КИТА unofficial
Март 29, 2024, 12:14:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ХАЧУ ФОТИК!  (Прочитано 165815 раз)
Описание темы: обсуждаем выбор фотокамеры
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #200 : Июнь 01, 2011, 10:52:32 »

вот такой Canon и вот такой Nikon
Оба говно. Снимают плюс-минус на уровне хороших телефонов типа ойфона - так зачем отдельная железка для этого?
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #201 : Июнь 01, 2011, 02:15:06 »

pfa, а что тогда из мыльниц человеку посоветуешь?
Я так понимаю Зеленоглазой мыльница нужна.
Кстати, присоединяюсь к вопросу. Думаю маме фотик простенький подарить. Ей таскать чемодан с собой не надо.
Но если за 1500 говно, то я тогда не знаю.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #202 : Июнь 01, 2011, 02:32:12 »

Но если за 1500 говно, то я тогда не знаю.

Ну как - говно... Оно снимает, и даже более-менее прилично для веба/экрана/10х15. Матрица, однако, 1/2.3 - а значит, единственное преимущество перед тем же ойфоном - наличие оптического зума, в темноте оба слепы, на свету оба нормальны только для веба/экрана/10х15.
Лично я бы для мамы (да и на месте Зеленоглазой тоже) посмотрел лучше на что-нибудь типа этого Никона или Иксусы Кенона (но те вроде подороже, хотя ХЗ).
Оно плоское, отлично носится в кармане/сумочке, к тому же - стильное. Матрица - та же, оптика - плюс-минус та же, управление менее удобное из-за меньшего количества кнопочек и переноса функциональности на сенсорный экран - но это, во-первых, совсем некритично для подобного класса камер (репортажи ни той, ни этой снимать не получится), а во-вторых - мамам, как показывает мой опыт, удобнее тыкать в экран, чем выискивать нужные кнопочки/крутилочки.
Ну или такое - сравнимое качество снимков (которые сильно проще обрабатывать из-за в 1,5 раза меньшего размера), чуть меньше зум, в 2 раза дешевле.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #203 : Июнь 01, 2011, 02:41:39 »

pfa, а что тогда из мыльниц человеку посоветуешь?
Я так понимаю Зеленоглазой мыльница нужна.
Кстати, присоединяюсь к вопросу. Думаю маме фотик простенький подарить. Ей таскать чемодан с собой не надо.
Но если за 1500 говно, то я тогда не знаю.

tuft, забей на пфа, у него все гавно что не зеркалка, да и половина зеркалок у него гавно  фе-фе, отъезжайте подальше

Кстати, выбранные две модели для своей ценовой категории вполне неплохи. Не знаю насчет кэнона, а вот никон 5100 очень и очень )) за свои деньги естественно. Но я бы посоветовала придти в магазин и подержать обе в руках, сделать пару пробных снимков. Как говориться, какая на руку ляжет.

Насчет никона 5100... я где-то писала уже, что у меня такая же. Так что если хотите, могу дать повертеть в руках =)
От себя замечу, что снимки нормальные, радует макрорежим (зеркалки без макрообъективов просто не способны на такое )) бегагашенька!), стабилизатор в объективе для вечерней съемки тоже очень радует (хотя это опять же мои возгласы восторга из-за того, что в моей зеркалке этого нет), запись видео до 30 минут - это просто офигенная штука!


Кстати, вечернее видео тоже достаточно неплохое и сносно годится даже для записей квартирников Подмигивающий
Вот. Если чего забыла, спрашивайте ))

И да, то, что порекомендовал пфа в предыдущем посте, искренне не рекомендую.
Во-первых, по размерам они практически одинаковые, так что выигрыш сомнителен,  а проигрыш очевиден, т.к. пфа не держал их в своих руках и понятия не имеет о чем идет речь. Там действительно меньше кнопочек, меньше функционала и тормознутая система сенсорного экрана оставляет желать лучшего.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #204 : Июнь 01, 2011, 02:51:14 »

Видеосъемка не нужна.
Я люблю видео, так что кому как. Конечно видео на мыльнице не ахти какое наверное, но все же.
Записан
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #205 : Июнь 01, 2011, 02:53:56 »

Во-первых, по размерам они практически одинаковые, так что выигрыш сомнителен,  а проигрыш очевиден, т.к. пфа не держал их в своих руках и понятия не имеет о чем идет речь. Там действительно меньше кнопочек, меньше функционала и тормознутая система сенсорного экрана оставляет желать лучшего.
5100 пфа в руках не держал, да - а вот С70 держал. Функционала там выше крыши - оно умеет фотографировать, а этого достаточно для такого класса. Для мамы - так вообще то, что надо. В качестве карманной камеры, которая всегда с собой (если в телефоне плохая) - тоже отлично.

Кстати, выбранные две модели для своей ценовой категории вполне неплохи.
200 баксов за камеру, которая звонить не умеет, в игрушки играть не позволяет, по размерам огроменнае, а видео снимает хуже моего айфона - это "неплохи для своей ценовой категории"?
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #206 : Июнь 01, 2011, 02:57:11 »

Я люблю видео, так что кому как. Конечно видео на мыльнице не ахти какое наверное, но все же.

Напротив. На никон s5100 отличное видео. Жаль, тытюбик его шибко пережимает ((
Режим HD 1280 x 720 я сейчас вообще не использую, т.к. он у меня на монитор не помещается, а для тытюбика все равно  приходится пережимать.
Я снимала концертные выступления, домашние посиделки под гитару, на улице... могу сказать, что микрофон и видео отличные. Не рекомендовала бы только следящий фокус, немного тормозит на движущихся объектах + записывает механические движения объектива. А так я очень довольна ))

5100 пфа в руках не держал, да - а вот С70 держал. Функционала там выше крыши - оно умеет фотографировать, а этого достаточно для такого класса. Для мамы - так вообще то, что надо. В качестве карманной камеры, которая всегда с собой (если в телефоне плохая) - тоже отлично.
Ну если для тебя функционал - это умеет фотографировать, то я тебе скажу, что много что умеет фотографировать и весьма неплохо. Не стоит зацикливаться только на том, что ты держал в руках и о чем ты имеешь представление.

200 баксов за камеру, которая звонить не умеет, в игрушки играть не позволяет, по размерам огроменнае, а видео снимает хуже моего айфона - это "неплохи для своей ценовой категории"?
Даже спорить не хочется с некомпетентным человеком.
Или все эпл-дрочеры такие дрочеры?
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #207 : Июнь 01, 2011, 03:40:03 »


200 баксов за камеру, которая звонить не умеет, в игрушки играть не позволяет, по размерам огроменнае, а видео снимает хуже моего айфона - это "неплохи для своей ценовой категории"?

Зато если твой чудо-айфон сломается, то точно не будет ни игрушек, ни фотоаппарата, ни всего остального  Показывает язык

Стерх, мне видео очень понравились - вполне нормально для мыльницы снимает)) Стоит, конечно, покрутить в руках обе камеры, но если они одного класса, то для меня не будет разницы, т.к. в этой технике я, увы, не разбираюсь.... Спасибо за советы, мне этот Никон нравиться всё больше)
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #208 : Июнь 01, 2011, 03:54:36 »

Как говорится, спасибо "обоям" - и Стерху, и ПФА Улыбка
Будем сперва держать в руках - уже есть из чего выбирать.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #209 : Июнь 01, 2011, 04:08:51 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
А пфа-то за что? ничего дельного не посоветовал, но все обосрал?

Кстати, выложила у себя в галерее 5 фото с nikon s5100. Без обработки. Я бы выложила больше, но некоторые тяжелее 5 метров и загрузчик форума не съел. Так что можете любоваться ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #210 : Июнь 01, 2011, 04:17:50 »

Sterh, я добрый Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #211 : Июнь 01, 2011, 04:26:49 »

Ну если для тебя функционал - это умеет фотографировать, то я тебе скажу, что много что умеет фотографировать и весьма неплохо. Не стоит зацикливаться только на том, что ты держал в руках и о чем ты имеешь представление.

Функционал в таком классе - это кнопка "спуск", зум, для особых любителей - макро. Ну, стабилизатор еще (хотя вопрос его необходимости в мыльницах весьма спорен). Что еще из функционала по твоему мнению важно?

Даже спорить не хочется с некомпетентным человеком.

Я ж говорю - опиши, плиз, функционал, который мог бы перевесить неудобства от наличия в кармане отдельного кирпича? Даже отсутствие зума - фактор неочевидный, ибо нужен он не так чтобы часто, а если сильно нужен - есть телеконверторы и для телефонов.
И соотношение между количеством  фоточек на телефон и с dedicated камер на фотохостингах мою точку зрения вполне подтверждает.

Или все эпл-дрочеры такие дрочеры?

Опа, меня уже в эплодрочеры записали  Смеющийся
"ойфон" в моих постах можно смело заменять на "HTC Desire HD", или "Samsung Galaxy S II", или "Sony Ericsson Xperia Arc" - кому что больше нравится. Я пишу о том, чем пользуюсь сам - не думаю, что разница между разными телефонами так уж глобальна (если вообще есть).
А по поводу "эплодрочерства" - в такой вот футболочке я сейчас хожу:
Записан
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #212 : Июнь 01, 2011, 04:27:52 »

Зато если твой чудо-айфон сломается, то точно не будет ни игрушек, ни фотоаппарата, ни всего остального  Показывает язык
По такой логике надо действовать как мальчик из анекдота про проездной - носить с собой 3 телефона и 5 фотоаппаратов Улыбка
Записан
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #213 : Июнь 01, 2011, 04:34:36 »

Зато если твой чудо-айфон сломается, то точно не будет ни игрушек, ни фотоаппарата, ни всего остального  Показывает язык
По такой логике надо действовать как мальчик из анекдота про проездной - носить с собой 3 телефона и 5 фотоаппаратов Улыбка

Мне, во всяком случае, проще, чтоб был фотик, плеер и телефон отдельно. Нет, в моем, конечно, есть и фотокамера, и игры, и плеер, но: памяти мало, камера не такая уж и хорошая, игры сильно садят зарядку. так что как-то так..
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #214 : Июнь 01, 2011, 04:47:04 »

Мне, во всяком случае, проще, чтоб был фотик, плеер и телефон отдельно.

Я тоже за "раздельное питание" Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #215 : Июнь 01, 2011, 05:10:07 »

Много железа получается.
Так, на борде, например, я надеваю на свой телефон (без указания марки - чтобы не плодить обвинения в хххдрочерстве;) ) защитный чехол и имею противоударные фотик, плеер и телефон с собой в нагрудном кармане. Таскать 3 железяки - карманов не хватит, да и побить можно. С велом - то же самое, но еще и ГПС/велокомпьютер с логгером маршрута на руле прибавляется.
Ну и из плюсов (пример из последнего отпуска) - красивая фотка горы прямо на 4000 уходит в фейсбук и родителям по мылу.
Второй плюс - при входящем звонке не надо выдирать из ушей затычки и доставать телефон, можно просто нажать кнопку на гарнитуре. А в городе, т.к. блютус почти всегда в ухе - можно через него и подкасты слушать.
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #216 : Июнь 01, 2011, 05:15:05 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
хххдрочерство
к телефонам не имеет отношения=)
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #217 : Июнь 01, 2011, 05:15:57 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
к телефонам не имеет отношения=)
Смеющийся
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #218 : Июнь 01, 2011, 05:27:18 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
pfa, описанное тобой - это какое-то технодрочерство, наверное Улыбка
Я не так сильно завязан на технику.

Вот такое
красивая фотка горы прямо на 4000 уходит в фейсбук и родителям по мылу
Мне не нужно например. Потом фотки покажу маме.
Плюс админить свой домашний комп тоже с телефона не собираюсь (как тут делают некоторые).
Я просто не понимаю смартфоны по 5-6 тыс. грн.

Моё последнее приобретение - Samsung GT-С5212 DUOS. Он стал заменой двум смартфонам - Нокия E50 и HTC 3300, которые я тупо задолбался носить с собой и функционал которых не использовал и на 10%.
И ведь была возможность купить например какой-нибудь дорогой дуос, с сенсорным экраном и прочим.
Но я решил, что никакой сенсорный экран не заменит физическую клавиатуру. Да и навороты ну совсем не нужны. Нужен просто телефон + максимум mp3-плеер (и тот лучше отдельно куплю потом, в самсунгах он кривой, я это знал). В поездках я не сижу в инете, а читаю книги. Для чего у меня есть покетбук (правда, с вай-фаем - мало ли что Улыбка )

ЗЫ Назревает спин-офф сериала "ХАЧУ ФОТИК" Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #219 : Июнь 01, 2011, 07:22:11 »

>Я просто не понимаю смартфоны по 5-6 тыс. грн.
Нищеброды такие нищеброды.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 37.