КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 02:20:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Одним все, другим ничего?  (Прочитано 30722 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #20 : Июль 24, 2007, 01:50:26 »

Ведь можно сказать , что человек, который с трудом получает желанное, закаливает характер и волю. И т.д. Если он принимает такую жизнь, то получаем на выходе борца.
Согласна, я не говорю, что эта внутренняя сила врожденная. Она может быть и приобретенной. Но все равно возможности что либо получать из ничего даются людям, которые изначальны способны быть сильными (при рождении или воспитав это в течение жизни).

Теперь насчет "жизнь несправделива". Так может сказать и человек сильный, привыкший добиваться всего сам. Просто у всех свой предел сил и нервов, и он не бесконечен. Поэтому сразу вешать ярлык на человека как на слабака, который ни за что не хочет боротся, только из-за минутной слабости или просто усталости я бы не стал.
Согласна, конечно. У любого сильного человека бывают слабости. Но в целом он остается сильным и умеет побороть свои слабости и препятствия. Я слышала фразу "Жизнь несправедлива" именно от тех людей, которые действительно слабые. Я ж могу различить человека без веры в себя и человека, который временно в депрессиии Улыбка
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #21 : Июль 24, 2007, 01:54:22 »

Sterh, насчет теории даже не знаю... Если размышлять умом, то теория Дарвина - более объяснима и реальна. Но в такой ситуации мозги не срабатывают. Ни одной женщине не хочется осозновать, что ее ребенок - слабость или ошибка природы. Я когда-то хотела стать врачом-неонотологом. Потом поняла, что для меня это очень тяжело будет Грустный
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #22 : Июль 24, 2007, 01:55:47 »

Sterh, насчет теории даже не знаю...

очень жаль.. Грустный значит мой вопрос останется без ответа.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #23 : Июль 24, 2007, 01:59:33 »

Тю, ну я ж объяснила в следующем предложении )
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #24 : Июль 24, 2007, 02:07:25 »

Тю, ну я ж объяснила в следующем предложении )

хорошо, значит ты остановилась на теории Дарвина, да?..
естественный отбор.
я это спрашивала к вопросу о смерти детей и теме одним все, другим ничего.
просто хочу уточнить, как это все состыкуется?..
если дети (неважно в каком возрасте, годик или 14 лет) умирают, они расплачиваются за свои какие-то ошибки?..
или ты утверждаешь, что это просто естественный отбор, но тогда объясни в этом разрезе слова "Одним все, другим ничего".
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #25 : Июль 24, 2007, 02:09:13 »

Интересно, какие могут быть причины, когда детки умирают, младенцы?..
что они уже натворили или чем провинились, если по твоей теории они это заслужили??....

А вот на этот вопрос я бы послушал ответ vova_vt Подмигивающий Верующие знают, что за проступки родителей могут быть наказаны дети...
Лично моё мнение остаётся неизменным - на всё воля случая.

EvilMax, +1. Отлично сказал... А никто и не заметил.
heleno4ka, и тебе +1 за отличную тему. Всё забываю поставить.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #26 : Июль 24, 2007, 02:13:31 »

Я не могу объяснить слова "Одним все, другим ничего", потому, что это не мои слова, и я их по жизни не придерживаюсь.
В теме я говорила о достижениях материального и духовного богатства.
Насчет смертей - это тоже баланс. Если бы люди не умирали, а только рождались, то Земля бы уже переполнилась населением, что повлекло бы за собой массу проблем. Это вообще никак не относится к этой теме, по-моему Непонимающий.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #27 : Июль 24, 2007, 02:16:58 »

Лично моё мнение остаётся неизменным - на всё воля случая.

Вовчик, воля случая - это что-то необъяснимое, нереальное что-ли. Даже идеи христианства можно материализовать в какое-то объяснение. А как понять, что такое случай? Функция Рандом? Кто ж тогда ее задал? )
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #28 : Июль 24, 2007, 02:37:40 »

Это как раз самое объяснимое и самое реальное. Идею христианства "ты будешь наказан за грехи твоих предков" я никак объяснить не могу.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #29 : Июль 24, 2007, 02:51:42 »

Ну так объясни тогда волю случая Непонимающий
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #30 : Июль 24, 2007, 03:11:26 »

Случай не нужно объяснять! Это просто СЛУЧАЙ! ОН ЕСТЬ!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #31 : Июль 24, 2007, 03:19:48 »

Почему же тогда не сказать: Бог есть! Ты ж в Бога почему-то не веришь, но веришь в случай Непонимающий
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #32 : Июль 24, 2007, 03:27:59 »

Мы говорим о разных вещах и, как я понял, на разных языках... Причём тут Бог к случаю? Может ещё торсионные поля или тахион вспомним?
Случайность - это случайность. Мир невозможно подогнать под определённые рамки!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #33 : Июль 24, 2007, 04:03:21 »

Форумчане! Помогите нам разобраться! Разве я не права? Верить в случай или в Бога по-моему равнозначно. И то и другое не имеет никаких доказательств.
Говорить "Это просто случай. Он есть" по-моему, ничем не отличается от "Всем в мире управляет Бог. Он есть" в смысле недоказуемости.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #34 : Июль 24, 2007, 04:20:56 »

аха-Отелло в советское время-"молилась ли ты на ночь, Дездемона?-Бога нет!"=))))
Записан

heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #35 : Июль 24, 2007, 04:22:37 »

Перевели, блин, тему в религиозное русло ).
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #36 : Июль 24, 2007, 04:32:06 »

Случай - ЕСТЬ! Гроза - ЕСТЬ! Другие стихии - ЕСТЬ! Точно так же, как есть вон то здание в окне! Ты и я это знаем! Докажи мне, что Бог есть! Где тут равнозначность?

З.Ы. Кстати, прошу заметить, Auris, о Боге не я первый заговорил Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #37 : Июль 24, 2007, 05:22:42 »

"Там где другие видят случайность, я вижу - закономерность"
(С) Меровинген из Матрицы Подмигивающий
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #38 : Июль 24, 2007, 05:27:38 »

А сам-то?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #39 : Июль 24, 2007, 05:33:57 »

Я свое мнение на этот счет уже высказывал в теме "Судьба или случай". Но все же повторю. На мой взгляд никакого случая нет. В конце концов та же гроза, которую ты упоминал - не является случайным событием. Её появление было полностью обусловлено метеорологическими, атмосферными закономи, в конце концов - законами физики. Другое дело, что ввиду недостатка знаний человеку пока сложно достоверно ту же грозу предсказать. Но это не делает её более случайной.

Так что.
"Кирпич никому и никогда просто так на голову не свалится"
(С) Воланд
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 31.