КИТА unofficial
Май 01, 2024, 06:12:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: MS Office vs OpenOffice  (Прочитано 87241 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #60 : Март 25, 2011, 03:14:25 »

Если вы допустим линуксоид, так почему бы не поставить линукс десятилетней давности и не жаловаться, что там вообще ничерта нету.
Потому что там все есть Показывает язык
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #61 : Март 25, 2011, 04:38:57 »

Потому что там все есть
Вот знаешь, если на это что-то отвечу, придется открывать новую холивар-тему.
Но тут мне трудно что-то сказать. Если там все есть, то что же там изменилось за 10 лет? Если там все есть, значит — ничего. Следовательно из всего того, что разработали и придумали за это время — там нет, следовательно Linux — ОС для калькулятора. Но это выводы основанные только на твоем высказывании. Показывает язык
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #62 : Март 25, 2011, 05:39:49 »

Windows XP появился тогда, когда еще никто и не слышал про UTF8, а если слышал, то не обращал на это внимание. Если вы допустим линуксоид, так почему бы не поставить линукс десятилетней давности и не жаловаться, что там вообще ничерта нету.
UTF-8 вообще-то является международным стандартом с 1996 года (ISO/IEC 10646-1)
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #63 : Март 25, 2011, 07:52:59 »

UTF-8 вообще-то является международным стандартом с 1996 года (ISO/IEC 10646-1)
Я читал, что ему много лет, я говорил о том, что ни одно приложение (возможны исключения) не работало с UTF-8.
(Отправлено в: 25 Март 2011 06:50:55)
 Кстати, поставишь кроссплатфоменную прогу какую-нибудь и тут вылезают бока с кодировками и т. д.
Записан
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #64 : Март 25, 2011, 10:26:53 »

]Windows XP появился тогда, когда еще никто и не слышал про UTF8, а если слышал, то не обращал на это внимание. Если вы допустим линуксоид, так почему бы не поставить линукс десятилетней давности и не жаловаться, что там вообще ничерта нету.

У Винды тоже довольно часто выходят обновления и заплатки.
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #65 : Март 25, 2011, 10:59:13 »

Кстати, поставишь кроссплатфоменную прогу какую-нибудь и тут вылезают бока с кодировками и т. д.
Хм, у меня ни в Eclipse ни в NetBeans ни разу не было проблем с кодировками, а я ими пользуюсь постоянно.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #66 : Март 25, 2011, 11:06:23 »

Но тут мне трудно что-то сказать. Если там все есть, то что же там изменилось за 10 лет? Если там все есть, значит — ничего. Следовательно из всего того, что разработали и придумали за это время — там нет, следовательно Linux — ОС для калькулятора. Но это выводы основанные только на твоем высказывании.
За 10 лет улучшился софт, его производительность и стабильность, поддержка нового "железа" и прочая. Прогресс не стоит на месте. А мое высказывание всего лишь означает, что 10 лет назад при желании в Linux можно было вполне комфортно работать и выполнять большинство повседневных задач - фильмы, музыка, фото, сёрфинг, документы для себя.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #67 : Март 25, 2011, 11:11:31 »

Alder, не удержусь, я там сейчас не могу "вполне комфортно" работать, что было 10 лет назад - страшно представить.

Но мне всё равно пока нравится =)
(Отправлено в: 25 Март 2011, 10:10:06)
 
У Винды тоже довольно часто выходят обновления и заплатки.

Каждый день практически Улыбка В Линуксе пореже.
Средство удаления вредоносных программ (или как оно там называется), так точно каждый день обновляется.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #68 : Март 25, 2011, 11:18:35 »

Alder, не удержусь, я там сейчас не могу "вполне комфортно" работать, что было 10 лет назад - страшно представить.
У каждого свое понятие о комфорте. Могу прикола ради поставить в виртуалку ASPLinux 7.1 Deluxe, вот коробочка есть. Она как раз 2001 года, если я не ошибаюсь. И думаю вполне смогу работать Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #69 : Март 25, 2011, 11:29:56 »

Alder, но сколько ты перед этим провозишься, страшно представить.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #70 : Март 25, 2011, 11:43:37 »

Alder, но сколько ты перед этим провозишься, страшно представить.
Ок. Ставлю Улыбка Ноут как раз свободен - воткну виртуалку и установлю ОС.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #71 : Март 25, 2011, 11:45:18 »

Alder, и подробный отчёт, пожалуйста Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #72 : Март 25, 2011, 12:24:27 »

У каждого свое понятие о комфорте. Могу прикола ради поставить в виртуалку ASPLinux 7.1 Deluxe, вот коробочка есть. Она как раз 2001 года, если я не ошибаюсь. И думаю вполне смогу работать Улыбка
Я в ней работал вполне нормально, хотя не, кажется в ASPLinux 7.2, сейчас единственное что может быть проблемой - поиск старых пакетов.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #73 : Март 25, 2011, 12:55:17 »

Windows XP появился тогда, когда еще никто и не слышал про UTF8, а если слышал, то не обращал на это внимание. Если вы допустим линуксоид, так почему бы не поставить линукс десятилетней давности и не жаловаться, что там вообще ничерта нету.

В 2007/2010 версиях все достаточно хорошо набирается.
В 7 виндне до сих пор нет тогоже ssh, как думаешь со времен его изобретения лет 10 уже прошло? А последний шаг вообще шикарный они даже убогий телнет и тот выкинули из всех версий, что не ультимейт.

в 7/10 оффисе формулы набираются все также хреново, потому как для их набора необходимо использовать мышь и клавиатуру, а ТЕТЕХ свободно позволяет набирать формулы, включая греческий алфавит, не трогая мышь. Что определенно на много приятнее.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #74 : Март 25, 2011, 01:09:23 »

Alder, и подробный отчёт, пожалуйста
Увы, не получится Грустный В виртуалку оно стало, а вот графическую карточку виртуалка эмулирует слишком новую, поэтому я довольствовался только консолью. Будет время - копну глубже.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #75 : Март 25, 2011, 01:12:52 »

Alder, делать тебе нечего. Забей Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #76 : Март 25, 2011, 02:19:59 »

Новичек, начинает напрягать твой постоянный упор на создание сайтов. Если у тебя есть что предъявить из своей практики -- предъявляй. Лазарус тебе уже перечислил места работы и рассказал что там ничего такого сильно формульного не было. От тебя только и слышно: "а вот там вот формулы ох как юзаются, а у вас там в сайтостроении.. хи-хи", и все без конкретных примеров. Ты можешь указать на каких предприятиях, требующих больших объемов формул, ты работал?
(Отправлено в: Март 25, 2011, 03:12:54 )
 naxellar, мелкомягкие поддерживают только свое по той же причине, по которой каждый производитель телефонов создает свое зарядное устройство -- им нужно чтобы покупали только у них. Если же следовать твоей логике, то нокиа -- отстой для гиков потому что она не понимает мое noname зарядное устройство...

И, да.. мелкомягкие свое не упустят. Они таки внедрили поддержку CSS3 и HTML5 в IE9. Правда, все остальные уже эти форматы поддерживают. Может быть, это говорит о тормознутости из менегеров, а не о том что эти новшества не востребованы на рынке?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #77 : Март 25, 2011, 02:46:50 »

Пересадил родителей год назад на линух и OO соответственно. Привыкали к новому около двух-трех дней. Проблем с использованием документов подготовленных в MSO у отца не возникло, хотя и использует он электронные таблицы со сложными формулами по расчету параметров холодильного промышленного оборудования и какую-то бухгалтерию в них считает. Так же легко идет обмен подготовленными в ОО .doc, .xls и .pdf (чего не умеет MSO) файлами со сторонними организациями.

Для меня вывод очевидный: OO способен заменить и заменяет MSO.
Записан

· Я русский ·
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #78 : Март 25, 2011, 03:53:54 »

Может быть, это говорит о тормознутости из менегеров, а не о том что эти новшества не востребованы на рынке?
+1, мелкософт и поддержка современных форматов понятия не совместимые
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #79 : Март 25, 2011, 03:55:31 »

В 7 виндне до сих пор нет тогоже ssh, как думаешь со времен его изобретения лет 10 уже прошло? А последний шаг вообще шикарный они даже убогий телнет и тот выкинули из всех версий, что не ультимейт.
Есть удаленный рабочий стол, это раз, зачем там SSH, это два? Это такая же ситуация, как Firebug не нужно встраивать в Firefox.

в 7/10 оффисе формулы набираются все также хреново, потому как для их набора необходимо использовать мышь и клавиатуру, а ТЕТЕХ свободно позволяет набирать формулы, включая греческий алфавит, не трогая мышь. Что определенно на много приятнее.
Это вы не умеете вводить формулы. Я ввожу их не трогая мышь.

В виртуалку оно стало
В виртуалку — халтура. Там с дровами все ок.

Если же следовать твоей логике, то нокиа -- отстой для гиков потому что она не понимает мое noname зарядное устройство...
Не понял, откуда этот вывод. Процитируй меня, пожалуйста.

И, да.. мелкомягкие свое не упустят. Они таки внедрили поддержку CSS3 и HTML5 в IE9. Правда, все остальные уже эти форматы поддерживают. Может быть, это говорит о тормознутости из менегеров, а не о том что эти новшества не востребованы на рынке?
Ну они реже выпускают версии и нет никаких обновлений.

У Винды тоже довольно часто выходят обновления и заплатки.
Если почитать внимательно, все они касательно безопасности, а не добавления нового функционала. За это уже заплатили, зачем что-то добавлять.

Для меня вывод очевидный: OO способен заменить и заменяет MSO.
Конечно способен. Но не заменит, если ты о глобальной замене. Например, с точки зрения пользователя, мне приятно видеть MS Office, но тянет на блевоту при виде OO.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 36.