КИТА unofficial
Март 28, 2024, 04:05:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пираты Карибского Моря  (Прочитано 46348 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« : Май 05, 2011, 08:28:06 »

Тебе вот нравятся Пираты карибского моря 2 и 3?

Я отвечу, с вашего позволения, на вопрос заданный не мне.
Я обожаю трилогию Пиратов, и оба сиквела в частности.
Ты их считаешь скучными и никакими =) Это для меня лично очень удивительный факт, но факт имеющий право на жизнь.

Вкусы разные. Возможны мелочи отталкивающие от в целом хорошего фильма. А бывают мизерные элементы притягивающие в не самой удачной работе кинематографистов 
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1 : Май 06, 2011, 09:37:22 »

Ты их считаешь скучными и никакими =)

Только сиквелы Улыбка

А так да, ты отлично поймал мысль.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #2 : Май 06, 2011, 10:33:58 »

tuft, сиквелы во многом проигрывают первой части, как это часто бывает. А один из основных недостатков - классно высмеяли в Большой Разнице
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #3 : Май 06, 2011, 11:14:59 »

А один из основных недостатков - классно высмеяли в Большой Разнице

Не видел Улыбка

ЗЫ В случае с Пиратами не то, что проигрывают - это полный крах по-моему.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #4 : Май 06, 2011, 03:30:43 »

tuft, ну там шутили по поводу обилия артефактов в Пиратах и всяких магических эффектов в сюжете.
<a href="http://www.youtube.com/v/l1kFq7H7L30&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/l1kFq7H7L30&rel=0</a>

Сергей Бурунов - просто гений!
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #5 : Май 06, 2011, 03:54:15 »

Класс!
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #6 : Май 06, 2011, 10:14:27 »

broken-wings, очень клёво Улыбка)))
И чувака-то сделали очень похожим на Деппа. Точней на воробья Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #7 : Май 06, 2011, 10:59:56 »

tuft, но согласись, не только сделали, но и он сам сделался =)
Он отличный пародист
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #8 : Май 06, 2011, 11:29:01 »

broken-wings, согласен Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #9 : Май 20, 2011, 03:19:13 »

Я обожаю трилогию Пиратов, и оба сиквела в частности.

Рецензия на ПКМ:4
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #10 : Май 20, 2011, 06:04:54 »

Рецензия на ПКМ:4
Я ща все расскажу сам, без всяких там ЖЖешек
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #11 : Май 20, 2011, 08:16:46 »



Черная жемчужина
  В 2003 году к берегу нашей гавани кинолюбителей впервые причалил Джек Воробей… Оу… Капитан Джек Воробей. Причалил красиво и эффектно – на постепенно тонущем корабле бравый, но слегка нетрезвый Джек сумел добраться до пристани, чтобы начать историю своих похождений.
  Персонаж сразу же стал чертовски популярным, и во многом стал главным парусом на реях «франшизы» Пиратов Карибского моря. Танцующая, пошатывающаяся походка то ли пьяного, то ли излишне метросексуального пирата, обманщика, разбойника и очень обаятельного героя уверенными шагами направилась к вершинам мировой известности. Бренд как главного героя, так и всего фильма стал безумно популярным - сувениры, компьютерные игры сомнительного качества, различные рекламные компании и другие мелочи франчайза в миг стали золотым дном для студии Дисней, которая, кстати, на первых порах негативно относилась к такому главному герою экранизации собственного аттракциона, упрекая его за вредные привычки и… легкую гомосексуальность. Прошло совсем немного времени, и теперь ни один праздник-маскарад не обходится без костюма с красной банданой и бородкой, а дети всего мира не вспомнят про героев Стивенсона, когда их спросят про пиратов.
  Не откладывая в долгий ящик продолжение, авторы сняли второй и третий фильм. «Сундук мертвеца» и «На краю Света» самую малость не дотягивали до первого фильма, но полностью соблюдали каноны и принципы первой части – как в плане сюжета, юмора, персонажей, так и относительно финансового успеха. Трилогия завершилась, завершилась и история двух спутников Воробья, или как их еще называют очень красивых и очень дорогих декораций – героев Орландо Блума и Киры Найтли. Финал был красивым и замечательным. Закат догорал, корабль уходил в даль, самые чувствительные зрители утирали слезу. Как вдруг, нам показали Джека, в лодке и с картой, на которой незримым, но очень понятным почерком было выведено «скоро на экранах».
 
Пятнадцать человек…
  «Скоро» наступило вчера, 19 мая 2011 года, и успело собрать целую коллекцию самых различных ожиданий и мнений. Одни резонно считали, что с завершением истории Тернер-Суон (Блум-Найтли) собственно и рассказывать то не о чем. Другие заметили, что режиссера оригинальной трилогии Гора Вербински, сменил Роб Маршалл, специализирующийся… на мюзиклах и мелодрамах. Кто-то, завистливо глядя на кассовые сборы, утверждал, что в четвертый раз не получится сорвать куш. А кто-то просто ждал новую страницу из жизни Джека Воробья.
Что тут скажешь…
  Практически все были хоть чуточку, но правы.
  В новом фильме практически нет героев оригинальной трилогии. Кроме Воробья, остался капитан Барбосса, Гиббс и папаша Джека (Кит Ричардс). Второстепенных персонажей, а иногда складывалось впечатление, что кроме Джека, все – второстепенны, получили почти идентичные заменители. И тут ключевое слово «почти». Вместо очень милой парочки пиратов, мы имеем двух отдельных дураковатых пиратов, вместо правильного Уилла Тернера – еще более правильный и праведный… Филипп, героиню Найтли, как буд-то бы разделили на двух персонажей -  Анжелику, которую сыграли сестры Крус, и русалку, которую сыграла очень миленькая девочка с большими глазами. В оригинальных фильмах злодеями были адмирал Барбоса в исполнении Джефри Раша и Дейви Джоунс за авторством Билла Найи и компьютерной графики. Сыграли их великолепно и очень ярко. Черная Борода из четвертой части ни сколько не оправдывает свое громкое имя и славу главного страха для всех моряков. Единожды зажег фитили в своей бороде, в дальнейшем он к ним не обращается, фехтует, мягко говоря, неважно, иногда колдует путем поглаживания эфеса своей сабли. В общем, на мой взгляд, это один из самых главных минусов фильма.
Более важным минусом является явное упрощение сюжета. Вместо туго связанного клубка сюжетных нитей, с переплетениями, узлами и разрывами, мы имеем шнурок, связанный практически из одной ниточки, с небольшими приплетениями. Для двух последних фильмов трилогии была свойственна массовая теория заговоров, в которой каждый из действующих лиц строил интриги и договора с остальными участниками. Тут же… все достаточно просто и прямолинейно.
Вспоминая про режиссера, хочется сказать, что Гору Вербински удалось показать картину приключений очень ярко и последовательно, в его фильмах красота и качество чисто техническое шли рука об руку. В новом фильме, красоты декораций зачастую смотрятся не так четко, а монтаж некоторых сцен достаточно небрежен. Тут виноват Роб Маршалл. Или…заметное уменьшение бюджета. Точных цифр и знаков, я привести не могу, но, что называется – на лицо. Спецэффектов значительно меньше, это не 300 миллионный «на краю Света», декораций тоже меньше.
  Зато звук остался на должном уровне. Многие песни сразу угадываются и остаются играть в голове. Ханс Зиммер - гений.
  Кстати, все это снималось в 3д, и бывает тишина-тишина, а какой-то пират БАМ! и шпагу прямо в зрительный зал. Ничего особенного, кроме излишка темных сцен.

Странные берега
  Берега действительно оказались странными. Получившийся фильм – точно не плохой, скорее даже хороший, но явно проигрывает каждому из фильмов оригинальной трилогии (так часто повторяю эту связку, как будто это Звездные войны) почти по всем статьям.
Кстати, должен сказать, что данный фильм очень напоминает фильмы об Индиане Джонсе, и как верно подметили сразу несколько людей – лучше бы из фильма убрали вывеску «Пираты Карибского моря», сменив ее чем-то вроде «Приключения Джека Воробья».

«Пираты Карибского моря - 4» - не самый худший сиквел, не самый плохой образчик жанра приключенческого кино. Но он, к сожалению, не подарит вам эмоций, сравнимых с «Проклятьем Черной жемчужины».

« Последнее редактирование: Май 22, 2011, 03:04:54 от broken-wings » Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #12 : Май 20, 2011, 08:22:36 »

Вот еще рецензия, с которой я во многом, но не во всем согласен.
<a href="http://www.youtube.com/v/CiNFqHkt4Mc&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/CiNFqHkt4Mc&rel=0</a>
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #13 : Май 20, 2011, 08:33:18 »

полностью соблюдали каноны и принципы первой части – как в плане сюжета, юмора, персонажей

Ну вот вообще ни за какие коврижки я с этим не соглашусь.
Принципы совершенно разные, сюжеты - нудные, юмор штампованный. Сделали из добротного фильма мультяшку с мультяшными дурацкими приколами.
В "Проклятье Чёрной Жемчужины" хотелось верить!

В сиквелы - ни капельки! Начиная со сцены "свадьбы" Уилла и Элизабет. Всё натянутое, всё ненастоящее, всё игрушечное. Точнее мультяшное.

Очень жаль, что 4-й ещё хуже. Я ждал прорыва какого-то. Но в кино схожу тем не менее.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #14 : Май 20, 2011, 08:50:13 »

Очень жаль, что 4-й ещё хуже. Я ждал прорыва какого-то. Но в кино схожу тем не менее.
Сходи, быть может даже понравится. Говорят, что, мол, он стал динамичнее.. Хотя я не заметил этого

Обожаю старые споры=) Не те споры, которыми размножаются всякие там биологические виды, а те которые холиварные такие

Я не видел ничего мультяшного и дурацкого в продолжениях. Ну... может быть момент с несколькими Воробьями в третьей части

tuft, а в каком смысле "верить"?

Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #15 : Май 20, 2011, 08:51:16 »

А я, как и broken-wings, фанатка "Пиратов". Вот честно, обожаю их. Все три части Строит глазки

В итоге сегодня пошла в кино. Я обычно ничего заранее от фильмов не ожидаю. Отучила себя от этой привычки как-то.. Потому никакие ожидания обмануты не оказались.. girl_smile
Но... Они меня не порадовали. Пресно.
Депп кривлялся как-то слабоватенько. Так, будто ему самому уже надоело. Без Орландо Блума и Киры Найтли уже совсем не то... Поймала себя на том, что вот не хватает участия Блума в драках, ощутимо не хватает. Как-то привычно уже, что они на пару саблями машут. Главный злодей вообще мне не понравился. Предыдущие были стильными, а этот совсем никакой.
Сопли между Деппом и Крус выглядели неубедительно. Разве что в конце Джек умилил.. В своем стиле  Azn
А вот романтика между миссионером и русалкой мне понравилась. Русалки вообще вышли неплохими. Жаль, их как-то не раскрыли..
В общем, даже не знаю. Меня больше всего расстроил уставший Джек Воробей.
Зато возникло желание пересмотреть еще разок предыдущих "Пиратов"  Строит глазки Кто со мноооой?  Подмигивающий
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #16 : Май 20, 2011, 08:54:22 »

Жаль, их как-то не раскрыли..
Именно так. И так по всем - их как-то не раскрыли.

Зато возникло желание пересмотреть еще разок предыдущих "Пиратов"  Строит глазки Кто со мноооой?  Подмигивающий
Дописал обзор, и сразу же нашел Проклятье Черной жемчужины Подмигивающий

(Отправлено в: Май 20, 2011, 20:52:54)
 
Меня больше всего расстроил уставший Джек Воробей.
в прошлых частях часто упрекали, мол, мало Воробья
как оказалось, его было столько, сколько нужно.
роль локомотива в поезде Пиратов Карибского моря очень ловко делилась на Деппа, героев Блума и Найтли, а так же злодейских злодеев. тут же... только Джек, потому и уставший
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #17 : Май 20, 2011, 09:24:42 »

Я не видел ничего мультяшного и дурацкого в продолжениях

Да-да, совсем ничего. И когда Воробья несли на костре жарить и он бегал с той палкой как дурак, и компьютерные овощи скользили по этой палке - нигде таких приёмов в мультиках вообще не было. Мне Том и Джерри сразу вспомнился.
И сам факт, что Воробя несли жарить одетого и привязанного верёвками, которые, конечно же на костре перегорят - тут совершенно ничего дурацкого. Это первое что вспомнилось.
Те дикари хоть и дикари, но не до такой степени, чтобы не знать, как надо жарить.

tuft, а в каком смысле "верить"?

Ну как это?
Ты смотришь фильм и словно веришь в происходящее, он тебя захватывает. Ты понимаешь, что это кино, конечно, но хочешь, чтоб так оно и было.
И была в первой части только одна мистическая деталь - "Барбосса и его головорезы". И вот да, то, что одна легенда вдруг оказалось правдой - это воспринимается лично мной.
Но продолжения - извините меня. Там же совершенно ничего реального не было - сплошные выдумки. И этот Край Земли идиотский. Я ещё понимаю, когда его показали в Синдбаде Мореходе (мультике), это древние времена и сказки. А тут либо Эпоха Ренессанса, либо её предверие, уже было совершено куча открытий, все знали, что никакого Конца Света нет. Я не могу просто поверить в такую чушь, даже если это сказка. Ещё пять веков назад - пожалуйста, поверю в такую сказку. А это нет.

ЗЫ "Проклятье Чёрной Жемчужины" пересматривал год назад, с большим удовольствием. Думал на одном дыхании получится посмотреть и продолжения. Не выдерживал и половины нудной тягомотины под названием "Сундук Мертвеца".

(Отправлено в: 20 Май 2011, 21:08:44)
 broken-wings, кстати рейтинг почему-то не подтверждает твои слова о последнем фильме:

Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl - 8,0
Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest - 7,3
Pirates of the Caribbean: At World's End - 7,0
Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides - 7,7

Хотя "ещё не вечер", посмотрело и проголосовало слишком мало народа Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #18 : Май 20, 2011, 09:29:36 »

tuft, хороший довод, ничего не скажешь. А по одежде - это все таки кино, и если бы его несли туда голого, компания Дисней потеряла бы юного зрителя... но может быть получила бы больше женских вожделеющих глаз в кинотеатрах =)
Это все таки семейное кино, хоть и приключенческое. Поэтому такие детские в чем-то моменты... Там вполне к месту.


По второму пункту... Даже не знаю.. Конечно, ты прав по поводу всего этого, обилия магии, легенд и фентези.
Но меня это не смущает.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #19 : Май 20, 2011, 09:34:19 »

обилия магии

Поместите эту историю в другой мир или другое время, и я соглашусь. А так нет. Меня очень смущает.
Ну и нудности никто не отбирал. Скучно.
(Отправлено в: 20 Май 2011, 21:33:19)
 
А по одежде - это все таки кино, и если бы его несли туда голого

Да ничего тут такого нет. Можно так умело снять, что и детям можно смотреть. Так не раз было.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 32.