КИТА unofficial
Апрель 24, 2024, 06:58:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отзывы о преподах  (Прочитано 190483 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« : Январь 12, 2007, 06:04:58 »

Пишите все у кого какой был опыт общения и с каким преподом, я думаю это пригодиться другим, кто будет еще ему что-то сдавать. Да и при выборе куда на НИРС идти.

Пользуясь правом модератора, хочу предупредить всех, кто пишет в этой теме: НЕ ДОПУСКАЕТСЯ прямое ОСКОРБЛЕНИЕ преподавателей, и не важно, есть ли на то у Вас причины. Если Вы здесь учитесь, то уважайте своих преподавателей или хотя бы не показывайте своего неуважения.
« Последнее редактирование: Январь 25, 2007, 11:16:28 от Tuomas » Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #1 : Январь 16, 2007, 11:10:09 »

а че сам то ниче не пишешь? Афро
Записан

g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #2 : Январь 19, 2007, 12:46:22 »

Кафедра АТ самая лучшая, самые лучшие преподы, руководство и асистенты. Отдельно хочется отметить самого талантливого преподавателя кафедры -- Жукову Н.В. Побольше бы таких было
[/i][/size][/color]
« Последнее редактирование: Январь 24, 2008, 02:48:56 от Zimburella » Записан

vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #3 : Январь 19, 2007, 06:10:03 »

кстати о Жуковой) у нее там в кабинете ее (8,001) говорят ассистентка молоденькая появилась, у перваков там всякую лабуду типа лаб по паскалю принимает...инфа верна? или меня злостно обманули))?
Записан

Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #4 : Январь 19, 2007, 06:36:48 »

Не знаю в каком кабинете, но молоденькая ассистентка есть, паскаль принимает, когда курсач Ткаченко (младшему) сдавал видел. Вообще халява, нам блин долбаный Ярош мозги 3 семестра имел. Хоть на первый курс возвращайся. Всем убедительная просьба, кому попадется преподаватель Ярошенко Олег Александрович, ГЛУМИТЕ его, чем сильнее на него наезды, тем болье оценка в результате, как только он видит что тебе можно на уши подсесть - все попал. Из классных преподов отмечу: Жукову, Дегтяренко, Федюн. Еще если кому придется сдавать Турупалова - вбольшинстве случаев он задает вопрос после экзамена: сделал? Главное уверенно грузить ДА, твою работу смотреть ниже его достоинства, поэтому в большинстве сучаев прокатывает, если только начнешь вот тут не совсем, он сразу на пересдачу посылает.
Подробнее про Дегтяренко, на лекциях дает почти все, но не совсем, может запросто дать решить пример, который никогда не разбирали, но все вопросы, и часто примеры задач дает заранее, поэтому подготовиться можно. В конце семестра довольно сильно занят, лучше на лабы не забивать. Сдавать проще по модулям, списать уж точно легче, чем на экзамене.
Федюн почти аналогично, но неизвестных задач не дает, на лекциях расскажет ВСЕ, если он же ведет проработки то значит и задачи тоже. Списать довольно трудно, кому 5 не надо теорию можно не учить вообще. Билет 1теория + 2задачи. Чувство юмора присутсвует. Договориться о консультации не проблема даже в конце семестра.
Жукова вела предмет с зачетом, особых проблем не было.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #5 : Январь 19, 2007, 07:39:04 »

я и не собираюсь, товарищ g-n_Royal, не просто так же к ней на нирс пошел))
из сказанного товарища Archangel:
Яроша глумить, глумить и еще раз глумить -от єтого зависит не только оценка, но и Ваше настроение ибо на 1м курсе лучше глума Яроша нет ничего)))
Дегтярь- под конец семместра занят нирсами и дипломами, норм мужик, ссорится не стоит (ходит слушок, что покуривает и не сигареты))
Федюн- прикольный типуля, впарить ему можно всё, он видит что лабуда, но если быть чесным всё примет
Турик-Мишка факультета) под плохое настроние попадать не стоит...
тееккссс...понеслась
Суков-человек,который сказал,что у него говорящая фамилия, это так-если косишь-фиг доживешь у него))лучший конспект-однозначно товарищь Феликсович
Широков-добродушнее человека не встречал-сдадите всё,не волнуйтесь, глумицца сильно не надо-этож не Ярош))
Раф-эстонский спринтер с локаторами, как он запарил...
кто там еще?
аааа, ыыыы
Яремко- этому точно всё можно сдать) сдал ему даже предмет Яроша)))
Дзюба-как не захожу в 8,611 напостой в инэте, он работает вообще?
Амиров-ыыыыыыыыыыыыыыыыыы, на время сессии 3го курса запасайтесь сами знаете чем и вперед жить в 5-8ми вечера на 8й этаж..
кто там еще был?
хз, потом остальных допишу, щас на тренировку убегаю)
Записан

Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #6 : Январь 19, 2007, 10:43:18 »

Еще добавлю о "не местных преподах", с других кафедр. Первое место - Волков, однозначно, просто царь, кто его не сдал, тот реально не туда попал. Надо быть полным дауном, что бы не пропетлять Волкова. Есть еще такой препод как Черноус, кто не знает ведет ТОЭ, добродушный дедушка, 3,4 - без проблем но по поводу 5 может так приклепаться. Мне тупо отказался один раз поставить, хотя правильно решил весь билет. А может по двум модулям 2 и 3 поставить 5. Класно сдавать осенний семестр модули под новый год. Он юбит работы проверять на праздниках, поэтому оценки прямо пропорциональны количеству выпитого им коньяка. Даю подсказку - это его любимый напиток, с его помощью ни один уже решал вопрос об оценке. Посещение учитываеться. По поводу такого предмета как Электроника и микросхемотехника. Лабы сдавать лучше Лыкову или Штепе, и лучше идти толпой с одной лабой тогда задания будут повторяться. Если знаешь предмет, можно смело идти и к Амирову, не так он страшен как его малюют. Амирову надо побольше заливать теории, неплохо знать историю развития устройств. На пятерки жадный, деньги на сессии берет, но много. Курсач даже на сессии сдается на любую оценку, но на 5 он должен быть безупречен + надо офигенно шарить, вплоть до знания серий кондеров, резисторов и т.д.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #7 : Январь 19, 2007, 10:45:45 »

Благо, что Амиров не на нашей кафедре прописан и ведет только один предмет (правда 2 семестра). Правда, кажется он слабо рассекает в электронике. Для него это только рисуночки на схемках, практического опыта нету, так что с умным видом можно много чего впарить. Главное, уверенный взгляд и твердая речь. Зато хорошо пересчитывает h-параметры в уме, меня пару раз спалил.

Суков - реальный мужик. Доступно читает, объясняет все на пальцах. Реально я на лекциях не мог заснуть при всем желании. Правда халявы у него не бывает. Надо учить. Будешь знать - не будет проблем, гарантированно.

Бойко В.В. - тоже выдающаяся личность. Правда читает кажется только на ТКС. Человек с опытом. Не смотря на несколько странную логику поведения (может переставлять пары, лабораторки, консультации, много всякого намудрить), всегда ответит на любой вопрос. Как он не устает одно и то же по сто раз в день рассказывать каждому?
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #8 : Январь 19, 2007, 11:00:30 »

Амиров на фонарь тыкает, он несколько раз и на правильные формулы тыкал говорил в расчетах ошибки, пересчитывал убеждался, что правильно
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #9 : Январь 19, 2007, 11:17:35 »

В моем случае на его лице были написаны муки творческого пересчета формул в уме. При этом у меня там точно была подгонка и я даже спорить не стал. А вот некто Константинов бывает часто от фонаря ошибки находит, только он их так завуалировать может, что при незнании предмета можно только через пару дней раздумий прийти к выводу, что все правильно.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #10 : Январь 19, 2007, 11:33:23 »

у Амирова глаза как у нарика...бегает напостой, суетливый, как будто на чемто сидит...
Волков понятно, красавец
Черноус- добавить нечего, если совсем не ходил, можно 2-3 дополнительными занятиями отмазаться, заодно и раздупляется ТОЭ, кстати уточню его любимый подарок-Георгиевский 5 звезд;)
еще хочу вспомнить одного человека...
Паслен Владимир Владимирович, уже не работает на нашей кафедре, но все его отлично знают) знаю что любит инэт, поэтому пожелаю здоровья и долгих лет) спасибо Вам за всё=)
Записан

g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #11 : Январь 22, 2007, 06:40:33 »

Уважаемые, обыватели. Вы не представляете себе сколько Амиров читает книг по электронике и другим предметам. И то что он Нам хреново читал лекции это ни о чем не говорит.


Сукова бойтесь. Под непринужденной улыбочкой кроется коварное существо. ОСТОРОЖНО!!!
Записан

Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #12 : Январь 23, 2007, 02:16:35 »

Год назад на одном из форумов я неуважительно высказался о товарище Сукове. С высоты прошедшего года и отхваченных за него как минумум семи (до Сукова их было всего три) четверок я понимаю, что в целом мужик он неплохой. Нет, не так. Есть мужики и похуже на кафедре АТ!

Мораль сей басни такова: кому небезразлично содержание зачетки и диплома, забивать на занятия нельзя!

ЗЫ. Кто-нибудь знает, сколько четверок допускается иметь, чтобы получить красный диплом? имеется ввиду Специальность ТКС
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #13 : Январь 23, 2007, 06:19:26 »

Чтобы получить у Сукова 5 - в предмете надо РАЗБИРАТЬСЯ!!!!
Просто его достали пустые дипломы на защите и он решил "давить, пока маленькие, а если выкарабкался - значит знаетъ"

ЗЫ: Средний балл зачетки не ниже 4.8 и полное отсутствие троек.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #14 : Январь 23, 2007, 01:41:07 »

Чтобы получить у Сукова 5 - в предмете надо РАЗБИРАТЬСЯ!!!!

Похоже, не только у Сукова, это вообще всех касается... Но как же обидно порой бывает получить 4, если чувствуешь, что знаешь лучше, но просто на экзамене не повезло. Правда, в микроконтроллерах я не силен, поэтому и получил тогда четверку. По заслугам вобщем.
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #15 : Январь 23, 2007, 06:40:06 »

Чтобы получить у Сукова 5 - в предмете надо РАЗБИРАТЬСЯ!!!!
Просто его достали пустые дипломы на защите и он решил "давить, пока маленькие, а если выкарабкался - значит знаетъ"

ЗЫ: Средний балл зачетки не ниже 4.8 и полное отсутствие троек.


Если уж он такой принципиально правильный преподаватель, то принципиальность должна расспространяться на всех!!!!     А то вроде строгий и серьезный; пугает, страшит, но к защите пропускает полных ДЕБИЛОВ!!!!!!!!!!!! Не дебилов - смешивает с дерьмом, ну а умных (один, два чела на поток) - превозносит.

Это ДОБРОТА?Непонимающий   Нет, это кое-то другое..... Злой Злой Злой


PS Не каждый человек может быть гением, Сергей Феликсович!!!!
Записан

Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #16 : Январь 23, 2007, 11:04:20 »

Хотел еще добавить, сдавал экзамен, если кто знает есть предмет такой математическое программирование, ведет его некий Мышко, а проработчиком был Ткаченко Александр Валерьевич. Спасибо ему большое вытянул мне и еще некоторым оценки, без него фиг бы мне 4 поставили. Хорошо работу в конце сдавал, те кто раньше конца времени сдавали, получали либо то что по модулям было, либо 3.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #17 : Январь 23, 2007, 11:46:05 »

Archangel, CУА-04?=)) даа,я за Мышко побегал помню...не любит когда ему пересдают...
Записан

Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #18 : Январь 24, 2007, 04:45:21 »

Ага угадал, слава Богу мне бегать не пришлось, да и некогда было экзамен был последний, а Мышко даже на консультацию не явился.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #19 : Январь 24, 2007, 10:04:49 »

ИМХО, кафедра у нас разная..Как везде, в общем-то. Есть, как обычно, злой препод/добрый препод. Есть добрые, косящие под злых и наоборот..
Вспоминаем...
Петренко - вышку он знает. Со своими заморочками в духе "все платники дебилы" и т.п. но в целом человек нормальный, если не нарываться.
Волков просто супер. Препод, едва стоящий на ногах - ни одну формулу не забывает. Юморит по полной и постоянно... Состояние души у него, видимо, такое... Объясняет все на уровне "Электроны, протоны...Вот представьте военную часть, а мимо проходит девушка..И все парни сразу к забору - посмотреть..Вот так и у электронов..." По-моему, это нечто.. Да и вообще, можно зайти, о жизни пообщаться. Вином угостит, коньячком;)
Турупалов..Ему, по большому счету, плевать на всех студентов с высокой колокольни. Не трогайте его, он вас тоже трогать не будет. Учитесь плохо - ну послушаете маты раз в семестр после сессии, ну два, три.. Приказик, может, подпишете..И если не совсем идиоты - все же не будете отчислены.
Паслен.. На первом занятии я его испугалась ужасно, вела себя как по струнке..Потом поняла, что человек  обалденнейший. Хотя с виду очень строгий дядя, на самом деле с ним лучше дружить. Очень полезно и интересно к тому же:)
Амиров - н-да и еще раз н-да. Из-за него вся кафедра АТ страдает хроническим незнанием электроники. Зато повышает балл зачетки за счет худеющего кошелька.. Ну кто поставил его преподавать??
Дегтяренко..С одной стороны веселый добряк, с другой спрашивает так, что мало не покажется.
Александрова..Ставит 5-рки в основном девушкам. Феминистка что ли? Или парней считает исключительно НЕэкономными..
Широков..Хе. Никак не удается выяснить, а дарили ли ему петуха? Кормит конфетками, помнит кучу бредовых подробностей о студентах и любит поболтать о всякой ерунде.. На экзамене может завалить, не объяснить за что и послать куда подальше..
Суков..Хххе. Конспекты - супер, никто таких больше не дает. Объясняет на высшем уровне - надо быть полным дауном, чтобы прослушав курс не понимать НИЧЕГО. Ннно. Предвзятое отношение у него - это диагноз. Если относится хорошо - может ни за что ставить оценки, зачитывать лабы..Если плохо - будет иметь по полной. Но знания и старания он ценит - это факт. Была очень сильно разочаравана узнав, что и он не непогрешим. Удивилась очень.
Воронцов. Да, вот это Препод! Знаний - целый вагон, причем фактически по любым вопросам. Такого умного человека встретишь редко. Со своими принципами, твердыми взглядами на жизнь.. Плевать он хотел на весь остальной мир - все равно сделает так, как ему нравится. Насколько мне известно - абсолютно "не пробиваемый". Если на лекциях слушать - все будет в ажуре и все понятно. Учить нужно, без знаний сдать, конечно, можно, но не очень легко...
Вот, собственно, наиболее яркие вспомнившиеся личности..
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 33.