КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 06:07:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Одним все, другим ничего?  (Прочитано 30727 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #40 : Июль 24, 2007, 05:46:14 »

http://kita.org.ua/index.php/topic,1358.msg24740.html#msg24740
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #41 : Июль 25, 2007, 01:45:54 »

Случай - ЕСТЬ! Гроза - ЕСТЬ! Другие стихии - ЕСТЬ! Точно так же, как есть вон то здание в окне! Ты и я это знаем! Докажи мне, что Бог есть! Где тут равнозначность?
Блин, действительно, гроза и другие стихии - явление, определяемое наукой (той же физикой). Здание есть - я его вижу, оно построено, а не взялось само собой. Тоже обосновано. А к чему тут случай?
Я по чистой случайности попала в ДонНТУ, училась на КИТА, и получала оценки? Нет, это все было закономерно. Потому что я конкретно туда поступала, поступила и училась соответственно.
Или случайность, то что ты работаешь в Киеве, а я в Донецке? Блин, как же так получилось? Непонимающий
Случайно люди успешными не становятся. Во Вселенной не бывает случайностей. Практически все доказуемо или еще доказывается. Кроме Бога и случая )
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
tendervampire
Бакалавр
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112


П.Б.Н.


« Ответ #42 : Июль 25, 2007, 04:26:11 »


Эх, раззудись плечо!
 Опишем математически Eд = Епр + х
то есть, Ед - энергия, необходимая для достижения результата
    Епр - реально приложенная энергия
         х -некое неизвестное воздействие, икс-фактор может быть как положительным,
       так и отрицательным   
Мы, конечно, можем предположить, что х формируется случайным образом.
Но случайность есть непознанная закономерность (с) К.Маркс.
Рассмотрим варианты:   
 1.Дарвина сразу ставим в сторонку - если родители не уследили за ребенком, естесственный
отбор тут не при чем. Хотя если смотреть глубже, то может быть. Но ведь не всегда
"не досмотрели"=="идиоты", правда?
 2. Христианская теория. Угу. На детях отыгрываемся. Мальчики-девочки для битья.
 Чисто Диккенс на пару с Твеном.
Я это справедливым не считаю - дети то при чем? Каждый должен платить за себя.
Хотя после того, как христианский бог допустил избиение младенцев, но сына своего
прикрыл, я от него чего угодно готов ждать. Нет, чтоб Ирода молнией шарахнуть! Грустный
 3. Кармическая теория. Я плачу за себя но в новой ипостаси. Уже вариант, но я же не
помню, что натворил в прошлой жизни.
  Здесь и будем рыть:
      Я так думаю, после смерти попадаешь ты в этакий Зал-Ожидания-В-Небесах и тамошний
  бухгалтер твои дебет с кредитом сводит. ТАМ ты знаешь прошлые жизни(как у Лукьяненко:
"а ад ты носишь с собой" (с) "Спектр"). И по результатам подсчета дает тебе варианты нового
перерождения, куда входит и этот икс-фактор, и кто твои родители. А память отшибает для сохранения священного принципа свободной воли.

Считайте вышесказанное моим скромным мнением
По самому краю оффтопа чесслово.
Записан

- Our arrows will blind out the sun
 - Then we will fight in the shade!
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #43 : Июль 26, 2007, 01:36:15 »

Я создала тему из-за того, что от некоторых людей частенько слышала фразу: "Одним все, другим ничего. Жизнь несправедлива".
Я подумал, что тебя мучает этот вопрос Улыбка
Записан
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #44 : Июль 26, 2007, 11:33:03 »

А жизнь вообще не справедлива! Только, что понимать под справедливостью?
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #45 : Июль 26, 2007, 11:39:47 »

naxellar, мало ли что ты подумал Улыбка. У меня, кстати, все есть, чего я хотела добиться на сегодняшний момент Улыбка. А вообще я в первом посте выложила свое мнение.
Если кто-то думает, что меня что-то в этой жизни не устраивает, это его субъективное мнение ). Я люблю жизнь больше всего на свете, и никогда на нее не жаловалась, даже если были трудности. Может, конечно, я ненормальная оптимистка. Но такова моя сущность Непонимающий
Я просто пытаюсь понять других людей. Да, действительно, мне это доставляет кайф, ну и что ). Может, я не состоявшийся психолог.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #46 : Июль 26, 2007, 05:24:39 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Только, что понимать под справедливостью?
Я тоже пытался об этом спросить ... но ... кануло в летах ...
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #47 : Июль 30, 2007, 11:23:06 »

У каждого свое понятие справедливости. Кому-то кажется, что в мире все несправедливо. Кому-то наоборот. Я, например, считаю несправедливым закон о разделе имущества напополам между гражданскими супругами, и в некоторых случаях, даже между законными супругами. Особенно те случаи, когда одному из супругов квартира досталась по наследству, а второй на нее претендует. Я говорю о случаях, когда та сторона, которая претендует, оказалась виноватой в разрыве. Например, муж, который жену избивал, или жена, которая изменяла. Непонимающий
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #48 : Июль 30, 2007, 11:34:59 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Например, муж, который жену избивал, или жена, которая изменяла. Непонимающий

Или жена, которая изменяла мужу и его избивала rofl
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #49 : Июль 30, 2007, 11:47:04 »

Вовчик, в нашей "несправедливой" жизни чаще бывает наоборот Улыбка
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #50 : Июль 31, 2007, 08:11:23 »

naxellar, мало ли что ты подумал Улыбка.
Я ж не просто так с потолка подумал. Да если и на то пошло... у меня ж есть право на ошибку. Я же тоже человек Улыбка
Записан
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #51 : Июль 31, 2007, 08:19:01 »

О! Это тема про Спирта(я не имею в виду избиение жены))))))
Вот он халявщик-так халявщик. Сдал мой курсач недоделанный и получил за него 5А! И не только в этом. Много такого, где ему дико везёт. Правда, халява оборвалась с Ярошем, когда небезызвестный Спирт сдавал ему модуль...
Мораль: любая халява рано или поздно кончается.
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 33.