КИТА unofficial
Апрель 26, 2024, 03:37:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Настоящие чувства в виртуальности?  (Прочитано 128610 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #20 : Февраль 08, 2007, 02:33:50 »

И кстати "линия поведения" - вряд ли у тебя она одна..Для друзей, для работы, для любимой..Ты со всеми ведешь себя по-разному..

ну понятное дело - с начальником так не по флиртуешь, как с любимой Смеющийся

 Не буду более спорить - скатимся в оффтоп совсем Улыбка

Уважаемые читатели и "телезрители"!
Вы только что просмотрели как зарождаются отношения в виртуальном мире =)
Далее разговор переходит в личную переписку, перезвонку и аську Подмигивающий

Всем спасибо! все свободны.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #21 : Февраль 08, 2007, 09:23:35 »

Есть просто замечательный фильм на эту тему, с замечательными актерами.

Называется он "You've Got Mail" ("Вам письмо") с Томом Хэнксом и Мэг Райен. Фильм из разряда must see.


Цитировать
Девушка включает свой домашний компьютер, она ждет электронного послания от молодого человека, с которым состоит в переписке. У него приятный слог. Он остроумен и нежен в своих письмах. Он вызывает мечты. Между тем не так давно по делам службы ей пришлось познакомиться с неким магнатом, жестким и неприятным типом, к тому же конкурентом по бизнесу. Каково же было ее удивление, когда выяснилось, что таинственный друг по переписке и противный магнат - это одно и тоже лицо.
Записан

· Я русский ·
Andrew
Посол доброй воли
Cтудент
*

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96


вождь индибуев


« Ответ #22 : Февраль 08, 2007, 02:07:05 »

Линии поведения могут быть разными и в виртуале, и в реале. Если вы взяли пример с работодателями, то можно допустить, что, общаясь в одном окне со своим другом, которого вы ни разу не видели, а в другом - со своим потенциальным работодателем, которого вы ни разу же не видели, вы будете придерживаться разных стилей общения, по-разному держать себя. Никто не говорит о двуличности, это обычная ситуация. В реале то же самое: одно дело вы общаетесь со своим надежным другом, другое - когда вам в этот момент звонит деловой партнер, с которым вы вчера обсуждали сделку на лимон.

Здесь, в этой теме, все-таки речь должна идти не о линиях поведения, а о степени соответствия набора слов, которые вы читаете на экране, реальному человеку с его реальным характером и с его реальной сущностью. Вы не проверите виртуального друга/виртуальную любовь в сложной ситуации. Вы не знаете как он поведет себя, когда решение нужно принимать здесь и сейчас, а не сидя у себя в комнате с чашкой чая и ногами в тазике с горячей водой, и имея достаточно времени для того, чтобы придумать подходящее словцо.

И в конце концов, нужно понимать, что настоящая любовь, кто бы ей какие определения ни давал, возникает от поступков, именно поступков, реальных людей, и проявляется людьми она тоже в первую очередь именно в поступках.

Поэтому согласен с теми, кто не отказывается от виртуального общения, но при этом стремится при возможности переводить его в реальное.

P.S. Извините за многократное "реально", но вероятно это неспроста так получилось, реально )
Записан

Карма - ничто, воля - всё! Афро
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #23 : Февраль 08, 2007, 02:23:14 »

Andrew +1 =)

Упс.. меня опередили с +1, так что повторяться не буду.
А вообще хорошо сказал. Спасибо  hi
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
HidDen
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #24 : Февраль 21, 2007, 11:14:02 »

НУ почему бы и нет?, друзья могут быть, а так же и что то больше, многие встречаются после знакомства, лишь бы не зацикливались тут (в инете ). Скажем на одном из чатов интернета, лет 5 назад все стали дружна женится в вертуальном заксе, зачем не знаю, но стоило зайти и познакомится с девушкой, как после имени её слышишь предложение женится на ней.
ДА и если честна часта встречаются очень симпатичные девушки в инете, с которыми приятна пообщатся и погулять в живую.
В живую мы все другие чем кажемся в интернете.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #25 : Февраль 22, 2007, 12:51:55 »

К сожалению - Да...
проще спрятаться за ником... создать себе образ супер-героя или супер-романтика... и пусть этого милого мышонка полюбят за то, что он очень хочет быть сильным и смышлёным.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #26 : Февраль 23, 2007, 01:20:03 »

К сожалению - Да...
проще спрятаться за ником... создать себе образ супер-героя или супер-романтика... и пусть этого милого мышонка полюбят за то, что он очень хочет быть сильным и смышлёным.

Знаешь, Стерх. Все мы кем-то хотим быть, иногда даже собой. В виртуале любви - нет, есть только цифры. Ты-цифра, и я - цифра. Влюбиться в сети можно, но в кого? в картинку.
Одного художника спросили почему он так странно нарисовал свою жену. На что он ответил:"А как выглядит ваша?"
Увидев ее фотографию, он сказал:"Я вижу, что ваша жена - квадратная и плоская" . Так и в сети. Хотя в виртуале у тебя есть свобода(выбирать с кем общаться и что говорить), в реале ты- не цифра, а человек со своими плюсами и минусами. Любовь есть только в реале - настоящая( когда глядя в глаза человеку, видишь там свой рай и никуда не хочешь больше идти один.) 
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #27 : Февраль 23, 2007, 01:35:21 »

Знаешь, Стерх. Все мы кем-то хотим быть, иногда даже собой. В виртуале любви - нет, есть только цифры. Ты-цифра, и я - цифра. Влюбиться в сети можно, но в кого? в картинку.
Одного художника спросили почему он так странно нарисовал свою жену. На что он ответил:"А как выглядит ваша?"
Увидев ее фотографию, он сказал:"Я вижу, что ваша жена - квадратная и плоская" . Так и в сети. Хотя в виртуале у тебя есть свобода(выбирать с кем общаться и что говорить), в реале ты- не цифра, а человек со своими плюсами и минусами. Любовь есть только в реале - настоящая( когда глядя в глаза человеку, видишь там свой рай и никуда не хочешь больше идти один.) 

Славно сказал... спасибо =)
Я только недавно узнала насколько много чувств можно испытывать одновременно...
И несмотря на всю виртуальную переписку, хочется каждой клеточкой почувствовать тепло...
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #28 : Февраль 23, 2007, 01:51:53 »

Славно сказал... спасибо =)
Я только недавно узнала насколько много чувств можно испытывать одновременно...
И несмотря на всю виртуальную переписку, хочется каждой клеточкой почувствовать тепло...

А кому не хочется? Мне тоже, но выйдет у меня только от батареи. Стиль жизни у меня не тот. А тебе удачи. Может виртуал и нелюбовь, за то в реале получишь свои +10 градусов по цельсию.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #29 : Февраль 23, 2007, 01:56:40 »

А кому не хочется? Мне тоже, но выйдет у меня только от батареи. Стиль жизни у меня не тот. А тебе удачи. Может виртуал и нелюбовь, за то в реале получишь свои +10 градусов по цельсию.

Спасибо =)
но +10 маловато будет Подмигивающий

"Тот был умней, кто свой костер сберег - он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до теплых дней.
А ты был не прав, ты все спалил за час, и через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей."
(с) Макаревич

Часа, думаю, хватит; сгореть за час лучше чем тлеть потихоньку всю жизнь Подмигивающий
До пепла.
До последнего вздоха.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #30 : Февраль 23, 2007, 02:02:57 »

Спасибо =)
но +10 маловато будет Подмигивающий

Часа, думаю, хватит; сгореть за час лучше чем тлеть потихоньку всю жизнь Подмигивающий
До пепла.
До последнего вздоха.

Главное других не обжечь. Уж я то знаю, что такое огонь.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #31 : Февраль 23, 2007, 02:04:51 »

Главное других не обжечь. Уж я то знаю, что такое огонь.

Огонь?...
и что же?.. Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #32 : Февраль 23, 2007, 02:08:14 »

Как пелось в одной песне: "Есть один порок у счастья - слишком жаль его терять". Был слишком вспыльчив, ярость - огонь, оставляющий пустоту в душе.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #33 : Февраль 23, 2007, 02:09:59 »

Как пелось в одной песне: "Есть один порок у счастья - слишком жаль его терять". Был слишком вспыльчив, ярость - огонь, оставляющий пустоту в душе.

Твой огонь - это ярость?..
Но разве у настоящей любви есть этот огонь?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #34 : Февраль 23, 2007, 02:18:24 »

Огонь имеет разную природу. Мой огонь это ярость. У любви иногда бывает этот огонь(причины : измена, обида, издевки и т.п.). У любви свой огонь. Огонь свечи в окне дома, где тебя ждут. Есть и другие формы.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #35 : Февраль 23, 2007, 02:23:42 »

Огонь имеет разную природу. Мой огонь это ярость. У любви иногда бывает этот огонь(причины : измена, обида, издевки и т.п.). У любви свой огонь. Огонь свечи в окне дома, где тебя ждут. Есть и другие формы.

"... а свечи плачут за людей
то тише плачут, то сильней,
и позабыть волшебных дней
они не могут, свечи..."
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #36 : Февраль 26, 2007, 12:58:16 »

Стерх, не забивай себе голову. Как говорил один человек:".... чтобы добиться чего-то надо иметь каплю сумасшествия, чтобы сделать первый шаг." По крайней мере в сети есть возможность пообщаться. А влюблятся или нет в реале решаемо. И главное: не сотвори себе на голову болячку.(никого не иделизируй. все мы люди.....разные)   
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
Desperado
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #37 : Февраль 26, 2007, 04:38:41 »

По крайней мере в сети есть возможность пообщаться. А влюблятся или нет в реале решаемо. И главное: не сотвори себе на голову болячку.(никого не иделизируй. все мы люди.....разные)  

Я вот не согласен, что мы сами решаем влюблятся или нет Улыбка
Эти чувства нельзя в себе пробудить одним своим желанием... По крайней мере у меня это не получается Улыбка))

А чувтства в сети они отнюдь не настоящие... Это больше влюбленность в некий образ в твоем сознании. Скорее больше идеализируешь человека чем все мы есть на самом деле.
Записан

Не отчаивайся! Худшее еще впереди! (Филандер Чейз Джонсон)
Desperado
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #38 : Февраль 26, 2007, 10:22:11 »

Романтики, я с вами  Подмигивающий
Записан

Не отчаивайся! Худшее еще впереди! (Филандер Чейз Джонсон)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #39 : Февраль 26, 2007, 10:59:25 »

Романтики, я с вами  Подмигивающий

Третьим будешь?..  Шокирован это уже не романтично.....
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 32.