КИТА unofficial
Май 23, 2024, 06:32:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое "ЭМО" как субкультура?  (Прочитано 101462 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #80 : Июнь 11, 2007, 10:26:24 »

отклонение от нормы - это уже НЕ норма. причины моих предрассудков кроются в их религии, образе жизни и культуре.

может тогда определимся что есть норма и для кого?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vova_vt
Cтудент
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Романтик


« Ответ #81 : Июнь 11, 2007, 12:18:04 »

Гитлер вторгался в другие государства и убивал людей-у неонацистов другие цели и методы, не надо сравнивать...
Ничего себе заявление! Шокирован В другие государства за долгую нашу историю вторгались многие Великие полководцы: Александр Македонский, Юлий Цезарь, Чингиз Хан, Наполеон Бонапарт... Но они именно что "Великие", и их уважали и при их жизни, уважают и сейчас. А Гитлер... Он-то как раз и был осуждён мировой общественностью за свою националистическую политику, в частности - за геноцид, который является преступлением против человечества. (За геноцид, если не ошибаюсь, судили и Саддама Хуссейна, и Слободана Милошевича, которые особо ни на кого не нападали.)

А вообще интересная получается картина. Только недавно эмо обвинялись в том, что они, якобы, позорят наше героическое прошлое. А тут уже утверждается, что Гитлер, против которого воевали наши деды, уже как бы и не совсем не прав. А кое-кто, как я посмотрю, так и вовсе ему симпатизирует.  Грустный

Ага дети в 15-17 лет склоны к суициду. Не надо говорить глупостей. У них просто деформированы ощущения и мало кому хочется им что-либо объяснять, а надо бы.
не обобщай Подмигивающий
дело ведь не в возрасте.
дело в возрасте-у детей мышление еще не сформировано окончательно, поэтому они очень сильно подвержены различному влиянию)

Ну что ж, действительно, эмоциональная и психическая зрелость имеют здесь первостепенное значение (т.е. в большинстве случаев - обычный биологический возраст). Ну и что? Мало ли чему подвержены дети...  Непонимающий Кто-то из них, может быть, прочитает Ваш, vodka, ник и решит стать алкоголиком.  Подмигивающий ИМХО, правильный путь - не запрещать потенциально опасные вещи (запретный плод, как известно, только слаже), а объяснять, воспитывать, показывать на личном примере.

"если "нормальность" быть таким как большинство, то я не хочу быть "нормальным"(с)
Ну вот, Вы уже заговорили, как неформал (причём не "тру" неформал - для которого главное - не убеждения, а не быть таким, как все).  Улыбка
Записан

Всё вышесказанное - моё сугубое скромное мнение (IMHO).
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #82 : Июнь 11, 2007, 02:12:58 »

vova_vt, я не считаю себя неформалом и не отношу ни к какой субкультуре)
причем тут Гитлер? неонацизм и фашизм разные вещи)
Sterh, у каждого своё понимание "нормы"-иначе бы не было разногласий) норма для человека- это так, как считает он-всё остальное от "нормы" отличается, а вот как раз морально этические нормы создаются в смете нашими родителями, знакомыми, окружением, сми и различными движение субкультур и религий, ессно ИМХО...
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #83 : Июнь 11, 2007, 02:35:47 »

Не понял, о чём разговор... С какой страницы читать надо? Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #84 : Июнь 11, 2007, 02:50:10 »

Не понял, о чём разговор... С какой страницы читать надо? Улыбка

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Ой не могу ... rofl
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #85 : Июнь 11, 2007, 02:55:14 »

Sterh, у каждого своё понимание "нормы"-иначе бы не было разногласий) норма для человека- это так, как считает он-всё остальное от "нормы" отличается, а вот как раз морально этические нормы создаются в смете нашими родителями, знакомыми, окружением, сми и различными движение субкультур и религий, ессно ИМХО...
это ты конечно славно сказал =)
получается есть только одна правильная норма - это субъективная.
тогда почему людей садят в психушки или считают душевнобольным?..
мне кажется это только потому, что они не вписываются в общественные нормы.
но в таком случае мы все немного психи Подмигивающий
хотя субъективно для себя вполне нормальные.
да?
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #86 : Июнь 11, 2007, 04:02:49 »

Цитировать
Те кто не нормальные, не являются ненормальными. Может есть причины предрассудков твоих?
отклонение от нормы - это уже НЕ норма. причины моих предрассудков кроются в их религии, образе жизни и культуре.
Тока ты учитывай, что слово "ненормальный" и "не нормальный" -- разные вещи.


А разве расизм это хорошо??
Записан
serji
ТКС06
Cтудент
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50


M!LkY WaY oF y0uЯ $Ky


« Ответ #87 : Июнь 11, 2007, 04:39:03 »

Цитировать
Тока ты учитывай, что слово "ненормальный" и "не нормальный" -- разные вещи.
ну да, ты прав.. ненормальный - это типа помешанный, не нормальный - просто с отклоением от (общепринятой) нормы. согласен)

расизм - это плохо. я не расист, у меня скорее всего мигрантофобия (вроде так оно называется) и крайне отрицательное отношение к кавказцам,арабам и т.п). я Гитлеру не симпатизирую, я его уважаю. и уважаю гораздо больше, чем тов. Сталина. Я не говорю о приходе к власти большевиков, у руля которого были евреи, мы уже и так отдалились от темы, да и еврейский вопрос меня мало волнует. я просто противник "иноэтнической иммиграции на территорию Украины", отсюда и расовые предрассудки, но они не такого большого масштаба,как могло показаться =р

п.с. минусами разменялись Смеющийся
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #88 : Июнь 11, 2007, 05:30:56 »

я Гитлеру не симпатизирую, я его уважаю.

Жил бы ты в годку 43-м, попал бы в газовую камеру - зауважал бы его ещё больше Смеющийся

P.S. Уж как я ненавижу падонков, но "фгазенваген" тебя.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #89 : Июнь 11, 2007, 06:05:23 »

Начали за здравие - кончили за упокой. Я смотрю сколько здесь эмоциональных людей, тру Эмо обзавидуются.
Понятия нормы относительны. Товарищ Стерх привела аргумент по поводу ненормальных(душевнобольных людей), но и здесь есть нюансы. Если раньше невроз был серьезной болезнью, то сейчас в дурдом не забирают даже людей с легкой формой шизофрении. Не стоит сравнивать нормальность и душевные расстройства.
   По поводу неприятия других культур - это дело сугубо личное дело. Хотя кровь у всех красная ИМХО.
Эх вы я то надеялся ввязываясь в этот спор обрести и дать другим ясность по поводу субкультур, а вижу тут уже и до Гитлера добрались. Дамсь...
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #90 : Июнь 11, 2007, 06:26:26 »

Sterh, давай сейчас не будем углубляться в психиатрию...не надо приплетать умственные расстройства к мировозрению...
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #91 : Июнь 11, 2007, 06:37:36 »

Sterh, давай сейчас не будем углубляться в психиатрию...не надо приплетать умственные расстройства к мировозрению...

просто интересно, где грань между нормой и не нормой?..
это конечно я крайность привела. но всё-таки. никто до сих пор не ответил на этот вопрос.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #92 : Июнь 11, 2007, 06:46:56 »

Sterh, давай сейчас не будем углубляться в психиатрию...не надо приплетать умственные расстройства к мировозрению...

просто интересно, где грань между нормой и не нормой?..
это конечно я крайность привела. но всё-таки. никто до сих пор не ответил на этот вопрос.
мы кажись о разных нормах говорим...где грань умственного растройства определяет товарисч психиатр, поройся в книжках в инэте-найдешь...думаю на форуме КИТА количество докторов стремится к нулю...
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #93 : Июнь 11, 2007, 06:55:29 »

мы кажись о разных нормах говорим...где грань умственного растройства определяет товарисч психиатр, поройся в книжках в инэте-найдешь...думаю на форуме КИТА количество докторов стремится к нулю...

подожди, мы же начали с того, что для одних норма быть сильными и циничными, для других субкультур (таких как эмо) совсем другое норма.
вот мне интересно, почему вы их считаете не "такими как все", а значит с отклонениями. а следовательно не нормальными только потому, что вы другие?
ты сам писал о субъективизме этого понятия. поэтому я и спрашиваю и повторяю вопрос.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #94 : Июнь 11, 2007, 07:24:06 »

Sterh, перечитай несколько моих постов выше)
та в том то и дело, что это не мировозрение, а показуха)
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #95 : Июнь 11, 2007, 07:28:52 »

Sterh, перечитай несколько моих постов выше)
та в том то и дело, что это не мировозрение, а показуха)

а мне кажется, именно мировоззрение.
по-твоему каждая субкультура - это показуха?..
в каждой есть внешние элементы (одежда, причёска, манера поведения и разговора), но это ещё не показатель принадлежности к той или иной субкультуре. кажется, тут уже писали, что можно одеваться как обычный человек, и тем ни менее слушать рок и преклоняться перед великими гитаристами (тут я опять намеренно утрирую Подмигивающий ).

з.ы. ушёл от ответа. и конкретно на мой вопрос я не получила конкретного ответа.
vodka, ты не умеешь спорить. прими это как факт. тока чур не обижаться.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #96 : Июнь 11, 2007, 07:33:13 »

Sterh, ОК) приведу пример=) хоть и бесполезно...
скины бьют черных
панки пьют в любых количествах водку и им всё пофиг
хулсы ездят на выезда и дерутся друг с другом
неформалы играют на гитарах
и т.д.
эмо-хм, плачут?) слёзы это естественная реакция организма, ничего особенного или не стандартного в этом нет) у них лишь прикид-понавешали значков и ходят плачут-где поступки?)
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #97 : Июнь 11, 2007, 09:57:14 »

эмо-хм, плачут?) слёзы это естественная реакция организма, ничего особенного или не стандартного в этом нет) у них лишь прикид-понавешали значков и ходят плачут-где поступки?)

уууу... как всё запущено!..
глупый ты глупый, водка, тебе поступки подавай?..
только в поступках дело?.. философия, мой друг, не нуждается в поступках. как идеология. она выражается в чем-то, но не обязательно в поступках.
кажется я поняла, чем тебе не угодили эмо. одни пьют водку, другие бьют морды, а эмо слишком безобидны и погружены в свой мир, вот за это и стоит их ненавидеть.

КАК ГЛУПО!
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #98 : Июнь 11, 2007, 10:03:57 »

Sterh, ну я же сказал "бесполезно"-ты слышишь лишь то, что тебе хочется слышать, философия чего? эмоций?) ну я тоже эмоциональный человек, я эмо?))) философия суицида может быть? в нем может быть философия? ну вперед-прыгай с крыши, а те, у кого хватит тупизны прыгнуть -не понимают, что они дороги родителям, друзьям и о них вообще не думают, ну дятел-вешайся, че ты значки цепляешь?
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #99 : Июнь 11, 2007, 10:15:04 »

Sterh, ну я же сказал "бесполезно"-ты слышишь лишь то, что тебе хочется слышать,
если ты не умеешь спорить и доказывать, это не значит что тебя не умеют слышать Грустный

философия чего? эмоций?) ну я тоже эмоциональный человек, я эмо?))) философия суицида может быть? в нем может быть философия? ну вперед-прыгай с крыши, а те, у кого хватит тупизны прыгнуть -не понимают, что они дороги родителям, друзьям и о них вообще не думают, ну дятел-вешайся, че ты значки цепляешь?
вот ты никого не хочешь слышать кроме себя!
эмо - это не философия суицида! это не пропаганда.
с чего ты взял сразу прыганья с крыши???
зри в корень.
это последствия, но никак не причина.
какие значки ты имеешь  в виду??? ни одного значка с надписью "эмо" не видела.

ЭМО - ЭТО НЕ САМОУБИЙСТВО, НЕ ЭПОТАЖ, НЕ ПОЛЁТЫ С КРЫШИ.

мне кажется, ты доказываешь мне свой стереотип, не пытаясь вникнуть в суть.
если это так, то больше с тобой спорить не хочу.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 37.