КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 10:41:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 77   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что у вас сейчас играет?  (Прочитано 733755 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Февраль 22, 2007, 09:32:54 »

* Alder слушает альбом "Evil Lives: A True Metal Tribute To Black Sabbath". Жесть!!!





Внимание!
Согласно изменениям в Правилах раздела Музыкалка в данной теме разрешается: публикация только информативных сообщений - т.е. в теле которых будет не только трек/плейлист, играющий у вас в данный момент, но и комментарий к нему (информация об исполнителе, ваши ощущения, мысли и т.п.). Примером могут служить: пост Alder, пост Ressurection, пост Althair, пост Романыч'a.
« Последнее редактирование: Январь 05, 2009, 12:02:37 от Alder » Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
 Первое сообщение темы / продолжение темы
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #1401 : Октябрь 28, 2010, 11:57:25 »

Мегаполис - Одиночка

Очень спокойный и грустный альбом "Супертанго". Как-то до этого я эту группу особо не слышал (разве что, отдельные песни, которые давно по MTV крутили: "Все не кончится старость", "Карл Маркс Штадт", "Где цветы?" и т.д.). И меня удивил резкий контраст того, что я услышал по сравнению с тем, что было раньше. Из альбома выделю, пожалуй, только "Супертанго" и "Одиночка", остальное мне показалось довольно однообразным и слишком уж грустным. Песня "Одиночка" вообще эмоционально разорвала, настолько обалденно она спета/проговорена, как отлично сочетается вокал Нестерова и грустная музыка с джазовым налетом. Мне показалось, что текст писал человек, который реально это все пережил, с таким надрывом она спета. Оооочень грустно, но просто обалденно.

http://prostopleer.com/#/search?q=Мегаполис+Одиночка
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2010, 04:38:29 от Alder » Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #1402 : Октябрь 28, 2010, 03:58:19 »

оооо! какой альбом! один из моих любимых альбомов года! Супертанго и Ангел, пожалуй, мои любимые композиции. Стихи и музыка не мальчика, но мужа, очень Нестеров поднялся в моих глазах.
"<a href="http://www.youtube.com/v/2ByuaSC2v34&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/2ByuaSC2v34&rel=0</a>
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1403 : Октябрь 28, 2010, 10:03:24 »

WoodenSpoon, совок обыкновенный bad
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1404 : Октябрь 28, 2010, 11:39:31 »

Ага... и совсем не танго Грустный
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1405 : Октябрь 29, 2010, 12:01:16 »

tuft, твоё непонятное принебрежительное отношение к русской музыке не даёт многие интересные группы осилить.
Sterh, это всего лишь название. Но ритмика где-то такая - танго.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1406 : Октябрь 29, 2010, 12:10:17 »

Не скажу, что совок. Наоборот, наверное.. Современное творение, видео-аудио стильный продукт. Но никакого откровения я там не заметил.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #1407 : Октябрь 29, 2010, 08:55:58 »

tuft, занешь ,я сама русский рок/совок и всё такое не особо котирую, но 14 лет не выпускать альбомов, а потом разродиться такой зрелой и качественной пластинкой-это заслуживает уважения, по крайней мере, моего)
Sterh, не стоит так дословно слова воспринимать, сам Нестеров проводит аллегорию скорее
"Мегаполис" теперь практически русские "Tindersticks"
<a href="http://www.youtube.com/v/qGmqxztwx6E&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/qGmqxztwx6E&rel=0</a>
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1408 : Октябрь 29, 2010, 09:36:20 »

WoodenSpoon, я не слушал всю пластинку, но если "Супертанго" одна из лучших песен альбома, то я лучше промолчу...

tuft, твоё непонятное принебрежительное отношение к русской музыке не даёт многие интересные группы осилить.
Да песня отстой. Причём тут "пренебрежительное"?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1409 : Октябрь 29, 2010, 09:51:15 »

Да песня отстой. Причём тут "пренебрежительное"?
Потому что это так и есть. А песня нормальная.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1410 : Октябрь 29, 2010, 10:04:14 »

Alder, ну а мне не нравится.
Тебе назвать русские и даже советские рок-группы, которые я уважаю?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1411 : Октябрь 29, 2010, 11:06:17 »

Alder, ну а мне не нравится.
Тебе назвать русские и даже советские рок-группы, которые я уважаю?
Суть такая - сказать "мне не нравится" это не тоже самое, что "совок обыкновенный". Как-то так.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1412 : Октябрь 29, 2010, 11:51:29 »

Alder, ну как по мне, музыка на уровне совка обыкновенного. То есть если в текст что-то и попытались вложить, то в музыке нет ничего. А стихи и так можно почитать.
Да и голоса у чувака нет. Вот вообще никакого - даже намёка на голос. И мотив так себе Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #1413 : Октябрь 29, 2010, 02:18:32 »

уж, конечно, не дум-металл) а вообще странно-ты же на акустике играешь, тебе такая муза должна быть по душе, ну да ладно-я просто рада,что тут кому-то тоже по душе пришлась музыка эта.
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1414 : Октябрь 29, 2010, 03:50:55 »

WoodenSpoon, то, что я играю, мне тоже не очень нравится. Большинство своих песен я вижу совершенно иначе - не так, как я их играю.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1415 : Октябрь 31, 2010, 03:18:11 »

Олег Медведев - Форнит
http://prostopleer.com/tracks/1651640iMhT

Олег Медведев - Баллада о кроликах
http://prostopleer.com/tracks/7717bKKN

Вообще Медведев гениален, очень светлые, живые, образные песни. Единственный недостаток - очень однообразная музыка и манера исполнения.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1416 : Январь 02, 2011, 02:51:02 »

Дабы не тратить свое 10.000 сообщение на очередную перепалку с самизнаетекем, поделюсь лучше вкусни-сочни музыкой.
Zaz - je veux (la toy session)
<a href="http://www.youtube.com/v/AQ9zeDd0mpg&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/AQ9zeDd0mpg&rel=0</a>
Она кльовая! music2
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #1417 : Январь 04, 2011, 12:32:54 »

закачал последний альбом Lacuna Coil и наслаждаюсь
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1418 : Январь 08, 2011, 10:56:28 »

<a href="http://www.youtube.com/v/bguFWrAWR5M&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/bguFWrAWR5M&rel=0</a>

А я все продолжаю заслушиваться песнями Олега Медведева. Буквально каждую строчку можно разбирать на цитаты, постмодернизм в каждом слове, абсолютно гениальные стихи
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #1419 : Январь 29, 2011, 12:15:23 »

Eluveitie-Andro

Я не отношу себя к ярым любителям кельтской музыки. Так, кое-что под настроение и не более. Мне больше нравится музыка со скандинавским или восточным уклоном (можно устроить танцы викингов у костра под что-то боевое или покурить кальян под индийско-китайско-монгольский паган или арабский дэт Улыбка). Группа-исполнитель относится к кельтскому пагану (они из Швейцарии) и остальные песни альбома мало выделяются среди остальной подобной музыки (хотя ничего плохого в общем-то сказать не могу), но эта песня меня просто взорвала, уже недели три очень часто слушаю и не надоедает. Я так понял, что это кавер на какую-то народную ирландскую песню, но не уверен. В любом случае, эта песня и мертвого заставит танцевать Улыбка

<a href="http://www.youtube.com/v/uzBd7wn_zcs&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/uzBd7wn_zcs&rel=0</a>

П.С. Знающие люди - что за инструмент у девушки слева? Никак не могу вспомнить название...
П.П.С. LazarusLong, полагаю, я тебя порадовал Подмигивающий
(Отправлено в: Январь 28, 2011, 10:14:10 )
 Все, уже нашел
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #1420 : Январь 29, 2011, 11:21:11 »

Клево))) Надо раскопать залежи подобной музыки.
Ohrim, это колесная лира, или органиструм.

<a href="http://www.youtube.com/v/RdzzaWrAIUM&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/RdzzaWrAIUM&rel=0</a>
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 77   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 38.