КИТА unofficial
Март 29, 2024, 12:43:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Российское кино: хорошее или плохое?  (Прочитано 25738 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« : Май 04, 2007, 11:38:50 »

Навеяно из этой темы: http://kita.org.ua/index.php?topic=1167
Так делают ли сейчас в России хорошее кино или нет?
Как по мне, то делают. Взять хотя бы "Остров" Павла Лунгина. Очень сильный фильм. Прежде всего психологически, поэтому и смотреть больше не хотелось. Хотя фильм понравился.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #1 : Май 04, 2007, 06:31:17 »

Хорошие фильмы делают в Россиии. Научились делать))), что не может не радовать! Хотя раньше, выбирая на какой фильм пойти - наш или иностранный-выбирала иностранный. теперь уже от страны-проижврдителя не зависит этот выбор. Оч. понравился "идиот" в современной постановке. да и вообще Россия актёрскими талантами не оскуднеет.  Улыбка
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2 : Май 04, 2007, 08:18:23 »

Оч. понравился "идиот" в современной постановке. да и вообще Россия актёрскими талантами не оскуднеет.  Улыбка

интерпретация а ля "Даун Хаус" не менее радует Улыбка))))))))
Что касается Российского кино в целом. Ну выпустят когда-никогда хороший фильм... А так всё слизывают у Голливуда. Взять те же "Любовь-морковь", "Параграф 78", "Неваляшка"... Если не идею целиком, так хоть какой-нибудь эпизод обязательно.
По-прежнему не хожу в кинотеатры на отечественные фильмы.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #3 : Май 04, 2007, 09:43:29 »

Что касается Российского кино в целом. Ну выпустят когда-никогда хороший фильм... А так всё слизывают у Голливуда.
не скажите-не скажите.
мне лично очень нравятся российские фильмы: "Брат", "Бригада", "Война", "Олигарх".
список можно продолжить, но на скорую руку всё не вспомню.
так что, ничего не слизывается. а наша (уж постсоветская культура вся НАША!) киноиндустрия радует не только тем, что научилась делать захватывающие аля голивудские спецэффекты, но создаёт много душевных фильмов, расчитанных именно на  нашу аудиторию с нашими заморочками и тараканами.
Конечно особенно радуют такие гении, как Лунгин.
И опять же повторюсь, приятно, что наши режиссеры не идут по стопам западных своих товарищей, не умерла ещё наша национальная изюминка. которая отличает наш народ.

Товарищ tuft, перечитайте пожалуйста мои посты в разделе о последних просмотренных мною фильмах.
Так более красочно написано все вышесказанное Подмигивающий

На последок: и американские фильмы бывают тоже дешевые и некачественные. они везде есть.
но считаю, что нам тоже есть чем гордиться !!!
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #4 : Май 05, 2007, 03:47:28 »

А старые НАШИ фильмы? это ж просто классика. Сейчас такого не делают. Но вспомните "покровские ворота", "Приключения Шурика", "Иронию сульбы"... Мне эти фильмы никогда не надоедает смотреть!
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #5 : Май 05, 2007, 03:50:58 »

А старые НАШИ фильмы? это ж просто классика. Сейчас такого не делают. Но вспомните "покровские ворота", "Приключения Шурика", "Иронию сульбы"... Мне эти фильмы никогда не надоедает смотреть!
Оно-то  ничего, но вот иногда качаесто подводит. Смотрел не очень старый фильм, года 95, там со звуком проблемы.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #6 : Май 05, 2007, 04:17:52 »

мне лично очень нравятся российские фильмы: "Брат", "Бригада", "Война", "Олигарх".
список можно продолжить, но на скорую руку всё не вспомню.

"Брат" - неплохой фильм одноразового просмотра.
"Бригада" - тоже неплохой проект, который я никогда в жизни не пересмотрю. Терпения не хватает.
Итог по двум фильмам - выходит, Россия только про бандитов и умеет снимать. Вы мне ещё "Бумер" в пример приведите. ИМХО, во-первых, "романтизация" бандитизма не является положительным фактором. А во-вторых - что особенного в этих фильмах? Особенно в "Брате"? Весь смысл фильма заключается во фразе "В чём сила, брат?"... Или это уже из второй части Непонимающий Улыбка
"Война" - вообще бессмысленный фильм.
"Олигарх" - не видел, и отторжение вызывает одно только название.
"Остров" ещё не смотрел. Посмотрю ближайшее время. Уверен, мне понравится. Но это ведь иголка в стоге сена.

И опять же повторюсь, приятно, что наши режиссеры не идут по стопам западных своих товарищей, не умерла ещё наша национальная изюминка. которая отличает наш народ.

Наш? Мы же вроде о российском кино говорим... Вибачте, я українець, а наші, нажаль, ще не навчилися знімати кіно Грустный

А старые НАШИ фильмы? это ж просто классика. Сейчас такого не делают. Но вспомните "покровские ворота", "Приключения Шурика", "Иронию сульбы"... Мне эти фильмы никогда не надоедает смотреть!

Зеленоглазая. Всё, что ты перечислила - ШЕДЕВРЫ! У меня немаленькая коллекция советских фильмов. Пересматриваю. За советское кино пасть порву любому Улыбка

Оно-то  ничего, но вот иногда качаесто подводит. Смотрел не очень старый фильм, года 95, там со звуком проблемы.

Малыш, 95-й год, если ты не знал - это уже 5 лет как Союз развалился Улыбка Зеленоглазка говорила о Советских фильмах Улыбка
И о каком качестве речь вообще? Тебе цифровой звук нужен в Советских фильмах? Я имею ввиду оригиналы...
А вообще-то большинство старых фильмов было подвержено оцифровке и качественной реставрации. Вон у Лазаруса есть весь "Шерлок Холмс" с обалденнейшим ДВД-качеством и звуком 5х1 Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #7 : Май 05, 2007, 04:20:12 »

Малыш, 95-й год, если ты не знал - это уже 5 лет как Союз развалился Улыбка Зеленоглазка говорила о Советских фильмах Улыбка
Жжожь. Ты название топика видел? ******. удалено флеймовое высказывание и ответ на него!!!

Вон у Лазаруса есть весь "Шерлок Холмс" с обалденнейшим ДВД-качеством и звуком 5х1 Улыбка
Книга лучче
« Последнее редактирование: Май 09, 2007, 12:14:01 от g-n_Royal » Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #8 : Май 05, 2007, 04:22:59 »

"Брат" - неплохой фильм одноразового просмотра.
"Бригада" - тоже неплохой проект, который я никогда в жизни не пересмотрю. Терпения не хватает.
Итог по двум фильмам - выходит, Россия только про бандитов и умеет снимать. Вы мне ещё "Бумер" в пример приведите. ИМХО, во-первых, "романтизация" бандитизма не является положительным фактором. А во-вторых - что особенного в этих фильмах? Особенно в "Брате"? Весь смысл фильма заключается во фразе "В чём сила, брат?"... Или это уже из второй части Непонимающий Улыбка
"Война" - вообще бессмысленный фильм.
"Олигарх" - не видел, и отторжение вызывает одно только название.
"Остров" ещё не смотрел. Посмотрю ближайшее время. Уверен, мне понравится. Но это ведь иголка в стоге сена.
Если вы не понимаете, не значит что они плохие.
Лично моё ИМХО - они превосходные!.. все вышеперечисленные!  Строит глазки

tuft, прости за нескромный вопрос, ты родился после '91 года?.. о_О
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #9 : Май 05, 2007, 04:28:53 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
tuft, прости за нескромный вопрос, ты родился после '91 года?.. о_О

Ой, ну простите... 4 года как Союз распался. У меня в памяти запечатлился просто 90-й год. Тогда последний раз смотрел замечательный советский фильм "Человек ниоткуда"... Вот как-то так у меня неправильно сопоставилось Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #10 : Май 05, 2007, 05:08:29 »

Кстати, из последних понравился "Волкодав". Хоть и испоганили книгу, хоть и похож Жадоба на Саурона, а Волкодав на юного Скайвокера (в конце фильма), а как отдельный фильм (если на брать в расчёт книгу) и как первое российское фэнтези - очень даже ничего. Смотрится Улыбка
Ждём "Алмазный меч. Деревянный меч" по Перумову Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #11 : Май 05, 2007, 09:34:58 »

"Волкодав" - дерьмо дерьмом. За сюжет по пятибальной системе кол с минусом. Концовка вообще ужасная: ни к селу, ни к городу. Куча нестыковок. Насчет первого российского фэнтези: к какому жанру относится "Ночной дозор" и "Дневной дозор"? Это ведь не научная фантастика.
Кстати, tuft, ты говорил, что многое слизывают с Голливуда. В "Волкодаве" таких моментов полно: начиная с древнего "Конана" и заканчивая "Властелином колец". Ты сам себе противоречишь Подмигивающий Похоже на детство: это хорошее, потому что мне понравилось, а это плохое, потому что не понравилось.

Посмотрел вчера "Параграф 78". Во втором фильме сцена драки со стрельбой Гудвина и Фестиваля практически один в один сцена Нео с агентом Смитом из "Матрицы" Смеющийся А вообще спецэффекты на уровне, можно смело выходить на рынок Улыбка
Понравилась еще сцена:
Скиф Гудвину:
- Какая же ты сволочь!
- Еще какая, я совершенствуюсь.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #12 : Май 05, 2007, 10:24:22 »

Да, MASTROYANI, полностью с тобой солидарна по поводу "Волкодава", да и всего обращения к tutf.
Сказал как отрезал! =))) ну в самое яблочко Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #13 : Май 06, 2007, 08:15:33 »

Вставлю пять копеек относительно жанра "Ночного дозора". Как его только не называли - и фантастический боевик, и философская фантастика, и мистический триллер, хотя на самом деле этот жанр по правильному во всем мире называется  "городское(ая) фэнтези". Особенность этого жанра в том, что параллельно с нашей реальностью и незаметно для обывателей существует вторая - волшебная реальность. Этот жанр сейчас вообще очень популярен в мире - взять хотя бы дико популярного "Гарри Поттера".

Но, полагаю, первым российским фэнтези нужно считать все-таки Волкодава. Поскольку это именно чистое(ая) фэнтези без всяких оговорок.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
KoPBuH
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55


Semper idem


« Ответ #14 : Май 06, 2007, 04:04:01 »

Посмотрел вчера "Параграф 78". Во втором фильме сцена драки со стрельбой Гудвина и Фестиваля практически один в один сцена Нео с агентом Смитом из "Матрицы"
Я бы сказал не "Матрицы", а "Эквилибриума". Сцена в конце фильма просто списана.
Записан

My second pack of cigarettes
It's a slow night but there's time yet
Here comes John from his other life
He may be driving to his wife
But he'll slow down take a look
I've learned to read them just like books
And it's already half past ten
But they'll be back again

Sting
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #15 : Май 07, 2007, 09:28:30 »

Я бы сказал не "Матрицы", а "Эквилибриума". Сцена в конце фильма просто списана.
Наверное, а скорее всего и оттуда, и оттуда.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #16 : Май 07, 2007, 10:03:36 »

"Волкодав" - дерьмо дерьмом. За сюжет по пятибальной системе кол с минусом. Концовка вообще ужасная: ни к селу, ни к городу. Куча нестыковок. Насчет первого российского фэнтези: к какому жанру относится "Ночной дозор" и "Дневной дозор"? Это ведь не научная фантастика.
Кстати, tuft, ты говорил, что многое слизывают с Голливуда. В "Волкодаве" таких моментов полно: начиная с древнего "Конана" и заканчивая "Властелином колец". Ты сам себе противоречишь Подмигивающий Похоже на детство: это хорошее, потому что мне понравилось, а это плохое, потому что не понравилось.

Начал отписывать талмуд, а потом вспомнил, что на форуме ixbt.com видел замечательный пост, с которым полностью согласен. Переношу его сюда Улыбка

Цитата: Шико
Смотрел 31-го. Глобальная оценка -- фильм хороший. Обилие отрицательных (причем резко) отзывов здесь это только подтверждает

Плюсы (в произвольном порядке):
- неплоха общая стилистика;
- прикольная летучая мышь;
- есть неплохие, местами отличные по зрелищности сцены -- внутри замка Людоеда, когда все горит; глюканы с плавающими кустиками на берегу болота; драка с туманом (хотя и затянутая)...;
- отлично сделан Галирад -- производит впечатление средневекового города;
- местами жутко;
- главный герой -- порядочный мужик, а не "аццкий мачо" или "канкретный пацан";
- нормальный оператор, есть отличные, с художественной точки зрения, кадры;
- претензии на юмор -- лесная деревня, Жадоба и световой меч ;
- более-менее нормальный подбор актеров (хотя есть нарекания);
- нет ассортимента полуголых грудастых девок-кукол, отвлекающих от просмотра ;
- нет ассортимента модных актеров (Куценко, Безруков, Хабенский, Меньшиков, Бондарчук, etc), особенно порадовало отсутствие всяких там фрисок и т.п.;
- попытка вынести действо в пространство;
- не выпячивающиеся спецэффекты;
- приятное общее впечатление.

Минусы (в произвольном порядке):
- парики ;
- крашеные русые волосы и карие глаза у кнесинки;
- некоторые места затянуты, особенно мочилово в конце;
- не удалось вынести действо в пространство, в частности, в конце;
- местами плохо проработанные диалоги;
- несколько неудачных сцен (например, на помосте с Эврихом);
- пластмассовая маска Жадобы;
- в драках не всегда понятно, где наши, а где деревенские ;
- может, еще что-то

Общая оценка -- 4 из 5.
Фильм настоятельно не рекомендуется подросткам, прикидывающимся умудренными циниками и циникам, прикидывающимся подростками, а также "реальным пацанам", "модным чувихам", "настоящим мачо" и прочей подобной живности

ссори, смайлики не скопировались Улыбка

Что касается Голивудских штампов. В "Волкодаве" они, так сказать, общепринятые. Чего не скажешь, к примеру о том же "Параграфе 78". Основной сюжет а-ля "Обитель зла". Ну и насколько я видел (отрывочек), бой на пистолетах начисто слизан из "Эквилибриума".

(добавлено)
По поводу "жанра" верно заметил Лазарус. "Дозоры" - городское фэнтези. "Волкодав" - чистокровное фэнтези Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #17 : Май 07, 2007, 10:12:05 »

LazarusLong верно сказал: "Дозоры" - это городская фентэзюха. Есть такой жанр. Скажете: "какая разница?". И будете не правы - потому что точно также можно сказать, что НФ и фентэзи - это все фантастика.
"Волкодав" - классическое фентэзи. И лично мне понравился. По качеству съемок - "Ночной дозор" курит в сторонке. Хотя "Дневной" покруче будет. Но меня "Волкодав" порадовал - не ожидала, что русские в состоянии снять приличную фентэзюшку. Потому что боевики про бандюков снимать гораздо проще - ума и изощренности особенной не нужно. Мне кажется, "Волкодав" достаточно сильный фильм даже на уровне Голливуда. А насчет пересечений...Могу сказать, что напоминает "Ведьмак". Не то чтобы по сюжету - в целом. И скорей даже сам образ Ведьмака.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #18 : Май 07, 2007, 11:33:23 »

Все же, мне кажется, современное российское кино уступает советскому. Да, если подумать, то по зрелищности советские фильмы и рядом не валялись не то что с российскими современными фильмами, но даже и с западными фильмами того времени. Но, черт побери, если я захочу посмотреть на крутые спецэффекты то скорее схожу на очередной голливудский супер-пупер-мега-блокбастер. Хотелось бы увидеть продолжение традиций советского кино. Но, к сожалению, россияне пошли по западному пути то бишь погнались за спецэффектами (читай взрывами и кровыщщей).

А вот скажите: какой фильм лучше? "Ночной дозор" или, к примеру, "Собачье сердце", "Девятая рота" или "В бой идут отдни старики"? Какой сериал лучше "Бригада" или "Место встречи изменить нельзя". Если вы выбрали во всех случаях первые варианты могу только посочувствовать.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #19 : Май 07, 2007, 12:08:23 »

А вот скажите: какой фильм лучше? "Ночной дозор" или, к примеру, "Собачье сердце", "Девятая рота" или "В бой идут отдни старики"? Какой сериал лучше "Бригада" или "Место встречи изменить нельзя". Если вы выбрали во всех случаях первые варианты могу только посочувствовать.
Простите, а но вы представляете кто будет ходить на современные фильмы, если бы их снимали сейчас?..
Где девушка целомудренно отворачивается когда парень пытается поцеловать её в щёчку.
Разве что наше взрослое поколение. Людям нужны другие сюжеты, другие фильмы, современные.
Да, раньше снимали замечательные фильмы. Но эти фильмы хороши для домашнего просмотра, на них никто в кинотеатры ходить не будет.
В защиту российского кинематографа я уже высказалась. Есть много хороших, и хороших для нашего человека фильмов, тот же "Дневной дозор".
Сорри, в "Волкодаве" кроме спецэффектов смотреть не на что.
Будь я режисером, я бы снимала психологические фильмы современности.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 34.