КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 07:09:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ХАЧУ ФОТИК!  (Прочитано 168162 раз)
Описание темы: обсуждаем выбор фотокамеры
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #60 : Октябрь 23, 2007, 02:28:09 »

Sterh, очень смешно)

(Отправлено в: 23 Октября 2007, 14:27:23)

vodka
тебе сюда
тут очень хорошие обзоры, им можно доверять.


пасиб, уже перечитал кучу обзоров и в том и в другом есть положительные и отрицательные стороны=(
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #61 : Октябрь 23, 2007, 02:36:11 »

уже перечитал кучу обзоров и в том и в другом есть положительные и отрицательные стороны=(


кликни на меня
на мой взгляд это почти родственные модели: отличие Никон или Кэнон.
какая фирма лучше ?.. по качеству они одинаковые.
Но чтобы определиться, нужно пощупать руками то и другое =)
Как говориться, что в руку ляжет, то и твоё.

ИМХО: мои симпатии на стороне Никона, именно поэтому у меня Никон Д40  Крутой хотя сейчас я понимаю, что несмотря на ОГРОМНОЕ преимущество перед моим стареньким ФЭД-2, сталкиваюсь с тем, что некоторые свои задумки сложно реализовывать,  а посему хочу штатив, хочу парочку насадок ну и по возможности... другой объектив, хотя пока этот вполне устраивает =)
Маленький ньюанс, с которым я столкнулась: нехватает иногда разрешения, ибо хочу поучаствовать в одном конкурсе наружной рекламы, но там качество сами понимаете какое... куда там мне... Грустный

Поэтому: Водка, у меня закономерный вопрос: а для каких тебе целей ?..  Улыбка
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #62 : Октябрь 23, 2007, 02:58:38 »

Sterhмну для души=)устроит ответ) сфоткай плз на свой аппарат белую стенку или потолок, ну или еще ченить белое на расстоянии нескольких метров, кста, покупала с китовым объективом или боди? а то на кит жалоб много...
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #63 : Октябрь 23, 2007, 03:16:56 »

Sterhмну для души=)

Для души за такие бабки ??..
Ачуметь!!!
Тогда ты должен знать о:
1. зеркалки очень объемные, так что приготовься таскать с собой рюкзак =)
    + совершенству нет предела. покупай другой объектив и вперед ))) но это + доп.расходы и место в твоей рюкзаке.
2. у них нет видео.
3. смотреть надо будет через видоискатель (такая махонькая сантиментр на полтора дырочка), а не через экран.
4. нет кнопочки "Сделать а%уенна", а почему прежде чем фоткать нужно будет потратить минимум секунд 20 на настройку фотика.
5. фотографии конечно классные, но при достаточно хороших руках такое же качество можно и на обычной мыльнице получить.
У моей сестры что-то вроде Canon PowerShot A630. Два самый больших плюса: съемка видео - очень эффектно, потом монтировать можно =) + поворотный экран и на экране видно то, что снимается. При этом я торчу от её фоток. Реально классно.

устроит ответ) сфоткай плз на свой аппарат белую стенку или потолок, ну или еще ченить белое на расстоянии нескольких метров,

Простите, у меня дома абсолютно белых стен нет.
Вам фоткать со вспышкой али нет?.. При каком освещении?.. И каких настройках баланса белого и проч.?..
Лично для меня баланс белого не имеет такого значения, как о нём говорят. Возможно я просто не просекла этой фишки  Непонимающий
Но! Если снимать в *.jpg вопросов нет, это важно, но я снимаю в *.nef (аналог формата *.raw, только родной никоновский) и после КАЖДУЮ фотографию обрабатываю в Capture NX, где можно поиграться с настройками самого фотика, того же баланса белого и проч. Ну и далее фотошоп наше фсё =)

кста, покупала с китовым объективом или боди? а то на кит жалоб много...

Да, покупала с китовым объективом.
Мне пока хватает Подмигивающий Но я не прочь заиметь и другой, для портретной съемки.
Как будут денюжки =)

з.ы. Если ты такой придирчивый, почему бы не взять что-нибудь покруче ?.. Это же самые дешевые модели из зеркалок.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #64 : Октябрь 23, 2007, 03:30:43 »

Sterh)
1. в курсе
2. в курсе)
3 действительно?)
http://www.all-things-photography.com/images/canon-eos-350d-back.jpg
http://www.bilgiiletim.com/db/resimler/urun64_nikon_d40_arka.jpg
4. ну это понятно, хотя для быстрой сьемки автомат и полуавтомат присутствует))
5. ну да, но все же мыльница есть мыльница)

та при любых настройках бокует) просто фотки видел, понятно, что в фотошопе нужна обработка, но хочеться приблизить качество к идеальному...

а придирчивый потому как подороже позволить себе пока не могу)
Записан

KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #65 : Октябрь 23, 2007, 03:48:01 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
У моей сестры что-то вроде Canon PowerShot A630. Два самый больших плюса: съемка видео - очень эффектно, потом монтировать можно =)...
Дааа ??  Ню-ню...
В моем 620-м(и не только в моем Подмигивающий) съемка видео - один большой минус...


vodka, как тя ББ может волновать,если есть режим RAW ??
Записан

vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #66 : Октябрь 23, 2007, 04:03:25 »

в RAW чуть получше, но всё равно белый не белый=(
вот на иксбите обсуждение...
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:23240
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #67 : Октябрь 23, 2007, 04:13:43 »

3 действительно?)

действительно =)
дисплей служит только для просмотра фотографий и установки разных функций, меню и проч.
т.е. когда ты будешь непосредственно ДЕЛАТЬ фотографию, наводить резкость, дальность и проч., и компоновать кадр, тебе придётся смотреть в эту маленькую дырочку  Смеющийся))

5. ну да, но все же мыльница есть мыльница)

ахха, кривые руки тоже никто не исправит  Смеющийся))
на самом деле я долго сомневалась между зеркалкой и мыльницей.
и моя сестра доказала, что главное - это УМЕНИЕ снимать. Но, Стерх с#ка упёртая. Решила взять за качество.
Я не жалею. Хотя каждый день мне влом таскать эту дуру ))

та при любых настройках бокует) просто фотки видел, понятно, что в фотошопе нужна обработка, но хочеться приблизить качество к идеальному...

идеального ничего не бывает...
по секрету, у меня есть одна фотография, которая мне безумно нравится.
Я от неё с ума схожу. Но вот уже третий месяц (!!!) я не знаю как её обработать, и так верчу и так, и что-то мне не нравится, не могу понять что именно.
И почти потеряла покой...

а придирчивый потому как подороже позволить себе пока не могу)

тогда бери одно из двух, что ты предлагал =)

У моей сестры что-то вроде Canon PowerShot A630. Два самый больших плюса: съемка видео - очень эффектно, потом монтировать можно =)...
Дааа ??  Ню-ню...
В моем 620-м(и не только в моем Подмигивающий) съемка видео - один большой минус...

хм... не знаю как у вас... но лично меня попёрло видео у моей сестры, во-первых, сама идея, что есть домашнее видео!!! ну и то видео  Строит глазки
(повторюсь, но у моей сестры золотые руки на это дело)

2Водка:
это из личного опыта: в фотошопе можно подкрутить лвл авто, т.е. чтобы белый был идеально белым, но я никогда этим не пользуюсь. Есть тысячи примеров фотографий, у которых не идеальный белый и вся прелесть которых в чём-то другом Подмигивающий
подумай об этом =)
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2007, 11:28:46 от Alder » Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #68 : Октябрь 23, 2007, 05:21:44 »

юзаю sony a100kit+50mm f1.4, доволен, есть пару зеркалок, с выводом изображения на экран в реальном времени, но не более 10-15 сек, перегреваеться матрица)
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #69 : Октябрь 23, 2007, 05:29:33 »

юзаю sony a100kit+50mm f1.4

покажи фотки ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #70 : Октябрь 23, 2007, 07:05:37 »

попозже)
Записан
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #71 : Октябрь 24, 2007, 09:14:05 »

... есть пару зеркалок, с выводом изображения на экран в реальном времени, но не более 10-15 сек, перегреваеться матрица)
Да мы тут не о том; видео в фотоаппарате - это чушь; даже матрицы твоих зеркалок согласны с этим утверждением, иначе бы не перегревались Смеющийся

vodka - бери тот, который больше по душе Улыбка
Записан

Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #72 : Октябрь 24, 2007, 10:39:23 »

я не про видео писал, а про технологию live.
ЗЫ Почему не работает ЖК-экран, когда я фотографирую? Ведь на моем Canon PowerShot A95 (и любом другом незеркальном фотоаппарате на выбор), когда я фотографирую, на экране есть картинка?

Конструкция зеркальных камер не позволяет фокусироваться по ЖК-экрану. Зеркало отражает поток света на фокусировочное стекло и свет на матрицу не попадает. Свет попадает на матрицу только во время экспонирования, остальное время матрица отключена.
В зеркальных камерах Olympus E330 и Panasonic DMC-L1 фокусировка по ЖК-экрану реализована с помощью дополнительной матрицы - можно кадрироваться и фокусироваться с использованием ЖК-экрана, а не видоискателя.

В зеркальной камере Fuji S3Pro есть возможность визирования по ЖК-экрану, для этого зеркало понимается и сигнал поступает с матрицы через процессор на ЖК-экран. Изображение черно-белое и время визирование ограничено 30 сек. во избежание перегрева матрицы.

« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2007, 10:53:04 от Kenny » Записан
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #73 : Октябрь 24, 2007, 11:17:14 »

я не про видео писал, а про технологию live.
  pardon
 я о подумал именно о видео.
Записан

Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #74 : Февраль 19, 2008, 11:37:16 »


Мне бы вообще хоть какий-нибудь...
Необходимо точно знать чего ты хочешь от приобретения.
Записан

Меня не обязательно слушать %)
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #75 : Февраль 19, 2008, 03:50:37 »


Мне бы вообще хоть какий-нибудь...
Необходимо точно знать чего ты хочешь от приобретения.
Да я-то знаю, но в характеристиках не разбираюсь....Пока не разбираюсь)))
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2008, 02:18:42 от Alder » Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #76 : Февраль 19, 2008, 04:54:11 »

Это уж точно)))
Переходим в тему по выбору фотика? Сичас всем форумом тебе и выберем) В частности я свои 5 копеек точно вставлю Строит глазки
Записан

Меня не обязательно слушать %)
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #77 : Февраль 20, 2008, 07:39:49 »

хм...Давайте))) Токмо расчитывайте не на астрономическую сумму Подмигивающий
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #78 : Февраль 21, 2008, 02:23:57 »

Предел суммы?
Записан

Меня не обязательно слушать %)
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #79 : Февраль 21, 2008, 07:23:39 »

ну...1500-1700 грн
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 35.