КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 12:42:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: MS Office vs OpenOffice  (Прочитано 87187 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #20 : Март 23, 2011, 08:39:31 »

скажу за 2003: есть специальный патч, который позволяет открывать docx. Так что не надо ля-ля  Показывает язык
Без ля-ля, Офис 2003 на моей рабочей станции со всеми установленными обновлениями и патчами(включая этот самый специальный патч) не открывает docx-документы.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #21 : Март 23, 2011, 08:43:03 »

Цитировать
Ненавижу Java, это страшный тормоз и генератор глюков, как и все эти ваши кроссплатформенные сопли.
Юмор в таком серьезном топике надо выделять офтопиком!  Смеющийся
А так да, серьезное заявление.
Записан
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #22 : Март 23, 2011, 08:43:49 »

скажу за 2003: есть специальный патч, который позволяет открывать docx. Так что не надо ля-ля  Показывает язык
Без ля-ля, Офис 2003 на моей рабочей станции со всеми установленными обновлениями и патчами(включая этот самый специальный патч) не открывает docx-документы.
Сочин, руки выпрямь  Смеющийся
Могу тебе видео записать, как у меня всё открывается  Подмигивающий
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #23 : Март 23, 2011, 08:44:06 »

скажу за 2003: есть специальный патч, который позволяет открывать docx. Так что не надо ля-ля  Показывает язык
Без ля-ля, Офис 2003 на моей рабочей станции со всеми установленными обновлениями и патчами(включая этот самый специальный патч) не открывает docx-документы.
Значит винда нелицинзионная!   Смеющийся
Проверено не на одном компьютере, правда все открывает.
Записан
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #24 : Март 23, 2011, 09:00:05 »

Мастрояни
Кенни


Я же по-русски написал что речь идет о рабочей станции. Обслуживание которой согласно действующей политике безопасности не входит в круг моих полномочий. А в том что компатиблити пак где-то работает я не сомневаюсь.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #25 : Март 23, 2011, 09:07:15 »

рабочие станции разные бывают. нигде не говорилось о том, что ты ничего не можешь устанавливать на нее  Показывает язык и о политике безопасности тоже речи не было.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #26 : Март 23, 2011, 09:37:36 »

по поводу совместимости: docx не открывается в MS Office 97-2003 даже не смотря на 2011 год.
В 2003 открывается. Патчик только ставить надо.

Я открыл документ с формулами, вместо них увидел пустые места
Это единственная проблема ОО. Точнее так - это проблема системы образования, которая в упор не хочет международный научный стандарт для оформления внедрять - TEX. Там с формулами абсолютно никаких проблем нет. А использование корявого MS Equation напоминает старческий маразм.

Ненавижу Java, это страшный тормоз и генератор глюков, как и все эти ваши кроссплатформенные сопли.
Жырный тролль, такой жЫрный Улыбка

Для всех - docx открывается в ОО спокойно Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #27 : Март 23, 2011, 09:53:24 »

naxellar, а откуда такие познания в обслуживании предприятий и особенностях документооборота? ты уже работаешь в этой сфере и можешь предъявить примеры когда юзерам (не тебе, а юзерам в обслуживаемом тобой предприятии) ОО был неудобен и были реальные сбои в документообороте из-за него?
Та мова ж не про це, на одному підприємстві -ОО, на іншому підприємстві - MS. Як вам один з одним працювати?

Для справки - файлы которыми обмениваются между собой предприятия в 90% случаев это и есть просто текст + максимум таблицы.
Цікава інфа) 90% - це хіба що від загального обсягу(!) документів, але це ж не значить, що інші 10%  речей - неважливі .

А ще приклад - щось шукаєте в інеті, знаходите док(х)-файл з інфою, у вас ОО. Що робити?




OO отлично читает docx, девушка мне постоянно на печать docx таскает, проблем с открытием нет.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #28 : Март 23, 2011, 10:12:04 »

Проблема с ОО (не знаю как под виндой, а под убунтой есть) есть и это действительно не очень хорошая дружба с MS Office форматами. У меня это выражается в том что отформатированный файл в ОО (с графиками, картинками и прочим мусором) потом открывается криво в MS Office: что-то съехало, что-то убежало за границы страницы и прочее. Приходится под VirtualBox переформатировать и сохранять (хорошо хоть очень и очень редко).

Однако, я такую же проблему имел и с MS Office, когда учился в универе. Так что, тут 1:1 ИМХО.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #29 : Март 23, 2011, 10:26:55 »

скажу за 2003: есть специальный патч, который позволяет открывать docx. Так что не надо ля-ля
Пакет совместимости ставиться, и да, всё работает. Быть может не 100 % идентичность, но открывает точно
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #30 : Март 23, 2011, 10:30:23 »

Это единственная проблема ОО.
OO отлично читает docx,
Кому вірити?)
Точнее так - это проблема системы образования, которая в упор не хочет международный научный стандарт для оформления внедрять - TEX.
Так а що робити не з освітою, а з роботою?
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #31 : Март 23, 2011, 10:34:00 »

Это единственная проблема ОО.
OO отлично читает docx,
Кому вірити?)

последний пост Алдера: "Для всех - docx открывается в ОО спокойно". я тоже могу подтвердить что все эти *x открываются в последней версии ОО.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #32 : Март 23, 2011, 10:43:37 »

новичок, научись читать внимательно. Проблема не в открытии файлов, а в том, что формулы не переносятся в ОО из МО.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #33 : Март 23, 2011, 11:47:52 »

новичок, научись читать внимательно. Проблема не в открытии файлов, а в том, что формулы не переносятся в ОО из МО.
Та самі ви навчіться)) Я про File->Open нічого не казав і не запитував.
Я запитав : як зрозуміти - "читає норм" + "формул,набраних у MS, не побачиш" .
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #34 : Март 23, 2011, 11:53:48 »

Я запитав : як зрозуміти - "читає норм" + "формул,набраних у MS, не побачиш" .
Увидишь формулы. Но кривые. Просто формулы вещь специфическая - их чаще нет, чем они есть. Поэтому для большинства задач ОО справляется с открытием нормально.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #35 : Март 24, 2011, 12:23:51 »

Alder, с формулами проблемы вроде и при открытие докх в 2003 с пакетом совместимости
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #36 : Март 24, 2011, 12:35:11 »

Кстати говоря, а насколько часто в работе обычного маленького предприятия требуется форматировать и открывать форумлы в различных офисных пакетах? за весь мой не такой уж и большой но все же кое-какой трудовой путь единственной конторой где это требовалось был универ. В бизнесе с этим просто не встречался, никогда. В IT конторах вообще тенденция идет к использованию pdf, а не каких либо офисных форматов.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #37 : Март 24, 2011, 12:52:43 »

Ну якщо бачити країну скрізь лише веб-програмування та програмування взагалі - то ніде, звісно))
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #38 : Март 24, 2011, 01:00:35 »

Ну якщо бачити країну скрізь лише веб-програмування та програмування взагалі - то ніде, звісно))
ты так говоришь, как будто знаешь наперечет все конторы где я работал. Спешу тебя разочаровать я работал в банковской сфере, плотно сотрудничал и хорошо изучил документооборот различных спортивных федераций, писал софт для магазина компьютерной техники. Это так, штрихи к портрету, если ты считаешь, что я ничего кроме универа и веб-программирования не видел.

так вот, ни в банке, ни в федерациях, ни в магазине в документах я нигде не видел ни одной формулы, я не говорю, что их там не может быть, но все же я имею представление о том, что такое деловой документооборот и документы изобилующие формулами в нем я представляю с некоторым трудом. А в банке вообще больше половины всех документов было (sic!) в формате txt, а даже то что было  doc или rtf в 99% случаев состояло просто из голого текста не обремененного изысками форматирования, без формул, ну максимум кое-где могла встретиться табличка, и то редко, а мы тут спорим об удобствах интерфейса и совместимости форматов, ага.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #39 : Март 24, 2011, 01:22:27 »

ты так говоришь, как будто знаешь наперечет все конторы где я работал.
Та до чого тут де ти працював)
Ти уявляєш скільки людей працюють там, де є звичайна технічна документація?) Вона навіть у санстанціях є-із формулами.
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 39.