КИТА unofficial
Июнь 26, 2024, 01:43:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сказать одиночеству: "да" ?  (Прочитано 53612 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #40 : Май 04, 2007, 12:17:47 »

>> Ооооочень я сомневаюсь, что он останется один хотя бы в течении следующих 5 лет.
щас начнется весна, девушки начнут раздеваться и идея об одиночестве его, по идее, должна покинуть =) если же не покинет - значит у него период детского максимализма на тему "я один, мне так лучше и так оно и будет"... и этот период подлится до первой симпатишной дефченки, которая на него глаз положит... дальше все пойдет по обычнму сценарию ))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #41 : Май 04, 2007, 12:27:05 »

Sane4ek, потому что Петя гонит. Лично я на 100% уверена, что он еще придет в себя. Это сейчас у него период такой. Бывает. Кризис личности и все такое.
а может все-таки люди действительно одиноки.
как славно приводили пример: в старости люди очень одиноки.
может быть, счастливые и влюбленные - с временным помутнением рассудка от своего счастья?.. и это только иллюзия, которая проходит.
никто не задумывался, почему счастье мимолетно, а одиночество может длиться долго?..
вывод о том, что истинно, напрашивается сам Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #42 : Май 04, 2007, 12:33:44 »

Да, вам в ваши 17 головы такими вещами забивать не стоит.
Записан

· Я русский ·
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #43 : Май 04, 2007, 12:35:03 »

Sterh, если одиночество - в человеческой природе...Почему тогда изолятор - одно из самых страшных наказаний?
Почему отшельники, уходя из социума, считаются истязающими себя и положившими жизнь на благо той или иной религии?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #44 : Май 04, 2007, 12:39:51 »

А это уж кто как к этому относится =)))
Для одного покой и тишь леса - блаженство, а для другого наказание.
На самом деле я не вижу в этом никакого наказания. Это отличный способ побыть с собой наедине, привести свой мир в порядок. А те, кто считают это самоистязанием на мой взгляд слишком зависимы от социума.

з.ы. одинаково страшны как изолятор, так и команата наполненная людьми. ИМХО.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #45 : Май 04, 2007, 12:44:43 »

не надо впадать в крайности)
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #46 : Май 04, 2007, 12:46:48 »

Только вот почему-то концерты в "Дружбе" истязанием никто не считал пока что. Добровольно туда ходят. А вот в изолятор по доброй воле психически здоровый человек едва ли пойдет.
Одно дело - побыть недолго вдали от социума. Другое дело - делать это годами и десятилетиями. Если ты не видишь в этом наказания - попробуй запрись в комнате, выключи комп, телефоны, не открывай двери. И посиди так недельку. Без единого слова. И да - в окошко за людьми смотреть - тоже ведь социум наблюдать. Хотя и со стороны. Читать книги - ведь их писали люди. Т.е. изолируйся от любого влияния социума. Справедливее, конечно, было бы пожить в пещере - не созданной людьми...
Вот потом скажешь о том, что человек - НЕ социальное существо и создан для одиночество. Лего говорить о том, как прекрасно одиночество - на форуме. Не так ли? Тут тоже, в общем-то, люди а не боты Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #47 : Май 04, 2007, 12:51:21 »

Zimburella, от социума нужно не так уходить, прям тюрьму мне описала. Запрись, выключи комп.
Любое животное погибает в клетке. А человек по сути то же животное.
От социума - берешь нож, спички, свитер. И дуешь в лес и подальше.
Вот это я понимаю изоляция  Показывает язык
Я бы конечно с собой ещё палатку прихватила и на месяц - с удовольствием =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #48 : Май 04, 2007, 12:52:31 »

Sterh, дык почему за всю жизнь этого не сделала?)
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #49 : Май 04, 2007, 12:53:51 »

Ну так вот попробуй. Легко сказать "бы". Очень сомнительно, что балабол вроде тебя (не в обиду - сама ж знаешь..Посмотрите на статистику сообщений  Подмигивающий), проживет дольше пары дней, будучи не в состоянии высказать мысль хоть куда-нибудь Показывает язык
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #50 : Май 04, 2007, 12:57:39 »

Sterh, дык почему за всю жизнь этого не сделала?)
почему же не делала?.. Подмигивающий

только об этом тссс....  Рот на замке
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #51 : Май 04, 2007, 12:58:56 »

Sterh, дык почему за всю жизнь этого не сделала?)
почему же не делала?.. Подмигивающий
одна? в палатке?) и в магазин не ходила и людей не видела?) не пи%ди=)
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #52 : Май 04, 2007, 01:43:33 »

Интересный поворот =))) что же будет дальше?))
Записан

· Я русский ·
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #53 : Май 04, 2007, 10:07:01 »


Одно дело - побыть недолго вдали от социума. Другое дело - делать это годами и десятилетиями. Если ты не видишь в этом наказания - попробуй запрись в комнате, выключи комп, телефоны, не открывай двери. И посиди так недельку. Без единого слова. И да - в окошко за людьми смотреть - тоже ведь социум наблюдать. Хотя и со стороны. Читать книги - ведь их писали люди. Т.е. изолируйся от любого влияния социума. Справедливее, конечно, было бы пожить в пещере - не созданной людьми...

Видел передачу, где рассказывали про людей, живущих в лесу либо самостоятельно, либо семьями. И ничего, хорошо живут вдали от социума. Для некоторых это может быть попытка убежать от проблем, а для некоторых поиск себя.
В любом случае, если ты хочешь жить в одиночестве и тебе хорошо при этом, то почему бы и нет.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #54 : Май 04, 2007, 10:31:06 »

...Это отличный способ побыть с собой наедине, привести свой мир в порядок...
Мне все же кажется,что желание побыть в одиночестве возникает у всех. Но периодически. А не постоянно.
Вот хотя бы сейчас, все кто общаются на форуме выражают свои мысли и мнения, а другие им отвечают, комментируют и высказывают свою точку зрения. Значит эти люди уже не одиноки.
Сколько каждый из вас сможет продержатся не общаясь? не отвечая на звонки,не сидя на форуме,разговаривая с людьми(ведь от них никуда не деться) только по четко установленному делу,без всякой эмоцианальной окраски.
Но вот в чем вопрос, человек может чувствовать себя одиноким,не находя среди своего окружения родственных душ, людей,которые могли бы его понять. Такое бывает,но все же мне также кажется, что эо состояние переменное
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #55 : Май 04, 2007, 10:40:17 »

Человек - животное социальное. Без общения с другими людьми - он просто перестает быть человеком.
Хотя, безусловно, есть исключения: святые-аскеты. Но их не так много.
Подавляющее большинство стремится общатся с себе подобными.

Но временное одиночество - ИМХО, очень полезная штука. Только в одиночестве ты можешь спокойно поразмышлять, покопаться в своем сознании etc. В конце концов просто отдохнуть от людей.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #56 : Май 04, 2007, 10:42:00 »

transformator , абсолютно согласна!
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #57 : Май 04, 2007, 10:47:36 »

Вот такой ВОПРОС меня интересует:

"А как вы считаете, человека, который общается только по инету -ася, мыло, тот же форум КИТА  Смеющийся - и избегает общения вживую-его можно назвать одиноким?

И вообще можно ли это называть полноценным общением?
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #58 : Май 04, 2007, 10:52:24 »

Я считаю,что нет! я очень сильно пытаюсь себя контролировать и не затягиваться. И поэтому в аське общаюсь только с теми людьми с которыми знакома в реале(за исключением тех,кто с форума КИТА Подмигивающий) И предстоит выбор просидеть вечер на форуме в интернете или погулять с друзьями,я без промедления выбираю второе. Я знаю людей которые отдают преимущество первому. Строят отношения в сети. Дружат с людьми из други стран и т.д. Все это конечно интересно,но по-моему очень отдаляет тебя от реальной жизни,от того,что происходит с тобой каждый день.
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #59 : Май 04, 2007, 10:58:18 »

Ребята, нужно видеть грань между временным одиночеством, которое, несомненно, необходимо каждому в тех или иных количествах..
..И заявлением "человек - одиночка по своей природе".
Последнее, уж простите, абсурд.
Вся история человечества - доказательство обратного! Все, что мы видим - продукт цивилизации, коллективного мышления. Один человек ничего бы этого не построил. Вспомните историю - везде, на всех континентах и во всех странах люди объединялись. Семьи, кланы, царства, государства... Человеек ВСЕГДА стремился жить в социуме. Есть исключения - но это НЕ правило и НЕ норма. Каждый из нас - конечный продукт социума на данном витке эволюции. И тут уж ничего не поделаешь. Как бы некоторые не хотели это опровергнуть, но человек - существо социальное!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 35.