КИТА unofficial
Апрель 25, 2024, 08:42:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Vista - Отзывы, соображения  (Прочитано 178252 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grek
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5


Была бы задница - а приключения найдутся!


WWW
« : Февраль 07, 2007, 12:51:41 »

Кто ставил висту?
поделитесь впечатлениями)
Кто с какими траблами встречался?
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #1 : Февраль 07, 2007, 01:04:05 »

Да, интересно узнать: зачем вообще ее ставить?
Записан

· Я русский ·
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #2 : Февраль 07, 2007, 01:33:16 »

Виста может быть интересна скорее всего разработчикам. Хотя это не факт, потому что с .NET 3.0 можно работать и в XP. Ну может біть интересна в будущем геймерам своим DX10. Я ее ставил под VMware. Работает нормально, единственное что аэро не видел. Но чего-то революционного по сравнению с XP не нашел. Плюс проблемы с совместимостьюнекоторого софта имеются. Так что ставить ее пока рано.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #3 : Февраль 07, 2007, 01:44:13 »

Виста может быть интересна скорее всего разработчикам.

Значит лесом.
Записан

· Я русский ·
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #4 : Февраль 07, 2007, 06:04:39 »

Ждем первый сервис-пак, потом можно и ставить. )))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #5 : Февраль 07, 2007, 11:57:45 »

 Вот интересный сайтик Windows Vista Service Pack 1 Hotfix Preview - называется "посмотрите на список хотфиксов и офигейте" - я насчитал 36 заплаток...

 Вот еще интересный опрос был на портале http://www.nordichardware.com
Will you upgrade your computer when Windows Vista comes?
Week 44. Total number of votes: 12175
  • Yes, was going to upgrade anyway (13%)
  • Yes, I'm waiting just for Vista (12%)
  • Yes, but just the RAM (15%)
  • No, don't have to (16%)
  • No, can't afford it (17%)
  • No, I'm going to wait with Vista (14%)
  • I use Linux/BSD/OSX/etc. instead (13%)

 + возможные проблемы с железом: сканер у меня старенький и DVB-карта, к которой дров(именно родных) пока нет.
Записан

EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #6 : Февраль 08, 2007, 12:04:28 »

Многие аудиофилы, "счастливые обладатели" M-Audio Revolution 5.1 также могут не перейти на висту еще долго. Потому что с дровами под эту популярную карточку с очень качественным звуком проблема. Под хрюшу есть, но кустарные. Под висту вряд ли будут вообще.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #7 : Февраль 08, 2007, 12:18:29 »

Под хрюшу есть, но кустарные. Под висту вряд ли будут вообще.

 ну заведут их под ХР - деваться то некуда...
 Вобще оно интересно, как будет ситуация складываться с перездом ХРшных драйверов именно под свисту: (понятно, что плохо - я немного не о том) к некоторому железу производитель не будет выпускать новых драйверов и чего с железом делать-то,  в фортовку ?
Записан

Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #8 : Февраль 08, 2007, 12:22:41 »

Под хрюшу есть, но кустарные. Под висту вряд ли будут вообще.

 ну заведут их под ХР - деваться то некуда...
 Вобще оно интересно, как будет ситуация складываться с перездом ХРшных драйверов именно под свисту: (понятно, что плохо - я немного не о том) к некоторому железу производитель не будет выпускать новых драйверов и чего с железом делать-то,  в фортовку ?
Отчего это дрова не будут делать?
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #9 : Февраль 08, 2007, 12:43:50 »

Отчего это дрова не будут делать?

 производителю в лом Улыбка  и он не торопиться сильно:  у МикроТека, например, дров под висту для сканеров и в помине нет, и неизвестно появятся ли в будущем...
Записан

Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #10 : Февраль 08, 2007, 12:46:46 »

Отчего это дрова не будут делать?

 производителю в лом Улыбка  и он не торопиться сильно:  у МикроТека, например, дров под висту для сканеров и в помине нет, и неизвестно появятся ли в будущем...

Хм. Рано или поздно для современного железа будут дрова. То же самое было при переходе на ХР, многие фигели с новых системных требований, те же проблемы с драйверами и что сейчас? ХР - де-факто стандарт для современных виндовс-рабочих станций ) Возможно, Висту ждет то же самое )
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #11 : Февраль 08, 2007, 01:12:21 »

Говорят, некоторые дрова от хрюши с бубном прикручиваются. Но большинсво все де не работает. Что касается кустарных дров - не факт, что они будут. Кустарные - имелось в виду, разработанные каким-нибудь энтузиастом. Если он не заинтересован/не имеет возможности продолжать поддержку, тогда ой! Но это, конечно, частный случай, когда компания, выпустившая удачный продукт, не заботится о клиентах.

Виста придет, это факт. Ибо форточкам конкурентоспособной альтернативы на рынке пока нет. Но виста придет более медленными темпами, чем та же ХР. Поэтому, я подозреваю, как минимум полгода народ будет еще жить на ХР. Тем более, что в висте нет ничего революционного. Это всего лишь развитие.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #12 : Февраль 08, 2007, 09:35:58 »

Не могу не пооффтопить %)




Записан

· Я русский ·
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #13 : Февраль 08, 2007, 02:39:02 »

Если все изменения заключены только в красивостях и полупрозрачных градиентных переходах в заливках панелек - то да, Мак рулит и Виста нафиг не нужна, под ХР соответствующий софт поставил и делов-то. ))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #14 : Февраль 08, 2007, 02:46:02 »

Если все изменения заключены только в красивостях и полупрозрачных градиентных переходах в заливках панелек - то да, Мак рулит и Виста нафиг не нужна, под ХР соответствующий софт поставил и делов-то. ))

«одно из самых разрекламированных нововведений в "Висте" - комплекс безопасности Users Access Control, система управления правами доступа пользователей, призванная превратить Windows Vista в наиболее безопасную на сегодня операционную систему Microsoft. В принципе, с этой задачей новинка более или менее справляется, однако в силу собственной назойливости часто придает работе в "Висте" отчетливый параноидальный привкус. навязчивость Users Access Control порой переходит всякие границы. Он еще во второй бета-версии Висты на нервах играл. Спасибо, что хоть отключить его без проблем можно. Не то за упокой души Гейтса поставили б свечку еще пара-тройка миллионов виндошников =)»
Записан

· Я русский ·
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #15 : Февраль 09, 2007, 02:41:55 »

Nvidia Fails The Vista Test
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #16 : Февраль 17, 2007, 04:11:49 »

Цитировать
Вы еще не используете Vista?

Я скажу вам аргумент, после которого вы отбросите все сомнения и тут же перейдете на Windows Vista. В пасьянсе Solitaire (Косынка) теперь есть отмена нескольких последних операций (multiple undo). После этого сомнений быть не может.

Особенно полезной данная возможность будет для корпоративный пользователей. Не секрет, что обычно у офисных работников интерес к Solitaire пропадает (ненадолго) сразу после того, как пасьянс сложится. А наличие multiple undo сильно повышает вероятность успешной игры даже в самых сложных партиях. Как следствие - с Windows Vista сотрудники будут меньше играть и больше работать, так что выгоду от внедрения можно довольно просто расчитать.

На сайте Microsoft можно найти специальный калькулятор, позволяющий оценить выгоду, получаемую от этой возможности Windows Vista.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #17 : Февраль 17, 2007, 07:54:36 »

Sochin
+1 Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #18 : Февраль 18, 2007, 02:36:49 »

Sochin - жжошь, еще бы источник, где ты такое нашел Улыбка
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #19 : Февраль 21, 2007, 10:14:48 »

The Most Annoying Things About Windows Vista.
Записан

· Я русский ·
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 32.