #28 : Июнь 21, 2010, 05:48:02 »

Это я к тому, что веселья в компании можно добиться и без алкоголя.
Полностью правда. Как и то, что не каждое употребление алкоголя заканчивается побоями, разбоями и нарушениями законов конституционных и моральных))
Это выбор каждого. И при этом нужно знать чувство меры, чтобы твое "весело" не превращалось в чужое "совсем не весело"
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #29 : Июнь 21, 2010, 05:55:20 »

Это я к тому, что веселья в компании можно добиться и без алкоголя.

Можно. Но знаешь, когда на работе на День Рожденья кто-то выставляется соком с тортиком и печеньками, все недоумённо чешут репу и думают, что куда-то не туда попали Улыбка

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Хоть убейте, но хоть слово "истинен" и существующее, против него протестует всё моё естество Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #30 : Июнь 21, 2010, 07:15:28 »

Интерсно, что делают трезвенники в теме про алкоголь? Это похоже на старое доброе "сам не знаю, но мнение имею" )))
По поводу вкуса -- а мне нравится вкус водки в хорошей компании, но я ее уже года полтора не пил. Мне нравится вкус пива, коньяка, вина, но только хороших сортов.

По поводу вопросов "а смысл?" -- как говорил Семен Слепаков: "Молодец! Задавай умные вопросы, получай умные ответы"... Зачем играть в комп игры? Зачем ставить линух? Зачем вышивать крестиком? Зачем заниматься сексом? Зачем мыться? Все эти вопросы из того же спектра.

Кто истенен... ИМХО ответа на этот вопрос нет. Кто-то, как Кенни, превращается в животное (видимо, поэтому и не пьет), кто-то просто расслабляется, кто-то раскрывается на столько что лучше бы не пил... Все зависит от человека.


(Отправлено в: Июнь 21, 2010, 07:01:45 )
 ЗЫ: особенно, в таких темах мне нравятся люди, которые заходят и начинают нудеть "а вот мы не пьем и всем желаем того-же". Таки хочется ответить: "а мы пьем и курим и получаем от этого удовольствие. И вам того же желаем" ))
Вся разница во мне выпившем и трезвом это координация. До этого пил очень редко и в меру.
Да, во многих вещах я впадаю в крайности, местами даже навязываю, но ничего плохого в навязывание трезвой и здоровой жизни не вижу.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #31 : Июнь 21, 2010, 07:26:08 »

Kenny, по-моему ты не навязываешь в данном случае, а пытаешься выставить тех, кто употребляет (не в смысле "напивается", а вообще) в нелестном свете.
Такое пренебрежение, типа "я - мега, а вы - фу".
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #32 : Июнь 21, 2010, 07:34:30 »

Как по мне, лучше найти свой способ улучшить себе/окружающим настроение, чем отвравлять себя выключая тормоза у мозга. А то, что кто-то признался в любви по пьяни, побил гопника, спас вселенную то это всего лишь случайность появившеяся вследствие выключения тормозов. Вкуса тех или иных спиртных напитков не понимал никогда, хотя и пробовал достаточно много разного.
Научно доказанная польза есть только в малых дозах вина.
(Отправлено в: Июнь 21, 2010, 07:26:35 )
 
Kenny, по-моему ты не навязываешь в данном случае, а пытаешься выставить тех, кто употребляет (не в смысле "напивается", а вообще) в нелестном свете.
Такое пренебрежение, типа "я - мега, а вы - фу".
Нет, просто «а вы - фу», характер такой:о)
Шучу. Но это один из действенных способов достучатся до чужого сознания.
(Отправлено в: Июнь 21, 2010, 07:30:25 )
 
Это я к тому, что веселья в компании можно добиться и без алкоголя.

Можно. Но знаешь, когда на работе на День Рожденья кто-то выставляется соком с тортиком и печеньками, все недоумённо чешут репу и думают, что куда-то не туда попали Улыбка

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Хоть убейте, но хоть слово "истинен" и существующее, против него протестует всё моё естество Улыбка
А проще говоря, если кто-то ведет здоровый образ жизни, то у _нормальных людей_ это вызывает недоумение или презрение. Проще сказать, что ты чем-то болен и поэтому не пьешь, чем пытаться спорить или навязявать.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #33 : Июнь 21, 2010, 07:36:14 »

Как по мне, лучше найти свой способ улучшить себе/окружающим настроение, чем отвравлять себя выключая тормоза у мозга.

Какие-то крайности. Чтоб совсем тормозов не было - это надо в зюзю.
Кстати, если хорошее такое застолье, то напиться вообще сложно - я например тогда вообще не пьянею.
Сам процесс приколен. Есть такое какое-то единство что ли, кураж какой-то... А сок так не попьёшь Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #34 : Июнь 21, 2010, 07:37:19 »

Да и как может не волновать тема алкоголя если сейчас пьяный школьник(~начиная с 5 класса) уже не редкость?
PS в принципе обсуждение алкоголя в этой теме не офтопик, так что модераторы как хотите, можете и в отдельную тему вынести.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #35 : Июнь 21, 2010, 07:38:34 »

Да и как может не волновать тема алкоголя если сейчас пьяный школьник(~начиная с 5 класса) уже не редкость?

Это другой вопрос Грустный
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #36 : Июнь 21, 2010, 07:42:44 »

Да и как может не волновать тема алкоголя если сейчас пьяный школьник(~начиная с 5 класса) уже не редкость?
Согласен. Это не приемлемо, но это чуть-чуть другая сторона вопроса
А проще говоря, если кто-то ведет здоровый образ жизни, то у _нормальных людей_ это вызывает недоумение или презрение. Проще сказать, что ты чем-то болен и поэтому не пьешь, чем пытаться спорить или навязявать.
Еще говорят, что людям не пьющим нельзя доверять - мол, они что-то скрывают, поэтому боятся проболтаться )))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #37 : Июнь 21, 2010, 07:55:41 »

Как по мне, лучше найти свой способ улучшить себе/окружающим настроение, чем отвравлять себя выключая тормоза у мозга.

Какие-то крайности. Чтоб совсем тормозов не было - это надо в зюзю.
Кстати, если хорошее такое застолье, то напиться вообще сложно - я например тогда вообще не пьянею.
Сам процесс приколен. Есть такое какое-то единство что ли, кураж какой-то... А сок так не попьёшь Улыбка
Отказаться от алкоголя в пользу здорового способа — крайность?
Если много есть употребляя алкоголь, то алкоголя всасывается меньше чем выводится, это очевидно же. Да и твой вес тут имеет не последнюю роль.
Про единство и кураж есть такая мысль, что алкоголь это самообман. То есть ты пьешь, тебе стало весело, стал общителен. А на утро ты стал таким же унылым никем каким и был. Это странный пример, но я такое видел и не раз.
(Отправлено в: Июнь 21, 2010, 07:46:42 )
 
Да и как может не волновать тема алкоголя если сейчас пьяный школьник(~начиная с 5 класса) уже не редкость?

Это другой вопрос Грустный
В большинстве случаев большая часть этого вопроса решается так. Родители совсем не пьют и воспитали так же своего ребенка. В погрешность входят те кто попал не в ту компанию и стержень воспитания надломился или те кто совсем не пьет потому как родители бухают.
(Отправлено в: Июнь 21, 2010, 07:49:13 )
 Так же просто выносят мозг соревнования «а я вчера выжрал больше тебя». Ограниченные люди.
Так же советую не забывать о здоровье ваших будущих детей, у которых благодаря вам могут быть необратимые изменения. Не стоит надеяться на небольшие показатели статистики и теорию вероятности.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #38 : Июнь 21, 2010, 08:23:33 »

Kenny, я всегда весел и общителен.
Но вот я позавчера был на дне рожденья на шашлыках. Было всё весело и здорово. Мы пили пиво и делали "мохито". Никто не напился, даже немножко не захмелел, разъехались довольные по домам.
А теперь представим ту же тусовку, но просто с соком. Не представляю Улыбка
Да и шашлык с соком - фу. А с пивом мне очень. И с чем-то покрепче. Тут уже дело вкуса.

Отказаться от алкоголя в пользу здорового способа — крайность?

Крайность про "отключение тормозов".

Жить здоровым - это отлично. Тогда нужно подобрать и хорошую диету, если на то пошло, употреблять только натур. продукт, без консервантов, размягчителей, разрыхрытелей, концентратов и т.д.
А можно жить, употребляя вредное вкусное и вредное алкогольное, но просто знать меру.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #39 : Июнь 21, 2010, 08:28:47 »

Жить здоровым - это отлично. Тогда нужно подобрать и хорошую диету, если на то пошло, употреблять только натур. продукт, без консервантов, размягчителей, разрыхрытелей, концентратов и т.д
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Переехать в экологически чистую страну, жить в вакууме))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 35.