КИТА unofficial
Апрель 28, 2024, 07:41:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор ноутбука  (Прочитано 307570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #560 : Январь 29, 2010, 11:44:15 »

В чем в чем, а в удобстве с огрызками мало кто поспорить может
С ноутами - согласен. Ноуты добротные и даже очень. А вот иПад...
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #561 : Февраль 02, 2010, 11:38:55 »

С ноутами - согласен.
ЙаМобилко тоже очень даже ничего. Хоть меня и напрягает там много всякого, от дебильного десктопа до тотальной закрытости платформы.
Да и собственно Маки хороши - что Мини, что рабочие станции, как их там.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #562 : Февраль 02, 2010, 08:13:26 »

Да и собственно Маки хороши - что Мини, что рабочие станции, как их там.

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Но дорогие сволочи ((( С удовольствием бы пополнил коллекцию маком, но блин не за такие деньги...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #563 : Февраль 05, 2010, 01:32:52 »

решил чуть оживить топик..
НИКОГДА не берите асеры, в которых звук регулируется колесиком... я его за 2 года уже бил не раз, а скоро оторву потому что это Г не работает... крутишь его, а звук по какому-то непонятному закону то громче, то тише... в общем, русская рулетка блин.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #564 : Февраль 05, 2010, 01:37:03 »

zer_owlet, типичная проблема китайских потенциометров. На гитарах тоже такие ставят и тоже такие проблемы. Высыхают и все.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #565 : Февраль 05, 2010, 01:57:51 »

zer_owlet, типичная проблема китайских потенциометров. На гитарах тоже такие ставят и тоже такие проблемы. Высыхают и все.

вот же ж гады...
на старом ноуте было приятнейшее управление Fn + чего-то там... такое же управление на нетбуке... а вот на 17-ке поставили эту гадость.

да! еще один камень в огород acer aspire 7520 (да простит меня девайс, с которого я это пишу. в остальном он отличный) -- это тв тюнер. ну не работает и все тут... хотя, такую же траблу имел с еще одним внешним тюнером... вот хз чего им надо. видимо, дешевку воткнули для поднятия цены..
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #566 : Февраль 05, 2010, 01:59:43 »

вот же ж гады...
Есть способ решить проблему - смазать потенциометр. Можно самому или в сервис отнести.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #567 : Февраль 05, 2010, 08:24:22 »

А в тошибе колесико отлично работает:) очень удобно.
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #568 : Февраль 08, 2010, 04:26:42 »

А в тошибе колесико отлично работает:) очень удобно.
Йапонский потенциометр Улыбка
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #569 : Февраль 08, 2010, 10:12:20 »

Еще один момент, но уже про нетбуки: Acer Aspire One не умеет загружаться с SD карт. Как говорят, из-за старой версии биоса, обновлений для которого Асер пока что не выпускал.
Такая трабла свойственна не всем брендам, так что уточняйте у продавца )
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #570 : Февраль 09, 2010, 11:05:09 »

А у меня с канадско-американским (и я в это верю!) потенциометром та же проблема(, правда, не на ноуте, а опять-таки на гитаре
Записан

Рыжжик
Бакалавр
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


ну, мяу ;)


« Ответ #571 : Апрель 18, 2010, 12:22:56 »

Ребята, а чего скажите за ACER Aspire 5541-303G32Mn (http://comtech.in.ua/Noutbuki/ACER-Aspire-5541-303G32Mn-LX.PQN0C.004-AMD-Athlon-64-X2-M300-2.0GHz.html) и ASUS K50IJ-T310SCGLWW (http://comtech.in.ua/Noutbuki/ASUS-K50IJ-K50IJ-T310SCGLWW-Intel-CeleronDC-T3100-1.9GHz.htmlgirl_smile
Записан

.   Чтоб жить лучше, нужно перестать бояться будущего, стесняться прошлого и не мучиться настоящим!
.   Большинство людей счастливы ровно на столько, на сколько они решили быть счастливыми.
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #572 : Апрель 18, 2010, 12:47:42 »

Не впечатляет, ASUS вообще на celeron'е, лучше уже нетбук взять. С Acer'ами надо быть осторожным, если нужен недорогой ноут я бы смотрел в сторону Lenovo. Если подороже, то Samsung, Dell, Vaio ...
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Рыжжик
Бакалавр
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


ну, мяу ;)


« Ответ #573 : Апрель 18, 2010, 01:28:14 »

С Acer'ами надо быть осторожным
чего? какие проблемы могут возникнуть?

если нужен недорогой ноут я бы смотрел в сторону Lenovo
.....ммм...они за недорого предлагают до делов устаревшие модели *PARDON*
Записан

.   Чтоб жить лучше, нужно перестать бояться будущего, стесняться прошлого и не мучиться настоящим!
.   Большинство людей счастливы ровно на столько, на сколько они решили быть счастливыми.
Волера
Первак
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #574 : Апрель 18, 2010, 02:01:00 »

владелец асера уже 2 года. никаких проблем с ним нету. бери асер однозначно, он и по параметрам круче
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #575 : Апрель 18, 2010, 05:02:14 »

Владелец Самсунга R40 уже 5 лет, за все время только кулер поменял и петли подтянул(кроме того общаюсь с людьми которые компы продают и ремонтируют, процент возрата и ремонтов у Acer'ов и Asus'ов, на фоне остальных, значительный). И полтора года владелец Самсунга R510, который по параметрам около ACER Aspire 5541-303G32Mn. Так что уже и Acer устаревший не говоря про Asus, поэтому я не понимаю что вообще нужно, если устаревший ноут на базе Core 2 Duo, то вполне можно взять Lenovo не дорого, если новый на базе Core i3(5,7), то это в любом случае будет дороже 5 тыс. грн.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #576 : Апрель 18, 2010, 08:11:49 »

Владелец Асера 3.5 года.
только смазывал кулер.
Всем своим знакомым покупал Асеры около 2 лет назад.
Некоторые разливали на них чай.
А так всё в идеале.
Так что можете пытаться и дальше рассказывать, что это хреновые ноуты.
Записан
Рыжжик
Бакалавр
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


ну, мяу ;)


« Ответ #577 : Апрель 18, 2010, 08:28:50 »

о, гран мерси  girl_smile
Записан

.   Чтоб жить лучше, нужно перестать бояться будущего, стесняться прошлого и не мучиться настоящим!
.   Большинство людей счастливы ровно на столько, на сколько они решили быть счастливыми.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #578 : Апрель 19, 2010, 02:08:20 »

владелец трех асеров (15" -- 6 лет, 17" -- 2 года, нетбук -- менее года). приходится чистить иногда, но в остальном вполне доволен.

ЗЫ: то, что в последнее время делают откровенный брак по всем направлениям, давно не секрет. можно и самсунг купить в метро и выкинуть на следующий же день просто потому что в метро такой товар покупать нельзя и производитель не виноват )
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #579 : Апрель 22, 2010, 09:55:30 »

если нужен недорогой ноут я бы смотрел в сторону Lenovo. Если подороже, то Samsung, Dell, Vaio
ИМХО Леново Самсунги кроет. А уж серия ThinkPad... Улыбка

Не знаю как сейчас, но пару лет назад у сони с сервисом были оччень большие проблемы. Если не гарантия - хрен дождешься запчастей.

А у деллов начиная со среднего класса из всех вышеприведенных ИМХО лучшие корпуса. Не царапаются, не пачкаются, не ломаются, хоть и не такие кавайные, как у Сони или Самсунга.

Асеры - ничотак по начинке (но там, сорри, все у всех +- одинаковое сейчас), но абсолютный ахтунг по качеству материалов и проектирования корпуса.
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 36.