КИТА unofficial
Апрель 24, 2024, 03:17:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Романтический ужин. Еда и секс  (Прочитано 36998 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #20 : Август 20, 2007, 01:39:17 »

heleno4ka прямо молодец.
Записан
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #21 : Август 20, 2007, 01:55:59 »

Спасибо за комплимент,heleno4ka
Ну не скажу, что консервированные фрукты во многом уступают свежим. К тому же можно купить коктейль, в котором будет папайя и маракуйя, которыме в свежем виде не легко найти. И еще удобно когда мало времени и некогда бегать по магазинам, если конечно предварительно купить пару баночек и поставить в кладовочку  Улыбка. Мороженного кладу на глаз (если семейное), так, чтобы все фрукты были в мороженном, но не плавали в нем. Когда перемешаю, ставлю не часик в холодильник, чтобы мороженное немного застыло.
Записан

heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #22 : Август 20, 2007, 02:00:49 »

Auris, ну, рецепт хороший очень. А если кушать хочецца больше, чем просто мороженко? Че-нить из горячего посоветуешь?
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #23 : Август 20, 2007, 02:09:06 »

Ну вот все мои секретики и вкусняшки выведываешь. Ну вот пример из горяченького. Делаешь отбивные из мяска (для легкого ужина можно взять не свинину, а куринное филе), обмакиваешь в кляр (предпочитаю на воде или пиве, но не майонезе) и жаришь на растительном масле. Затем укладываешь их на противень, смазываешь майонезом, сверху посыпаешь тертым кисленьким яблочком, засыпаешь сыриком тертым и орешками (лучше грецкими, жаренными) и ставишь в духовку на некоторое время (10-15 мин, т.к. мясо уже готовое, а нужно только чтобы сыр расплавился). Удобное блюдо, если опять таки времени мало. Можно отбивные сделать заранее, даже за день, а перед ужином просто собрать все поставить в духовку и пойти наводить красоту  Строит глазки
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #24 : Август 20, 2007, 02:13:27 »

Auris, фантастика )))
Записан

· Я русский ·
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #25 : Август 20, 2007, 02:28:37 »

Auris, такого еще не слышала! Супер. Подойдет и для романтического вечера и просто побаловать себя. При первой возможности приготовлю это блюдо для себя любимой. Кстати, кто умеет выбирать вино под блюдо? Я че-то не нахожу в поисковике. Какое вино нужно под рыбу, какое под мясо?
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #26 : Август 20, 2007, 02:37:25 »

Ну не знаю всех азов, знаю основополагающие принципы в выборе вина. Под рыбу и белое мясо - белое вино, под красное мясо - красное. Причем к "соленым" блюдам подают сухое или полусухое вино. А полусладкое и десертное соответственно к сладенькому.
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #27 : Август 20, 2007, 02:43:12 »

В большинстве случаев под рыбу берут белые сухие и полусухие вина, можно мускатные, но я например их не люблю )) А мясо исключительно с красным вином )) И опять же все упирается в предпочтения, кто любит сладкое вино, кто сухое а кто-то исключительно мускатные вина.

Почитай вот это http://www.interfax.by/?id=13_8_5 и это http://www.svadba.kiev.ua/content/view/1795/317/
Записан

· Я русский ·
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #28 : Август 20, 2007, 02:52:03 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
И не стыдно, вам про такое писать?
Я ж на работе, а вы тут такие рецепты ...эх...
Записан

Все вышесказанное ИМХО
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #29 : Август 20, 2007, 02:52:32 »

Спасибо за ссылочку, grimgav.
Особенно понравилось: "Суп вином не запивают" girl_haha
И Самое главное: нужно есть и запивать вином, а не пить вино и закусывать его - здорово сказано.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #30 : Август 20, 2007, 02:53:42 »

Особенно понравилось: "Суп вином не запивают" girl_haha
И Самое главное: нужно есть и запивать вином, а не пить вино и закусывать его - здорово сказано.

Ага, наш народ совсем утратил культуру распития спиртных напитков =/
Записан

· Я русский ·
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #31 : Август 20, 2007, 03:18:55 »

Ну что касается романтического ужина, то думаю, тут всем ясно, к чему приводит алкоголь в больших количествах. (
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #32 : Август 20, 2007, 03:48:41 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Ооо, сколько написали! Какая там девушка....
 сижу на работе и заливаюсь горькими слезами от ваших рецептов и названий :'(
 ХОЧУ ЕСТЬ!
Записан

heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #33 : Август 20, 2007, 03:59:36 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
А я ваще сижу и кефиром давлюсь...

KyDECHuK, а что, у тебя не было романтических вечеров? Мож, поделишься, что ели, что пили...? Подмигивающий
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #34 : Август 20, 2007, 05:16:58 »

вообщето, на полный желудок не особо по ...
лучше сначала нагнать аппетит:), а потом уже в ход идет все что есть в холодильнике
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #35 : Август 21, 2007, 10:59:44 »

А никто и не говорил о полном желудке. Романтический ужин должен быть легким - это основное правило! Даже если это отбивнушечки, они должны быть легкими (как писала Auris - лучше куриными). И конечно, не нужно наедаться до отвала. Немножко поели, а потом доели )
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #36 : Август 21, 2007, 08:17:42 »

ИМХО, небольшой ужин перед "этим" " никогда не помешает. Особенно для девушки. Вспомнилась цитата с баша:
(@KiV) сидит студентка
(@KiV) жуёт жевачку
(@KiV) на лекции сидит
(@KiV) ей лекторша: деточка, зачем вы жуёте жевачку на лекции?
(@KiV) далее: деточка, вы разве не знаете, что жуя жевачку вы раздражаете блуждающий нерв?
(@KiV) далее: деточка, ну зачем же вам на лекции раздражение блуждающего нерва? ведь он иннервирует не только слюнные железы!
(@KiV) он иннервирует также молочные, сальные, потовые, железы желудка, Бертолетовы железы
(@KiV) деточка, зачем вам на лекции влажная промежность?!
. XAK подавился колой
. rwz подавился жвачкой

А это ж не на лекции Подмигивающий Пусть вышеуказанные железы работают на полную  Улыбка

Ну и для парня тоже не помешает. Когда сильно хочется кушать... Тоже впомнилась тяга:

Топчет петух курицу. Из хижины выходит хозяин и бросает горсть зерен. Петух прекращает свое занятие и начинает клевать зерна.
- Не дай Бог так проголодаться, - вздыхает хозяин.


Так что ужин это весьма желательно, но вмеру.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #37 : Август 22, 2007, 10:26:57 »

 clapping clapping clapping  Улыбка
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #38 : Август 22, 2007, 11:22:51 »

Кхм... Конечно, вмеру. Надо на потом оставить. Потом очень кушать захочется Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #39 : Август 22, 2007, 12:40:33 »

Ссылочка с рецептами для интимного ужина: http://cooks.nm.ru/int.html.

А вот нашла интересную статью о романтическом ужине на Новый год:

Ваша мечта - отпраздновать новый год в интимной обстановке, а тихие ужины со свечами надоели и кажутся скучной затеей? Мы предлагаем другой вариант экстремального "мокрого" новогоднего вечера. Устройте себе праздник в собственной ванной!

Сценарий прост: украшаем ванную комнату гирляндами, еловыми ветками, игрушками. Делаем шикарную ванну с любимыми ароматами. Накрываем стол с закусками (это в ванной-то!), на него ставим радиоприемник. Тушим свет, включаем гирлянды... Такой вы свою ванную не видели никогда!

Ближе к полуночи забираемся в ванну и утопаем в чувствах. Любимый человек, любимая радиостанция, бой курантов, плеск воды... Предельно романтично, а кроме того - можно спокойно проливать вино и пачкать руки в салате (вот она, оказывается, романтика!). Вот где раздолье для последователей "9 с 1/2 недель"! Если позволяют средства, ванну можно наполнить шампанским.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 36.