КИТА unofficial
Май 18, 2024, 01:28:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Квартирный вопрос.  (Прочитано 60062 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #60 : Ноябрь 05, 2007, 10:43:53 »

Я уже где-то об этом писал: последний мой визит в Киев заставил задуматься над тем, что если бы Донецк 5 лет получал финансирование на уровне Киева, то он бы был ну ничуть не хуже столицы. Не понятно, что Киево-Печерская лавра или София в Донецк не переедет (хотя Лёня он могет. Вон Сан Саныч нам когда-то архангела Михаила подарил) но тех денег бы хватило на полное приведение в порядок центра, строительства метро ну и пары скоростных шоссе, начиная с Ленинского проспекта... Но Донецк никогда не получит финансирования на уровне Киева, поэтому уровня столицы город достигнет лет через 30.


вот -вот. тем более на данный момент Донецк ой как пошел развиваться. Все ж готовятся к спорт. соревнованиям.
Гляди и государство будет сливать в Донецк не абы какие финансы, чтоб не упасть лицом в грязь перед западными державами. Я уверен, что Донецк будет не хуже Львова или Киева. Если те города берут своими историческими памятниками и памятниками архитектуры , то мы возьмем масштабами развития современных технологий.
/*По крайней мере я так надеюсь*/
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #61 : Ноябрь 09, 2007, 07:42:30 »

В.Ющенко подписал указ о строительстве доступного жилья в Украине

08.11.2007

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ "О мероприятиях по строительству доступного жилья в Украине и улучшения обеспечения граждан жильем". Соответствующий указ, датированный 8 ноября, опубликован сегодня на сайте главы государства.

Согласно указу, Кабинету министров Украины нужно:

1) предусматривать в проектах государственного бюджета Украины на 2009 г. и следующие годы расходы на строительство доступного жилья в объеме не меньше 0,5% валового внутреннего продукта;

2) разработать и внести в установленном порядке в шестимесячный срок на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект о строительстве доступного жилья в Украине;

3) в трехмесячный срок после принятия закона о строительстве доступного жилья в Украине обеспечить разработку и внедрение эталонов проектов домов, которые будут строиться для обеспечения граждан доступным жильем, энергосберегающих технологий их строительства;

4) с целью дальнейшего развития ипотечного рынка в Украине:

а) разработать и внести в установленном порядке в 1 января 2008 г. на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроекты:

о внесении изменений в Закон Украины "Об ипотечных облигациях" относительно усиления защиты прав владельцев ипотечных облигаций, дополнительных условий обеспечения выполнения управителем функций по управлению ипотечным покрытием;

о снижении расходов, связанных с оформлением перехода права собственности на жилье и получением ипотечных кредитов на приобретение жилья;

б) рассмотреть вопрос о возможности внедрения в установленном порядке норматива формирования технических резервов страховых компаний ценными бумагами, в том числе ипотечными облигациями, эмитированными Государственным ипотечным учреждением;

в) разработать в трехмесячный срок вопрос об увеличении уставного капитала Государственного ипотечного учреждения;

5) с целью создания дополнительных условий для улучшения обеспечения граждан жильем, повышения прозрачности государственной политики в этой сфере в шестимесячный срок:

а) разработать и внести в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроекты, в которых предусмотреть, в частности:

сокращение сроков и упрощение процедур выдачи разрешительными органами соответствующих документов разрешительного характера в сфере градостроения, совершенствования порядка общественного обсуждения градостроительной документации;

прекращение бесплатного предоставления жилья гражданам с высоким уровнем доходов;

б) обеспечить пересмотр в трехмесячный срок регуляторных актов по вопросам градостроения с целью обеспечения упрощения процедуры предоставления разрешительными органами соответствующих документов разрешительного характера на строительство жилья, сокращения количества таких актов;

в) обеспечить создание Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и их ограничений;

г) внедрить систему мониторинга и контроля над деятельностью субъектов ведения хозяйства, действующих в сфере жилищного строительства, с целью выявления недобросовестных субъектов ведения хозяйства в этой сфере и предания огласке их списков;

д) выучить возможность и целесообразность привлечения для финансирования строительства жилья средств инвесторов под государственные гарантии;

е) разработать механизмы государственного содействия достройке домов жилищно-строительных кооперативов;

е) обеспечить проведение в военных местечках инвентаризации свободных помещений и, если это возможно, переоборудование их под жилье и выполнение таких работ;

ж) проанализировать состояние производственных мощностей строительных организаций, которые осуществляют жилищное строительство, обеспеченность отрасли строительства строительными материалами и разработать в случае потребности мероприятия по увеличению мощностей этих организаций и наращивания производства строительных материалов;

з) изучить вопрос о создании благоприятных условий для импорта строительных материалов для строительства доступного жилья.

Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям нужно в шестимесячный срок после принятия закона о строительстве доступного жилья в Украине определить ориентировочно численность граждан, которые будут принимать участие в строительстве доступного жилья при государственной поддержке, объемы средств населения, которые могут быть направлены на финансирование строительства такого жилья.

Указом рекомендовано также Национальному банку Украины рассмотреть вопрос целесообразности рефинансирования коммерческих банков под залог ипотечных облигаций.

РБК.Украина
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #62 : Ноябрь 09, 2007, 08:06:22 »

Если бы эти указы исполнял кто-нибудь в нашей стране...
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #63 : Январь 08, 2008, 05:03:38 »

С рекламки на странице нашего форума. Информация к размышлению для наших "киевлян". Особенно порадовала предпоследняя ссылочка по данному отбору.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #64 : Февраль 29, 2008, 12:50:57 »

Очень-очень-очень интересная статья

интернет-инициатива "Кризису - ДА!"

Слегка бредовенькая, но радужная идея. Очень интересны ваши комментарии.
Кому интересно, мой коммент вот.

(Отправлено в: 29 Февраля 2008, 11:00:38)

Я видел, эту тему много людей смотрело. Никто не прочёл? Многа букаф? Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #65 : Февраль 29, 2008, 01:23:53 »

tuft, прочитал. Я тоже воздержусь от покупки недвижимости Смеющийся  Смеющийся
Записан
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #66 : Февраль 29, 2008, 01:45:33 »

Ну не знаю как на это все реагировать, все так просто на бумаге. Настораживает одно: эту статью могут почитать те же застройщики, риелторы и прочие и придумать свою "программу против" и может случиться так, что цены на жилье взлетят еще больше, да и вообще не думаю, что указанные пункты (как то искать другие пути расширения бизнеса без аренды торговых площадей и т.д.) выполнимы, так как если человек запланировал что-то для себя, он вряд ли откажется от своих планов в пользу гипотетически возможного ипотечного кризиса.
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #67 : Февраль 29, 2008, 01:55:35 »

Угу, я ж и говорю - бредовенькая идея, сказочная. Вряд ли что-то выйдет. Но то, что человек пытается что-то делать - похвально.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #68 : Февраль 29, 2008, 02:04:10 »

Что правда - то правда, проблема только в том, что у  тех, для кого выгодно повышение цен на квартиры значительно больше власти и влияния, чем у тех, кому это не выгодно. Мы купили квартиру 2,5 месяца назад, за это время квартиры, аналогичные нашей выросли в цене на 10-13 тысяч - это нормально?
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #69 : Февраль 29, 2008, 02:29:06 »

Auris, не нормально. Но думаю, это не предел роста:(
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #70 : Февраль 29, 2008, 02:41:08 »

если в самых захудалых районах цены на 1-комнатную уже до 75 доходят.... так там без ружья ночью выходить на улицу нельзя... это уже абсурд...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Sochin
Модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #71 : Февраль 29, 2008, 06:55:21 »

Да пускай быстрее растут цены. Быстрее кризис и наступит.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #72 : Июль 08, 2008, 07:22:26 »

Жилье в Украине подешевеет

Впервые за последнее десятилетие цены на жилье в Украине падают.
Обвал цен неизбежен хотя бы потому, что компании, которые сегодня на волне экономического роста активно вкладывают деньги в недвижимость, с началом экономического спада будут от нее избавляться.


По информации издания "Полемика", первым регионом, ощутившим снижение цен на вторичном рынке жилья, стала Одесса. Радостная для многих украинцев динамика была подхвачена столицей Украины. Вот уже несколько месяцев подряд в Киеве наблюдается спад, как на вторичном, так и на первичном рынке в среднем на 0,2% в месяц.

В то же время, жители Донбасса продолжают считать метры в золоте. Здесь цены на жилье продолжают расти как на первичном, так и на вторичном рынке. Спекуляции на рынке недвижимости привели к тому, что квадратный метр в новостройке в центре Донецка уже может стоить $ 1800.

Среди наиболее важных внешних факторов, которые сбивают себестоимость жилья в Украине, можно отметить евроинтеграционные процессы. Эксперты прогнозируют, что вступление Украины в ВТО откроет внутренний рынок для новых бизнес-игроков, в том числе транснациональных строительных компаний.

На сегодня украинский рынок недвижимости привлекателен в первую очередь для строительных компаний США и Европы, работавших на рынке США и пострадавших в результате ипотечного кризиса. Ожидается приход и российских компаний, имеющих мощное лобби в Украине.

Нельзя сбрасывать со счетов и демографическую ситуацию в Украине. Население страны стареет и сокращается. Можно предположить, что молодая семья, имеющая, к примеру, свою квартиру и по две родительские квартиры, потенциально распоряжается тремя квартирами. Лишние метры, доставшиеся по наследству, будут выставлены на продажу, что опять же повлияет на себестоимость жилья.

И наконец, решающий удар по завышенным ценам нанесет противостояние государственных и частных застройщиков в Украине. Главными монополистами на рынке строительства выступают государственные "горстрои", которые имеют доступ к лучшим участкам земли. В таких условиях частники попросту не могут развернуться. Поэтому, как ни парадоксально, только монополизм бывших государственных строительных организаций оттягивает момент обвала цен на первичном рынке жилья.

Источник: Polemika


Да! Аж целых 0,2% в месяц. Через месяцок побегу за кредитом на квартиру rofl
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #73 : Июль 09, 2008, 06:56:24 »

дааа, именно обвал, его уже обещают года так 3...
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #74 : Август 12, 2008, 11:53:09 »

НБУ готовит обвал ипотечного рынка?

По информации из неофициальных, но заслуживающих доверия, источников, НБУ готовит ряд актов, которые буду направлены на радикальное поднятие ставок по ипотечным кредитам, а также на запрет выдачи кредитов на покупку земли.

Как полагают специалисты, действия НБУ направлены, кроме прочего, на обвал рынка жилья и земли. Специалисты также предполагают, что в результате недвижимость и земля в Украине (и в Киеве, в частности) могут обесценится более чем на 30%.



Было бы неплохо Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #75 : Август 12, 2008, 11:56:55 »

Было бы неплохо

Неплохо? Было бы отлично Улыбка
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #76 : Август 12, 2008, 12:06:32 »

Было бы отлично Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #77 : Август 12, 2008, 02:40:18 »

а также на запрет выдачи кредитов на покупку земли

Замечательное решение, ничего не скажешь =,
Записан

· Я русский ·
Katushka
Магистр
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212


счастье и любовь!


« Ответ #78 : Август 13, 2008, 11:46:20 »

проблема жилья очень остро касается нашей семьи (муж и я)
пока снимаем 1-комн под Донецком (200 грн/мес), она в идеальном состоянии, но вся мебель и техника наши. предки ни копейки не давали, да мы и не просили. покупали даже вилки и ложки... свадьбу, кстати, тоже за свои финансы делали, предки были лишь приглашены...

вчера я стала бомжом... да, да, да... мамочка моя любимая выписала меня из ее квартиры в донецке... вот теперь с мужем ищем домик в селе для прописки.
кто-нибудь сталкивался с подобным? может, кто-то продает домик в деревне?

оказывается, без прописки у тебя фактически паспорта и нет...
я в шоке!
Записан

Я стала мамой!!!!
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #79 : Август 13, 2008, 11:51:11 »

Katushka, а зачем тебе прописка?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 38.