КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 12:11:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему это "Жалко, что такие люди уходят от нас рано...."  (Прочитано 32364 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #20 : Сентябрь 13, 2007, 10:40:45 »

Вот именно, в каждом человеке можно найти и плохие и хорошие стороны. Если захотеть.
Другое дело какая из этих сторон видна не вооруженным взглядом...

Да уж... вооружимся до зубов, чтобы найти в местном алкоголике черты человечности, заботы и любви  Смеющийся))
Я не говорю, что люди либо положительные, либо отрицательные герои в этой жизни. Нет.
Я к тому, что это разделение чисто условно, ибо каждый что-то делает хорошее, а что-то плохое.
Но в общем можно часть людей отнести к тому или иному типу.

И опять же, кому судить кто лучше, а кто хуже?

со стороны видней Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #21 : Сентябрь 13, 2007, 11:42:52 »

Понятие "хорошести" весьма субъективно.
Как я понимаю, в большей степени судят по значительности поступков и вклада в историю.
ИМХО, никто не лучше и не хуже. Просто все мы на мир с разных граней... Потому нам кажется, что кто-то плохой, а этому человеку кажется что плохи мы...
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #22 : Сентябрь 13, 2007, 11:46:18 »

ИМХО, никто не лучше и не хуже.[/color]

ну конечно, учитель школы ничем не лучше бомжа-алкоголика  Смеющийся)))
но зато и не хуже !..
судя по вашей теории.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #23 : Сентябрь 14, 2007, 12:11:03 »

А откуда ты знаешь, почему этот бомж-алкоголик стал бомжом-алкоголиком? Может быть, он на самом деле был очень хорошим человеком, но его что-то сломало? А учитель школы вполне может быть мерзавцем, который любит издеваться над школьниками. "Статус" еще не определяет "хорошесть"!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #24 : Сентябрь 14, 2007, 12:15:34 »

Zimburella, на самом деле я взяла это за пример как наиболее показательный.
представь себе идеальную ситуацию: учитель - примерый семьяниин и добрейшей души человек, а бомж - родился на улице, детство и юность - в вытрезвителях или кража и ни капли человечного.
Я УТРИРУЮ.
к тому, чтобы показать, что люди не одинаковы.
ЛЮДИ ОБЛАДАЮТ ОДИНАКОВЫМИ ПРАВАМИ И СВОБОДАМИ.
но мы все разные.
конечно, нельзя сравнивать кто лучше кто хуже, ибо это всё условности.
но они существуют.
и если ты правильно поняла мой пример, ты поймешь о чем я.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #25 : Сентябрь 14, 2007, 12:25:04 »

Если я правильно поняла, о чем ты, то ты попросту перефразируешь мои же слова.
Условности. В разных культурах, в разной среде обитания, да просто в разных группах людей понятия "хорошего" невероятно сильно отличаются. Взять те же исламские экстремистские группировки. У них считается хорошим и правильным взровать себя в толпе людей. У нас это считается абсолютно аморальным. Потому я и говорю, что "хороший-плохой" - понятия весьма субъективные.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #26 : Сентябрь 14, 2007, 12:51:36 »

Нет, мы всё-таки о разном говорим.
Мой пример был в рамках одного общества.
Пусть даже одного города.

Единственное, с чем я согласна, что да, это субъективное мнение хорошо/плохо.
Но оно есть.

И единственное с чем я не согласна, это вот эта фраза:
ИМХО, никто не лучше и не хуже.[/color]

если есть субъективное мнение лучше/хуже, и раз мы о нем говорим, значит есть кто-то лучше, а кто-то хуже.
не важно кто и где. просто есть =)
вот собственно и всё, что я хотела доказать =)
*аплодисментов не нужно, маэстро скромно кланяется и уходит за кулисы*
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #27 : Сентябрь 14, 2007, 12:56:41 »

Неа. "Лучше" или "хуже" с субъективной точки зрения - да, конечно, это есть. Но я говорю о более общем и глобальном. А в общем и глобальном, ИМХО, никто не лучше и не хуже (повторю свои же слова). Это всего лишь зависит от мировосприятия конкретного человека.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #28 : Сентябрь 14, 2007, 12:59:14 »

Неа. "Лучше" или "хуже" с субъективной точки зрения - да, конечно, это есть. Но я говорю о более общем и глобальном...

прошу вас заметить, что ваше "глобально" - это ваша субъективная точка зрения =))))
*кланяется*
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #29 : Сентябрь 14, 2007, 01:02:15 »

Естественно! Именно для этого мною добавляется почти всегда слово (=фраза) ИМХО.  Подмигивающий
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #30 : Сентябрь 14, 2007, 07:47:26 »

Не склонен считать их лучшими. Да они как-то повлияли на ход истории, на нашу жизнь... Но по большому -то счету, они такие же люди, не лучше не хуже...

интересный подход...
но!
всегда есть люди, которые в чем-то лучше, а в чем-то хуже.
это не отнимает у них прав на равноправие.
но кто-то лучше всех в стране писал стихи, а кто-то лучше всех в селе пил самогон  Смеющийся))
Я ж не сказал, что лучших во всем. Тех, кто стал всеобщими любимцами (Mercury, Цой,....). Но также хочу заметить, что Мы в основном реагируем на смерть кумира более болезненно, чем на смерть человека, который не был популярен и не был вашим родственником и/или другом.
Хотя на этот счет есть другая теория, писать про которую нет ни сил не времени.
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #31 : Сентябрь 14, 2007, 07:52:59 »

Да и еще:
В мире нет ничего хорошего или плохого вообще!
Все в мире относительно./*С какой стороны подойти к делу*/. Добро, зло - это все ерунда.Это, как уже говорили, чисто субъективная оценка происходящего.
Вот.
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #32 : Сентябрь 21, 2007, 08:11:58 »

Умер Робрет Джордан.
Автор одного из самых значительных циклов фэнтези книг "Колесо Времени".Ему было всего лишь 58. Сколько еще прекрасных книг он мог бы написать?
Вечная память.

Цитировать
В мире нет ничего хорошего или плохого вообще!
Добро, зло - это все ерунда.Это, как уже говорили, чисто субъективная оценка происходящего.
Не могу согласиться. Есть такие вещи, которые являются злом с каких бы позиций на них не смотреть. Убийство, к примеру. новорожденных, или, к примеру, если взять недавние события в Днепропетровской области, когда компания юнцов зверски убивала случайных прохожих. Чисто ради развлечения и снимала все происходящее на видео. И еще много вещей о которых страшно и противно даже думать. Если говорить у субъективности... не знаю есть ли такой субъект, для которого вышеперечисленные вещи не являются злом. Но если и есть, то смертная казнь как раз в таких случаях и должна применяться. Даже не в качестве возмездия, а для улучшения генофонда. Чтобы подобные мнэ.... "люди" не размножались.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
DragonOfBrown
Первак
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #33 : Сентябрь 21, 2007, 10:16:23 »

Кем был бы Шумахер, если бы не гибель Сенны? Возвращаясь к исходной теме: я думаю, что, уходя, люди которых мы считаем великими превращаются в образ, который намного легче преображается и ИДЕАЛИЗИРУЕТСЯ у каждого конкретного человека в сознании, закрываются глаза на пороки великих. А "Роль личности в истории" - это уже тема для сочинения классе в 10-ом...
Записан

Я с детства не любил овал,
Я всюду угол рисовал!
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #34 : Сентябрь 23, 2007, 01:49:54 »

Посвящается тем, кого с нами нет. ЖЖ сообщество "Чтобы помнили".
Записан

· Я русский ·
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #35 : Сентябрь 23, 2007, 03:28:58 »

Не могу согласиться. Есть такие вещи, которые являются злом с каких бы позиций на них не смотреть. Убийство, к примеру. новорожденных, или, к примеру, если взять недавние события в Днепропетровской области, когда компания юнцов зверски убивала случайных прохожих. Чисто ради развлечения и снимала все происходящее на видео. И еще много вещей о которых страшно и противно даже думать. Если говорить у субъективности... не знаю есть ли такой субъект, для которого вышеперечисленные вещи не являются злом. Но если и есть, то смертная казнь как раз в таких случаях и должна применяться. Даже не в качестве возмездия, а для улучшения генофонда. Чтобы подобные мнэ.... "люди" не размножались.
Спорить не буду. Согласен с каждым словом.
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #36 : Сентябрь 23, 2007, 07:38:25 »

:'( Вот блин..Читала-читала "Колесо времени" и так и не узнаю, чем все закончилось.... :'(
Жалко Роберта Джордана...
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #37 : Сентябрь 24, 2007, 03:54:49 »

:'( Вот блин..Читала-читала "Колесо времени" и так и не узнаю, чем все закончилось.... :'(
Жалко Роберта Джордана...


Мдя... Как там у Лукьяна в "визитах": "Жалеть будут не о вас, а о тех книгах, что вы не написали..."
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #38 : Сентябрь 24, 2007, 04:53:08 »

Ну а как же я могу жалеть человека, которого совсем не знала? Могу пожалеть абстрактно, но тогда почему жалеть именно его, а не тех людей, которые умирают каждую минуту? Ведь в мире постоянно умирают люди..
Мне действительно жаль его книги, которые он не написал.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #39 : Сентябрь 26, 2007, 11:30:49 »

В эту тему вспомнился анекдот, хотя тема сама по себе грустная:
Мужик, прожив скучную и бесцельную жизнь, наконец умер и попал к Богу.
-Боже! - воскликнул мужик. - Я жил на земле долго, но так и не понял своего предназначения! Зачем я жил?
Бог ответил: - Помнишь, незадолго до твоей смерти ты ехал в поезде "Москва-Киев"?
- Да, - ответил мужик,- конечно, помню.
- Ну а помнишь, в вагоне-ресторане один солидный мужчина попросил тебя передать ему солонку?
- Помню, - ответил мужик.
- Ну вот...

Так вот к чему это я - люди, которые уходят от нас так рано, возможно уже выполнили свое предназначение, оставили свой след в сердцах миллионов людей. А знаете, что я думаю - ведь многих людей, которые прожили долгую жизнь, мы просто не заметили в этой жизни. Они ни чем не запомнились. Разве что в своей семье. Вот это грустно...
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 34.