КИТА unofficial
Апрель 26, 2024, 06:17:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Настоящие чувства в виртуальности?  (Прочитано 128619 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« : Февраль 08, 2007, 12:51:03 »

Возможны ли настоящие чувства в виртуальности?

Ты ни разу не видел её/его, но каждый день с нетерпением ждёшь его/её писем.
Ты чувствуешь её/его настроения, ты радуешься и плачешь вместе с ним/ней...
Тебе больше никто не нужен.

Возможна ли виртуальная любовь? или это просто близость и родство душ?
Возможно человек окажется в жизни не таким, как в письмах?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #1 : Февраль 08, 2007, 12:52:06 »

А возможно человек в реале окажется в жизни не таким как на самом деле?
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2 : Февраль 08, 2007, 12:57:12 »

А возможно человек в реале окажется в жизни не таким как на самом деле?

Обмануться всегда можно.
Но глядя в глаза это происходит реже, чем на расстояни километров, где под ником скрывается кто-то... кого ты не знаешь.

Другое дело, если вы долго общаетесь с виртуалом, и ты наперед знаешь что он тебе ответит. Ты не видел его/её ни разу, но чувствуешь мысленно его/её очень близко...
Это любовь?
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #3 : Февраль 08, 2007, 12:58:04 »

Может быть. Но виртуальность все-таки значительно расковывает человека. И на деле действительно человек может оказаться другим.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #4 : Февраль 08, 2007, 01:03:36 »

Может быть. Но виртуальность все-таки значительно расковывает человека. И на деле действительно человек может оказаться другим.

А если эта раскованность и способствует отношениям?
В реальности человек может быть никогда не раскрылся и не сказал всего этого... а в виртуальности - пожалуйста.
И за это его полюбили....
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #5 : Февраль 08, 2007, 01:06:44 »

Да. А что потом делать, когда ты с ним встретишься и увидишь совсем не того, с кем общалась? Не в плане "развода", конечно, а просто его образ не будет соответствовать тому образу, который ты полюбила.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #6 : Февраль 08, 2007, 01:07:37 »

EvilMax, а что бывает когда в реале такая же ситуация? )))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #7 : Февраль 08, 2007, 01:11:15 »

С чего бы начать;)
Как и всякий зависающий временами в инете человек я сталкивалась с виртуальной любовью..
..Начну с личного опыта, да?
Да, было пару раз..Как-то было общение по переписке..Собственно, любовью назвать это трудно, но однозначно это было не просто так:) Потом было общение по аське, опять же переписка..Даже вышла замуж в виртуале;) Это было очень красиво, очень мило и романтично...Но дальше виртуала не пошло.
Виртуальная дружба - вот это однозначно было. Я встречалась с друзьями-по-нету в реале - отлично проводили время. Ни капли разочарования.
Не личный опыт - вот приятель у меня есть. Познакомился по асе с девушкой, она живет в другом городе, тоже в Украине.Общались они пару месяцев..По инету, по мобильнику..Он поехал к ней, они встретились - бац, Любовь! Встречаются уже где-то чуть больше года. Ездят друг к другу все время...От себя могу добавить - они замечательная пара! Подходят друг другу просто обалденно!
Мой вердикт - виртуальные отношения должны переходить в реал, иначе ни к чему это не приведет..Такие отношения могут длиться долго, но закончатся...
А насчет того, что можно ошибиться - да легко! Избавилась от этого просто и навсегда - не жду от виртуальных знакомых НИЧЕГО. Т.е. стараюсь совершенно не строить образов. В духе "как есть - так и супер!". Тогда не получается разочарований..А вообще, несколько раз слышала фразу: "не думал, что такие девушки общаются по-инету". Ребята, я не хвалю себя и не могу сказать, что я супер-пупер..Собственно, получается, что парни думают, что в инете бродят исключительно полные уродины? Это вопрос к парням;)
Уф, дописала:)
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #8 : Февраль 08, 2007, 01:14:23 »

Да. А что потом делать, когда ты с ним встретишься и увидишь совсем не того, с кем общалась? Не в плане "развода", конечно, а просто его образ не будет соответствовать тому образу, который ты полюбила.

А что если вы вообще никогда может быть и не встретитесь?..
В любом случае любят за душу, а не за внешность. И переписываясь, ты узнаешь своего собеседника и... любишь?
И ты знаешь её/его гораздо лучше чем кого бы то ни было.

Вопрос в другом: может ли это быть настоящим чувством, или просто налась родственная братская душа, с которой хорошо?
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #9 : Февраль 08, 2007, 01:18:43 »

 Не знаю - не пробовал.  Да и зачем... Непонимающий
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #10 : Февраль 08, 2007, 01:19:37 »

Многие люди стесняются показать в реальности свою душу..Из-за каких-то комплексов, предрассудков..Тысяч масок, которые мы надеваем каждый день и по разным поводам... В вирутале часто слетает "шелуха". Но бывает и иначе - люди одевают маску куда серьезнее реальной - создают идеальный образ, о котором только мечтают в реале..И вот не дай Бог так обмануться;)
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #11 : Февраль 08, 2007, 01:23:01 »

Многие люди стесняются показать в реальности свою душу..Из-за каких-то комплексов, предрассудков..Тысяч масок, которые мы надеваем каждый день и по разным поводам...

 Долой маски, предрассудки, комплексы - что мешает быть в реальности самим собой ? (душу не обязательно показывать всем и вся - достаточно характера Смеющийся
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #12 : Февраль 08, 2007, 01:28:20 »

KyDECHuK, я - это всегда я;) Просто Я - многогранно... Какая-то из граней доминирует... А в целом в отношении себя могу сказать - я в реале и в инете представляю собой примерно одно и то же:) Но не о всех можно такое сказать...Иногда после виртуального общения с реальными знакомыми мнение о них сильно менялось..Что характерно - в лучшую сторону.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #13 : Февраль 08, 2007, 01:29:02 »

Долой маски, предрассудки, комплексы - что мешает быть в реальности самим собой ? (душу не обязательно показывать всем и вся - достаточно характера Смеющийся

Страх.
Страх мешает.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #14 : Февраль 08, 2007, 01:36:46 »

KyDECHuK, я - это всегда я;) Просто Я - многогранно... Какая-то из граней доминирует...

  если ЭТО еще и прогрессирует - то ЭТО уже не многогранное Я, это самое настоящее раздвоение личности Смеющийся

Иногда после виртуального общения с реальными знакомыми мнение о них сильно менялось..Что характерно - в лучшую сторону. [/color]

 Вот и ладушки, что в лучшую сторону! Улыбка

 Мне не совсем понятно: как можно быть разным в реале и в виртуале? Я - это всегда я (про характер также верно!).
 Zimburella - примеры в студию! или хоть какие-то объяснения так сказать....
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #15 : Февраль 08, 2007, 01:40:23 »

KyDECHuK, я сказала "Я - МНОГОГРАННО". Ты хочешь сказать, что у тебя есть только одна линия поведения? А как же настроение? Вот бывает у тебя так, что ты то супер-веселый шутник, то грустный  философ? Вот где-то об этом я говорю. Часто люди в жизни показывают только одну сторону себя. Это - тоже они, не раздвоение личности, а просто разные стороны характера...
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #16 : Февраль 08, 2007, 01:52:48 »

KyDECHuK, я сказала "Я - МНОГОГРАННО". Ты хочешь сказать, что у тебя есть только одна линия поведения?

 Есть линия поведения, а есть настроение - кажеться ты путаешь теплое с мягким.
 Настроение может меняться по 300 раз в день (или не меняться вообще за тот же день), а характер и тем более линия поведения так меняться не могут - это печати каленым железом на всю жизнь Смеющийся

 Для примера: про настроение - смотри мою аватарку Подмигивающий
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #17 : Февраль 08, 2007, 01:59:50 »

KyDECHuK, это ты не совсем понимаешь, о чем я говорю. Если у тебя фиговое настроение - ты все равно будешь улыбаться начальнику и говорить "Да, шеф", если работой дорожишь (не кричите и не спорьте - это для примера;)). А другу ты вполне можешь при этом высказать все, что думаешь по поводу вашей дружбы. Не так ли? Это линия повдения. Твое настроение не всегда отражается на твоем поведении. В инете ты в этом более свободен..Теперь понимаешь о чем я?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #18 : Февраль 08, 2007, 02:01:01 »

И кстати "линия поведения" - вряд ли у тебя она одна..Для друзей, для работы, для любимой..Ты со всеми ведешь себя по-разному..
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #19 : Февраль 08, 2007, 02:17:27 »

И кстати "линия поведения" - вряд ли у тебя она одна..Для друзей, для работы, для любимой..Ты со всеми ведешь себя по-разному..

 ну понятное дело - с начальником так не по флиртуешь, как с любимой Смеющийся

 Не буду более спорить - скатимся в оффтоп совсем Улыбка
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 30.