КИТА unofficial
Апрель 16, 2024, 02:57:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последний просмотренный фильм  (Прочитано 1139302 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #780 : Февраль 18, 2008, 12:23:22 »

"P.S. Я люблю тебя"
Еще один очень фильм попадает в категорию "любимые". Я очень этому рада, такие фильмы выходят не так часто Улыбка
Это драма. Но..Это странное сочетание драмы и позитивного фильма. С одной стороны - через весь фильм нитью идет печаль и горе, с другой - веселое и радостное. Очень душевный фильм. Мое восхищение. Хилари Суонк - прелесть. Совсем другое амплуа нежели в "Девушке на миллион" - а смотрится обалденно.

Огорчило одно.. Я смотрела этот фильм на украинском языке. Уродский перевод, с кучей ляпов. Тот факт, что сам язык - украинский, я бы еще пережила. В общем-то адаптировалась уже минут через 15 и перестала замечать, на каком языке фильм. Но эти ляпы, плюс бездарное чтение текста. Короче, фуууу. Заранее в кинотеатрах предупреждать надо о языке. Если все фильмы будут с таким уродским украинским переводом - я в кинотеатры больше не хожу. *Прикидывая цены на домашний кинотеатр*.

П.С. Говорю сразу: Тафту к просмотру фильм настоятельно НЕ рекомендую.  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #781 : Февраль 18, 2008, 12:25:52 »

"Страх и ненависть в Лас-Вегасе"
Всем рекомендую, хотя, конечно, фильм не из самых легких, и далеко не комедия, как многие позиционируют.
Кстати, ребят, кто видел, объясните мне, пожалуйста, зачем герои фильма повсюду заказывали грейпфруты?НепонимающийНепонимающий
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #782 : Февраль 18, 2008, 12:32:59 »

Запах женщины.
Очень интересный фильм.

Внимание!  Ниже упоминаются сюжетные повороты или даже раскрывается концовка.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #783 : Февраль 18, 2008, 12:43:45 »

Всем рекомендую, хотя, конечно, фильм не из самых легких, и далеко не комедия, как многие позиционируют.

Да я чуть живот не надорвал. Ничего не мешает, видя истинную суть, хорошенечко поржать с наркоманов Улыбка))

Кстати, ребят, кто видел, объясните мне, пожалуйста, зачем герои фильма повсюду заказывали грейпфруты

Как-то не заморачивался на этом. Это же наркоманы. Так что причины могут быть самые разные. Чтобы хоть чуточку правильно понять фильм, нужно хоть раз хорошенько накуриться Улыбка))) Только смотреть его не в этом состоянии.

П.С. Говорю сразу: Тафту к просмотру фильм настоятельно НЕ рекомендую.

Да я только на афишу глянул, и всё желание пропало.

А я посмотрел наконец "Дежа вю". Впечатление от фильма менялось в процессе его просмотра. То огорчали сюжетные повороты, то, напротив, вдохновляли и приковывали к экрану.
Например, В целом фильм на "отлично" Улыбка)))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #784 : Февраль 18, 2008, 12:50:45 »


зачем герои фильма повсюду заказывали грейпфруты?

Черт его знает... может им просто нравится грейпфруты? Или может местный фолькльор какой-то, нам не понятный ))))
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #785 : Февраль 18, 2008, 06:40:26 »

Посмотрела я на досуге "Суинни Тодд. Демон-парикмахер с Флит-стрит". С Джонни Деппом Улыбка Как-то я изначально на диске не прочитала, что это мюзикл и морально не быда к этому готова. А Депп неплохо поёт, наверное, сказывается музыкальное прошлое. Или кто-то озвучивал его. И ещё его соседка...Не поняла, кто её играет (Марло в "Бойцовском клубе"), Равно, как и не думала, что это такой...кровопролитный фильм. Мрачный такой. Да и что говорить, Бартон же режиссировал Улыбка  И ещё соседка Тодда...Не поняла, кто её играет (Марло в "Бойцовском клубе"), но тоже такая вся...очень роль ей подходит! Прекрасный подбор актёров. Просто не люблю я кровяку...
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #786 : Февраль 19, 2008, 01:14:09 »

Я аж пересмотрела "Гуд бай, Ленин"-замечательный фильм такой, чувство ностальгии и какого-то...обмана чтоли...
"П.С...."- кошмарный фильм, не понра, а вот ходила в коношку на комедию романтическую "Да, нет, наверное"-как ни странно-понравилось и даже юмор у них какой-то не такой тупой как обычно, в удовольствие пошёл)))
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #787 : Февраль 19, 2008, 01:02:17 »

Продолжаю просмотр классики вестерна. На этот раз я посмотрел фильм Хороший, плохой, злой. Любителям фильмов "про индейцев ковбойцев" рекомендую)))

Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #788 : Февраль 20, 2008, 03:17:46 »

В общем вчера попытался посмотреть "Чужие против Хищника. Реквием". В общем я не знаю. Может свою роль сыграло то, что перевод был галимый (от интер-фильма кажись) - ребята абсолютно по-хамски переводят: интонации не те совершенно, могут пропустить пару фраз, да к тому же могут просто приколоться (теми же интонациями) - ну вообще не в тему.
А может просто фильм фуфло. Скорее всего сыграло роль и то, и другое. Эффекты на высоте, но... в общем нудно и неинтересно - всё это уже было по сто раз (и чужие, и хищники) - зачем фильм в попсу превращать?
В первом "Чужом против Хищника" хоть как-то попытались воссоздать атмосферу этих двух фильмов - не очень получилось, но старались, а тут...
В общем так. Я искренний фанат фильмов: "Чужой", "Чужие", "Чужие-3", "Хищник" и "Хищник-2". А всё остальное - гадость!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #789 : Февраль 20, 2008, 04:55:08 »

ZeitGeist. Дух Времени
Документальный фильм. О чем? О многом - происхождение религии, как средства для контроля над массами; доказательство того, что Иисус Христос вымышленный персонаж; для чего нас заставляют верить и кому это все нужно; о власти денег; о причинах первой мировой, второй мировой, войны в Ираке; правда про 11 сентября и международную банковскую систему; правда о том, кому нужно единство государств вроде Евросоюза. Сильный фильм. Если про 11 сентября я уже смотрел в Фаренгейте 9/11, то остальное было для меня открытием. Очень познавательна первая часть фильма про религию. Вообщем советую всем посмотреть. Только учтите, что нужно думать над тем, что смотришь. Фильм именно для этого и снят, чтобы заставить людей задуматься.

Цитировать
ДУХ ВРЕМЕНИ - (нем. Zeitgeist) согласно Гегелю, развертывающийся в истории объективный дух, который действует во всех единичных явлениях некоторой эпохи; совокупность идей, характерных для какого-то периода. Гёте рассматривал дух времени как преобладающую духовную сторону эпохи: "Если какая-нибудь сторона выступает наиболее сильно, овладевая массой и торжествуя над ней, так что при этом противоположная сторона оттесняется на задний план и затеняется, то такой перевес называют духом времени, который определяет сущность данного промежутка времени".

В фильме есть одна замечательная цитата:
When the power of love overcomes the love of power the world will know peace.
Jimi Hendrix
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #790 : Февраль 20, 2008, 06:25:49 »

доказательство того, что Иисус Христос вымышленный персонаж; для чего нас заставляют верить и кому это все нужно;

Обязательно посмотрю.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #791 : Февраль 20, 2008, 07:36:38 »

А сам фильм немецкий? али только название позаимствованно? Если нем., то я б тож помотрела б Строит глазки  Да, в принципе, и вообще посмотрела б.... Azn
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #792 : Февраль 22, 2008, 03:52:49 »

Заканчиваю просмотр спагетти-вестернов фильмом На несколько долларов больше. Все тот же Клинт Иствуд в роли Человека без Имени, все тот же режиссер Серджио Леоне и все та же музыка Эннио Морриконе.



Вот интересно - почему лучшие вестерны, за всю историю кино создал не американец, а итальянец?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #793 : Февраль 22, 2008, 04:50:13 »

А я наконец посмотрел вчера "Деньги, карты, два ствола". Оооочень позитивный фильм Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #794 : Февраль 22, 2008, 09:41:35 »

"Мои чернильные ночи"
вроде и режиссер Вонг кар вай, и актеры Джуд Лоу и Натали Портман, а фильм
фуфло
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #795 : Февраль 22, 2008, 10:24:02 »

Batman, вот только думаю, качать или нет...
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #796 : Февраль 23, 2008, 03:11:01 »

Batman, вот только думаю, качать или нет...
Я бы скачал Улыбка Для того, чтобы иметь собственное мнение о фильме.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #797 : Февраль 23, 2008, 11:26:25 »

Я бы скачал Улыбка

Да вот как-то название не впечатляет... Мыло какое-то.

А тем временем вчера посмотрел "Хитмен". Блин, ну могли же сделать нормальный фильм. Но почему-то не сделали. Средней паршивости Грустный
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #798 : Февраль 23, 2008, 11:47:51 »


Блин, ну могли же сделать нормальный фильм. Но почему-то не сделали.
Что в очередной раз подтверждает давно озвученный мной тезис: Фильмы по играм крайне редко бывают хорошими. И масса примеров начиная от Мортал Комбат, Обителями зла - 2, 3, Дум-3, Чужие против Хищника и заканчивая Хитменом - тому подтверждение.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #799 : Февраль 23, 2008, 12:06:27 »

Да ладно, Мортал Комбат - один из самых центровых фильмов нашего детства!! Не надо на него тут гнать! Нормальный фильмешник!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 37.