КИТА unofficial
Апрель 19, 2024, 03:26:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Романтический ужин. Еда и секс  (Прочитано 36869 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« : Август 20, 2007, 10:20:50 »

Когда-то читала в "Камасутре", что перед первой брачной ночью жених и невеста придерживались специальных диет, чтобы все в эту ночь было замечательно по максимуму.
Во многих мелодрама-фильмах также показывают, что перед романтической ночью дама (или мужчина) готовит тот самый романтический ужин (или заказывают его в ресторанах). Интересно узнать мнение форумчан, что же есть такое романтический ужин, приходилось ли вам (или вашим знакомым) когда-нибудь его готовить.
Я, кстати, сама готовила такой ужин, но для соседа, без намека на дальнейшее продолжение. Мы оба были довольны, сыты и здорово провели время.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #1 : Август 20, 2007, 10:23:11 »

Почему клубника со сливками? Вот почитайте:
Согласно новейшим исследованиям, потребление в пищу ягод-афродизиаков: клубники, малины и ягод кактуса Цабра существенно усиливает сексуальную энергию и либидо, причем как у мужчин, так и у женщин. А причиной всему - цинк, высокий процент которого содержится в семенах обеих ягод. В отличие от большинства фруктов, мелкие косточки малины и клубники не вынимают, а едят вместе с мякотью ягод. Что касается цинка, то он - важный элемент, способствующий повышению потенции и сексуальной энергии. Он управляет "поведением" гормона тестостерона, помогая женщине быстрее настроиться на секс, кроме того, он является одним из важнейших компонентов в составе мужской спермы. Патрик Холфорд, основатель Института оптимизации питания, проводивший это исследование, проанализировал все известные фрукты и пришел к выводу, что в первую очередь клубнику, а за ней и малину можно назвать "ягодами любви".
"Но столь действенным является не только цинк. В этих ягодах заключен очень большой процент веществ, которые оптимизирует приток крови к половым органам, утверждает ученый. - А еще они в отличие от других фруктов содержат наименьший запас полисахаридов, позволяющий поддерживать энергетический уровень за счет малого числа калорий".

"Результаты исследования еще раз подтверждают вековой опыт самых разных народов, обративших внимание на возбуждающие и стимулирующие качества малины и клубники в любовных играх, - говорит ведущий специалист в области сексологии клиники SUN доктор Розенталь. - Поэтому, учитывая и народный опыт, и результаты последних исследований, посоветовать можно только одно: каждый раз, когда вы занимаетесь сексом или просто хотите подготовить к ночи любви себя и своего партнера, съешьте пригоршню малины или клубники".
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #2 : Август 20, 2007, 10:43:36 »

так хочеться тут чего-нибудь написать, а нечего %)
Записан

· Я русский ·
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #3 : Август 20, 2007, 10:49:13 »

Ну, можно написать то, как ты это представляешь. Как бы ты хотел сам. Вот представь, приходишь ты к девушке, а на столе тебя ждет... (продолжай Улыбка)
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Nick
Mодератор
Бакалавр
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112



« Ответ #4 : Август 20, 2007, 11:04:56 »

Голая девушка в сливках и клубнике Улыбка
Записан
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #5 : Август 20, 2007, 11:09:53 »

Да уж, очень романтично Подмигивающий.
А рыбки вкусненькой, запеченой в духовке со специями, морковочкой, майонезиком и сыром тебе не хочеца? И еще бокальчик вина, дополняющий эту вкуснятинку?
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Nick
Mодератор
Бакалавр
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112



« Ответ #6 : Август 20, 2007, 11:17:08 »

ну не знаю, разве что потом на десерт выше сказаное Улыбка
Кстати рыбу лучше не подавать потому что когда выбираешь кости то это отвлекает, да и вообще человек начинает нервничать. Я где-то читал или смотрел что на важние встречи и ужины рыбу подавать нельзя. От так от Улыбка
Записан
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #7 : Август 20, 2007, 11:22:55 »

Слушай, молодец, что подсказал! Конечно, нужно выбирать рыбу без костей. Карп или судак не подойдет. Пеленгас или осетрина - самое оно. Там один хребет, и никто не парится ). А лучше сразу готовить филе - я так делаю.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #8 : Август 20, 2007, 11:25:19 »

Еще ряпушка отлично подойдет. Только в наших широтах её не слишком просто достать Грустный
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #9 : Август 20, 2007, 11:26:20 »

Камбала запеченая в сметане
Записан

Все вышесказанное ИМХО
Nick
Mодератор
Бакалавр
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112



« Ответ #10 : Август 20, 2007, 11:28:22 »

А вообще да рыба идея хорошая, у меня знакомый так он инструктор по дайвингу говорил типа перед дайвингом из нормальной еды лучше хавать рыбу. Типа еда не тяжелая итд, а в сексе имхо по ходу перегрузки еще круче чем под водой так что хавать нужно правильно Смеющийся
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #11 : Август 20, 2007, 11:56:57 »

Ну, можно написать то, как ты это представляешь. Как бы ты хотел сам. Вот представь, приходишь ты к девушке, а на столе тебя ждет... (продолжай Улыбка)

Да фигли тут представлять?) только аппетит нагонять )))) будет девушка там и посмотрим чего сострапаем )) Кстати я бы предпочел принимать непосредственное участие в приготовлении этого ужина, а ещё лучше вместе, глядишь и до непосредственной трапезы дело не дойдёт %))
Записан

· Я русский ·
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #12 : Август 20, 2007, 12:00:18 »

Рыба - это действительно лучшее блюдо в этом смысле, мясо перегружает желудок, потом спать хочется больше. Хотя, наверное, смотря что и как из него приготовить. И давайте все же выкладывать рецепты, а не просто название блюда, ок Подмигивающий.
To Grimgav - вместе готовить ужин тоже прикольно. Но у меня так никогда не получалось (. А что ты умеешь готовить? Что ты можешь девушке предложить готовить вместе?
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #13 : Август 20, 2007, 12:03:57 »

To Grimgav - вместе готовить ужин тоже прикольно. Но у меня так никогда не получалось (. А что ты умеешь готовить? Что ты можешь девушке предложить готовить вместе?

Я готовить-то толком не умею, так учусь потихоньку. А вместе можно приготовить блюдо из любой кулинарной книги с любой страницы. Как мне кажеться не важно что приготовить, главное как )) Но при этом нужно учитывать предпочтения и вкусы того для кого готовишь ))
Записан

· Я русский ·
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #14 : Август 20, 2007, 12:14:29 »

Ребята, извините за оффтоп (мне можно Подмигивающий), но просто в тему анекдот:

Заходит мужчина в провинциальный ресторан. Одежка на нем столичная, правда, поизношенная. Садится, подзывает официанта.
- Скажите, у вас рыба есть?
- Лосось, горбуша, стерлядка...
- Нет, мне мойву, какую-нибудь, похуже и повонючей.
- Ладно, сейчас в гастроном сгоняем...
Мужик задумчиво:
- И приготовить её нужно по особому рецепту...
- Непонимающий
- Вы её, пожалуйста, не мойте, не размораживайте, не чистите...
- Непонимающий
- Соли побольше, но с одной стороны!!! А с другой перца нафигачьте от души. Да! И жарить её нужно без масла! Просто киньте на сковородку, чтоб она с одной стороны сгорела, а с другой сырая была...
Официант уходит в недоумении. Мужик его окликает.
- И когда будете мне рыбу к столу подавать, пожалуйста, не сервируйте её никак. Просто бросьте через весь зал мне на стол и скажите грозно так: "Жри, собака!!!"
Официант пожимает плечами и выполняет все в точности, как просили...
Расчувствовавшийся мужик, со слезами на глазах дает ему 500 баксов на чай, обнимает официанта за плечи и говорит:
- Три месяца в командировке... По жене соскучился, сил нет.

Романтика.... )))))).
На самом деле, конечно, не важно что готовить, главное с кем. Но все же хотелось услышать рецепты тех блюд, которыми вас радовали любимые. Причем так, чтоб свечи, вино, музыка и т.д.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #15 : Август 20, 2007, 12:24:02 »

На самом деле, конечно, не важно что готовить, главное с кем. Но все же хотелось услышать рецепты тех блюд, которыми вас радовали любимые. Причем так, чтоб свечи, вино, музыка и т.д.

Ну... это без свечей, вина и музыки =)
Но приятно  Строит глазки до безумия.

1. Кофе в постель с ништяками.
   Растворимый кофе: две ложки + две ложки сахара.
   Ништяки. Подойдут любые бутерброды: хлеб с искрой/маслом, хлеб с ветчиной, хлеб с сыром и проч.

2. Вермишель аля "Как готовит мама"
   Варится вермишель. Ну что может быть проще?.. (в кипяток бросается вермишель, солится и до готовности).
   На сковородке жарится немного сала, добавляется порезанные лук и грибы.
   Смешиваем содержимое сковородки с вермишелью и вуаля =))

3. Мовковка как гарнир к пюре.
   Сначала варим пюре. Чистим картошку, варим, толкём, добавляем масло и молоко.
   Морковку потереть, добавить чеснок и майонез =) Вкуснятишша ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #16 : Август 20, 2007, 12:36:00 »

А после чеснока нормально романтика получилась? ).
Вот нашла один быстрый рецептик, но думаю, что мужчины поймут превратно это сочетание жаренных продуктов (семеные железы рыб - они же молоки + яйца - они же омлет). Но, думаю, если не говорить, что в составе, легко пойдет для романтического ужина:

500г рыбных молок, 1~2 луковицы, 3 яйца, 0,5 стакана молока, соль, перец
1. Молоки промыть и нарезать кусочками.
2. Лук мелко нарезать и поджарить на небольшом огне до прозрачности и мягкости. До зарумянивания не доводить.
3. В сковородку с луком положить молоки, немного подсолить и поперчить, огонь прибавить и жарить при помешивании 3~5 минут.
4. Переложить молоки с луком из сковороды в форму для духовки.
5. Взбить яйца с молоком (с добавлением соли и перца).
6. Залить омлетной массой молоки.
7. Поставить форму в разогретую до t=220°C духовку до готовности омлета.
Можно приготовить это блюдо и без духовки.
8. Обжаренные лук и молоки залить взбитыми яйцами, огонь убавить до минимума, сковороду закрыть крышкой и жарить до затвердения омлета. В этом случае омлет будет более влажный и нежный и после остывания опадёт.

Очень быстро и вкусно )
 
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #17 : Август 20, 2007, 12:39:42 »

А после чеснока нормально романтика получилась? ).

дык. попробуй Подмигивающий
на самом деле чеснок даже не чувствуется. но пикантность придаёт  Показывает язык
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #18 : Август 20, 2007, 01:05:22 »

Поделюсь одним любимым и быстрым рецептиком. Десерт подходит и для ужина и для завтрака.
Делаю фруктовый салатик из свежих фруктов (бананы, апельсины, яблоки, киви, ананас) или если таковых нет или некогда резать просто беру любой консервированный коктейль фруктов (продается в любом магазине). Затем фруктовую смесь можно заправить сливками, но мне больше нравицца вместо сливок добавлять мороженное. Все перемешать, разложить по креманочкам, сверху присыпать шоколадной стружкой, жаренными орешками и украсить кусочками фруктов. Сытно, легко и бесконечное поле для фантазии.
Записан

heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #19 : Август 20, 2007, 01:15:51 »

Ура, наконец-то от тебя я дождалась рецептика! Везет же Женьке! Каждый день - романтический ужин Подмигивающий.

А консервированные фрукты очень уступают свежим? И в каком виде они продаются, в баночках, что ли, как ананасы? И сколько мороженного уходит на одну порцию?
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 33.