КИТА unofficial
Апрель 25, 2024, 06:58:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Настоящие чувства в виртуальности?  (Прочитано 128597 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #160 : Декабрь 05, 2008, 01:29:38 »

Malenkaya, может, дело не в том, что он такой всегда.. Может быть, не стоило тянуть не знакомого в реальности парня сразу в поход с чужой ему компанией? Может быть, ему сложно было сразу освоиться в такой компании и нормально общаться со всеми? Люди ведь бывают разные. Не всем комфортно сразу с незнакомыми людьми  Улыбка
Хотя основную мысль твоего поста поддерживаю. Реал рулит  Улыбка
...Несмотря на то, что, например, благодаря этому форуму в виртуальности познакомилась со мноими реально хорошими людьми!  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #161 : Декабрь 05, 2008, 01:42:01 »

Блин, как по мне люди в тырнете знакомятся (в большинстве случаев) уже реально от безнадеги  кого-то найти в реале, часто пряча за монитором свои комплексы
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #162 : Декабрь 05, 2008, 01:44:23 »

Zarkon, и такие закомплексованные знакомятся от безнадеги в аське и на сайтах знакомств или вот так, просто в общении на разного рода форумах ?  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #163 : Декабрь 05, 2008, 01:47:38 »

Шутку я что-то не понял. Мне видится это именно так. Я имею в виду не общение ради общения (хотя тут тоже вопрос - если у человека все норм, он имеет общение с интересными людьми в достатке, разве он на форум пойдет?), а вот целенаправленно знакомство с противоположным полом для...дальнейшего более тесного общения.
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #164 : Декабрь 05, 2008, 01:53:55 »

Zarkon, у меня 4 месяца жизни проведено на этом форуме. Значит у меня нет общения с интересными людьми в достатке? Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #165 : Декабрь 05, 2008, 01:55:08 »

Zarkon, у меня 4 месяца жизни проведено на этом форуме. Значит у меня нет общения с интересными людьми в достатке?

Ну я ж об этом и говорю. Ты компенсируешь жизнь в реале общением на форуме.
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #166 : Декабрь 05, 2008, 01:59:47 »

Ну я ж об этом и говорю. Ты компенсируешь жизнь в реале общением на форуме.
Т.е. у меня таки мало общения в реале по твоему мнению?
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #167 : Декабрь 05, 2008, 02:05:40 »

Alder, ну, получается, что с точки зрения мсье Zarkon'a мы тут имеем на форуме -цать закомплексованных личностей (если считать только наиболее активных форумчан) Крутой
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #168 : Декабрь 05, 2008, 02:10:43 »

О да!!! Zimburella самый закомплексованый, забитый и необщительный человек, которого я когда-либо знал!!)))
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #169 : Декабрь 05, 2008, 02:13:34 »

Ohrim, таки да! Рада, что ты ещё не забыл о моих комплексах и забитости Крутой
Так тяжело жить, когда даже страшно общаться с людьми...
Так что все верно. Остальные активные форумчане примерно такие же... Аутсайдеры  Строит глазки
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #170 : Декабрь 05, 2008, 02:15:53 »

*transformator чуть не плача считает свои комплексы ((( *

ИМХО, случаи бывают разные... И в виртуале могут родиться нормальные чувства. Каждый случай уникален ))
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #171 : Декабрь 05, 2008, 02:19:01 »

Zimburella, давай дружить!
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Malenkaya
Милейшей души человек:)
Специалист
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



« Ответ #172 : Декабрь 05, 2008, 02:30:59 »

Тут две стороны одной медали!!! Тогда такой вопрос - Почему такие интересные люди на этом форуме(я говорю без иронии,потому что тут действительно интересные люди ) Большую часть своего времени проводят в инете?Непонимающий я уже за собой замечаю,проснувшись,я не иду умываться,а первым делом подключаюсь к инету))) Кто нибудь помнит чем мы раньше занимались,когда инета не было?!?!?
Записан

'Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось'
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #173 : Декабрь 05, 2008, 02:36:58 »

Кто нибудь помнит чем мы раньше занимались,когда инета не было?!?!?
Умывались Улыбка Шутка. Ну а вообще я бы сказал не интернета не было, а компьютера у меня. Я тогда (это 2002 год был) больше читал, чаще бывал на свежем воздухе. Но и время тогда было другое - школа, а не взрослая жизнь.
На самом деле интернет позволяет общаться с интересными тебе людьми каждый день. Дополнительно общаться. Т.е. я не могу, например, каждый день выбираться на встречу с друзьями, но мне интересно как у них дела - я могу им позвонить, написать смс, написать в ICQ/Jabber/etc.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #174 : Декабрь 05, 2008, 02:38:45 »

Ну спасибо друзья, что мозги не включили, а тупо простебали. Спасибо. Алдер, я тебе говорю, что форум - это некое замещение общения в реале с интересными людьми. ИМХО, тырнет никогда не сможет заменить живое общение, но если мы все на форуме сидим, значит интересных людей нам в жизни не хватает и мы ищем их здесь. (собственно ты сам это и подтвердил: "Т.е. я не могу, например, каждый день выбираться на встречу с друзьями, но мне интересно как у них дела - я могу им позвонить, написать смс, написать в ICQ/Jabber/etc.")

По поводу комплексов (специально для многодумающих). О них я говорил в случае, когда человек вторую половину не в реале ищет.
Записан

transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #175 : Декабрь 05, 2008, 02:39:28 »

Malenkaya, потому что если я вместо того, чтобы на рабочем месте сидеть делать работу и параллельно общаться на форуме, я пойду гулять, мотивируя это тем, что я только за реальное общение, начальство меня вряд ли правильно поймет  Смеющийся

А в нерабочее время тут имхо несколько факторов:
1. банальная лень... гораздо легче кнопочки на клавиатуре жмакать (в теме.... ну скажем про этикет) сидя в трусах и периодически ковыряя в носе, чем реально собраться в жизни и это обсуждать..
2. гораздо большая аудитория. попробуй-ка собрать ну хотя бы 20-30 активных пользователей в реале? Если мне не изменяет память, то даже на самых первых форумовках не было такого кворума...

Думаю, что еще есть причины, я назвал тока те, что навскидку пришли в голову.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Malenkaya
Милейшей души человек:)
Специалист
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



« Ответ #176 : Декабрь 05, 2008, 02:43:45 »

Zimburella, компания в которую потянули того парня была не большой! и к тому же после нескольких дней похода, костер,вино,закат,гитара, Крым....ну что еще надо?!? неужели он и после этого не мог расслабиться и показать себя другого)))) Для меня этот случай остается загадкой)
...Но все равно,я утверждаю что у нас зависимость,интернет заменяет реальную жизнь!!!! Кто-то из Интернета берет реально полезную информацию,этого не отнять,кто-то реализовывает себя как личность,а в реале он маленький замкнутый человечек)
 
 
Записан

'Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось'
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #177 : Декабрь 05, 2008, 02:48:26 »

transformator, молодец. Хорошо сказал, +1.
У меня, допустим, есть ещё хорошие друзья в других городах. Благодаря интернету я могу с ними общаться практически каждый день.  Если друзья в Украине - общаюсь еще и по телефону, а вот в случае с Россией это сложнее. Это ещё одна причина, почему я общаюсь в виртуале  Улыбка
Zarkon, я понимаю, почему у тебя не хватает общения в реале. Хамишь много  Показывает язык Это очень хорошо, что ты свои мозги всегда включаешь. Особенно, когда разговариваешь с людьми и вежливо им отвечаешь.
В целом могу сказать, что да: мне не хватает реального общения, вот виртуал его дополняет. И не то чтобы это потому, что реального общения у меня мало.. Просто мне его нужно очень много. Да-да, не могу нормально жить без общения. А что делать, характер такой.. Болтологический.

Malenkaya, но все-таки я советую тебе сперва умываться и делать прочие жизненные реальные дела, а потом бежать к компьютеру.  Подмигивающий Иначе виртуал поглотит тебя  girl_smile А насчет того парня и компании - я просто высказала предположение. Откуда же нам знать, как оно было на самом деле?  Подмигивающий
Тема о виртуальной болезни, кажется, где-то была..
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Malenkaya
Милейшей души человек:)
Специалист
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



« Ответ #178 : Декабрь 05, 2008, 02:51:36 »

transformator,одно дело когда ты после работы сидишь в инете,другое дело когда ты уже не можешь без него...как не печально,но все же НЕ ЗДОРОВАЯ зависимость присудствует....
Записан

'Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось'
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #179 : Декабрь 05, 2008, 02:52:35 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Не заметила пост... Punk_UnDeaD, давай!  Подмигивающий
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 34.